Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rugby - Gold Cup - Statistiche

Rugby - Gold Cup - Statistiche

Scelta di una stagione :

 
  • Kenya
  • Namibia
  • Senegal
  • Tunisia
  • Uganda
  • Zimbabwe

Home

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Gold Cup - Statistiche

  • Bilancio per squadre da 2017
    SquadraTitoliPrimo TitoloUltimo Titolo
    NamibiaNamibia120172017
  • Lista dei podi da 2017
    SquadraVincitoriSecondo postoTerzo posto
    NamibiaNamibia100
    KenyaKenya10
    UgandaUganda1
  • Statistiche varie da 2017

    Numero di partecipazioni
    1Kenya1
    2Namibia1
    3Senegal1
    4Tunisia1
    5Uganda1
    6Zimbabwe1
    Numero di partite giocate
    1Kenya1
    2Namibia1
    3Senegal1
    4Tunisia1
    5Uganda1
    6Zimbabwe1
    Partite per partecipazione
    1Kenya1
    2Namibia1
    3Senegal1
    4Tunisia1
    5Uganda1
    6Zimbabwe1

    Vittorie
    1Kenya1
    2Namibia1
    3Senegal1
    4Tunisia1
    5Uganda1
    6Zimbabwe1
    Numero di vittorie nelle partite giocate
    1Kenya1
    2Namibia1
    3Senegal1
    4Tunisia1
    5Uganda1
    6Zimbabwe1
    Partite pareggiate
    1Kenya1
    2Namibia1
    3Senegal1
    4Tunisia1
    5Uganda1
    6Zimbabwe1

    Sconfitte
    1Kenya1
    2Namibia1
    3Senegal1
    4Tunisia1
    5Uganda1
    6Zimbabwe1
    Numero di sconfitte nelle partite giocate
    1Kenya1
    2Namibia1
    3Senegal1
    4Tunisia1
    5Uganda1
    6Zimbabwe1
    Numero di pareggi nelle partite giocate
    1Kenya1
    2Namibia1
    3Senegal1
    4Tunisia1
    5Uganda1
    6Zimbabwe1
  • Classifica di tutti i tempi da 2017

    (Calcolo basato su V=3 pts, N=2 pts e P=1 pts)

    SquadraSPrimMiglPunGVNPrfrsdiff
    1NamibiaNamibia1201715550027264+208
    2KenyaKenya12017125311226135+91
    3UgandaUganda12017125311190126+64
    4TunisiaTunisia120179520391272-181
    5ZimbabweZimbabwe1201775104111157-46
    6SenegalSenegal120175500575211-136
© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati