Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Lituania - 29 Marzo 1977
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Europa Qualificazioni Olimpiche - Femminili - Qualifiche da 21 Aprile a 25 Aprile 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo E | sconfitta | Sabina Musajeva | 4-0 (11-6, 11-4, 11-5, 11-2) | |
Gruppo E | sconfitta | Maria Yovkova | 4-3 (6-11, 4-11, 8-11, 11-7, 11-9, 11-7, 11-8) | |
Gruppo E | sconfitta da | Jia Nan Yuan | 4-2 (11-8, 9-11, 12-10, 11-9, 10-12, 11-4) | |
Fase 1 - Sedicesimo di finale | sconfitta da | Giorgia Piccolin | 4-0 (11-7, 11-7, 11-9, 11-8) | |
Fase 2 - Sedicesimo di finale | sconfitta | Galia Dvorak | 4-2 (5-11, 12-10, 11-9, 8-11, 11-5, 11-4) | |
Fase 2 - Ottavi di finale | sconfitta da | Yana Noskova | 4-1 (8-11, 11-8, 13-11, 11-8, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Femminili da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Natalia Partyka | 4-2 (11-6, 11-8, 8-11, 5-11, 11-8, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Femminili da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Kim Vermaas | 4-1 (11-4, 9-11, 11-5, 11-6, 11-8) | |
Secondo turno | sconfitta da | Shiwen Liu | 4-0 (11-5, 11-6, 11-5, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Europa Qualificazioni Olimpiche - Femminili - Gruppo Rosso da 12 Aprile a 14 Aprile 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Jie Li | 4-2 (5-11, 11-6, 5-11, 11-3, 11-6, 11-7) | |
Campionati Europei Femminili da 18 Ottobre a 25 Ottobre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Eva Odorova | 4-2 (9-11, 8-11, 11-9, 12-10, 11-5, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Shamini Kumaresan | 4-0 (11-2,11-5,11-4,11-9) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta da | Kasumi Ishikawa | 4-0 (11-5, 11-8, 11-8, 12-10) | |
Campionati Europei Femminili da 25 Settembre a 5 Ottobre 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Krisztina Ambrus | 4-0 (11-6,11-2,11-6,11-3) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Jie Li | 4-1 (4-11, 11-2, 11-4, 11-3, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati Europei Femminili da 11 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Xialian Ni | 4-3 (11-9, 10-12, 14-12, 4-11, 7-11, 13-11, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Iveta Vacenovska | 4-3 (16-14, 5-11, 11-9, 4-11, 12-10, 9-11, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Femminili da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
64mo di finale | sconfitta | Ganna Gaponova | 4-0 (11-4, 11-4, 11-6, 11-9) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta da | Ying Fan | 4-0 (11-7, 11-3, 13-11, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Top 16 - Gruppo D , 6 Febbraio 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitta | Jie Li | 4-2 (11-8, 10-12, 10-12, 11-6, 11-4, 12-10) | |
Top 16 - Fase Finale da 6 Febbraio a 7 Febbraio 2010 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Krisztina Toth | 4-1 (13-11, 11-7, 5-11, 11-6, 11-7) | |
Top 16 - Gruppo D , 6 Febbraio 2010 | ||||
Gruppo D | sconfitta da | Jia Liu | 4-1 (11-6, 7-11, 11-9, 11-7, 11-3) | |
Campionati Europei Femminili da 11 Settembre a 19 Settembre 2010 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Anna Tikhomirova | 4-3 (11-9, 10-12, 9-11, 11-8, 11-3, 6-11, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Jie Xu | 4-1 (11-8, 6-11, 11-8, 11-9, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta da | Jia Liu | 4-1 (11-6, 8-11, 11-5, 11-8, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati Europei Femminili da 13 Settembre a 20 Settembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Veronika Pavlovich | 4-3 (10-12, 11-5, 9-11, 11-6, 11-9, 9-11, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitta | Nikoleta Stefanova | 4-2 | |
Semifinali | sconfitta da | Maragaryta Pesotska | 4 : 2 |
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 1 Sconfitta
Giochi Olimpici Femminili , 22 Agosto 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Preliminary Round | sconfitta | Mariany Nonaka | 4-0 (11-3, 11-6, 15-13, 11-3) | |
Primo turno | sconfitta | Mi Yong Kim | 4-3 (11-5, 9-11, 3-11, 11-5, 11-5, 6-11, 11-5) | |
Secondo turno | sconfitta da | Krisztina Toth | 4-3 (8-11, 11-5, 11-8, 11-6, 4-11, 6-11, 11-3) | |
Campionati Europei Femminili da 4 Ottobre a 12 Ottobre 2008 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Daniela Monteiro Dodean | 4-2 (11-8, 8-11, 11-6, 11-8, 3-11, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitta | Georgina Pota | 4-3 (13-11, 7-11, 11-9, 15-13, 6-11, 8-11, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Monfardini Wenling Tan | 4-2 (11-8, 3-11, 13-11, 11-13, 11-9, 11-2) | |
Finale | sconfitta | Jia Liu | 4-2 (11-7, 11-9, 11-8, 13-15, 7-11, 11-8) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | R. Paskauskiene - E. Stuckyte | sconfitto da | S. Winter - P. Solja | 4-1 (11-5, 11-4, 11-7, 9-11, 11-6) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 18 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | sconfitta | M. Badowski - N. Bajor | 3-1 (11-3, 10-12, 11-3, 14-12) |
Ottavi di finale | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | sconfitta | A. Shibaev - P. Mikhailova | 3-0 (12-10, 11-5, 11-5) |
Quarti di finale | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | sconfitta | A. Robles - G. Dvorak | 3-2 (11-9, 11-9, 11-13, 10-12, 11-4) |
Semifinali | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | sconfitto da | R. Filus - Y. Han | 3-2 (11-6, 9-11, 11-7, 13-15, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | R. Paskauskiene - E. Stuckyte | sconfitta | S. Hanffou - O. Oshonaike | 4-0 (11-3, 11-6, 11-4, 11-5) |
Sedicesimo di finale | R. Paskauskiene - E. Stuckyte | sconfitto da | S. Chen - I. Cheng | 4-2 (11-7, 9-11, 11-4, 9-11, 11-8, 12-10) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 29 Maggio a 5 Giugno 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | sconfitto da | J. Cantero - M. Xiao | 4-2 (11-3, 12-10, 9-11, 11-7, 11-13, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | R. Paskauskiene - E. Stuckyte | sconfitto da | J. Shao - F. Yu | 4-0 (11-7, 11-1, 11-7, 11-7) |
Campionati Europei - Doppio Misto da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | sconfitta | K. Skachkov - E. Odorova | 3-1 (11-9, 11-7, 9-11, 11-6, ) |
Ottavi di finale | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | sconfitta | A. Szudi - S. Pergel | 3-2 (13-15, 5-11, 11-7, 11-7, 11-7) |
Quarti di finale | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | sconfitta | B. Olah - G. Pota | 3-1 (11-6, 11-1, 6-11, 11-8) |
Semifinali | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | sconfitto da | M. Karlsson - M. Ekholm | 3-1 (11-9, 8-11, 14-12, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | R. Paskauskiene - M. Pesotska | sconfitto da | Y. Park - H. Yang | 4-1 (11-6,13-11,4-11,11-9,11-7) |
Open di Bielorussia Doppio Femminile da 13 Maggio a 17 Maggio 2015 | ||||
Quarti di finale | R. Paskauskiene - E. Stuckyte | sconfitto da | M. Maeda - S. Mori | 3-0 (11-8,11-9,11-8) |
Open di Svezia Doppio Femminile da 11 Novembre a 15 Novembre 2015 | ||||
Quarti di finale | R. Paskauskiene - G. Pota | sconfitto da | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | 3-2 (16-14, 4-11, 9-11, 11-7, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 11 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | R. Paskauskiene - M. Pesotska | sconfitta | N. Bajor - K. Stefanska | 3-1 (11-2, 11-13, 11-9, 11-6) |
Ottavi di finale | R. Paskauskiene - M. Pesotska | sconfitto da | S. De Nutte - X. Ni | 3-2 (4-11, 5-11, 13-11, 11-5, 11-6) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 9 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
64mo di finale | M. Skucas - R. Paskauskiene | sconfitto da | I. Katkov - G. Gaponova | 4-2 (9-11, 11-9, 11-5, 7-11, 12-10, 11-8) |
Campionati Europei Femminili - Doppio da 8 Ottobre a 16 Ottobre 2011 | ||||
Quarti di finale | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | sconfitta | K. Silbereisen - Z. Barthel | 4-1 (8-11, 11-8, 11-6, 13-11, 11-7) |
Semifinali | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | sconfitta | J. Li - E. Timina | 4-2 (11-5, 12-10, 6-11, 11-9, 7-11, 11-8) |
Finale | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | sconfitta | D. Monteiro Dodean - E. Samara | 4-2 (8-11, 2-11, 12-10, 11-7, 11-9, 11-8) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 0 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 11 Settembre a 19 Settembre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | sconfitta | K. Silbereisen - Z. Barthel | 4-3 (11-4, 11-2, 9-11, 7-11, 7-11, 11-9, 11-8) |
Semifinali | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | sconfitta | K. Toth - G. Pota | 4-1 (11-9, 12-10, 9-11, 11-9, 13-11) |
Finale | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | sconfitta | J. Li - E. Timina | 4-0 (11-7, 11-9, 11-4, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 13 Settembre a 20 Settembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | sconfitta | N. Partyka - J. Xu | 4 : 1 |
Semifinali | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | sconfitto da | E. Samara - D. Monteiro Dodean | 4-2 |
Titolo : 1 (Campionati Europei - Doppio Misto)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 0 Sconfitte
Campionati Europei - Doppio Misto da 25 Marzo a 1 Aprile 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | sconfitta | I. Rubtsov - I. Kotikhina | 4-2 (11-7, 11-6, 11-7, 11-13, 5-11, 13-11) |
Semifinali | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | sconfitta | A. Smirnov - K. Toth | 4-0 (11-8, 11-9, 11-6, 12-10) |
Finale | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | sconfitta | F. Kuzmin - O. Fadeeva | 4-0 (11-4, 11-6, 11-9, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 19 Settembre a 22 Settembre 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | R. Paskauskiene - J. Prusiene | sconfitto da | J. Sun - Y. Ying | 3-0 (21-5,21-17,21-10) |