Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Francia - 19 Settembre 2016 - 25 Settembre 2016 - Indoor
25 Set - 16h00 | Lucas Pouille | batte | Dominic Thiem | 7-6 6-2 |
24 Set - 14h10 | Dominic Thiem | batte | Gilles Simon | 4-6 7-5 6-3 |
24 Set - 16h55 | Lucas Pouille | batte | David Goffin | 7-6 6-1 |
23 Set - 14h10 | Gilles Simon | batte | Malek Jaziri | 7-6 6-0 |
23 Set - 16h10 | Dominic Thiem | batte | Gilles Müller | 6-4 7-6 |
23 Set - 18h10 | Lucas Pouille | batte | Julien Benneteau | 7-6 4-6 6-3 |
23 Set - 20h50 | David Goffin | batte | Nicolas Mahut | 6-3 6-7 6-4 |
21 Set - 14h10 | Julien Benneteau | batte | Dustin Brown | 6-3 6-4 |
21 Set - 18h10 | Dominic Thiem | batte | Peter Gojowczyk | 7-5 7-6 |
21 Set - 20h00 | Gilles Müller | batte | Nikoloz Basilashvili | 6-4 6-2 |
22 Set - 12h10 | Malek Jaziri | batte | Vincent Millot | 4-6 6-3 6-3 |
22 Set - 14h20 | Gilles Simon | batte | Guillermo Garcia-Lopez | 6-7 6-3 6-4 |
22 Set - 17h20 | David Goffin | batte | Jan-Lennard Struff | 6-4 6-2 |
22 Set - 18h45 | Lucas Pouille | batte | Pierre-Hugues Herbert | 6-4 6-7 6-4 |
22 Set - 21h00 | Nicolas Mahut | batte | Illya Marchenko | 6-3 6-4 |
Dominic Thiem | Bye | |||
20 Set - 11h10 | Peter Gojowczyk | batte | Nicolas Almagro | 6-4 6-7 6-3 |
20 Set - 14h10 | Nikoloz Basilashvili | batte | Grégoire Barrère | 5-7 7-5 6-2 |
19 Set - 19h25 | Gilles Müller | batte | Horacio Zeballos | 7-6 7-5 |
Gilles Simon | Bye | |||
20 Set - 16h25 | Guillermo Garcia-Lopez | batte | Damir Dzumhur | 5-7 6-2 6-1 |
21 Set - 16h55 | Malek Jaziri | batte | Ivan Dodig | 6-4 7-6 |
20 Set - 19h30 | Vincent Millot | batte | Benoît Paire | 6-4 6-3 |
19 Set - 18h10 | Julien Benneteau | batte | Martin Klizan | 6-2 6-1 |
20 Set - 18h20 | Dustin Brown | batte | Paul-Henri Mathieu | 6-4 6-2 |
21 Set - 13h55 | Pierre-Hugues Herbert | batte | Iñigo Cervantes Huegun | 7-6 6-2 |
Lucas Pouille | Bye | |||
21 Set - 15h35 | Nicolas Mahut | batte | Quentin Halys | 6-3 6-4 |
21 Set - 11h10 | Illya Marchenko | batte | Andreas Seppi | 6-7 6-3 7-6 |
21 Set - 12h10 | Jan-Lennard Struff | batte | Tommy Robredo | 7-6 7-5 |
David Goffin | Bye |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
19 Set - 11h10 | Peter Gojowczyk | batte | Thomas Fabbiano | 6-3 6-2 |
19 Set - 11h10 | Vincent Millot | batte | Michael Berrer | 6-4 6-2 |
19 Set - 12h30 | Nikoloz Basilashvili | batte | Constant Lestienne | w.o. |
19 Set - 12h40 | Grégoire Barrère | batte | Kenny De Schepper | 6-4 3-6 6-3 |
18 Set - 10h10 | Thomas Fabbiano | batte | Mathias Bourgue | 6-2 6-4 |
18 Set - 10h10 | Peter Gojowczyk | batte | Julien Dubail | 6-2 3-6 6-3 |
18 Set - 11h35 | Vincent Millot | batte | Fabrice Martin | 6-4 6-2 |
18 Set - 11h50 | Michael Berrer | batte | Adrian Andreev | 6-3 6-2 |
18 Set - 12h50 | Nikoloz Basilashvili | batte | Hugo Schott | 6-1 6-1 |
18 Set - 13h00 | Grégoire Barrère | batte | Artem Sitak | 6-3 6-4 |
18 Set - 15h40 | Kenny De Schepper | batte | Albano Olivetti | 6-3 7-5 |
18 Set - 15h40 | Constant Lestienne | batte | Roberto Ortega-Olmedo | 6-3 3-6 6-1 |