Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Softball - Campionati Europei Maschili - 2018 - Home

Softball - Campionati Europei Maschili - 2018 - Home

Scelta di una stagione :

Repubblica Ceca
  • Belgio
  • Croazia
  • Danimarca
  • Germania
  • Gran Bretagna
  • Israele
  • Italia
  • Lituania
  • Olanda
  • Repubblica Ceca
  • Slovacchia
  • Svezia

Home

Campionati Europei Maschili - Home

Repubblica CecaRepubblica Ceca - Havlickuv Brod - 25 Giugno 2018 - 30 Giugno 2018

Campionati Europei Maschili 2018 è la 13° edizione di questa gara.
La competizione si svolge dal 25 Giugno al 30 Giugno 2018 a Havlickuv Brod in Repubblica Ceca.

VincitoreRepubblica CecaRepubblica Ceca

Gruppo A (Repubblica Ceca - 25/06/2018 - 27/06/2018)

SquadraPctGVNPrfrsdiff
1Repubblica Ceca1.0005500644+60
2Gran Bretagna0.8005401558+47
3Belgio0.60053023529+6
4Germania0.40052032853-25
5Italia0.20051042039-19
6Lituania0.0005005978-69
25 Giugno 2018
11h15ItaliaItalia11 - 1LituaniaLituania
16h00Gran BretagnaGran Bretagna17 - 0GermaniaGermania
21h40Repubblica CecaRepubblica Ceca15 - 0BelgioBelgio
26 Giugno 2018
09h00BelgioBelgio12 - 4LituaniaLituania
11h15Repubblica CecaRepubblica Ceca13 - 1ItaliaItalia
13h30BelgioBelgio14 - 2GermaniaGermania
16h00Gran BretagnaGran Bretagna15 - 1ItaliaItalia
20h45GermaniaGermania20 - 4LituaniaLituania
22h30Repubblica CecaRepubblica Ceca3 - 2Gran BretagnaGran Bretagna
27 Giugno 2018
09h00GermaniaGermania5 - 4ItaliaItalia
11h15Gran BretagnaGran Bretagna5 - 4BelgioBelgio
14h00Repubblica CecaRepubblica Ceca19 - 0LituaniaLituania
16h00BelgioBelgio5 - 3ItaliaItalia
18h30Repubblica CecaRepubblica Ceca14 - 1GermaniaGermania
20h30Gran BretagnaGran Bretagna16 - 0LituaniaLituania

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Repubblica Ceca - 25/06/2018 - 27/06/2018)

SquadraPctGVNPrfrsdiff
1Danimarca1.0004400640+64
2Olanda0.80054013824+14
3Israele0.60053023523+12
4Croazia0.40052033632+4
5Slovacchia0.25041033451-17
6Svezia0.000500528105-77
25 Giugno 2018
09h00IsraeleIsraele8 - 0CroaziaCroazia
13h30DanimarcaDanimarca30 - 0SveziaSvezia
18h15OlandaOlanda9 - 0SlovacchiaSlovacchia
26 Giugno 2018
11h00DanimarcaDanimarca9 - 0CroaziaCroazia
11h00OlandaOlanda10 - 1SveziaSvezia
13h15IsraeleIsraele12 - 1SlovacchiaSlovacchia
27 Giugno 2018
10h00DanimarcaDanimarca15 - 0OlandaOlanda
10h00IsraeleIsraele15 - 2SveziaSvezia
12h15CroaziaCroazia9 - 2SlovacchiaSlovacchia
13h00DanimarcaDanimarca10 - 0IsraeleIsraele
15h30OlandaOlanda9 - 8CroaziaCroazia
15h30SlovacchiaSlovacchia31 - 21SveziaSvezia
18h00OlandaOlanda10 - 0IsraeleIsraele
20h00DanimarcaDanimarcaCancellatoSlovacchiaSlovacchia
22h30CroaziaCroazia19 - 4SveziaSvezia

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (Repubblica Ceca - 28/06/2018 - 29/06/2018)

SquadraPctGVNPrfrsdiff
1Repubblica Ceca0.80054014113+28
2Olanda0.80054013423+11
3Danimarca0.60053024212+30
4Gran Bretagna0.60053022013+7
5Belgio0.20051041549-34
6Israele0.0005005547-42
28 Giugno 2018
09h00OlandaOlanda2 - 1Gran BretagnaGran Bretagna
11h15DanimarcaDanimarca15 - 0BelgioBelgio
13h30Repubblica CecaRepubblica Ceca10 - 0IsraeleIsraele
16h00OlandaOlanda11 - 1BelgioBelgio
18h15Gran BretagnaGran Bretagna7 - 2IsraeleIsraele
20h30Repubblica CecaRepubblica Ceca7 - 0DanimarcaDanimarca
29 Giugno 2018
09h00BelgioBelgio10 - 3IsraeleIsraele
11h15Gran BretagnaGran Bretagna5 - 2DanimarcaDanimarca
13h30OlandaOlanda11 - 6Repubblica CecaRepubblica Ceca

Dettaglio dei risultati


Girone Piazzamenti (Repubblica Ceca - 28/06/2018 - 29/06/2018)

SquadraPctGVNPrfrsdiff
1Croazia1.00055006923+46
2Germania0.80054014629+17
3Italia0.60053024215+27
4Slovacchia0.40052035952+7
5Svezia0.20051044680-34
6Lituania0.00050052689-63
28 Giugno 2018
11h00ItaliaItalia15 - 4SveziaSvezia
11h00CroaziaCroazia24 - 10LituaniaLituania
13h15GermaniaGermania7 - 6SlovacchiaSlovacchia
15h45CroaziaCroazia3 - 2ItaliaItalia
18h00GermaniaGermania9 - 1SveziaSvezia
18h00SlovacchiaSlovacchia18 - 5LituaniaLituania
29 Giugno 2018
11h00SveziaSvezia16 - 6LituaniaLituania
13h15ItaliaItalia10 - 2SlovacchiaSlovacchia
15h45CroaziaCroazia14 - 5GermaniaGermania

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (Repubblica Ceca - 29/06/2018 - 30/06/2018)


Piazza 7 (30/06/2018)
30 Giugno 2018
10h30CroaziaCroazia11 - 0GermaniaGermania

Semifinali (29/06/2018)
29 Giugno 2018
17h30Gran BretagnaGran Bretagna2 - 7DanimarcaDanimarca
20h30OlandaOlanda1 - 8Repubblica CecaRepubblica Ceca

Piazza 5 (30/06/2018)
30 Giugno 2018
13h00BelgioBelgio11 - 7IsraeleIsraele

Incontro per il terzo posto (30/06/2018)
30 Giugno 2018
15h30OlandaOlanda5 - 3DanimarcaDanimarca

Finale (30/06/2018)
30 Giugno 2018
18h30Repubblica CecaRepubblica Ceca10 - 3OlandaOlanda

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati