Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
01/01 | AUS | Hopman Cup - Gruppo A | Hopman Cup | Cemento | Terminato |
01/01 | AUS | Hopman Cup - Gruppo B | Hopman Cup | Cemento | Terminato |
02/01 - 07/01 | NCL | Nouméa | ATP Challenger Tour | Cemento | A. Mannarino |
02/01 - 08/01 | IND | ATP 250 - Chennai | Circuito ATP | Cemento | R. Bautista A. |
02/01 - 08/01 | THA | Bangkok | ATP Challenger Tour | Cemento | J. Tipsarevic |
02/01 - 08/01 | NZL | WTA International - Auckland | Circuito WTA | Cemento | L. Davis |
02/01 - 08/01 | AUS | ATP 250 - Brisbane International | Circuito ATP | Cemento | G. Dimitrov |
02/01 - 08/01 | AUS | WTA International - Brisbane | Circuito WTA | Cemento | K. Pliskova |
02/01 - 08/01 | CHN | WTA International - Shenzhen | Circuito WTA | Cemento | K. Siniakov&a. |
02/01 - 08/01 | QAT | ATP 250 - Qatar Open | Circuito ATP | Cemento | N. Djokovic |
05/01 | AUS | Hopman Cup - Fase Finale | Hopman Cup | Cemento | Terminato |
06/01 - 15/01 | AUS | WTA Premier 5 - Sydney | Circuito WTA | Cemento | J. Konta |
09/01 - 14/01 | AUS | Canberra | ATP Challenger Tour | Cemento | D. Sela |
09/01 - 15/01 | Auckland | ATP 250 - Auckland ASB Classic | Circuito ATP | Cemento | J. Sock |
09/01 - 15/01 | Sydney | ATP 250 - Apia International Sydney | Circuito ATP | Cemento | G. Mülle. |
09/01 - 15/01 | AUS | WTA International - Hobart | Circuito WTA | Cemento | E. Mertens |
11/01 - 29/01 | Melbourne | Grande Slam Maschile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | R. Federer |
12/01 - 28/01 | Melbourne | Grande Slam Femminile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | S. Williams |
17/01 - 22/01 | GER | Koblenz | ATP Challenger Tour | Indoor | R. Bemelmans |
20/01 - 29/01 | Melbourne | Grande Slam Doppio Maschile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | H. Kontinen J. Peers |
20/01 - 29/01 | Melbourne | Grande Slam Doppio Femminile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | B. Mattek-San. L. Safarova |
22/01 - 29/01 | Melbourne | Grande Slam Doppio Misto - Australian Open | Grande Slam | Cemento | A. Spears J. Cabal |
23/01 - 29/01 | Melbourne | Grande Slam Juniores Doppio Femminile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | B. Andreescu C. Branstine |
23/01 - 29/01 | Melbourne | Grande Slam Juniores Doppio Maschile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | Y. Hsu L. Zhao |
23/01 - 29/01 | Melbourne | Grande Slam Juniores Maschile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | Z. Piros |
23/01 - 29/01 | FRA | Rennes | ATP Challenger Tour | Indoor | U. Ignatik |
23/01 - 29/01 | Melbourne | Grande Slam Juniores Femminile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | M. Kostyuk |
25/01 - 27/01 | AUS | Grande Slam su Carrozzina Maschile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | G. Fern&aacut. |
25/01 - 27/01 | AUS | Grande Slam su Carrozzina Doppio Femminile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | J. Griffioen |
25/01 - 27/01 | AUS | Grande Slam su Carrozzina Doppio Maschile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | J. Gér. G. Reid |
25/01 - 28/01 | AUS | Grande Slam su Carrozzina Femminile - Australian Open | Grande Slam | Cemento | Y. Kamiji |
30/01 - 04/02 | AUS | Burnie | ATP Challenger Tour | Cemento | O. Jasika |
30/01 - 04/02 | USA | Dallas | ATP Challenger Tour | Indoor | R. Harrison |
30/01 - 05/02 | RUS | WTA Premier Mandatory - San Pietroburgo | Circuito WTA | Indoor | K. Mladenovic |
30/01 - 05/02 | Kaohsiung City | WTA International - Taiwan Open | Circuito WTA | Cemento | E. Monfils-Sv. |
30/01 - 05/02 | FRA | Quimper | ATP Challenger Tour | Indoor | A. Mannarino |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
03/02 - 05/02 | Internazionale | Coppa Davis 1mo Turno | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
06/02 - 12/02 | BUL | ATP 250 - Garanti Koza Sofia Open | Circuito ATP | Cemento | G. Dimitrov |
06/02 - 12/02 | Internazionale | Fed Cup Quarti di Finale | Fed Cup | Alla scelta | Terminato |
06/02 - 12/02 | Quito | ATP 250 - Ecuador Open Quito | Circuito ATP | Cemento | V. Estrella B. |
06/02 - 12/02 | FRA | ATP 250 - Montpellier | Circuito ATP | Cemento | A. Zverev |
06/02 - 12/02 | AUS | Launceston | ATP Challenger Tour | Cemento | N. Rubin |
06/02 - 12/02 | HUN | Budapest | ATP Challenger Tour | Indoor | J. Melzer |
06/02 - 12/02 | USA | San Francisco | ATP Challenger Tour | Cemento | Z. Zhang |
11/02 - 19/02 | QAT | WTA Premier 5 - Doha | Circuito WTA | Cemento | K. Pliskova |
13/02 - 19/02 | FRA | Cherbourg | ATP Challenger Tour | Indoor | M. Bourgue |
13/02 - 19/02 | ARG | ATP 250 - Buenos Aires | Circuito ATP | Terra battuta | A. Dolgopolov |
13/02 - 19/02 | NED | ATP 500 - ABN AMRO World Tennis Tournament | Circuito ATP | Indoor | J. Tsonga |
13/02 - 19/02 | USA | ATP 500 - Memphis | Circuito ATP | Indoor | R. Harrison |
17/02 - 26/02 | Dubai | WTA Premier 5 - Dubai | Circuito WTA | Cemento | E. Monfils-Sv. |
20/02 - 25/02 | MEX | Morelos | ATP Challenger Tour | Cemento | A. Bublik |
20/02 - 26/02 | HUN | WTA International - Budapest | Circuito WTA | Terra battuta | T. Babos |
20/02 - 26/02 | ITA | Bergamo | ATP Challenger Tour | Indoor | J. Janowicz |
20/02 - 26/02 | FRA | ATP 250 - Marsiglia | Circuito ATP | Indoor | J. Tsonga |
20/02 - 26/02 | USA | ATP 250 - Delray Beach | Circuito ATP | Cemento | J. Sock |
20/02 - 26/02 | Rio de Janeiro | ATP 250 - Rio de Janeiro | Circuito ATP | Indoor | D. Thiem |
20/02 - 26/02 | JAP | Kyoto | ATP Challenger Tour | Cemento | Y. Uchiyama |
27/02 - 05/03 | JAP | Yokohama | ATP Challenger Tour | Cemento | Y. Sugita |
27/02 - 05/03 | UAE | ATP 250 - Dubai | Circuito ATP | Cemento | A. Murray |
27/02 - 05/03 | MEX | WTA Premier - Acapulco | Circuito WTA | Terra battuta | L. Tsurenko |
27/02 - 05/03 | MAS | WTA International - Kuala Lumpur | Circuito WTA | Cemento | A. Barty |
27/02 - 05/03 | San Paolo | ATP 250 - Brasil Open | Circuito ATP | Terra battuta | P. Cuevas |
27/02 - 05/03 | MEX | ATP 500 - Acapulco | Circuito ATP | Terra battuta | S. Querrey |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
06/03 - 11/03 | CHI | Santiago | ATP Challenger Tour | Terra battuta | R. Dutra Da S. |
06/03 - 12/03 | CHN | Zhuhai | ATP Challenger Tour | Cemento | E. Donskoy |
06/03 - 19/03 | Indian Wells | WTA Premier Mandatory - Indian Wells | Circuito WTA | Cemento | E. Vesnina |
06/03 - 19/03 | USA | Masters 1000 - Indian Wells - BNP Paribas Open | Circuito ATP | Cemento | R. Federer |
14/03 - 19/03 | USA | Irving | ATP Challenger Tour | Cemento | A. Bedene |
14/03 - 19/03 | CAN | Drummondville | ATP Challenger Tour | Indoor | D. Shapovalov |
20/03 - 02/04 | USA | Masters 1000 - Miami | Circuito ATP | Cemento | R. Federer |
20/03 - 02/04 | USA | WTA Premier Mandatory - Miami | Circuito WTA | Cemento | J. Konta |
21/03 - 26/03 | MEX | Guadalajara | ATP Challenger Tour | Cemento | M. Basic |
28/03 - 02/04 | MEX | Léon | ATP Challenger Tour | Cemento | A. Mené. |
28/03 - 02/04 | FRA | Saint-Brieuc | ATP Challenger Tour | Indoor | E. Gerasimov |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
01/04 - 09/04 | USA | WTA Premier Mandatory - Charleston | Circuito WTA | Terra battuta | D. Kasatkina |
03/04 - 08/04 | PAN | Panama City | ATP Challenger Tour | Cemento | R. Dutra Da S. |
03/04 - 09/04 | MEX | WTA International - Monterrey | Circuito WTA | Indoor | D. Jakupovic |
07/04 - 09/04 | Internazionale | Coppa Davis Quarti di Finale | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
10/04 - 16/04 | MAR | ATP 250 - Grand-Prix Hassan II - Marrakech | Circuito ATP | Terra battuta | B. Coric |
10/04 - 16/04 | USA | ATP 250 - Houston | Circuito ATP | Terra battuta | S. Johnson |
10/04 - 16/04 | SUI | WTA International - Biel/Bienne | Circuito WTA | Cemento | M. Vondrousov. |
10/04 - 16/04 | Bogotá | WTA Premier - Bogotá | Circuito WTA | Terra battuta | F. Schiavone |
10/04 - 16/04 | ITA | Barletta | ATP Challenger Tour | Terra battuta | A. Bedene |
10/04 - 16/04 | MEX | San Luis Potosi | ATP Challenger Tour | Terra battuta | A. Martin |
15/04 - 23/04 | MON | Masters 1000 - Monte-Carlo Rolex Masters | Circuito ATP | Terra battuta | R. Nadal |
17/04 - 23/04 | Internazionale | Fed Cup Semifinali | Fed Cup | Alla scelta | Terminato |
17/04 - 23/04 | CHN | WTA International - Zhengzhou | Circuito WTA | Cemento | Q. Wang |
17/04 - 23/04 | TPE | Taipei | ATP Challenger Tour | Indoor | Y. Lu |
17/04 - 23/04 | USA | Sarasota | ATP Challenger Tour | Terra battuta | F. Tiafoe |
22/04 - 30/04 | GER | WTA Premier 5 - Stoccarda | Circuito WTA | Indoor | L. Siegemund |
24/04 - 29/04 | USA | Tallahassee | ATP Challenger Tour | Terra battuta | B. Rola |
24/04 - 30/04 | Budapest | ATP 250 - Gazprom Hungarian Open - Budapest | Circuito ATP | Terra battuta | L. Pouille |
24/04 - 30/04 | ESP | ATP 500 - Barcelona Open Banc Sabadell | Circuito ATP | Terra battuta | R. Nadal |
24/04 - 30/04 | CHN | Anning | ATP Challenger Tour | Terra battuta | J. Tipsarevic |
24/04 - 30/04 | ITA | Francavilla al Mare | ATP Challenger Tour | Terra battuta | P. Sousa |
24/04 - 30/04 | TUR | WTA Premier - Istanbul | Circuito WTA | Terra battuta | E. Monfils-Sv. |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
01/05 - 07/05 | USA | Savannah | ATP Challenger Tour | Terra battuta | T. Sandgren |
01/05 - 07/05 | CZE | Ostrava | ATP Challenger Tour | Terra battuta | S. Travaglia |
01/05 - 07/05 | KOR | Gimcheon | ATP Challenger Tour | Cemento | T. Fabbiano |
01/05 - 07/05 | CZE | WTA International - Praga | Circuito WTA | Cemento | M. Barthel |
01/05 - 07/05 | MAR | WTA International - Rabat | Circuito WTA | Terra battuta | A. Pavlyuchen. |
01/05 - 07/05 | GER | ATP 250 - Monaco | Circuito ATP | Terra battuta | A. Zverev |
01/05 - 07/05 | TUR | ATP 250 - TEB BNP Paribas Istanbul Open | Circuito ATP | Cemento | M. Cilic |
01/05 - 07/05 | POR | ATP 250 - Estoril | Circuito ATP | Terra battuta | P. Carre&ntil. |
05/05 - 14/05 | ESP | WTA Premier Mandatory - Madrid | Circuito WTA | Terra battuta | S. Halep |
06/05 - 14/05 | ESP | Masters 1000 - Mutua Madrid Open | Circuito ATP | Terra battuta | R. Nadal |
08/05 - 13/05 | ITA | Rome | ATP Challenger Tour | Terra battuta | M. Cecchinato |
08/05 - 13/05 | UZB | Karshi | ATP Challenger Tour | Cemento | E. Gerasimov |
08/05 - 14/05 | FRA | Aix-en-Provence | ATP Challenger Tour | Terra battuta | F. Tiafoe |
13/05 - 21/05 | ITA | WTA Premier Mandatory - Roma | Circuito WTA | Terra battuta | E. Monfils-Sv. |
13/05 - 21/05 | ITA | Masters 1000 - Internazionali BNL d'Italia | Circuito ATP | Terra battuta | A. Zverev |
15/05 - 20/05 | UZB | Samarkand | ATP Challenger Tour | Terra battuta | A. Mené. |
15/05 - 21/05 | FRA | Bordeaux | ATP Challenger Tour | Terra battuta | S. Darcis |
15/05 - 21/05 | GER | Heilbronn | ATP Challenger Tour | Terra battuta | F. Krajinovic |
22/05 - 28/05 | Nuremberg | WTA International - Nürnberger Versicherungscup | Circuito WTA | Terra battuta | K. Bertens |
22/05 - 28/05 | FRA | WTA Premier - Strasburgo | Circuito WTA | Terra battuta | S. Stosur |
22/05 - 28/05 | Ginevra | ATP 250 - Ginevra | Circuito ATP | Terra battuta | S. Wawrinka |
22/05 - 28/05 | Lione | ATP 250 - Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes | Circuito ATP | Indoor | J. Tsonga |
22/05 - 11/06 | Parigi | Grande Slam Femminile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | J. Ostapenko |
22/05 - 11/06 | Parigi | Grande Slam Maschile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | R. Nadal |
27/05 - 11/06 | Parigi | Grande Slam Doppio Misto - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | G. Dabrowski R. Bopanna |
27/05 - 11/06 | Parigi | Grande Slam Doppio Maschile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | R. Harrison M. Venus |
27/05 - 11/06 | Parigi | Grande Slam Doppio Femminile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | B. Mattek-San. L. Safarova |
30/05 - 11/06 | Parigi | Grande Slam Juniores Femminile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | W. Osuigwe |
30/05 - 11/06 | Parigi | Grande Slam Juniores Doppio Maschile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | N. Kuhn Z. Piros |
30/05 - 11/06 | Parigi | Grande Slam Juniores Doppio Femminile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | B. Andreescu C. Branstine |
30/05 - 11/06 | Parigi | Grande Slam Juniores Maschile - Roland Garros | Grande Slam | Terra battuta | A. Popyrin |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
01/07 - 16/07 | Londra | Grande Slam Doppio Maschile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | L. Kubot M. Melo |
04/07 - 10/07 | Londra | Grande Slam Doppio Misto - Wimbledon | Grande Slam | Erba | J. Murray M. Hingis |
05/07 - 16/07 | Londra | Grande Slam Doppio Femminile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | E. Makarova E. Vesnina |
10/07 - 16/07 | Londra | Grande Slam Juniores Doppio Maschile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | A. Geller Y. Hsu |
10/07 - 16/07 | Londra | Grande Slam Juniores Maschile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | A. Davidovich. |
10/07 - 16/07 | Londra | Grande Slam Juniores Femminile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | C. Liu |
10/07 - 17/07 | Londra | Grande Slam Juniores Doppio Femminile - Wimbledon | Grande Slam | Erba | O. Danilovic K. Juvan |
17/07 - 23/07 | Bucarest | WTA International - Bucarest | Circuito WTA | Terra battuta | I. Begu |
17/07 - 23/07 | Gstaad | WTA International - Gstaad | Circuito WTA | Terra battuta | K. Bertens |
17/07 - 23/07 | CRO | ATP 250 - Croatia Open | Circuito ATP | Terra battuta | A. Rublev |
17/07 - 23/07 | USA | ATP 250 - Newport | Circuito ATP | Erba | J. Isner |
17/07 - 23/07 | SWE | ATP 250 - Båstad | Circuito ATP | Terra battuta | D. Ferrer |
24/07 - 30/07 | USA | ATP 250 - BB&T Atlanta Open | Circuito ATP | Cemento | J. Isner |
24/07 - 30/07 | GER | ATP 500 - Amburgo | Circuito ATP | Terra battuta | L. Mayer |
24/07 - 30/07 | SUI | ATP 250 - Gstaad | Circuito ATP | Terra battuta | F. Fognini |
24/07 - 30/07 | SWE | WTA International - Båstad | Circuito WTA | Terra battuta | K. Siniakov&a. |
24/07 - 30/07 | CHN | WTA International - Nanchang | Circuito WTA | Cemento | S. Peng |
29/07 - 06/08 | Stanford | WTA Premier 5 - Stanford | Circuito WTA | Cemento | M. Keys |
31/07 - 06/08 | AUT | ATP 500 - Kitzbuhel | Circuito ATP | Terra battuta | P. Kohlschrei. |
31/07 - 06/08 | USA | ATP 250 - Washington | Circuito ATP | Cemento | A. Zverev |
31/07 - 06/08 | ITA | Biella | ATP Challenger Tour | Cemento | F. Krajinovic |
31/07 - 06/08 | USA | WTA International - Washington | Circuito WTA | Cemento | E. Makarova |
31/07 - 08/08 | MEX | ATP 250 - Los Cabos | Circuito ATP | Cemento | S. Querrey |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
05/08 - 13/08 | Montreal | Masters 1000 - Montreal/Toronto | Circuito ATP | Cemento | A. Zverev |
05/08 - 13/08 | Toronto | WTA Premier Mandatory - Montreal/Toronto | Circuito WTA | Cemento | E. Monfils-Sv. |
12/08 - 20/08 | USA | Masters 1000 - Cincinnati | Circuito ATP | Cemento | G. Dimitrov |
14/08 - 20/08 | USA | WTA Premier - Cincinnati | Circuito WTA | Cemento | G. Muguruza B. |
18/08 - 27/08 | USA | WTA Premier 5 - New Haven | Circuito WTA | Cemento | D. Saville-Ga. |
21/08 - 27/08 | USA | ATP 250 - Winston Salem | Circuito ATP | Cemento | R. Bautista A. |
22/08 - 10/09 | New York | Grande Slam Femminile - US Open | Grande Slam | Cemento | S. Stephens |
22/08 - 11/09 | New York | Grande Slam Maschile - US Open | Grande Slam | Cemento | R. Nadal |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
01/09 - 10/09 | New York | Grande Slam Doppio Femminile - US Open | Grande Slam | Cemento | L. Chan M. Hingis |
01/09 - 10/09 | New York | Grande Slam Doppio Maschile - US Open | Grande Slam | Cemento | J. Rojer H. Tecau |
03/09 - 10/09 | New York | Grande Slam Juniores Maschile - US Open | Grande Slam | Cemento | Y. Wu |
03/09 - 10/09 | New York | Grande Slam Juniores Doppio Maschile - US Open | Grande Slam | Cemento | Y. Hsu Y. Wu |
03/09 - 10/09 | New York | Grande Slam Juniores Doppio Femminile - US Open | Grande Slam | Cemento | O. Danilovic M. Kostyuk |
03/09 - 10/09 | New York | Grande Slam Juniores Femminile - US Open | Grande Slam | Cemento | A. Anisimova |
04/09 - 10/09 | New York | Grande Slam Doppio Misto - US Open | Grande Slam | Cemento | M. Hingis J. Murray |
11/09 - 17/09 | TUR | Istanbul | ATP Challenger Tour | Cemento | M. Jaziri |
11/09 - 17/09 | Quebec | WTA Premier - Quebec | Circuito WTA | Indoor | A. Van Uytvan. |
11/09 - 17/09 | JAP | WTA Premier - Tokyo - Japan Open | Circuito WTA | Cemento | Z. Diyas |
15/09 - 17/09 | Internazionale | Coppa Davis Semifinali | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
15/09 - 17/09 | Internazionale | Gruppo Mondiale - Play-Offs | Coppa Davis | Alla scelta | Terminato |
15/09 - 24/09 | JAP | WTA Premier Mandatory - Tokyo - Pan Pacific Open | Circuito WTA | Indoor | C. Wozniacki |
18/09 - 24/09 | KOR | WTA International - Seul | Circuito WTA | Cemento | J. Ostapenko |
18/09 - 24/09 | CHN | WTA Premier - Guangzhou | Circuito WTA | Cemento | S. Zhang |
18/09 - 24/09 | RUS | ATP 250 - San Pietroburgo | Circuito ATP | Indoor | D. Dzumhur |
18/09 - 24/09 | FRA | ATP 250 - Metz | Circuito ATP | Indoor | P. Gojowczyk |
22/09 - 24/09 | Praga | Laver Cup | Laver Cup | Cemento | Terminato |
25/09 - 01/10 | CHN | WTA International - Wuhan | Circuito WTA | Cemento | C. Garcia |
25/09 - 01/10 | CHN | ATP 250 - Chengdu | Circuito ATP | Cemento | D. Istomin |
25/09 - 01/10 | Tashkent | WTA International - Tashkent | Circuito WTA | Cemento | K. Volodko-Bo. |
25/09 - 01/10 | CHN | ATP 250 - Shenzhen | Circuito ATP | Cemento | D. Goffin |
28/09 - 08/10 | CHN | WTA Premier 5 - Pechino | Circuito WTA | Cemento | C. Garcia |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
02/10 - 07/10 | KAZ | Almaty | ATP Challenger Tour | Terra battuta | F. Krajinovic |
02/10 - 08/10 | JAP | ATP 500 - Tokyo | Circuito ATP | Cemento | D. Goffin |
02/10 - 08/10 | CHN | ATP 250 - Pechino | Circuito ATP | Cemento | R. Nadal |
07/10 - 15/10 | AUT | WTA Premier 5 - Linz | Circuito WTA | Indoor | B. Strý. |
07/10 - 15/10 | CHN | Masters 1000 - Shanghaï ATP Masters | Circuito ATP | Cemento | R. Federer |
09/10 - 15/10 | HKG | WTA International - Hong-Kong | Circuito WTA | Cemento | A. Pavlyuchen. |
09/10 - 15/10 | ITA | Ortisei | ATP Challenger Tour | Indoor | L. Sonego |
09/10 - 15/10 | CHN | WTA International - Tianjin | Circuito WTA | Cemento | M. Sharapova |
14/10 - 22/10 | LUX | WTA Premier 5 - Lussemburgo | Circuito WTA | Indoor | C. Witthö. |
14/10 - 22/10 | RUS | WTA Premier Mandatory - Mosca | Circuito WTA | Indoor | J. Görge. |
16/10 - 22/10 | RUS | ATP 250 - Mosca | Circuito ATP | Indoor | D. Dzumhur |
16/10 - 22/10 | SWE | ATP 250 - Stoccolma | Circuito ATP | Indoor | J. Del Potro |
16/10 - 22/10 | BEL | ATP 250 - European Open - Antwerp | Circuito ATP | Indoor | J. Tsonga |
22/10 - 29/10 | SIN | Masters - WTA Finals | Circuito WTA | Indoor | C. Wozniacki |
23/10 - 29/10 | SUI | ATP 250 - Basilea | Circuito ATP | Indoor | R. Federer |
23/10 - 29/10 | AUT | ATP 500 - Erste Bank Open - Vienna | Circuito ATP | Indoor | L. Pouille |
28/10 - 05/11 | FRA | Masters 1000 - Paris-Bercy | Circuito ATP | Indoor | J. Sock |
30/10 - 05/11 | Zhuhai | WTA Elite Trophy | Circuito WTA | Cemento | J. Görge. |
Data | Luogo / Nazione | Torneo | Circuito | Superficie | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|---|
06/11 - 12/11 | Limoges | WTA International - Limoges | Circuito WTA | Cemento | M. Niculescu |
06/11 - 12/11 | THA | WTA International - Hua Hin | Circuito WTA | Cemento | B. Bencic |
07/11 - 11/11 | Milano | Next Generation ATP Finals | Circuito ATP | Cemento | H. Chung |
11/11 - 12/11 | Minsk | Fed Cup Finale | Fed Cup | Alla scelta | Stati Uniti d'America |
12/11 - 19/11 | Londra | Masters 1000 - ATP World Tour Finals | Circuito ATP | Indoor | G. Dimitrov |
13/11 - 18/11 | IND | Pune | ATP Challenger Tour | Cemento | Y. Bhambri |
13/11 - 19/11 | Taipei | WTA International - Taipei | Circuito WTA | Indoor | B. Bencic |
20/11 - 26/11 | Mumbai | WTA International - Mumbai | Circuito WTA | Cemento | A. Sabalenka |
20/11 - 26/11 | USA | WTA International - Hawaii | Circuito WTA | Cemento | S. Zhang |
24/11 - 26/11 | Lilla | Coppa Davis Finale | Coppa Davis | Alla scelta | Belgio |