Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Halle - 2018 - Risultati dettagliati

Tennis - Halle - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Germania

Risultati completi

Halle 2018

GermaniaGermania - Halle - 16 Giugno 2018 - 25 Giugno 2018 - Erba


Ottavi di finale

Roger FederercontroBenoît Paire
Matthew EbdencontroPhilipp Kohlschreiber
20 Giu - 17h30Dominic ThiemcontroYuichi Sugita
20 Giu - 15h00Denis KudlacontroStefanos Tsitsipas
20 Giu - 13h30Kei NishikoricontroKaren Khachanov
20 Giu - 12h00Robin HaasecontroRoberto Bautista Agut
Florian MayercontroAndreas Seppi

Sedicesimo di finale

19 Giu - 16h05Roger FedererbatteAljaz Bedene6-3 6-4
19 Giu - 12h10Benoît PairebatteSteve Johnson7-5 7-6
19 Giu - 14h45Matthew EbdenbatteMalek Jaziri6-0 7-6
19 Giu - 12h10Philipp KohlschreiberbatteMarton Fucsovics4-6 6-3 2-1 ab.
18 Giu - 18h05Dominic ThiembatteMikhail Youzhny7-6 6-2
18 Giu - 15h30Yuichi SugitabatteMaximilian Marterer6-4 5-7 6-3
18 Giu - 14h50Denis KudlabatteLukas Lacko6-4 6-4
19 Giu - 12h10Stefanos TsitsipasbatteLucas Pouille6-2 7-6
18 Giu - 13h45Kei NishikoribatteMatthias Bachinger6-3 7-6
19 Giu - 14h30Karen KhachanovbatteMischa Zverev7-6 6-3
18 Giu - 12h10Robin HaasebatteJoão Sousa4-6 7-5 6-4
18 Giu - 12h10Roberto Bautista AgutbatteJan-Lennard Struff6-4 6-1
19 Giu - 14h40Florian MayerbatteRichard Gasquet6-2 6-2
19 Giu - 16h05Andreas SeppibatteMatteo Berrettini6-3 7-5
20 Giu - 13h30Nikoloz BasilashvilicontroRudolf Molleker
19 Giu - 17h45Borna CoricbatteAlexander Zverev6-1 6-4

Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

17 Giu - 14h50Matthias BachingerbatteDenis Istomin7-5 6-2
17 Giu - 13h40Denis KudlabatteNikoloz Basilashvili6-2 6-4
17 Giu - 11h10Lukas LackobatteYannick Maden6-2 6-3
17 Giu - 12h55Mikhail YouzhnybatteMatteo Berrettini6-3 7-6

Qualifiche - Primo turno

16 Giu - 15h30Denis IstominbatteGilles Simon4-6 7-6 7-6
16 Giu - 13h40Matthias BachingerbatteVasek Pospisil5-7 7-6 7-5
16 Giu - 16h15Denis KudlabatteGuido Pella6-4 6-3
16 Giu - 13h05Nikoloz BasilashvilibatteElias Ymer6-4 6-3
16 Giu - 11h15Yannick MadenbatteEvgeny Donskoy2-6 7-5 6-1
16 Giu - 11h15Lukas LackobatteIvo Karlovic7-6 7-6
16 Giu - 11h10Matteo BerrettinibatteDustin Brown6-7 7-6 7-6
16 Giu - 13h45Mikhail YouzhnybatteRuben Bemelmans7-6 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati