Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Svezia - 17 Ottobre 2016 - 23 Ottobre 2016 - Indoor
23 Ott - 15h10 | Juan Martin Del Potro | batte | Jack Sock | 7-5 6-1 |
22 Ott - 13h15 | Juan Martin Del Potro | batte | Grigor Dimitrov | 6-4 7-5 |
22 Ott - 15h25 | Jack Sock | batte | Alexander Zverev | 6-7 7-6 6-4 |
21 Ott - 12h15 | Grigor Dimitrov | batte | Kevin Anderson | 7-6 5-7 6-2 |
21 Ott - 14h55 | Juan Martin Del Potro | batte | Ivo Karlovic | 6-3 6-4 |
21 Ott - 18h45 | Jack Sock | batte | Gastão Elias | 6-4 6-4 |
21 Ott - 20h40 | Alexander Zverev | batte | Tobias Kamke | 6-3 7-6 |
19 Ott - 16h10 | Ivo Karlovic | batte | Mikael Ymer | 4-6 6-4 6-4 |
19 Ott - 20h40 | Alexander Zverev | batte | Adrian Mannarino | 7-5 6-4 |
20 Ott - 12h10 | Kevin Anderson | batte | Ryan Harrison | 7-6 6-4 |
20 Ott - 12h15 | Tobias Kamke | batte | Radu Albot | 7-6 6-3 |
20 Ott - 14h15 | Grigor Dimitrov | batte | Jürgen Zopp | 6-3 6-2 |
20 Ott - 15h50 | Juan Martin Del Potro | batte | Nicolas Almagro | 6-4 6-3 |
20 Ott - 18h45 | Gastão Elias | batte | Gaël Monfils | 7-6 6-1 |
20 Ott - 20h25 | Jack Sock | batte | Dustin Brown | 7-6 4-6 6-4 |
Gaël Monfils | Bye | |||
18 Ott - 13h10 | Gastão Elias | batte | Ivan Dodig | 6-2 6-1 |
18 Ott - 14h50 | Dustin Brown | batte | Gilles Müller | 4-6 6-3 6-3 |
19 Ott - 13h35 | Jack Sock | batte | Malek Jaziri | 3-6 6-3 7-6 |
Alexander Zverev | Bye | |||
17 Ott - 14h10 | Adrian Mannarino | batte | Donald Young | 7-5 6-4 |
18 Ott - 20h20 | Tobias Kamke | batte | Elias Ymer | 6-4 6-0 |
17 Ott - 16h00 | Radu Albot | batte | Steve Johnson | 6-3 6-4 |
19 Ott - 18h45 | Juan Martin Del Potro | batte | John Isner | 6-4 7-6 |
18 Ott - 12h10 | Nicolas Almagro | batte | Yuichi Sugita | 3-6 7-6 6-3 |
18 Ott - 18h45 | Mikael Ymer | batte | Fernando Verdasco | 6-2 6-1 |
Ivo Karlovic | Bye | |||
17 Ott - 17h45 | Kevin Anderson | batte | Marcos Baghdatis | 2-6 6-4 6-2 |
17 Ott - 14h05 | Ryan Harrison | batte | Adam Pavlasek | 6-3 7-5 |
19 Ott - 12h10 | Jürgen Zopp | batte | Benjamin Becker | 6-3 6-4 |
Grigor Dimitrov | Bye |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
16 Ott - 11h05 | Tobias Kamke | batte | Daniel Brands | 6-3 6-2 |
16 Ott - 11h10 | Adam Pavlasek | batte | Marton Fucsovics | 6-4 6-3 |
16 Ott - 12h50 | Ryan Harrison | batte | Matthias Bachinger | 7-6 6-2 |
16 Ott - 14h10 | Jürgen Zopp | batte | Patrik Rosenholm | 7-5 6-4 |
15 Ott - 10h05 | Marton Fucsovics | batte | Amir Weintraub | 6-3 6-1 |
15 Ott - 10h05 | Jürgen Zopp | batte | Sam Querrey | 6-3 6-3 |
15 Ott - 11h10 | Matthias Bachinger | batte | Marco Cecchinato | 7-6 6-2 |
15 Ott - 11h15 | Patrik Rosenholm | batte | Tristan Lamasine | 6-4 6-3 |
15 Ott - 12h50 | Adam Pavlasek | batte | Carl Söderlund | 6-3 6-2 |
15 Ott - 14h40 | Tobias Kamke | batte | Dragos Dima | 6-3 6-2 |
15 Ott - 15h40 | Daniel Brands | batte | Michal Konecny | 6-3 6-3 |
15 Ott - 16h10 | Ryan Harrison | batte | Ivan Nedelko | 6-4 6-3 |