Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Baseball - Major League Baseball - Stagione regolare - 16 Agosto 2017Più
Calcio - Amichevoli - Agosto 2017Più
13h30 | Singapore | 1 - 1 | Hong Kong |
18h00 | Kenya | 1 - 1 | Mauritania |
21h00 | Togo | 2 - 0 | Niger |
Calcio - Amichevoli di Club FemminiliPiù
16h30 | Chelsea LFC (ENG) | 1 - 3 | VfL Wolfsburg (GER) |
Calcio - Amichevoli per Club - 16 Agosto 2017Più
Calcio - Venezuela Primera División - Clausura - Giornata 5Più
01h00 | Estudiantes de Mérida | 0 - 0 | Zamora F.C. |
01h00 | Mineros de Guayana | 1 - 0 | Monagas Sport Club |
01h15 | Caracas F.C. | 0 - 2 | Metropolitanos FC |
01h30 | Deportivo Táchira | 2 - 1 | Trujillanos FC |
Calcio - CONCACAF League - Quarti di finalePiù
02h00 | CD Plaza Amador (PAN) | 2 - 1 | CD Walter Ferretti (NIC) |
04h00 | C.D. Olimpia (HON) | 3 - 1 | Alianza FC (ESA) |
Calcio - Copa Argentina - Trentaduesimi di finalePiù
02h10 | Racing Club | 2 - 1 | Club Atlético Mitre |
Calcio - Coppa degli Stati Uniti - SemifinaliPiù
02h00 | FC Cincinnati | 2 - 3 ot | New York Red Bulls |
Calcio - Coppa di Lettonia - Quarti di finalePiù
18h00 | Riga FC | 2 - 2 (3 pen 1) | FK Jelgava |
Calcio - Coppa di Slovenia - Primo turnoPiù
16h00 | NK Akumulator 2015 | 1 - 4 | NK Jadran Dekani |
16h00 | SD Videm pri Ptuju | 1 - 6 | NK Radomlje |
16h00 | NS Mura | 5 - 2 | NK Kranj |
16h00 | NK Drava Ptuj | 2 - 1 | NK Brda |
16h00 | NK Tabor Sezana | 3 - 1 | NK Rudar Velenje |
16h00 | ND Ilirija Ljubljana | 0 - 0 (0 pen 3) | NK Krsko |
17h00 | NK Sostanj | 0 - 3 | NK Triglav Kranj |
18h00 | FC Koper | 3 - 0 | NK Korotan Prevalje |
18h00 | NK Nafta Lendava | 1 - 2 | NK MIK CM Celje |
Calcio - Coppa di Svezia - Secondo turnoPiù
18h00 | Härnösands FF | 0 - 2 | Östersunds FK |
Calcio - Isole Faer Oer Premier League - Giornata 20Più
19h00 | EB Streymur | 2 - 2 | TB Tvøroyri / FC Suduroy / Royn Hvalba |
19h00 | Skála IF | 1 - 2 | Víkingur Gøta |
19h00 | IF Fuglafjørdur | 2 - 1 | HB Tórshavn |
19h30 | 07 Vestur | 1 - 1 | KI Klaksvik |
Calcio - Montenegro Division 1 - First League - Giornata 3Più
17h30 | FK Decic Tuzi | 3 - 3 | Grbalj Radanovici |
17h30 | Rudar Pljevlja | 4 - 1 | OFK Petrovac |
17h30 | FK Kom Podgorica | 1 - 1 | FK Zeta Golubovci |
18h00 | Buducnost Podgorica | 1 - 0 | OFK Titograd Podgorica |
19h30 | FK Sutjeska Niksic | 2 - 1 | FK Iskra Danilovgrad |
Calcio - UEFA Champions League - Play-OffPiù
20h45 | FC Copenhagen (DEN) | 2 - 1 | FK Qarabag Agdam (AZE) |
20h45 | Liverpool FC (ENG) | 4 - 2 | TSG 1899 Hoffenheim (GER) |
20h45 | CSKA Moscow (RUS) | 2 - 0 | Young Boys Berne (SUI) |
20h45 | Steaua Bucuresti (ROU) | 1 - 5 | Sporting Lisbon (POR) |
20h45 | Slavia Prague (CZE) | 0 - 0 | Apoel FC Nicosia (CYP) |
Calcio - UEFA Europa League - Play-OffPiù
Calcio - Tunisia Division 1 - CLP-1 - Stagione Regolare - Giornata 1Più
17h30 | US Ben Guerdane | 0 - 0 | ES Zarzis |
20h00 | CS Sfaxien | 0 - 0 | US Monastir |
20h00 | Club Africain | 2 - 1 | AS Gabès |
Calcio - Islanda Division 1 - Úrvalsdeild - Giornata 15Più
18h30 | Fjölnir Reykjavik | 2 - 1 | FH Hafnarfjördur |
Calcio - Lituania Division 1 - A Lyga - Stagione Regolare - Giornata 22Più
17h30 | FK Atlantas | 1 - 2 | FK Suduva Marijampole |
Calcio - Camerun Division 1 - MTN Elite One - Giornata 27Più
14h30 | Canon Yaoundé | 3 - 0 | UMS de Loum |
14h30 | Feutcheu FC | 0 - 5 | Colombe Sportive |
16h30 | Racing Club Bafoussam | 1 - 1 | Young Sports Academy |
16h30 | Unisport Bafang | 2 - 1 | APEJES Academy |
16h30 | New Star de Douala | 1 - 1 | Dragon de Yaoundé |
16h30 | Bamboutos Mbouda | 3 - 1 | Aigle Royal de La Menoua |
16h30 | Stade Renard FC de Melong | 0 - 0 | Union Douala |
16h30 | Eding Sport FC | 1 - 0 | Coton Sport de Garoua |
16h30 | Les Astres FC de Douala | 0 - 1 | Lion Blessé de Fotouni |
Calcio - Inghilterra - EFL Championship - Stagione regolare - Giornata 3Più
20h45 | Sheffield Wednesday (ENG) | 1 - 1 | Sunderland (ENG) |
20h45 | Norwich City (ENG) | 2 - 0 | Queens Park Rangers (ENG) |
Calcio - Supercoppa di SpagnaPiù
23h00 | Real Madrid | 2 - 0 | FC Barcelona |
Calcio - Svizzera Division 1 - Super League - Giornata 2Più
18h30 | FC Lugano | 0 - 1 | FC Saint-Gallen |
Calcio - North American Soccer League - Torneo d'Aurunno - Agosto 2017Più
01h30 | Indy Eleven (USA) | 2 - 3 | Jacksonville Armada FC (USA) |
01h30 | North Carolina FC (USA) | 2 - 2 | New York Cosmos (USA) |
01h30 | Puerto Rico FC (PUR) | 0 - 2 | Miami FC (USA) |
02h00 | San Francisco Deltas (USA) | 1 - 2 | FC Edmonton (CAN) |
Calcio - Colombia Division 1 - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Giornata 8Più
01h00 | Once Caldas | 2 - 1 | Deportes Tolima |
03h00 | Millonarios FC | 1 - 0 | Jaguares de Córdoba FC |
Ciclismo - Campionato di Turchia - Su Strada - Juniores FemminiliPiù
1 | Keziban Koyun (TUR) | 00:39:07 |
2 | Yosemin Can (TUR) | 00:39:29 |
3 | Fatma Sezer (TUR) | 00:39:29 |
Ciclismo - Campionato di Turchia - Su Strada - Juniores MaschiliPiù
1 | Muhammed Ali Uguz (TUR) | 02:37:19 |
2 | Ahmet Örencik (TUR) | 02:38:28 |
3 | Esref Batuhan Pekcan (TUR) | 02:38:28 |
Ciclismo - Campionato di Turchia - Su Strada FemminiliPiù
1 | Cansu Celebi (TUR) | 01:45:15 |
2 | Hatice Yilmaz (TUR) | 01:45:15 |
3 | Damla Nur Bayraktar (TUR) | 01:45:15 |
Ciclismo - Gp Capodarco Comunita Di CapodarcoPiù
1 | Mark Padun (UKR) | 04:18:05 |
2 | Yuriy Natarov (KAZ) | +00:03 |
3 | Galym Akhmetov (KAZ) | +2:30 |
Ciclismo - Tour du Limousin - 2a tappaPiù
1 | Alexis Vuillermoz (FRA) | 4:39:51 |
2 | Francesco Gavazzi (ITA) | 0:08 |
3 | Eduard Prades Reverte (ESP) | 0:08 |
Elie Gesbert Bryan Coquard Aitor Gonzalez Jimenez Elie Gesbert AG2R - La Mondiale |
Hockey su ghiaccio - Amichevoli di Club - 16 Agosto 2017Più
Hockey su ghiaccio - Amichevoli FemminiliPiù
10h00 | Giappone | 2 - 1 | Russia |
Hockey su prato - Amichevoli MaschiliPiù
14h00 | Belgio | 6 - 1 | Francia |
Pallacanestro - Amichevoli MaschiliPiù
14h30 | Germania | 79 - 85 | Francia |
Pallacanestro - Campionati Europei Maschili U-16 - Fase finale - Piazza 9-16Più
13h45 | Slovenia U-16 | 78 - 54 | Russia U-16 |
16h00 | Estonia U-16 | 68 - 61 | Germania U-16 |
18h15 | Israele U-16 | 74 - 66 | Svezia U-16 |
20h30 | Italia U-16 | 65 - 49 | Finlandia U-16 |
Pallacanestro - Campionati Europei Maschili U-16 - Fase finale - Quarti di finalePiù
13h45 | Croazia U-16 | 71 - 69 | Lettonia U-16 |
16h00 | Serbia U-16 | 82 - 73 | Spagna U-16 |
18h15 | Francia U-16 | 80 - 76 | Turchia U-16 |
20h30 | Montenegro U-16 | 80 - 74 | Lituania U-16 |
Pallacanestro - Campionato Asiatico Maschile - Fase finale - Quarti di finalePiù
17h30 | Australia | 97 - 71 | Cina |
20h00 | Nuova Zelanda | 98 - 70 | Giordania |
Pallacanestro - Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa - Pre-Qualifiche - Gruppo APiù
16h00 | Svezia | 86 - 82 | Slovacchia |
18h00 | Armenia | 66 - 83 | Bosnia ed Erzegovina |
Pallacanestro - Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa - Pre-Qualifiche - Gruppo BPiù
20h30 | Albania | 37 - 111 | Olanda |
Pallacanestro - Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa - Pre-Qualifiche - Gruppo CPiù
20h15 | Kosovo | 75 - 69 | Estonia |
Pallacanestro - Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa - Pre-Qualifiche - Gruppo DPiù
19h30 | Portogallo | 79 - 78 ot | Bielorussia |
Pallacanestro - Women's NBA - Stagione regolare - Agosto 2017Più
01h00 | Indiana Fever | 69 - 80 | Minnesota Lynx |
02h00 | Chicago Sky | 96 - 99 | Dallas Wings |
Pallamano - Amichevoli Femminili per Club - 16 Agosto 2017Più
14h00 | Sokol Poruba Ostrava (CZE) | 17 - 34 | BNTU BelAZ Minsk Region (BLR) |
16h00 | Lokomotiva Zagreb (CRO) | 33 - 19 | Ankara Yenimahalle BSK (TUR) |
18h00 | Iuventa Michalovce (SVK) | 22 - 25 | MKS Lublin (POL) |
18h30 | DHK Baník Most (CZE) | 33 - 21 | Univ. Jolidon Cluj Napoca (ROU) |
19h30 | Kecskeméti NKSE (HUN) | 28 - 20 | ELIOS Kispest NKK (HUN) |
20h00 | Vistal Laczpol Gdynia (POL) | 30 - 26 | LC Bruhl San Gallo (SUI) |
Pallamano - Amichevoli Maschili per club - 16 Agosto 2017Più
17h30 | Pfadi Winterthur (SUI) | 30 - 19 | Borac Banja Luka (BIH) |
19h00 | Union Leoben (AUT) | 23 - 27 | SG Handball West Wien (AUT) |
19h15 | RK Sloga Pozega (SRB) | 17 - 33 | Pays d'Aix UC HB (FRA) |
19h30 | HKM Slovan Duslo Sala (SVK) | 25 - 36 | SKKP Brno Handball (CZE) |
21h00 | KV Sasja HC Hoboken (BEL) | 29 - 35 | KIF Kolding København (DEN) |
Pallamano - Campionato del Mondo Giovanile Maschile - Fase finale - 17-20 PostoPiù
09h45 | Norvegia U-19 | 39 - 21 | Georgia U-19 |
09h45 | Serbia U-19 | 27 - 26 | Brasile U-19 |
Pallamano - Campionato del Mondo Giovanile Maschile - Fase finale - Ottavi di finalePiù
12h00 | Portogallo U-19 | 34 - 25 | Tunisia U-19 |
12h00 | Svezia U-19 | 31 - 26 | Islanda U-19 |
14h15 | Croazia U-19 | 29 - 25 | Slovenia U-19 |
14h15 | Francia U-19 | 43 - 21 | Cile U-19 |
16h30 | Giappone U-19 | 31 - 30 | Egitto U-19 |
16h30 | Danimarca U-19 | 28 - 24 | Germania U-19 |
18h45 | Russia U-19 | 32 - 31 | Corea del Sud U-19 |
18h45 | Spagna U-19 | 27 - 23 | Polonia U-19 |
Pallamano - Campionato del Mondo Giovanile Maschile - Fase finale - Places 21-24Più
07h30 | Bahrein U-19 | 42 - 40 ot | Algeria U-19 |
07h30 | Argentina U-19 | 32 - 20 | Messico U-19 |
Pallamano - Campionato Europeo Femminile U-17 - Gruppo I1Più
13h30 | Olanda U-17 | 32 - 30 | Croazia U-17 |
15h30 | Montenegro U-17 | 25 - 22 | Austria U-17 |
Pallamano - Campionato Europeo Femminile U-17 - Gruppo I2Più
13h30 | Svezia U-17 | 20 - 15 | Serbia U-17 |
15h30 | Slovacchia U-17 | 21 - 18 | Repubblica Ceca U-17 |
Pallamano - Campionato Europeo Femminile U-17 - Gruppo M1Più
17h30 | Germania U-17 | 20 - 18 | Danimarca U-17 |
19h30 | Ungheria U-17 | 25 - 19 | Russia U-17 |
Pallamano - Campionato Europeo Femminile U-17 - Gruppo M2Più
17h30 | Spagna U-17 | 25 - 23 | Romania U-17 |
19h30 | Francia U-17 | 26 - 19 | Norvegia U-17 |
Pallamano - Schweizer Cup Maschile - Sedicesimo di finalePiù
17h00 | TSV St-Otmar St-Gallen | 20 - 29 | BSV Bern Muri |
17h00 | TV Möhlin | 23 - 19 | GC Amicitia Zürich |
Pallavolo - Amichevoli MaschiliPiù
02h30 | Stati Uniti d'America | 2 - 3 | Brasile |
11h00 | Estonia | 0 - 3 | Spagna |
Pallavolo - Amichevoli Maschili di Club - Agosto 2017Più
18h00 | Lotos Trefl Gdansk (POL) | 3 - 2 | AZS Olsztyn (POL) |
Pallavolo - Campionati Asiatici Femminili - Fase finale - Piazza 11Più
04h00 | Hong Kong | 3 - 0 | Nuova Zelanda |
Pallavolo - Campionati Asiatici Femminili - Fase finale - Piazza 5-8Più
04h00 | Vietnam | 3 - 2 | Kazakistan |
06h30 | Taiwan | 3 - 0 | Filippine |
Pallavolo - Campionati Asiatici Femminili - Fase finale - Piazza 9Più
06h30 | Iran | 3 - 2 | Australia |
Pallavolo - Campionati Asiatici Femminili - Fase finale - SemifinaliPiù
09h00 | Giappone | 3 - 0 | Cina |
11h30 | Thailandia | 3 - 0 | Corea del Sud |
Pallavolo - Campionato Sud Americano FemminilePiù
00h00 | Brasile | 3 - 0 | Peru |
02h30 | Colombia | 3 - 0 | Venezuela |
18h30 | Argentina | 3 - 0 | Venezuela |
20h30 | Peru | 3 - 0 | Cile |
22h30 | Brasile | 3 - 0 | Colombia |
Tennis - Circuito WTA - Cincinnati - Primo turnoPiù
16 Ago - 01h10 | Sloane Stephens | batte | Lucie Safarova | 6-4 7-6 |
16 Ago - 01h35 | Ekaterina Makarova | batte | Barbora Strýcová | 6-4 6-1 |
Volano - Internazionali di Bulgaria - Doppio Femminile - Quarti di finalePiù
Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | battono | Busra Unlu Ebru Yazgan | 21-3 21-7 |
Ozge Bayrak Cemre Fere | battono | Olga Arkhangelskaya Ksenia Evgenova | 21-17 21-12 |
Nadia Fankhauser Iris Tabeling | battono | Anastasiia Pustinskaia Yulia Vasilyeva | w.o. |
Bengisu Ercetin Nazlican Inci | battono | Debora Jille Alyssa Tirtosentono | 21-11 21-11 |
Volano - Internazionali di Bulgaria - Doppio Femminile - SemifinaliPiù
Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | battono | Ozge Bayrak Cemre Fere | 21-9 21-5 |
Bengisu Ercetin Nazlican Inci | battono | Nadia Fankhauser Iris Tabeling | 21-16 22-20 |
Volano - Internazionali di Bulgaria - Doppio Maschili - Quarti di finalePiù
Max Flynn Léo Rossi | battono | Konstantin Dobrev Philip Shishov | 21-18 25-23 |
Mathias Thyrri Søren Toft Hansen | battono | Rasmus Kaeseler Andreas Søndergaard | 21-18 21-10 |
Jeppe Bay Rasmus Kjaer | battono | Eloi Adam Samy Corvée | 21-15 21-19 |
Daniel Lundgaard Karl Thor Søndergaard | battono | Robert Golding Victor Liew | 21-15 24-22 |
Volano - Internazionali di Bulgaria - Doppio Maschili - SemifinaliPiù
Mathias Thyrri Søren Toft Hansen | battono | Max Flynn Léo Rossi | 21-15 18-21 23-21 |
Jeppe Bay Rasmus Kjaer | battono | Daniel Lundgaard Karl Thor Søndergaard | 21-11 21-14 |
Volano - Internazionali di Bulgaria - Doppio Misto - Quarti di finalePiù
Mathias Thyrri Emilie Aalestrup | battono | Rory Easton Hope Warner | 21-15 21-18 |
Vladimir Shishkov Stefani Stoeva | battono | Philip Shishov Christina Popova | 21-14 27-25 |
Alex Vlaar Iris Tabeling | battono | Emre Sonmez Zehra Erdem | 21-18 21-13 |
Mikkel Stoffersen Susan Ekelund | battono | Max Flynn Lizzie Tolman | 21-14 19-21 21-15 |
Volano - Internazionali di Bulgaria - Doppio Misto - SemifinaliPiù
Mathias Thyrri Emilie Aalestrup | battono | Vladimir Shishkov Stefani Stoeva | 21-19 21-12 |
Alex Vlaar Iris Tabeling | battono | Mikkel Stoffersen Susan Ekelund | 21-12 21-9 |
Volano - Internazionali di Bulgaria - Femminile - Quarti di finalePiù
Luise Heim | batte | Chasinee Korepap | 18-21 21-18 21-18 |
Aliye Demirbag | batte | Ashwathi Pillai | 21-10 21-15 |
Neslihan Yigit | batte | Freja Ravn | 21-14 21-6 |
Maria Delcheva | batte | Vaishnavi Reddy Jakka | 16-21 21-17 21-17 |
Volano - Internazionali di Bulgaria - Femminile - SemifinaliPiù
Luise Heim | batte | Aliye Demirbag | 21-17 21-23 21-9 |
Neslihan Yigit | batte | Maria Delcheva | 21-14 21-16 |
Volano - Internazionali di Bulgaria - Maschili - Quarti di finalePiù
Lakshya Sen | batte | Michal Rogalski | 20-22 21-18 21-15 |
Niluka Karunaratne | batte | Arnaud Merkle | 21-16 21-11 |
Ivan Rusev | batte | Lars Schänzler | 21-16 11-21 21-19 |
Zvonimir Durkinjak | batte | Mateusz Dubowski | 21-15 21-18 |
Volano - Internazionali di Bulgaria - Maschili - SemifinaliPiù
Lakshya Sen | batte | Niluka Karunaratne | 21-19 21-14 |
Zvonimir Durkinjak | batte | Ivan Rusev | 21-19 21-12 |