Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Giappone - 7 Ottobre 1975
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Burnie da 2 Febbraio a 8 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Greg Jones | 6-1 3-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Kyoto da 3 Marzo a 9 Marzo 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gouichi Motomura | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Daniel Brands | 6-3 4-6 6-4 | |
Tokyo da 29 Settembre a 5 Ottobre 2008 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Hyung-Taik Lee | 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Kyoto da 5 Marzo a 18 Marzo 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tatsuma Ito | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Brendan Evans | 6-4 6-2 | |
Tokyo da 1 Ottobre a 7 Ottobre 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jiri Vanek | 6-4 6-4 | |
Yokohama da 19 Novembre a 25 Novembre 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hyun-Woo Nam | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rainer Eitzinger | 7-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Kyoto da 6 Marzo a 19 Marzo 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Luke Bourgeois | 7-6 6-7 6-4 | |
Samarkand da 14 Agosto a 20 Agosto 2006 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Murad Inoyatov | 0-6 7-6 6-3 | |
Pechino da 11 Settembre a 17 Settembre 2006 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nathan Healey | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Paradorn Srichaphan | 6-3 6-1 | |
Bangkok da 25 Settembre a 1 Ottobre 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Julien Benneteau | 6-4 6-2 | |
Tokyo da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2006 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ti Chen | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vincent Spadea | 2-6 6-2 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Kyoto da 1 Marzo a 7 Marzo 2004 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Toshiro Sakai | 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Luke Bourgeois | 6-7 7-6 6-4 | |
Bangkok da 27 Settembre a 3 Ottobre 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Garcia | 7-6 , 6-3 | |
Tokyo da 4 Ottobre a 10 Ottobre 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Takahiro Terachi | 6-1, 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Kyoto da 3 Marzo a 9 Marzo 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jeff Salzenstein | 6- 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Amir Hadad | 6-1 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michihisa Onoda | 7-5 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Michal Tabara | 6-2 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Yokohama da 25 Novembre a 1 Dicembre 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Philipp Kohlschreiber | 7-6 3-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Yokohama da 29 Ottobre a 4 Novembre 2001 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Oleg Ogorodov | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Kyoto da 6 Marzo a 12 Marzo 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Louis Vosloo | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hyung-Taik Lee | 5-7 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Arvind Parmar | 5-7 7-6 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Kyoto da 8 Marzo a 14 Marzo 1999 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wesley Whitehouse | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hideki Kaneko | 2-6 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gouichi Motomura | 6-3 6-2 | |
Yokohama da 1 Novembre a 7 Novembre 1999 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ivo Heuberger | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Kyoto da 9 Marzo a 15 Marzo 1998 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bobby Kokavec | 7-6 2-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Kohlmann | 6-3 6-7 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Kyoto da 17 Febbraio a 23 Febbraio 1997 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Christian Vinck | 6-1 6-4 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Iwabuchi - T. Suzuki | sconfitto da | F. López - F. Verdasco | 7-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 21 Settembre a 27 Settembre 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. Iwabuchi - T. Shimada | sconfitto da | D. Hrbaty - K. Kucera | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 26 Luglio a 28 Luglio 1996 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. Iwabuchi - T. Suzuki | sconfitta | J. Bianchi - N. Pereira | 4-6 7-6(5) 8-6 |
Ottavi di finale | S. Iwabuchi - T. Suzuki | sconfitto da | S. Bruguera - T. Carbonell | 6-7(1) 6-2 7-5 |