Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Baseball - Major League Baseball - Stagione regolare - 24 Maggio 2018Più
Calcio - Amichevoli U21Più
13h30 | Cipro U-21 | 1 - 1 | Georgia U-21 |
16h00 | Turchia U-21 | 2 - 3 | Norvegia U-21 |
18h00 | Danimarca U-21 | 1 - 5 | Inghilterra U-21 |
Calcio - Guatemala Liga Nacional de Fútbol - Clausura Playoffs - FinalePiù
Calcio - Coppa degli Stati Uniti - Terzo TurnoPiù
01h00 | Louisville City FC | 1 - 0 | Saint Louis FC |
01h00 | Richmond Kickers | 3 - 2 | Penn FC |
01h00 | Jacksonville Armada FC | 0 - 2 | Miami United FC |
01h00 | Pittsburgh Riverhounds | 1 - 3 | FC Cincinnati |
01h00 | Charleston Battery | 1 - 0 | Elm City Express |
02h30 | San Antonio FC | 1 - 1 (5 pen 3) | Colorado Springs Switchbacks FC |
02h30 | NTX Rayados | 3 - 2 | FC Wichita |
02h30 | Nashville SC | 3 - 1 | Mississippi Brilla FC |
04h00 | FC Golden State Force | 2 - 1 | Las Vegas Lights FC |
04h30 | Reno 1868 FC | 0 - 1 | Sacramento Republic FC |
04h30 | Sporting Arizona FC | 1 - 2 ot | Fresno FC |
Calcio - Coppa del Brasile - Ottavi di finalePiù
01h00 | Cruzeiro Esporte Club | 1 - 1 | Atlético Paranaense |
01h00 | CR Vasco da Gama | 2 - 0 | Esporte Clube Bahia |
Calcio - Coppa di Lituania - Sedicesimo di finalePiù
17h00 | Saulininkas Siauliai | 2 - 11 | FK Lietava Jonava |
17h00 | FK Saned Joniskis | 0 - 9 | FK Dainava Alytus |
Calcio - Damallsvenskan - Giornata 6Più
14h00 | Kopparbergs/Göteborg FC | 0 - 1 | Piteå IF |
15h00 | Växjö DFF | 4 - 1 | IFK Kalmar |
17h30 | FC Rosengard Malmoe | 2 - 0 | Vittsjö GIK |
Calcio - Bulgaria Division 1 - A PFG - Europa League Playoff - FinalePiù
19h30 | Levski Sofia | 4 - 1 | Cherno More Varna |
Calcio - UEFA Champions League Femminile - Fase finale - FinalePiù
18h00 | Olympique Lyonnais (FRA) | 4 - 1 ot | VfL Wolfsburg (GER) |
Calcio - Romania Division 1 - Liga I - Girone RetrocessionePiù
17h30 | FC Botosani | 2 - 0 | Gaz Metan Medias |
20h30 | CS Concordia Chiajna | 0 - 1 | ACS Poli Timisoara |
20h30 | Juventus Bucuresti | 2 - 2 | FC Voluntari |
Calcio - Coppa Libertadores - Gruppo 4Più
02h45 | Club Sport Emelec (ECU) | 0 - 3 | Independiente Santa Fe (COL) |
02h45 | River Plate (ARG) | 0 - 0 | Flamengo (BRA) |
Calcio - Coppa Libertadores - Gruppo 1Più
00h15 | Grêmio Porto Alegre (BRA) | 1 - 0 | Defensor Sporting (URU) |
00h15 | Cerro Porteño (PAR) | 3 - 2 | Monagas Sport Club (VEN) |
Calcio - Champions League araba - Gruppo BPiù
20h30 | Al-Ittihad Alexandria (EGY) | 8 - 0 | ASAS Djibouti Télécom (DJI) |
22h30 | FUS Rabat (MAR) | 5 - 0 | Al-Salmiya SC (KUW) |
Calcio - Coppa Sudamericana - Primo turnoPiù
02h45 | Esporte Clube Bahia (BRA) | 4 - 0 | Club Blooming (BOL) |
Calcio - Bulgaria Division 1 - A PFG - Retrocessione PlayoffsPiù
19h00 | FC Vitosha Bistritsa | 2 - 2 (4 pen 2) | Lokomotiv Sofia |
Calcio - Andorra First Division - Retrocessione PlayoffsPiù
20h30 | Atlètic Club d'Escaldes | 0 - 0 | FC Encamp |
Calcio - Danimarca Division 1 - Superliga Danese - Retrocessione Playoffs - Terzo TurnoPiù
16h00 | Lyngby BK | 1 - 2 | Vendsyssel FF |
18h00 | Esbjerg FB | 3 - 0 | Silkeborg IF |
Calcio - Georgia Top League - Umaglesi Liga - Stagione regolare - Giornata 13Più
15h00 | FC Chikhura Sachkhere | 1 - 3 | FC Lokomotiv Tbilissi |
17h30 | FC Kolkheti-1913 Poti | 2 - 2 | FC Iberia Samtredia |
Calcio - Lituania Division 1 - A Lyga - Stagione Regolare - Giornata 15Più
17h00 | FK Palanga | 3 - 1 | FK Lietava Jonava |
Calcio - National Women's Soccer League - Stagione Regolare - Maggio 2018Più
04h30 | Portland Thorns FC | 1 - 4 | North Carolina Courage |
Calcio - Gibraltar Premier Division - Maggio 2018Più
20h30 | Gibraltar Phoenix FC | 5 - 2 | Lions Gibraltar |
Calcio - Svezia Division 1 - Allsvenskan - Giornata 10Più
19h00 | Trelleborgs FF | 2 - 1 | IF Brommapojkarna |
19h00 | IFK Göteborg | 1 - 3 | Djurgårdens IF |
19h00 | Dalkurd FF | 1 - 4 | IF Elfsborg |
Calcio - Uruguay Primera División - Torneo Intermedio - Gruppo B - Giornata 1Più
01h00 | Peñarol | 3 - 0 | CA Boston River |
Ciclismo - Baloise Belgium Tour - 2a tappaPiù
1 | André Greipel (GER) | 3:15:21 |
2 | Wouter Wippert (NED) | s.t. |
3 | Tim Merlier (BEL) | s.t. |
André Greipel André Greipel Verandas Willems - Crelan |
Ciclismo - Gemenc Grand Prix - PrologoPiù
1 | Michael Kukrle (CZE) | 4:01 |
2 | János Pelikán (HUN) | 0:01 |
3 | Markus Wildauer (AUT) | 0:02 |
Michael Kukrle Markus Wildauer MyBike Stevens |
Ciclismo - Giro d'Italia - 18a tappaPiù
1 | Maximilian Schachmann (GER) | 4:55:42 |
2 | Rubén Plaza Molina (ESP) | 0:10 |
3 | Mattia Cattaneo (ITA) | 0:16 |
Simon Yates Elia Viviani Simon Yates Miguel Angel López Moreno Team Ineos |
Ciclismo - Rás Tailteann - 5a tappaPiù
1 | Lucas Carstensen (GER) | 3:30:53 |
2 | Robbe Ghys (BEL) | s.t. |
3 | Jason Van Dalen (NED) | s.t. |
Cyrille Thièry Luuc Bugter Lukas Rüegg Robbe Ghys Swiss National Team |
Ciclismo - Tour des Fjords - 3a tappaPiù
1 | Bjorg Lambrecht (BEL) | 4:36:43 |
2 | Michael Albasini (SUI) | s.t. |
3 | Edvald Boasson Hagen (NOR) | s.t. |
Michael Albasini Michael Albasini Carlos Verona Quintanilla Bjorg Lambrecht Roompot - Nederlandse Loterij |
Ciclismo - Tour des Fjords - Classifica generalePiù
1 | Michael Albasini (SUI) | 13:32:01 |
2 | Bjorg Lambrecht (BEL) | 0:06 |
3 | Pim Ligthart (NED) | 0:10 |
Ciclismo - Tour du Pays de Vaud - 1a tappaPiù
1 | Netherlands National Team | 5:32 |
2 | Danish National Team | 5:34 |
3 | Czech Republic national team | 5:38 |
Lars Boven Corentin Lesage Lars Boven Netherlands National Team |
Ciclismo - Tour of Japan - 5a tappaPiù
1 | Thomas Lebas (FRA) | 3:13:35 |
2 | Jorge Camillo Castiblanco Cubides (COL) | s.t. |
3 | Dylan Sunderland (AUS) | 0:20 |
Thomas Lebas Grega Bole Yuma Koishi Sam Crome Kinan Racing Team |
Hockey su ghiaccio - National Hockey League - Playoffs - Finali di conferenzaPiù
02h00 | Tampa Bay Lightning (USA) | 0 - 4 | Washington Capitals (USA) |
Hockey su prato - Amichevoli MaschiliPiù
13h00 | Malesia | 0 - 1 | Francia |
Hockey su prato - Pioneer Energy Tri-Nations - Round RobinPiù
08h30 | Giappone | 1 - 0 | Australia |
Pallacanestro - Amichevoli FemminiliPiù
18h00 | Canada | 75 - 56 | Senegal |
20h30 | Francia | 60 - 77 | Stati Uniti d'America |
Pallacanestro - Estonia - KML - Playoffs - FinalePiù
18h10 | BC Tartu | 83 - 99 | Kalev Cramo Tallinn |
Pallacanestro - Olanda - FEB Eredivisie - Playoffs - FinalePiù
19h30 | ZZ Leiden | 66 - 73 | Donar Groningen |
Pallacanestro - Bulgaria - NBL - Playoffs - FinalePiù
17h00 | PFC Balkan Botevgrad | 85 - 86 | BC Levski Sofia |
Pallacanestro - Polonia - PLK - Playoffs - FinalePiù
18h00 | Stal Ostrów Wielkopolski | 65 - 73 | Anwil Wloclawek |
Pallacanestro - Croazia - A-1 Liga - Playoffs - FinalePiù
20h00 | KK Cibona Zagreb | 68 - 77 | Cedevita Zagreb |
Pallacanestro - Repubblica Ceca - NBL - Playoffs - FinalePiù
18h00 | BK Opava | 73 - 114 | Basketball Nymburk |
Pallacanestro - Lega Femminile - Playoffs - FinalePiù
16h30 | Tarbes Gespe Bigorre | 80 - 87 | Bourges Tango |
Pallacanestro - National Basketball Association - Playoffs - Finali di conferenzaPiù
03h00 | Houston Rockets (USA) | 92 - 101 | Golden State Warriors (USA) |
Pallacanestro - Ungheria - Nemzeti Bajnokság IA - Playoffs - Quarti di finalePiù
18h00 | BC Körmend | 70 - 63 | KTE-Duna Aszfalt Kecskemet |
Pallacanestro - Turchia - TBL - Playoffs - Quarti di finalePiù
17h15 | Sakarya BB | 54 - 77 | Fenerbahçe Istanbul |
19h45 | Bandirma BIK | 83 - 75 | Besiktas Istanbul |
Pallacanestro - VTB United League - Playoffs - Quarti di finalePiù
19h00 | Unics Kazan (RUS) | 101 - 86 | Nizhny Novgorod (RUS) |
Pallacanestro - Lituania - LKL - Playoffs - Quarti di finalePiù
17h50 | Zalgiris Kaunas | 84 - 69 | Nevezis Kedainiai |
Pallacanestro - Serbia - Kosarkaska - Playoffs - Quarti di finalePiù
18h00 | Borac Cacak | 85 - 77 | KK Dynamic |
Pallacanestro - Germania - BBL - Playoffs - SemifinaliPiù
19h00 | Brose Bamberg | 79 - 83 | Bayern München |
Pallacanestro - Grecia - HEBA A1 - Playoffs - SemifinaliPiù
17h30 | PAOK BC Thessaloniki | 72 - 88 | Panathinaïkos Athens |
19h30 | Promitheas Patras BC | 56 - 89 | Olympiakos Piraeus |
Pallacanestro - Italia - Lega Basket Serie A - Playoffs - SemifinaliPiù
20h45 | Aquila Basket Trento | 84 - 76 | Reyer Venezia Mestre |
Pallacanestro - Spagna - ACB - Stagione regolare - Giornata 34Più
20h30 | CB Hereda San Pablo Burgos (ESP) | 90 - 86 | Bilbao Basket (ESP) |
20h30 | CB Gran Canaria (ESP) | 88 - 78 | Real Madrid (ESP) |
20h30 | BC Andorra (AND) | 87 - 69 | Valencia BC (ESP) |
20h30 | Real Betis Baloncesto (ESP) | 62 - 109 | Lenovo Tenerife (ESP) |
20h30 | FC Barcelona (ESP) | 100 - 84 | Casademont Zaragoza (ESP) |
20h30 | UCAM Murcia CB (ESP) | 71 - 77 | Estudiantes Madrid (ESP) |
20h30 | Fuenlabrada (ESP) | 84 - 70 | San Sebastián Gipuzkoa BC (ESP) |
20h30 | Obradoiro Santiago de Compostella (ESP) | 77 - 83 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) |
20h30 | Joventut Badalona (ESP) | 85 - 78 | Unicaja Malaga (ESP) |
Pallacanestro - Portorico - BSN - Stagione Regolare - Maggio 2018Più
02h00 | Vaqueros de Bayamón | 86 - 75 | Cariduros de Fajardo |
02h00 | Atléticos de San Germán | 83 - 72 | Capitanes de Arecibo |
Pallacanestro - Women's NBA - Stagione regolare - Maggio 2018Più
04h00 | Phoenix Mercury | 95 - 103 | Washington Mystics |
Pallamano - Germania - Bundesliga Maschile - Giornata 30Più
19h00 | Füchse Berlin | 26 - 20 | TuS Nettelstedt-Lübbecke |
19h00 | Rhein-Neckar Löwen | 23 - 24 | MT Melsungen |
Pallamano - Germania - Bundesliga Maschile - Giornata 32Più
19h00 | TVB 1898 Stuttgart | 23 - 30 | Frisch Auf Göppingen |
Pallamano - Germania - Bundesliga Maschile - Giornata 33Più
19h00 | THW Kiel | 31 - 25 | TVB 1898 Stuttgart |
Pallamano - Macedonia del Nord Division 1 Maschile - Super League - Girone FinalePiù
19h30 | Tinex Prolet Skopje | 22 - 19 | RK Eurofarm Pelister |
19h30 | RK Ohrid 2013 | 24 - 32 | RK Eurofarm Pelister II |
Pallamano - Serbia Division 1 Maschile - Super League - Girone FinalePiù
18h00 | Vojvodina Novi Sad | 20 - 19 | Partizan Beograd |
18h00 | Metaloplastika Sabac | 27 - 26 | Zeleznicar Nis |
18h00 | Dinamo Pancevo | 38 - 24 | RK Crvena Zvezda Beograd |
Pallamano - Croazia Division 1 Maschile - Premijer Liga - Girone FinalePiù
19h30 | Dubrava Zagreb | 31 - 22 | RK Porec |
Pallamano - Campionato Panamericano per club Maschile - Gruppo APiù
22h00 | HC Taubaté (BRA) | 26 - 17 | SAG de Villa Ballester (ARG) |
Pallamano - Campionato Panamericano per club Maschile - Gruppo BPiù
01h00 | EC Pinheiros (BRA) | 36 - 24 | Handebol Londrina (BRA) |
21h00 | Handebol Londrina (BRA) | 29 - 22 | Alberta Team Handball (CAN) |
23h00 | EC Pinheiros (BRA) | 25 - 25 | Ferro Carril Oeste (ARG) |
Pallamano - Romania Division 1 Maschile - Playoffs - Incontro per il terzo postoPiù
16h30 | AHC Potaissa Turda | 21 - 20 | CSM Bucuresti |
Pallamano - Romania Division 1 Maschile - Playoffs - Piazza 5Più
17h00 | CSM Constanta | 29 - 24 | SCM Politehnica Timisoara |
Pallamano - Romania Division 1 Maschile - Playoffs - Piazza 7Più
16h00 | CS Minaur Baia Mare | 30 - 38 | Dunarea Calarasi |
Pallamano - Romania Division 1 Femminile - PlayoutPiù
15h00 | CS Dacia Mioveni 2012 | 24 - 26 | CSM Slatina |
17h00 | Stiinta Bucuresti | 20 - 35 | CSU Danubius Galati |
Pallamano - Croazia Division 1 Femminile - 1 HRL Zene - Giornata 26Più
17h45 | Ivanic | 28 - 16 | Petason Vranjic |
Pallavolo - Nations League Femminile - Gruppo 5Più
08h40 | Stati Uniti d'America | 3 - 0 | Belgio |
12h10 | Olanda | 3 - 0 | Giappone |
Pallavolo - Nations League Femminile - Gruppo 6Più
09h00 | Russia | 3 - 1 | Germania |
12h00 | Italia | 3 - 0 | Corea del Sud |
Pallavolo - Nations League Femminile - Gruppo 7Più
11h30 | Thailandia | 3 - 2 | Polonia |
14h50 | Serbia | 3 - 1 | Cina |
Pallavolo - Nations League Femminile - Gruppo 8Più
13h00 | Brasile | 3 - 0 | Repubblica Dominicana |
16h00 | Turchia | 3 - 0 | Argentina |
Pentathlon Moderno - Coppa del Mondo - Sofia - Individuale Maschili - Qualifica APiù
1 | Patrick Dogue (GER) | 1144 |
2 | Ilya Palazkov (BLR) | 1144 |
3 | Linbin Zhang (CHN) | 1144 |
Pentathlon Moderno - Coppa del Mondo - Sofia - Individuale Maschili - Qualifica BPiù
1 | Jihun Lee (KOR) | 1126 |
2 | Changwan Seo (KOR) | 1126 |
3 | Pavel Tsikhanau (BLR) | 1125 |
Pentathlon Moderno - Coppa del Mondo - Sofia - Individuale Maschili - Qualifica CPiù
1 | Dimitar Krastanov (BUL) | 1146 |
2 | Alexander Lifanov (RUS) | 1138 |
3 | Arthur Lanigan O'Keeffe (IRL) | 1135 |
Rugby - National Rugby League - Stagione Regolare - Giornata 12Più
06h00 | Newcastle Knights (AUS) | 10 - 48 | Cronulla-Sutherland Sharks (AUS) |
08h10 | Wests Tigers (AUS) | 14 - 10 | Canterbury-Bankstown Bulldogs (AUS) |
Rugby - Super League - Stagione Regolare - Giornata 16Più
18h00 | Catalans Dragons (FRA) | 33 - 20 | Leeds Rhinos (ENG) |
Squash - Sporta Guatemala - Ottavi di finalePiù
Paul Coll | batte | Alfredo Ávila | 3-1 (9-11, 11-9, 11-3, 11-4) |
Tennis - Circuito ATP - Genève - Ottavi di finalePiù
24 Mag - 11h10 | Guido Pella | batte | Sam Querrey | 7-5 6-7 7-6 |
24 Mag - 11h10 | Steve Johnson | batte | Lukas Rosol | 6-4 4-6 6-3 |
Tennis - Circuito ATP - Genève - Quarti di finalePiù
24 Mag - 16h45 | Steve Johnson | batte | Guido Pella | 6-3 6-4 |
24 Mag - 18h30 | Marton Fucsovics | batte | Stanislas Wawrinka | 6-4 6-0 |
24 Mag - 14h00 | Peter Gojowczyk | batte | Andreas Seppi | 6-3 6-7 6-3 |
24 Mag - 16h15 | Fabio Fognini | batte | Tennys Sandgren | 7-6 7-6 |
Tennis - Circuito WTA - Nuremberg - Ottavi di finalePiù
24 Mag - 12h50 | Alison Riske-Amritraj | batte | Yulia Putintseva | 3-6 6-4 6-4 |
24 Mag - 16h25 | Kiki Bertens | batte | Mona Barthel | 6-7 6-2 6-4 |
24 Mag - 16h45 | Katerina Siniaková | batte | Veronica Cepede Royg | 7-5 6-4 |
Tennis - Grande Slam Maschile - Roland Garros - Qualifiche - Secondo turnoPiù
24 Mag - 13h20 | Alessandro Giannessi | batte | Tobias Kamke | 7-6 6-2 |
24 Mag - 12h20 | Ernests Gulbis | batte | Stefano Travaglia | 6-3 6-7 6-1 |
24 Mag - 10h05 | Rogerio Dutra Da Silva | batte | Andrej Martin | 6-2 6-0 |
24 Mag - 10h05 | Zdenek Kolar | batte | Stefano Napolitano | 6-3 6-3 |
24 Mag - 10h10 | Santiago Giraldo | batte | Uladzimir Ignatik | 6-7 6-2 6-2 |
24 Mag - 10h10 | Simone Bolelli | batte | Yasutaka Uchiyama | 7-6 6-3 |
24 Mag - 12h55 | Guido Andreozzi | batte | Corentin Denolly | 7-5 6-2 |
24 Mag - 12h25 | Mohamed Safwat | batte | Henri Laaksonen | 6-1 6-4 |
24 Mag - 10h10 | Peter Polansky | batte | Pedja Krstin | 6-4 6-2 |
24 Mag - 10h10 | Jozef Kovalík | batte | Reilly Opelka | 6-2 3-6 7-6 |
Tennis - Grande Slam Femminile - Roland Garros - Qualifiche - Secondo turnoPiù
Tennis - Circuito WTA - Strasbourg - Quarti di finalePiù
24 Mag - 11h10 | Ashleigh Barty | batte | Qiang Wang | 7-5 6-4 |
24 Mag - 12h55 | Anastasia Pavlyuchenkova | batte | Zarina Diyas | 6-4 6-2 |
24 Mag - 14h25 | Mihaela Buzarnescu | batte | Su-Wei Hsieh | 6-0 6-3 |
24 Mag - 17h40 | Dominika Cibulkova | batte | Samantha Stosur | 6-4 6-3 |
Tennistavolo - Open di Hong Kong Doppio Femminile - Ottavi di finalePiù
24 Mag - 04h00 | Hina Hayata Mima Ito | battono | Xiaoxin Yang Mo Zhang | 3-1 (9-11, 11-7, 11-9, 11-8) |
24 Mag - 04h00 | Ching Wan Li Qi Liu | battono | Nina Mittelham Petrissa Solja | 3-2 (5-11, 8-11, 13-11, 11-9, 11-4) |
24 Mag - 04h00 | Wing Nam Ng Wai Yam Minnie Soo | battono | Alina Arlouskaya Maria Malanina | 3-1 (11-6, 8-11, 12-10, 11-8) |
24 Mag - 04h00 | Xinhua Chen Yang Sun | battono | Ekaterina Guseva Yulia Prokhorova | 3-0 (11-6, 11-9, 11-5) |
24 Mag - 04h40 | Hoi Kem Doo Ho Ching Lee | battono | Laura Gasnier Audrey Zarif | 3-1 (11-5, 9-11, 11-4, 11-7) |
24 Mag - 04h40 | Meng Yu Yu Jian Zeng | battono | Yana Noskova Sofia Polcanova | 3-0 (12-10, 11-6, 11-7) |
24 Mag - 04h40 | Ke Chen Manyu Wang | battono | Pauline Chasselin Stéphanie Loeuillette | 3-0 (11-7, 11-5, 11-5) |
24 Mag - 04h40 | Miyuu Kihara Miyu Nagasaki | battono | Ji-hee Jeon Ha-eun Yang | 3-1 (11-6, 10-12, 11-9, 11-7) |
Tennistavolo - Open di Hong Kong Doppio Maschile - Ottavi di finalePiù
24 Mag - 05h20 | Young-sik Jung Sang-su Lee | battono | Robert Gardos Daniel Habesohn | 3-1 (11-9, 9-11, 15-13, 11-8) |
24 Mag - 05h20 | Masataka Morizono Yuya Oshima | battono | Nima Alamian Noshad Alamiyan | 3-2 (11-4, 6-11, 8-11, 11-9, 11-9) |
24 Mag - 05h20 | Siu Hang Lam Pak Nam Ng | battono | Robin Devos Benedek Olah | 3-1 (12-10, 11-7, 12-14, 11-6) |
24 Mag - 05h20 | Patrick Franziska Jonathan Groth | battono | Harmeet Desai Sanil Shetty | 3-1 (11-5, 11-9, 9-11, 11-3) |
24 Mag - 06h00 | Kwan Kit Ho Chun Ting Wong | battono | Kai Zhou Linfeng Zhu | 3-1 (11-6, 13-11, 10-12, 11-8) |
24 Mag - 06h00 | Cheng-Ting Liao Yun-Ju Lin | battono | Ruwen Filus Ricardo Walther | 3-1 (11-5, 6-11, 11-6, 11-3) |
24 Mag - 06h00 | Par Gerell Jon Persson | battono | Chien-an Chen Chih-Yuan Chuang | 3-1 (6-11, 11-5, 11-8, 11-8) |
24 Mag - 06h00 | Jin Ueda Maharu Yoshimura | battono | Lei Kou Cédric Nuytinck | 3-0 (11-7, 11-6, 11-4) |
Tennistavolo - Open di Hong Kong Femminile - Sedicesimo di finalePiù
24 Mag - 07h00 | Eun Hee Lee | batte | Kasumi Ishikawa | 4-0 (11-6, 11-5, 11-9, 11-6) |
24 Mag - 07h00 | Ke Chen | batte | Miyu Kato | 4-2 (11-2, 11-6, 10-123, 11-9, 9-11, 11-8) |
24 Mag - 07h00 | Ho Ching Lee | batte | Mo Zhang | 4-0 (11-6, 11-3, 12-10, 11-4) |
24 Mag - 07h00 | Mima Ito | batte | Honoka Hashimoto | 4-1 (11-6, 10-12, 11-7, 15-13, 11-3) |
24 Mag - 07h50 | Hyo-won Seo | batte | Elizabeta Samara | 4-2 (2-11, 11-6, 11-9, 11-8, 10-12, 11-4) |
24 Mag - 07h50 | Yang Wang | batte | Hitomi Sato | 4-0 (11-5, 11-9, 11-7, 11-7) |
24 Mag - 07h50 | Sofia Polcanova | batte | Miyuu Kihara | 4-2 (11-8, 9-11, 6-11, 11-9, 11-9, 13-11) |
24 Mag - 07h50 | Manyu Wang | batte | Yuting Gu | 4-1 (11-9, 9-11, 11-6, 11-8, 11-9) |
24 Mag - 12h30 | Miu Hirano | batte | Hyun Jin Choi | 4-0 (11-9, 11-8, 11-8, 12-10) |
24 Mag - 12h30 | Rui Zhang | batte | Hina Hayata | 4-0 (11-5, 11-7, 11-7, 11-5) |
24 Mag - 12h30 | Szu-yu Chen | batte | Eunchong Yoo | 4-0 (11-9, 11-9, 14-12, 11-9) |
24 Mag - 12h30 | Xinhua Chen | batte | Qiangbing Li | 4-2 (11-6, 7-11, 11-8, 6-11, 12-10, 11-9) |
24 Mag - 13h20 | Shiwen Liu | batte | Zion Lee | 4-0 (11-6, 11-7, 11-5, 11-6) |
24 Mag - 13h20 | Yang Sun | batte | Yulia Prokhorova | 4-0 (11-8, 11-8, 11-2, 11-4) |
24 Mag - 13h20 | Zhuojia He | batte | Hoi Kem Doo | 4-1 (11-6, 11-7, 11-6, 5-11, 11-5) |
24 Mag - 13h20 | Tianwei Feng | batte | Miyu Nagasaki | 4-3 (7-11, 11-8, 11-6, 6-11, 11-9, 7-11, 11-6) |
Tennistavolo - Open di Hong Kong Maschile - Sedicesimo di finalePiù
24 Mag - 08h40 | Chun Ting Wong | batte | Daniel Habesohn | 4-0 (11-7, 13-11, 14-12, 12-10) |
24 Mag - 08h40 | Jon Persson | batte | Emmanuel Lebesson | 4-0 (11-8, 11-3, 11-4, 11-9) |
24 Mag - 08h40 | Patrick Franziska | batte | Tianyi Jiang | 4-3 (8-11, 12-14, 11-4, 11-9, 9-11, 11-8, 11-7) |
24 Mag - 08h40 | Qihao Zhou | batte | Jonathan Groth | 4-0 (11-8, 12-10, 11-4, 12-10) |
24 Mag - 09h30 | Omar Assar | batte | Ning Gao | 4-1 (11-7, 11-9, 11-9, 9-11, 12-10) |
24 Mag - 09h30 | Maharu Yoshimura | batte | Jike Zhang | 4-3 (11-9, 8-11, 13-11, 13-15, 6-11, 11-8, 11-9) |
24 Mag - 09h30 | Seungmin Cho | batte | Bastian Steger | 4-2 (7-11, 11-6, 13-11, 11-8, 10-12, 11-4) |
24 Mag - 09h30 | Woojin Jang | batte | Kenta Matsudaira | 4-0 (11-6, 11-8, 11-7, 11-7) |
24 Mag - 14h10 | Marcos Freitas | batte | Benedikt Duda | 4-1 (11-8, 4-11, 11-5, 11-8, 15-13) |
24 Mag - 14h10 | Quadri Aruna | batte | Yukiya Uda | 4-3 (9-11, 11-5, 11-8, 6-11, 11-8, 9-11, 11-3) |
24 Mag - 14h10 | Jonghoon Lim | batte | Sangeun Jeong | 4-1 (11-8, 11-8, 5-11, 11-4, 12-10) |
24 Mag - 14h10 | Donghyun Kim | batte | Chih-Yuan Chuang | 4-2 (14-12, 8-11, 9-11, 12-10, 11-7, 11-6) |
24 Mag - 15h00 | Ruwen Filus | batte | Sathiyan Gnanasekaran | 4-0 (11-8, 12-10, 12-10, 11-7) |
24 Mag - 15h00 | Kazuhiro Yoshimura | batte | Yuya Oshima | 4-1 (11-4, 11-7, 12-10, 9-11, 16-14) |
24 Mag - 15h00 | Jin Ueda | batte | Masaki Yoshida | 4-3 (12-10, 7-11, 8-11, 8-11, 11-9, 11-5, 13-11) |
24 Mag - 15h00 | Sang-su Lee | batte | Linfeng Zhu | 4-3 (4-11, 11-4, 13-11, 10-12, 7-11, 15-13, 11-5) |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Rifle - Monaco - 10m Carabina FemminiliPiù
1 | Ying-Shin Lin (TPE) | 250.3 |
2 | Mingyang Wu (CHN) | 249.8 |
3 | Rikke Ibsen (DEN) | 229.0 |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Rifle - Monaco - 10m Carabina Femminili - QualificaPiù
1 | Eun-hea Jung (KOR) | 631.4 Q |
2 | Rikke Ibsen (DEN) | 631.3 Q |
3 | Mingyang Wu (CHN) | 631.1 Q |
Volano - Uber Cup - Fase finale - Quarti di finalePiù
Danimarca | 1 - 3 | Cina |
Corea del Sud | 3 - 1 | Canada |
Thailandia | 3 - 2 | Indonesia |
Taiwan | 1 - 3 | Giappone |
Volano - Thomas Cup - Fase finale - Quarti di finalePiù
Cina | 3 - 0 | Taiwan |
Corea del Sud | 0 - 3 | Danimarca |
Francia | 1 - 3 | Giappone |
Indonesia | 3 - 1 | Malesia |