Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Calcio - Algeria Division 1 - Giornata 14Più
17h45 | JS Kabylie | 2 - 1 | NA Hussein Dey |
18h00 | MC Alger | 0 - 1 | USM Bel-Abbès |
Calcio - Amichevoli - Novembre 2018Più
12h00 | Thailandia | 3 - 0 | Singapore |
13h00 | Indonesia | 0 - 0 | Filippine |
Calcio - Amichevoli Femminili - Novembre 2018Più
09h30 | Australia | 5 - 0 | Cile |
16h00 | Germania | 0 - 0 | Spagna |
16h00 | Portogallo | 0 - 0 | Galles |
17h00 | Polonia | 4 - 0 | Bosnia ed Erzegovina |
20h15 | Scozia | 0 - 1 | Stati Uniti d'America |
Calcio - Paraguay Division 1 - Primera División - Clausura - Giornata 18Più
00h00 | Club Sportivo Luqueño | 1 - 1 | Club Nacional |
Calcio - Coppa del Mondo Femminile U-17 - Gruppo APiù
21h00 | Ghana U-17 | 2 - 0 | Nuova Zelanda U-17 |
21h00 | Finlandia U-17 | 1 - 1 | Uruguay U-17 |
Calcio - Coppa del Mondo Femminile U-17 - Gruppo BPiù
18h00 | Giappone U-17 | 1 - 1 | Messico U-17 |
18h00 | Brasile U-17 | 4 - 1 | Sudafrica U-17 |
Calcio - Campionati Europei Maschili U-19 2019 - Qualifiche - Gruppo 11Più
10h00 | Cipro U-19 | 1 - 0 | Lettonia U-19 |
10h00 | Russia U-19 | 2 - 0 | Montenegro U-19 |
Calcio - Qualificazioni Olimpiche Femminili AFC - Gruppo APiù
09h00 | Taiwan | 5 - 0 | Filippine |
12h00 | Tagikistan | 6 - 0 | Singapore |
Calcio - Qualificazioni Olimpiche Femminili AFC - Gruppo BPiù
09h00 | Iran | 1 - 1 | Hong Kong |
Calcio - Campionato dell'ASEAN - Gruppo BPiù
13h00 | Thailandia | 3 - 0 | Singapore |
13h00 | Filippine | 0 - 0 | Indonesia |
Calcio - Qualificazioni Olimpiche Femminili AFC - Gruppo CPiù
09h30 | Nepal | 1 - 1 | Bangladesh |
12h30 | Myanmar | 2 - 1 | India del Nord |
Calcio - Qualificazioni Olimpiche Femminili AFC - Gruppo DPiù
13h30 | Giordania | 3 - 0 | Indonesia |
16h30 | Palestina | 2 - 1 | Maldive |
Calcio - Coppa del Mondo Femminile - Qualificazioni Europa - Play-Offs - FinalePiù
19h00 | Svizzera | 1 - 1 | Olanda |
Calcio - Ecuador Division 1 - Serie A - Seconda Fase - Giornata 18Più
01h15 | Guayaquil City FC | 1 - 0 | Club Deportivo El Nacional |
Calcio - Campionato CONCACAF Under-20 - Secondo Turno - Gruppo HPiù
23h30 | Messico U-20 | 2 - 2 | Panama U-20 |
Calcio - Argentina Division 1 - Giornata 12Più
01h00 | San Martín de San Juan | 0 - 4 | Boca Juniors |
Cricket - Coppa Del Mondotwenty20 Femminile - Gruppo BPiù
Nuova Zelanda | Irlanda | |
India | Australia |
Football Americano - National Football League - Stagione Regolare - 10a settimanaPiù
03h15 | San Francisco 49ers | 23 - 27 | New York Giants |
Freccette - Grande Slam di Freccette - Gruppo APiù
13 Nov - 22h20 | Jonny Clayton | batte | Gary Robson | 5-3 |
13 Nov - 21h55 | Michael Van Gerwen | batte | Joe Murnan | 5-1 |
Freccette - Grande Slam di Freccette - Gruppo BPiù
13 Nov - 22h50 | Krzysztof Ratajski | batte | Adam Smith-Neale | 5-1 |
13 Nov - 23h10 | Michael Smith | batte | Raymond Van Barneveld | 5-0 |
Freccette - Grande Slam di Freccette - Gruppo CPiù
13 Nov - 21h25 | Wesley Harms | batte | Keegan Brown | 5-4 |
13 Nov - 20h10 | James Wade | batte | Mark Webster | 5-1 |
Freccette - Grande Slam di Freccette - Gruppo DPiù
13 Nov - 21h00 | Michael Unterbuchner | batte | Ian White | 5-3 |
13 Nov - 20h35 | Gary Anderson | batte | Steve Hine | 5-1 |
Hockey su ghiaccio - Amichevoli Maschili U-20Più
03h30 | Russia U-20 | 4 - 1 | Svizzera U-20 |
04h00 | Finlandia U-20 | 5 - 2 | Canada U-20 |
Hockey su ghiaccio - Polonia - Ekstraliga - Prima Fase - Giornata 17Più
18h00 | Unia Oswiecim | 12 - 1 | Kadra PZHL |
Hockey su ghiaccio - Polonia - Ekstraliga - Prima Fase - Giornata 24Più
17h00 | KS Torun HSA | 1 - 3 | Cracovia Kraków |
17h00 | Zaglebie Sosnowiec | 3 - 2 ot | Podhale Nowy Targ |
17h00 | GKS Tychy | 3 - 4 ot | GKS Katowice |
17h00 | Polonia Bytom | 1 - 5 | Unia Oswiecim |
Hockey su ghiaccio - National Hockey League - Stagione regolare - 13 Novembre 2018Più
01h00 | New York Rangers (USA) | 2 - 1 | Vancouver Canucks (CAN) |
01h00 | Carolina Hurricanes (USA) | 3 - 2 ot | Chicago Blackhawks (USA) |
02h30 | Dallas Stars (USA) | 1 - 2 | Columbus Blue Jackets (USA) |
04h00 | Anaheim Ducks (USA) | 2 - 1 ot | Nashville Predators (USA) |
Hockey su ghiaccio - Magnus League - Stagione regolare - Giornata 16Più
20h00 | Nice HCA | 6 - 3 | Grenoble MH38 |
20h00 | CSG Strasbourg | 5 - 6 | Gap HC |
20h00 | HC Amiens | 3 - 1 | Bordeaux GH 2000 |
20h00 | Chamonix Mont-Blanc | 1 - 2 ot | Lyon HC |
20h00 | Rouen HE | 5 - 0 | HC Mulhouse |
20h30 | Anglet Hormadi | 3 - 4 ot | ASG Angers |
Hockey su ghiaccio - Alps Hockey League - Stagione Regolare - Giornata 16Più
20h00 | SV Ritten-Renon (ITA) | 4 - 1 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) |
Hockey su ghiaccio - Slovacchia - Extraliga - Stagione regolare - Giornata 18Più
17h00 | MHk 32 Liptovský Mikulás (SVK) | 2 - 3 ot | HK Nitra (SVK) |
Hockey su ghiaccio - Svizzera - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 18Più
19h45 | Ambrì-Piotta | 2 - 1 ot | Lugano |
19h45 | Lausanne | 6 - 1 | SC Rapperswil-Jona Lakers |
19h45 | ZSC Lions Zürich | 3 - 2 ot | EV Zug |
19h45 | EHC Biel-Bienne | 3 - 2 ot | SC Langnau Tigers |
19h45 | Fribourg-Gottéron | 6 - 1 | Davos |
19h45 | SC Bern | 7 - 0 | Geneve Servette |
Hockey su ghiaccio - Austria - DEL - Stagione regolare - Giornata 18Più
18h30 | Orli Znojmo (CZE) | 5 - 4 | EC VSV Villach (AUT) |
18h45 | Alba Volán Székesfehérvár (HUN) | 6 - 7 ot | Graz 99ers (AUT) |
19h15 | EC KAC Klagenfurt (AUT) | 4 - 2 | EHC Liwest Black Wings Linz (AUT) |
19h15 | Vienna Capitals (AUT) | 2 - 1 ot | KHL Medvescak Zagreb (CRO) |
19h15 | EC Dornbirn (AUT) | 1 - 4 | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) |
19h15 | Red Bulls Salzburg (AUT) | 2 - 3 | HC TWK Innsbruck (AUT) |
Hockey su ghiaccio - Slovacchia - Extraliga - Stagione regolare - Giornata 21Più
17h00 | HK Poprad (SVK) | 8 - 0 | Slovacchia U-20 |
Hockey su ghiaccio - Bielorussia - Extraliga - Stagione regolare - Novembre 2018Più
17h00 | HK Lida | 1 - 3 | Junost Minsk |
Hockey su ghiaccio - Danimarca - Superligaen - Stagione regolare - Novembre 2018Più
19h00 | Hvidovre Ligahockey | Annullato | Aalborg Pirates |
19h30 | Herning Blue Fox | 6 - 2 | Rodovre Mighty Bulls |
19h30 | SønderjyskE | 0 - 2 | Frederikshavn White Hawks |
20h00 | Herlev Eagles | 4 - 2 | Odense Bulldogs |
Hockey su ghiaccio - Lega Continentale di Hockey - KHL - Stagione regolare - Novembre 2018Più
17h00 | AK Bars Kazan (RUS) | 5 - 3 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) |
17h30 | HC Vityaz Podolsk (RUS) | 3 - 2 ot | HC Slovan Bratislava (SVK) |
Hockey su ghiaccio - Svezia - Elitserien - Stagione regolare - Novembre 2018Più
19h00 | Luleå HF | 2 - 1 ot | Linköpings HC |
19h00 | Skellefteå AIK | 2 - 0 | Mora IK |
19h00 | Frölunda HC Göteborg | 1 - 0 ot | Brynäs IF |
19h00 | Rögle Angelholm BK | 0 - 1 | HV71 Jönköping |
Hockey su ghiaccio - Finlandia - SM-liiga - Stagione regolare - Novembre 2018Più
17h30 | Ilves Tampere | 1 - 5 | SaiPa Lappeenranta |
17h30 | KooKoo Kouvola | 0 - 4 | Kärpät Oulu |
17h30 | HIFK Helsinki | 2 - 0 | JYP Jyväskylä |
17h30 | Mikkelin Jukurit | 3 - 6 | KalPa Kuopio |
17h30 | TPS Turku | 6 - 2 | Lukko Rauma |
Pallacanestro - Coppa di Francia - Secondo turnoPiù
20h00 | Elan Chalon-sur-Saone | 92 - 83 | JL Bourg Basket |
Pallacanestro - Coppa di Russia - Ottavi di finalePiù
10h00 | BC Novosibirsk | 89 - 77 | CSKA Moscou 2 |
Pallacanestro - Basketball Champions League - Gruppo APiù
18h30 | Le Mans Sarthe (FRA) | 88 - 79 ot | Anwil Wloclawek (POL) |
18h30 | BK Ventspils (LAT) | 106 - 102 ot | Scandone Avellino (ITA) |
18h30 | MHP Riesen Ludwigsburg (GER) | 59 - 85 | Nizhny Novgorod (RUS) |
20h30 | Bandirma BIK (TUR) | 71 - 86 | UCAM Murcia CB (ESP) |
Pallacanestro - Basketball Champions League - Gruppo BPiù
20h30 | BK Opava (CZE) | 73 - 71 | Telekom Bonn (GER) |
20h30 | Reyer Venezia Mestre (ITA) | 72 - 62 | Fribourg Olympic (SUI) |
20h30 | Hapoel Holon BC (ISR) | 62 - 74 | Nanterre 92 (FRA) |
20h30 | PAOK BC Thessaloniki (GRE) | 77 - 85 | Lenovo Tenerife (ESP) |
Pallacanestro - Eurocup - Gruppo BPiù
20h15 | Alba Berlin (GER) | 82 - 92 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) |
20h30 | Limoges CSP (FRA) | 104 - 86 | Asseco Prokom Gdynia (POL) |
Pallacanestro - Eurocup - Gruppo CPiù
20h00 | Partizan Beograd (SRB) | 87 - 72 | Türk Telekom Ankara (TUR) |
Pallacanestro - Basketball Champions League - Gruppo CPiù
20h30 | Brose Bamberg (GER) | 78 - 71 | Basketball Nymburk (CZE) |
20h30 | Fuenlabrada (ESP) | 78 - 85 | Lietkabelis Panevezys (LTU) |
20h30 | AEK Athens (GRE) | 77 - 76 | Antwerp Giants (BEL) |
20h30 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) | 83 - 85 | Hapoel Jerusalem (ISR) |
Pallacanestro - Eurocup - Gruppo DPiù
18h00 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) | 71 - 67 | KK Mornar Bar (MNE) |
18h30 | Skyliners Frankfurt (GER) | 65 - 72 | Unics Kazan (RUS) |
20h45 | Unicaja Malaga (ESP) | 89 - 68 | Auxilium Fiat Torino (ITA) |
Pallacanestro - Basketball Champions League - Gruppo DPiù
18h30 | BC Oostende (BEL) | 94 - 100 ot | Strasbourg IG (FRA) |
18h30 | Virtus Bologna (ITA) | 98 - 91 ot | Promitheas Patras BC (GRE) |
18h30 | Klaipedos Neptunas (LTU) | 83 - 73 | BBC Bayreuth (GER) |
18h30 | Olimpija Ljubljana (SLO) | 75 - 81 | Besiktas Istanbul (TUR) |
Pallacanestro - Coppa Europa FIBA - Gruppo EPiù
18h00 | CSA Steaua Bucuresti (ROU) | 87 - 70 | Cherkaski Mavpy (UKR) |
20h00 | KB Prishtina (KOS) | 77 - 100 | Bakken Bears Aarhus (DEN) |
Pallacanestro - Liga Sudamericana - Secondo Turno - Gruppo EPiù
01h15 | Club Olimpia (PAR) | 93 - 77 | Asociación Atlética Quimsa (ARG) |
Pallacanestro - National Basketball Association - Stagione regolare - 13 Novembre 2018Più
01h00 | Washington Wizards (USA) | 117 - 109 | Orlando Magic (USA) |
01h30 | Miami Heat (USA) | 114 - 124 | Philadelphia 76ers (USA) |
01h30 | Toronto Raptors (CAN) | 110 - 126 | New Orleans Pelicans (USA) |
02h00 | Oklahoma City Thunder (USA) | 118 - 101 | Phoenix Suns (USA) |
02h00 | Chicago Bulls (USA) | 98 - 103 | Dallas Mavericks (USA) |
02h00 | Minnesota Timberwolves (USA) | 120 - 113 | Brooklyn Nets (USA) |
02h00 | Memphis Grizzlies (USA) | 88 - 96 | Utah Jazz (USA) |
04h00 | Sacramento Kings (USA) | 104 - 99 | San Antonio Spurs (USA) |
04h30 | Los Angeles Clippers (USA) | 121 - 116 ot | Golden State Warriors (USA) |
Pallacanestro - Lega dei Balcani - Stagione regolare - Giornata 12Più
19h00 | BC Teuta Durrës (ALB) | 73 - 71 | Barsy Atyrau (KAZ) |
Pallacanestro - VTB United League - Stagione regolare - Novembre 2018Più
14h00 | Avtodor Saratov (RUS) | 83 - 85 | VEF Riga (LAT) |
Pallamano - Spagna - Liga Asobal - Giornata 10Più
18h00 | Adelma BM Sinfín | 23 - 22 | Bidasoa Irún |
18h30 | Puente Genil | 20 - 20 | Huesca |
18h30 | AD Ciudad de Guadalajara | 34 - 25 | BM Benidorm |
20h30 | Teucro Pontevedra | 38 - 29 | BM Alcobendas |
Pallamano - Romania Division 1 Maschile - Stagione regolare - Giornata 10Più
17h00 | SCM Gloria Buzau | 27 - 33 | AHC Potaissa Turda |
18h15 | Dunarea Calarasi | 24 - 25 | CSM Bucuresti |
Pallamano - Romania Division 1 Femminile - Stagione regolare - Giornata 10Più
16h30 | SCM Craiova | 21 - 19 | CS Minaur Baia-Mare |
17h00 | CS Magura Cisnadie | 20 - 27 | SCM Râmnicu Vâlcea |
17h00 | Univ. Jolidon Cluj Napoca | 26 - 25 | Dunarea Braila |
17h00 | CSM Slatina | 23 - 23 | CSU Danubius Galati |
Pallamano - Polonia Division 1 Maschile - Ekstraklasa - Stagione regolare - Giornata 11Più
17h30 | Gornik Zabrze | 28 - 19 | Wybrzeze Gdansk |
Pallamano - Slovacchia Division 1 Maschile - Stagione Regolare - Giornata 11Più
16h00 | HT Tatran Presov | 27 - 32 | MHK Piestany |
Pallamano - Danimarca - Handball League Maschile - Stagione regolare - Giornata 12Più
16h10 | Lemvig-Thyborøn HB | 30 - 30 | TMS Ringsted |
Pallamano - Turchia Division 1 Maschile - Giornata 7Più
15h00 | Batman üniversitesi | 33 - 36 | Beykoz Belediyesi |
Pallamano - BENE-League - Stagione regolare - Giornata 9Più
19h45 | HV KRAS/Volendam (NED) | 32 - 23 | Initia Hasselt (BEL) |
Pallamano - Russia First League Maschile - Super League - Stagione regolare - Novembre 2018Più
17h30 | HC Neva Saint-Petersburg | 26 - 16 | Dynamo Chelyabinsk |
Pallamano - Svizzera Division 1 Femminile - SPL1 - Stagione Regolare - Novembre 2018Più
14h30 | HSG Leimental | 35 - 38 | HV Herzogenbuchsee |
17h30 | LC Bruhl San Gallo | 24 - 22 | LK Zug |
19h00 | Spono Nottwil Lucerna | 32 - 19 | Yellow Winterthur |
Pallamano - Ucraina Division 1 Maschile - Super League - Stagione regolare - Novembre 2018Più
14h30 | Motor-Polytechnic-ZAS Zaporozhye | 28 - 43 | ZTR Zaporozhye |
Pallamano - Norvegia Postenligaen Femminile - Stagione regolare - Novembre 2018Più
17h00 | Skrim Kongsberg | 23 - 44 | Tertnes Bergen |
Pallamano - Ungheria Division 1 Maschile - NBI - Stagione regolare - Novembre 2018Più
18h00 | Ceglédi KKSE | 21 - 27 | Tatabanya KC |
Pallanuoto - World League Maschile - Qualificazioni - Zona Europa - Gruppo APiù
17h00 | Malta | 8 - 24 | Ungheria |
19h30 | Germania | 10 - 18 | Russia |
Pallanuoto - World League Maschile - Qualificazioni - Zona Europa - Gruppo BPiù
20h00 | Spagna | 14 - 7 | Olanda |
20h00 | Ucraina | 5 - 24 | Grecia |
Pallanuoto - World League Maschile - Qualificazioni - Zona Europa - Gruppo CPiù
18h35 | Montenegro | 10 - 8 | Francia |
Pallanuoto - World League Maschile - Qualificazioni - Zona Europa - Gruppo DPiù
17h30 | Croazia | 12 - 9 | Serbia |
Pallavolo - Coppa del Belgio Maschile - Quarti di finalePiù
20h30 | Lindemans Aalst | 3 - 0 | VBC Waremme |
20h30 | Knack Roeselare | 3 - 0 | Volleybalteam Lendelede |
20h30 | VC Greenyard Maaseik | 3 - 1 | Volley Haasrode Leuven |
Pallavolo - Coppa CEV Maschile - Primo turnoPiù
17h00 | Novator Khmelnitski (UKR) | 3 - 1 (Golden Set : 10-15) | Førde VBK (NOR) |
18h00 | OK Novi Pazar (SRB) | 2 - 3 | Jedinstvo Bijelo Polje (MNE) |
20h00 | Lausanne UC (SUI) | 3 - 0 | Barkom Lviv (UKR) |
Pallavolo - Challenge Cup Maschile - Secondo turnoPiù
18h00 | Fino Kaposvár SE (HUN) | 3 - 1 (Golden Set : 11-15) | UVC Graz (AUT) |
Pallavolo - Challenge Cup Femminile - Secondo turnoPiù
17h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 3 - 0 | KV Kastrioti Ferizaj (KOS) |
17h30 | LiigaPloki Pihtipudas (FIN) | 3 - 0 | Holte IF (DEN) |
19h30 | CHEV Diekirch (LUX) | 0 - 3 | Olympiacos Piraeus (GRE) |
Pallavolo - Turchia Division 1 Femminile - Stagione Regolare - Giornata 4Più
12h00 | Besiktas Istanbul | 3 - 0 | Aydin Büyüksehir Bld Spor |
Pallavolo - Rep. Ceca Division 1 - Extraliga Maschile - Stagione Regolare - Giornata 7Più
18h10 | Karbo Benátky | 2 - 3 | Fatra Zlín |
Pallavolo - Champions League Maschile - Terzo TurnoPiù
19h00 | United Volleys Rhein-Main (GER) | 3 - 1 | PAOK Thessaloniki VC (GRE) |
20h00 | OK Vojvodina Novi Sad (SRB) | 0 - 3 | Chaumont 52 Haute-Marne (FRA) |
Pallavolo - Champions League Femminile - Terzo TurnoPiù
19h00 | MTV Stuttgart (GER) | 3 - 0 (Golden Set : 15-7) | Alba Blaj CSV (ROU) |
20h00 | Volley Mulhouse Alsace (FRA) | 2 - 3 | Budowlani Lódz (POL) |
Sci Alpino - FIS Race - Solda - Slalom Gigante FemminiliPiù
1 | Sabina Majerczyk (POL) | 1:49.65 |
2 | Carolin Lippert (GER) | 1:50.03 |
3 | Julia Eder (AUT) | 1:50.08 |
Sci Alpino - FIS Race - Solda - Slalom Gigante MaschiliPiù
1 | Simon Rueland (AUT) | 1:50.36 |
2 | Matteo Canins (ITA) | 1:50.42 |
3 | Raphael Haaser (AUT) | 1:50.70 |
Volano - Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile - Primo turnoPiù
Na Eun Jeong Ga Eun Park | battono | Saki Kimura Yu Oishi | 21-13 21-19 |
Yingxue Chen Yijing Li | battono | Ashwini K. Bhat Srishti Jupudi | 21-16 6-1 ab. |
Sararat Chueboca Suphapich Silprakob | battono | Micaela Fernanda Castillo Salazar Ines Mendoza Rosell | 21-8 21-8 |
Agnieszka Foryta Dominika Kwasnik | battono | Megan De Beer Chelsea Yiatses | 21-10 21-9 |
Volano - Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile - Secondo turnoPiù
Volano - Campionati del Mondo Juniores Doppio Maschile - Primo turnoPiù
Pui Ngai Che Hou Him Lam | battono | Urjan Omit Shah Ujval Omit Shah | 21-7 21-10 |
Mads Muurholm Mads Vestergaard | battono | Danylo Bosniuk Ivan Medynskiy | 21-12 21-19 |
Yann Orteu Minh Quang Pham | battono | Jirí Král Vít Kulísek | 21-12 21-11 |
Andrej Antoska Jakub Horak | battono | Andrzej Niczyporuk Mikolaj Szymanowski | 21-16 21-12 |
Kai Wen Cheng Chih-Wei Lu | battono | Francisco Pires Luis A. Silva | 21-7 21-7 |
Apichasit Teerawiwat Kunlavut Vitidsarn | battono | Ricky Tang Ryan Venpin | 21-14 21-12 |
Takuma Kawamoto Tsubasa Kawamura | battono | Bruno Barrueto Deza Diego Subauste Tokumura | 21-9 21-13 |
Rasmus Espersen Sebastian Grønbjerg | battono | Shing Hei Ko Pak Ngai Mak | 21-6 15-21 21-19 |
Stanley Feng Brian Yang | battono | Izak Batalha Jonathan Matias | 21-16 21-14 |
Joel Hansson Melker Z-Bexell | battono | Jorge Rodriguez Gerardo Saavedra | 21-10 21-10 |
Volano - Campionati del Mondo Juniores Doppio Maschile - Secondo turnoPiù
Volano - Campionati del Mondo Juniores Femminili - Secondo turnoPiù
Volano - Campionati del Mondo Juniores Maschili - Secondo turnoPiù