Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Italia - 27 Aprile 1972
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 1 (Amelia Island)
Bilancio : 25 Vittorie / 23 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (Canberra, Antwerp)
Bilancio : 44 Vittorie / 25 Sconfitte
Gold Coast da 5 Gennaio a 11 Gennaio 2004 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Karolina Sprem | 7-5, 6-2 | |
Canberra da 12 Gennaio a 18 Gennaio 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lubomira Kurhajcova | 6-2, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mara Santangelo | 6-3, 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | María Antonia Sánchez Lorenzo | 6-3, 1-6, 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Julia Vakulenko | 6-3, 7-6 | |
Finale | sconfitta da | Paola Suárez | 3-6, 6-4, 7-6 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Henrieta Nagyova | 6-3, 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Virginia Ruano Pascual | 5-7, 6-4, 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Amy Frazier | 4-6, 6-1, 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Kim Clijsters | 6-3, 6-3 | |
Paris da 9 Febbraio a 15 Febbraio 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexandra Stevenson | 6-7 (5), 7-5, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tina Pisnik | 6-0, 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Kim Clijsters | 3-6, 7-5, 6-3 | |
Antwerp da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | María Antonia Sánchez Lorenzo | 6-3, 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Els Callens | 3-6, 6-2, 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Patty Schnyder | 7-6 (6), 1-0 Abandon | |
Semifinali | sconfitta | Karolina Sprem | 6-4, 7-5 | |
Finale | sconfitta da | Kim Clijsters | 6-3, 6-0 | |
Doha da 1 Marzo a 7 Marzo 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lina Krasnoroutskaya | 6-3, 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jelena Kostanic | 6-3, 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Jennifer Capriati | 7-6(6), 6-1 | |
Miami da 22 Marzo a 4 Aprile 2004 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Mara Santangelo | 3-6, 6-3, 7-6 (3) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Alicia Molik | 6-3, 6-7 (5), 6-4 | |
Amelia Island da 5 Aprile a 11 Aprile 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Elena Likhovtseva | 6-4, 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Virginia Ruano Pascual | 6-1, 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jelena Kostanic | 6-2, 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Amélie Mauresmo | 6-4, 6-3 | |
Fed Cup 1mo Turno da 23 Aprile a 25 Aprile 2004 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup 1mo Turno | sconfitta | Klára Koukalová | 6-3 7-6(6) | |
Varsavia da 26 Aprile a 2 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denisa Chladkova | 6-4, 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marta Domachowska | 6-4, 4-6, 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Svetlana Kuznetsova | 6-1, 6-4 | |
Roma da 10 Maggio a 16 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Barbara Schett | 6-4, 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Meghann Shaughnessy | 6-2, 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Maria Sharapova | 7-6 (3), 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Amélie Mauresmo | 6-1, 2-6, 7-5 | |
Strasburgo da 17 Maggio a 23 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Henrieta Nagyova | 6-3, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anabel Medina Garrigues | 6-0, 3-6, 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Milagros Sequera | 4-6, 6-0, 6-2 | |
Semifinali | sconfitta da | Lindsay Davenport | 6-2, 6-0 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 24 Maggio a 6 Giugno 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jelena Jankovic | 4-6, 6-0, 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta da | Meghann Shaughnessy | 6-3, 3-6, 9-7 | |
Eastbourne da 14 Giugno a 20 Giugno 2004 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Elena Bovina | 7-5, 6-0 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 21 Giugno a 4 Luglio 2004 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Shuai Peng | 6-0, 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Silvija Talaja | 6-3, 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Virginia Ruano Pascual | 2-6, 6-4, 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Amélie Mauresmo | 7-5, 6-3 | |
Fed Cup Quarti di Finale da 9 Luglio a 11 Luglio 2004 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta | Emilie Loit | 6-3 2-6 6-2 | |
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta da | Amélie Mauresmo | 6-2 6-1 | |
Los Angeles da 19 Luglio a 25 Luglio 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Akiko Morigami | 6-2, 6-4 | |
San Diego da 26 Luglio a 1 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Iveta Benesova | 6-2, 6-4 | |
Stoccolma da 2 Agosto a 8 Agosto 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anna Chakvetadze | 7-6 (3), 3-6, 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Julia Schruff | 6-2, 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Séverine Beltrame | 7-6 (5), 6-3 | |
Semifinali | sconfitta da | Alicia Molik | 7-5, 6-3 | |
Giochi Olimpici Femminili da 16 Agosto a 22 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Sandrine Testud | 6-2, 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Lisa Raymond | 6-1, 6-2 | |
US Open Grande Slam Femminile da 30 Agosto a 12 Settembre 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Abigail Spears | 3-6, 6-2, 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Katarina Srebotnik | 6-2, 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Nadia Petrova | 4-6, 7-6 (6), 7-6 (3) | |
Hasselt da 27 Settembre a 3 Ottobre 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tatiana Perebiynis | 5-7, 6-3, 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Denisa Chladkova | 6-0, 6-2 | |
Filderstadt da 4 Ottobre a 10 Ottobre 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karolina Sprem | 3-6, 6-3, 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Lisa Raymond | 6-7 (3), 7-6 (6), 6-0 | |
Mosca da 11 Ottobre a 17 Ottobre 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Francesca Schiavone | 6-7, 6-2, 7-5 | |
Zurigo da 18 Ottobre a 24 Ottobre 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Alicia Molik | 6-1, 7-6 (4) | |
Lussemburgo da 25 Ottobre a 31 Ottobre 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stéphanie Foretz Gacon | 6-3, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tina Pisnik | 6-4, 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kveta Peschke-Peschkeová | 3-6, 6-2, 6-1 | |
Semifinali | sconfitta da | Alicia Molik | 6-2, 6-2 |
Titolo : 1 ()
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Femminile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Flavia Pennetta | 6-4 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta da | Nicole Pratt | 6-3 6-2 |
Titolo : 1 ()
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Lilia Osterloh | 6-4 3-6 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Jennifer Hopkins | 6-2 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Adriana Serra Zanetti | 6-2 4-6 6-4 | |
Fed Cup Quarti di Finale da 20 Luglio a 21 Luglio 2002 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta | Caroline Maes | 6-2 6-1 | |
Fed Cup Quarti di Finale | sconfitta | Els Callens | 6-2 7-6 | |
Fed Cup Semifinali da 30 Ottobre a 31 Ottobre 2002 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Semifinali | sconfitta da | Janette Husarova | 6-4 6-3 | |
Fed Cup Semifinali | sconfitta da | Daniela Hantuchova | 7-5 6-3 | |
Sony Ericsson Championships , 10 Novembre 2002 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Jennifer Capriati | 7-5 6-1 |
Titolo : 1 ()
Finale : 1 ()
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Sony Ericsson Championships da 29 Ottobre a 4 Novembre 2001 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Serena Williams | 6-0 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Femminile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 1999 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Andrea Glass | 4-6 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finali : 2 (, )
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Femminile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 1998 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Amélie Mauresmo | 7-6 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Femminile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 1997 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Aleksandra Olsza | 6-3 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Paola Suárez | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Irina Spîrlea | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 1996 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Léa Ghirardi | 6-3 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta da | Nicole Arendt | 3-6 6-3 8-6 | |
Giochi Olimpici Femminili da 30 Luglio a 2 Agosto 1996 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Clare Wood | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Arantxa Sánchez Vicario | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Femminile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 1995 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Gigi Fernandez | 7-5 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta da | Natasha Zvereva | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Australian Open Grande Slam Femminile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 1994 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Helen Kelesi | 6-1 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Camerin - S. Farina Elia | sconfitto da | C. Chuang - R. Fujiwara | 6-2 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio 2004 a 1 Febbraio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Farina Elia - F. Schiavone | sconfitto da | M. Bartoli - M. Casanova | 6-3 7-5 |
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 15 Agosto a 21 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | S. Farina Elia - H. Schalling | sconfitta | L. Kurhajcova - M. Sucha | 62 64 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Farina Elia - T. Garbin | sconfitta | A. Augustus - N. Grandin | 6-3 6-2 |
Sedicesimo di finale | S. Farina Elia - T. Garbin | sconfitto da | M. Pierce - R. Stubbs | 6-1 7-5 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | G. Etlis - S. Farina Elia | sconfitto da | M. Damm - R. Grande | 2-6 6-3 10-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Farina Elia - B. Schett | sconfitta | E. Dominikovic - M. Irvin | 7-5 6-4 |
Sedicesimo di finale | S. Farina Elia - B. Schett | sconfitto da | D. Bedanova - K. Peschke-Peschkeová | 6-7 6-2 6-4 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | M. Knowles - S. Farina Elia | sconfitto da | B. Bryan - K. Srebotnik | 6-2 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 21 Settembre a 27 Settembre 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. Farina Elia - R. Grande | sconfitto da | L. Montalvo - P. Suárez | 6-0) 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 26 Luglio a 28 Luglio 1996 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. Farina Elia - L. Golarsa | sconfitto da | I. Majoli - M. Muric | 7-6(2) 4-6 9-7 |