Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Galles - 7 Febbraio 1967
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 7 Sconfitte
Campionato del Mondo da 15 Dicembre 2022 a 3 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Adam Gawlas | 3-2 | |
Players Championship 1 , 11 Febbraio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Kim Huybrechts | 6-2 | |
Players Championship 2 , 12 Febbraio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Dave Jansen | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dimitri Van den Bergh | 6-1 | |
Players Championship 3 , 18 Febbraio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Krzysztof Ratajski | 6-4 | |
Players Championship 4 , 19 Febbraio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ryan Meikle | 6-4 | |
UK Open da 3 Marzo a 5 Marzo 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Florian Hempel | 10-9 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ted Evetts | 10-9 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Peter Wright | 10-8 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dimitri Van den Bergh | 10-2 | |
International Darts Open da 31 Marzo a 2 Aprile 2023 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Liam Mändl-Lawrence | 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 22 Vittorie / 31 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 131 Vittorie / 121 Sconfitte
UK Open da 5 Marzo a 7 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Geert Nentjes | 6-5 | |
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
Gruppo I | sconfitta | Darryl Fitton | 4-0 | |
Gruppo I | sconfitto da | Jamie Caven | 4-2 | |
Gruppo I | sconfitta | Barrie Bates | 4-0 | |
Gruppo I | sconfitta | Joe Davis | 4-0 | |
Gruppo I | sconfitto da | Robert Thornton | 4-2 | |
Gruppo J | sconfitta | Robert Thornton | 4-0 | |
Gruppo J | sconfitta | Joe Davis | 4-0 | |
Gruppo J | sconfitta | Barrie Bates | 4-0 | |
Gruppo J | sconfitto da | Jamie Caven | 4-2 | |
Gruppo J | sconfitta | Darryl Fitton | 4-3 | |
Gruppo K | sconfitta | Barrie Bates | 4-1 | |
Gruppo K | sconfitto da | Robert Thornton | 4-2 | |
Gruppo K | sconfitta | Darryl Fitton | 4-1 | |
Gruppo K | sconfitto da | Joe Davis | 4-1 | |
Gruppo K | sconfitta | Jamie Caven | 4-0 | |
Gruppo M | sconfitta | Joe Davis | 4-0 | |
Gruppo M | sconfitto da | Chas Barstow | 4-2 | |
Gruppo M | sconfitto da | Paul Hogan | 4-1 | |
Gruppo M | sconfitta | Colin Monk | 4-1 | |
Gruppo O | sconfitta | Joe Davis | 4-1 | |
Gruppo O | sconfitto da | Colin Monk | 4-1 | |
Gruppo O | sconfitta | Paul Hogan | 4-3 | |
Gruppo O | sconfitto da | Chas Barstow | 4-2 | |
Gruppo AK | sconfitto da | Darren Beveridge | 4-3 | |
Gruppo AK | sconfitta | Cameron Menzies | 4-0 | |
Gruppo AK | sconfitta | Nathan Girvan | 4-1 | |
Gruppo AK | sconfitta | Alan Norris | 4-2 | |
Gruppo AM | sconfitta | Darren Beveridge | 4-3 | |
Gruppo AM | sconfitta | Cameron Menzies | 4-1 | |
Gruppo AM | sconfitta | Nathan Girvan | 4-2 | |
Gruppo AM | sconfitto da | Alan Norris | 4-1 | |
Gruppo AN | sconfitto da | Darren Beveridge | 4-2 | |
Gruppo AN | sconfitta | Kevin Burness | 4-3 | |
Gruppo AN | sconfitta | Conan Whitehead | 4-3 | |
Gruppo AN | sconfitta | Greg Ritchie | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Robert Thornton | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Jason Askew | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Kevin Burness | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Arron Monk | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Martin Adams | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | James Richardson | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Robert Thornton | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | James Richardson | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Robert Thornton | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitto da | Kevin Burness | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitto da | Arron Monk | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitto da | Martin Adams | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Arron Monk | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Robert Thornton | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Martin Adams | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Kevin Burness | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | James Richardson | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 5 | sconfitto da | Matthew Dennant | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 5 | sconfitto da | Jamie Kelling | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 5 | sconfitto da | Kevin Burness | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 5 | sconfitta | Diogo Portela | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 5 | sconfitta | Robert Thornton | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 7 | sconfitto da | Jamie Kelling | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 7 | sconfitto da | Kevin Burness | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 7 | sconfitta | Diogo Portela | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 7 | sconfitto da | Matthew Dennant | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 7 | sconfitto da | Robert Thornton | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 25 | sconfitta | Shaun McDonald | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 25 | sconfitta | Tony O'Shea | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 25 | sconfitto da | Robert Thornton | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 25 | sconfitto da | Keelan Kay | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 25 | sconfitta | Kevin Burness | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 26 | sconfitta | Shaun McDonald | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 26 | sconfitto da | Kevin Burness | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 26 | sconfitta | Keelan Kay | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 26 | sconfitta | Robert Thornton | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 26 | sconfitta | John O'Shea | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 27 | sconfitta | Michael Warburton | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 27 | sconfitta | Keelan Kay | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 27 | sconfitta | John O'Shea | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 27 | sconfitto da | Kevin Burness | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 27 | sconfitto da | Shaun McDonald | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 32 | sconfitta | John O'Shea | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 32 | sconfitto da | Shaun McDonald | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 32 | sconfitto da | James Richardson | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 32 | sconfitta | Kevin Burness | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 36 | sconfitto da | Martin Adams | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 36 | sconfitto da | Scott Marsh | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 36 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 36 | sconfitta | Greg Ritchie | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 36 | sconfitta | Joe Davis | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 38 | sconfitta | Jarred Cole | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 38 | sconfitta | Scott Marsh | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 38 | sconfitta | Greg Ritchie | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 38 | sconfitta | Joe Davis | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 38 | sconfitta | Martin Adams | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 40 | sconfitta | Chas Barstow | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 40 | sconfitto da | Shaun McDonald | 4-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 7 | sconfitto da | Jim McEwan | 4-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 7 | sconfitto da | James Richardson | 4-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 7 | sconfitta | Colin Osborne | 4-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 7 | sconfitto da | Chris Gilliland | 4-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 7 | sconfitta | Michael Warburton | 4-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | James Richardson | 4-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | Jim McEwan | 4-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Michael Warburton | 4-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Chris Gilliland | 4-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | Colin Osborne | 4-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 9 | sconfitto da | James Richardson | 4-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 9 | sconfitto da | Michael Warburton | 4-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 9 | sconfitto da | Jim McEwan | 4-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 9 | sconfitto da | Chris Gilliland | 4-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 9 | sconfitta | Colin Osborne | 4-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Matthew Dennant | 4-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Michael Warburton | 4-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Josh McCarthy | 4-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Steve Perren | 4-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | James Richardson | 4-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | James Richardson | 4-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Matthew Dennant | 4-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Michael Warburton | 4-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Josh McCarthy | 4-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Steve Perren | 4-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Mark Webster | 4-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Chris Gilliland | 4-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 3 | sconfitto da | James Richardson | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 3 | sconfitto da | Arron Monk | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Jim Williams | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Jamie Kelling | 4-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Chas Barstow | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 5 | sconfitto da | James Richardson | 4-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 5 | sconfitta | Jamie Kelling | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 5 | sconfitto da | Chas Barstow | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 5 | sconfitta | Arron Monk | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 5 | sconfitto da | Jim Williams | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Darren Beveridge | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Scott Marsh | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Michael Warburton | 4-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Nathan Girvan | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 17 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 17 | sconfitta | Nathan Girvan | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 17 | sconfitto da | Michael Warburton | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 17 | sconfitta | Scott Marsh | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 17 | sconfitta | Darren Beveridge | 4-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Nathan Girvan | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Scott Marsh | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Darren Beveridge | 4-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Michael Warburton | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | James Smith | 4-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Michael Warburton | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Scott Williams | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Paul Hogan | 4-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Paul Hogan | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | James Smith | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Michael Warburton | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Scott Williams | 4-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 23 | sconfitta | Lee Cocks | 4-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 23 | sconfitto da | Scott Williams | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo M | sconfitto da | Gary Stone | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo M | sconfitta | Martin Adams | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo M | sconfitto da | Robert Owen | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo M | sconfitta | Kevin Burness | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo M | sconfitto da | Jarred Cole | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo N | sconfitta | Robert Owen | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo N | sconfitta | Gary Stone | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo N | sconfitto da | Martin Adams | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo N | sconfitto da | Jarred Cole | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo N | sconfitta | Kevin Burness | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo O | sconfitto da | Kevin Burness | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo O | sconfitta | Robert Owen | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo O | sconfitta | Martin Adams | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo O | sconfitto da | Gary Stone | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo O | sconfitta | Jarred Cole | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo Q | sconfitta | Nick Fullwell | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo Q | sconfitta | Gary Stone | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo Q | sconfitto da | Chas Barstow | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo Q | sconfitta | Jarred Cole | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo S | sconfitto da | Gary Stone | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo S | sconfitta | Nick Fullwell | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo S | sconfitto da | Chas Barstow | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo S | sconfitta | Jarred Cole | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AC | sconfitto da | Shannon Wilson | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo AC | sconfitta | Gary Robson | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AC | sconfitto da | Martin Adams | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AC | sconfitta | James Richardson | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo AC | sconfitto da | Niall Culleton | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AD | sconfitta | James Richardson | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AD | sconfitta | Niall Culleton | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AD | sconfitto da | Martin Adams | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AD | sconfitta | Gary Robson | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AD | sconfitta | Shannon Wilson | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AE | sconfitta | Niall Culleton | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo AE | sconfitta | Gary Robson | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AE | sconfitta | Shannon Wilson | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AE | sconfitto da | James Richardson | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo AE | sconfitto da | Martin Adams | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AG | sconfitto da | James Richardson | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo AG | sconfitto da | Scott Marsh | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AG | sconfitto da | Nick Fullwell | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AG | sconfitta | Robert Rickwood | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo AI | sconfitta | Robert Rickwood | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AI | sconfitta | Nick Fullwell | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo AI | sconfitto da | Scott Marsh | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AI | sconfitto da | James Richardson | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo AJ | sconfitta | Niall Culleton | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AJ | sconfitta | Scott Marsh | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BA | sconfitto da | Robert Thornton | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BA | sconfitto da | Ryan Furness | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BA | sconfitta | Chris Scutt | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BA | sconfitta | Martin Adams | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BA | sconfitta | Scott Williams | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BB | sconfitta | Chris Scutt | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BB | sconfitto da | Ryan Furness | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BB | sconfitto da | Robert Thornton | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BB | sconfitto da | Scott Williams | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BB | sconfitta | Martin Adams | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo BC | sconfitta | Martin Adams | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BC | sconfitta | Scott Williams | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BC | sconfitta | Robert Thornton | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BC | sconfitto da | Ryan Furness | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BC | sconfitta | Chris Scutt | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BE | sconfitto da | Chris Scutt | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BE | sconfitta | Mark Webster | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BE | sconfitto da | Jim Williams | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BE | sconfitto da | Robert Thornton | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BG | sconfitto da | Chris Scutt | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BG | sconfitta | Mark Webster | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo BG | sconfitto da | Jim Williams | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BG | sconfitto da | Robert Thornton | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BQ | sconfitto da | Chris Scutt | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo BQ | sconfitto da | Jarred Cole | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BQ | sconfitto da | Chris Gilliland | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BQ | sconfitta | Colin Osborne | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BQ | sconfitta | Scott Marsh | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BR | sconfitta | Scott Marsh | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BR | sconfitta | Colin Osborne | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BR | sconfitto da | Chris Gilliland | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BR | sconfitto da | Jarred Cole | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BR | sconfitto da | Chris Scutt | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BS | sconfitta | Colin Osborne | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BS | sconfitta | Jarred Cole | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BS | sconfitta | Chris Scutt | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BS | sconfitta | Scott Marsh | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BS | sconfitto da | Chris Gilliland | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BT | sconfitto da | Kurt Parry | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BT | sconfitto da | Adam Smith-Neale | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BT | sconfitto da | Colin Osborne | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BT | sconfitto da | Scott Marsh | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BT | sconfitto da | Scottie Walters | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo BV | sconfitto da | Scottie Walters | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BV | sconfitta | Scott Marsh | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BV | sconfitto da | Colin Osborne | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BV | sconfitto da | Adam Smith-Neale | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BV | sconfitto da | Kurt Parry | 4-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 5 Sconfitte
Players Championship 19 , 11 Novembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Mervyn King | 6-3 | |
Players Championship 20 , 11 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Danny Noppert | 6-3 | |
Players Championship 21 , 12 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Brendan Dolan | 6-2 | |
Players Championship 22 , 13 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Reece Robinson | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 6-5 | |
Players Championship 23 , 14 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | David Evans | 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 19 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Campionato del Mondo da 14 Dicembre 2012 a 1 Gennaio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | James Hubbard | 3-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andy Hamilton | 4-3 | |
European Darts Open da 17 Maggio a 19 Maggio 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Steve Beaton | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Lewis | 6-4 | |
World Grand Prix da 7 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kevin Painter | 2-0 | |
Players Championship - Finale da 29 Novembre a 1 Dicembre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robert Thornton | 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Campionato del Mondo da 15 Dicembre 2011 a 2 Gennaio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Mark Webster | 3-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Part | 4-1 | |
European Darts Open da 6 Luglio a 8 Luglio 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Andy Jenkins | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Scott Rand | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Van Gerwen | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | James Hubbard | 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 6-4 | |
World Matchplay da 21 Luglio a 29 Luglio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James Wade | 10-5 | |
Campionato Europeo da 20 Settembre a 23 Settembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Co Stompé | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Colin Lloyd | 10-8 | |
World Grand Prix da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Lewis | 2-1 | |
Players Championship - Finale da 30 Novembre a 2 Dicembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Lewis | 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 16 Dicembre 2010 a 3 Gennaio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Alan Tabern | 3-2 | |
World Grand Prix da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gary Anderson | 2-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Denis Ovens | 3-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Hylton | 4-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Phil Taylor | 5-2 | |
Players Championship - Finale da 8 Dicembre a 11 Dicembre 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Wesley Newton | 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Players Championship - Finale da 3 Febbraio 2010 a 6 Febbraio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Wesley Newton | 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 18 Dicembre 2006 a 1 Gennaio 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Alex Roy | 3-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 26 Dicembre 2004 a 3 Gennaio 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Dudbridge | 4-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 27 Dicembre 2003 a 4 Gennaio 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Simon Whatley | 4-3 | |
World Matchplay da 23 Luglio a 29 Luglio 2004 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roland Scholten | 10-7 | |
World Grand Prix da 18 Ottobre a 24 Ottobre 2004 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Lewis | 2-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 27 Dicembre a 4 Gennaio 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Keith Deller | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kevin Painter | 5-2 | |
World Matchplay da 23 Luglio a 29 Luglio 2003 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cliff Lazarenko | 10-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Colin Lloyd | 13-10 | |
World Grand Prix da 20 Ottobre a 26 Ottobre 2003 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Colin Lloyd | 2-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 28 Dicembre 2001 a 4 Gennaio 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Evison | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Denis Ovens | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Colin Lloyd | 6-4 | |
World Matchplay da 23 Luglio a 29 Luglio 2002 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Chris Mason | 10-1 | |
World Grand Prix da 22 Ottobre a 27 Ottobre 2002 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ronnie Baxter | 2-0 |
Titolo : 0
Finale : 1 (World Matchplay)
Bilancio : 6 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 28 Dicembre 2000 a 3 Gennaio 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve 2 Brown | 3-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Keith Deller | 3-2 | |
World Matchplay da 23 Luglio a 29 Luglio 2001 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bob Anderson | 10-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dennis Priestley | 15-13 | |
Quarti di finale | sconfitta | Andy Jenkins | 16-13 | |
Semifinali | sconfitta | Steve Beaton | 17-6 | |
Finale | sconfitto da | Phil Taylor | 18-10 | |
World Grand Prix da 24 Ottobre a 28 Ottobre 2001 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Doug Maccarthy | 2-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kevin Painter | 3-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
World Grand Prix , | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Roland Scholten | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alan Warriner-Little | 3-0 | |
World Matchplay da 23 Luglio a 29 Luglio 2000 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Les Fitton | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dennis Priestley | 14-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Rod Harrington | 16-13 | |
Semifinali | sconfitto da | Phil Taylor | 17-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 2 Ottobre 1990 a 10 Gennaio 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ronnie Baxter | 3-0 | |
World Matchplay da 23 Luglio a 29 Luglio 1999 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Manley | 10-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionato del Mondo)
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 3 Gennaio a 11 Gennaio 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marshall James | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kevin Painter | 3-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Peter Johnstone | 5-2 | |
Semifinali | sconfitta | Roland Scholten | 5-1 | |
Finale | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 6-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 7 Ottobre 1990 a 12 Gennaio 1997 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Hinkley | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Leo Laurens | 3-0 | |
World Matchplay da 23 Luglio a 29 Luglio 1997 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chris Mason | 8-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paul Lim | 9-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | Peter Evison | 11-9 | |
Semifinali | sconfitto da | Alan Warriner-Little | 13-9 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionato del Mondo)
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 1 Gennaio a 7 Gennaio 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wayne Weening | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Roland Scholten | 3-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ronnie Baxter | 4-2 | |
Semifinali | sconfitta | Les Wallace | 5-2 | |
Finale | sconfitto da | Steve Beaton | 6-3 |
Titolo : 1 (Campionato del Mondo)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 0 Sconfitta
Campionato del Mondo da 1 Gennaio a 8 Gennaio 1995 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Wright | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Russell Stewart | 3-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Paul Hogan | 4-2 | |
Semifinali | sconfitta | Andy Fordham | 5-2 | |
Finale | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 6 Giugno a 8 Giugno 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Webster - R. Burnett | sconfitta | J. Labre - L. Maranhao | 5-4 |
Ottavi di finale | M. Webster - R. Burnett | sconfitta | K. Chmielewski - K. Strozyk | 2-1 |
Quarti di finale | M. Webster - R. Burnett | sconfitto da | S. Whitlock - P. Nicholson | 2-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 1 Febbraio a 3 Febbraio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | M. Webster - R. Burnett | sconfitta | J. Part - J. Smith | 5-2 |
Quarti di finale | M. Webster - R. Burnett | sconfitta | C. Rodriguez - A. Alcinas | 5-1 |
Semifinali | M. Webster - R. Burnett | sconfitto da | P. Taylor - A. Lewis | 2-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 3 Febbraio a 5 Febbraio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | M. Webster - R. Burnett | sconfitta | B. Krcmar - T. Restovic | 4-0 |
Quarti di finale | M. Webster - R. Burnett | sconfitta | D. Petersen - S. Hogan | 3-1 |
Semifinali | M. Webster - R. Burnett | sconfitto da | P. Taylor - A. Lewis | 5-1 |