Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Francia - 29 Ottobre 2016 - 6 Novembre 2016 - Indoor
6 Nov - 15h10 | Andrew Murray | batte | John Isner | 6-3 6-7 6-4 |
5 Nov - 14h10 | John Isner | batte | Marin Cilic | 6-4 6-3 |
5 Nov - 16h30 | Andrew Murray | batte | Milos Raonic | w.o. |
4 Nov - 14h10 | John Isner | batte | Jack Sock | 7-6 4-6 6-4 |
4 Nov - 16h55 | Marin Cilic | batte | Novak Djokovic | 6-4 7-6 |
4 Nov - 19h40 | Andrew Murray | batte | Tomás Berdych | 7-6 7-5 |
4 Nov - 22h10 | Milos Raonic | batte | Jo-Wilfried Tsonga | 6-2 7-6 |
3 Nov - 11h15 | Marin Cilic | batte | David Goffin | 6-3 7-6 |
3 Nov - 13h35 | Jack Sock | batte | Richard Gasquet | 6-2 3-6 7-5 |
3 Nov - 14h40 | Milos Raonic | batte | Pablo Cuevas | 4-6 6-1 6-2 |
3 Nov - 16h05 | Novak Djokovic | batte | Grigor Dimitrov | 4-6 6-2 6-3 |
3 Nov - 16h25 | John Isner | batte | Jan-Lennard Struff | 6-4 6-7 6-3 |
3 Nov - 18h50 | Andrew Murray | batte | Lucas Pouille | 6-3 6-0 |
3 Nov - 20h35 | Jo-Wilfried Tsonga | batte | Kei Nishikori | 0-6 6-3 7-6 |
3 Nov - 23h00 | Tomás Berdych | batte | Gilles Simon | 6-4 6-3 |
1 Nov - 13h30 | Tomás Berdych | batte | João Sousa | 6-3 3-6 7-5 |
1 Nov - 17h50 | Milos Raonic | batte | Pablo Carreño Busta | 7-6 6-4 |
1 Nov - 19h40 | Richard Gasquet | batte | Steve Johnson | 6-4 7-6 |
1 Nov - 22h00 | Grigor Dimitrov | batte | Marcos Baghdatis | 6-3 0-0 ab. |
2 Nov - 11h10 | David Goffin | batte | Nicolas Mahut | 7-6 6-3 |
2 Nov - 11h10 | Kei Nishikori | batte | Viktor Troicki | 6-2 7-5 |
2 Nov - 12h55 | Lucas Pouille | batte | Feliciano López | 6-7 6-3 6-4 |
2 Nov - 13h10 | Marin Cilic | batte | Ivo Karlovic | 7-6 6-2 |
2 Nov - 15h00 | Jack Sock | batte | Dominic Thiem | 6-2 6-4 |
2 Nov - 15h20 | Jo-Wilfried Tsonga | batte | Albert Ramos Viñolas | 6-3 6-4 |
2 Nov - 16h20 | Gilles Simon | batte | Roberto Bautista Agut | 2-6 6-1 7-6 |
2 Nov - 17h00 | Novak Djokovic | batte | Gilles Müller | 6-3 6-4 |
2 Nov - 19h00 | Pablo Cuevas | batte | Paolo Lorenzi | 6-1 6-2 |
2 Nov - 19h45 | Andrew Murray | batte | Fernando Verdasco | 6-3 6-7 7-5 |
2 Nov - 20h10 | John Isner | batte | David Ferrer | 7-6 7-6 |
2 Nov - 22h35 | Jan-Lennard Struff | batte | Stanislas Wawrinka | 3-6 7-6 7-6 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
30 Ott - 10h10 | Julien Benneteau | batte | Dustin Brown | 6-2 7-6 |
30 Ott - 10h10 | Andreas Seppi | batte | Lukas Rosol | 6-1 6-4 |
30 Ott - 11h20 | Robin Haase | batte | Nikoloz Basilashvili | 7-5 6-2 |
30 Ott - 11h50 | Dusan Lajovic | batte | Malek Jaziri | 6-3 6-4 |
30 Ott - 13h05 | Jan-Lennard Struff | batte | Radu Albot | 6-4 6-2 |
30 Ott - 13h15 | Pierre-Hugues Herbert | batte | Ryan Harrison | 6-2 1-0 ab. |
29 Ott - 10h10 | Andreas Seppi | batte | Ricardas Berankis | 6-3 6-2 |
29 Ott - 10h15 | Lukas Rosol | batte | Vasek Pospisil | 7-6 4-6 7-6 |
29 Ott - 11h30 | Dustin Brown | batte | Damir Dzumhur | 7-6 6-4 |
29 Ott - 13h00 | Dusan Lajovic | batte | Vincent Millot | 4-6 6-4 7-5 |
29 Ott - 13h00 | Julien Benneteau | batte | Yuichi Sugita | 6-1 4-6 6-1 |
29 Ott - 14h40 | Malek Jaziri | batte | Quentin Halys | 5-7 7-6 6-4 |
29 Ott - 15h15 | Nikoloz Basilashvili | batte | Iñigo Cervantes Huegun | 6-0 4-6 6-4 |
29 Ott - 16h50 | Robin Haase | batte | Tristan Lamasine | 6-4 6-4 |
29 Ott - 17h10 | Ryan Harrison | batte | Taylor Fritz | 7-6 4-6 6-3 |
29 Ott - 18h10 | Pierre-Hugues Herbert | batte | Mikhail Youzhny | 4-6 6-2 6-2 |
29 Ott - 19h00 | Jan-Lennard Struff | batte | Marco Chiudinelli | 7-5 6-2 |
29 Ott - 19h30 | Radu Albot | batte | Adam Pavlasek | 6-3 6-2 |