Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Cina - 8 Ottobre 2002
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 1 (Australian Open Grande Slam Femminile)
Bilancio : 9 Vittorie / 6 Sconfitte
Titoli : 2 (Palermo, Zhengzhou)
Finale : 0
Bilancio : 34 Vittorie / 19 Sconfitte
Titolo : 1 (Valencia)
Finale : 1 (Tokyo - Pan Pacific Open)
Bilancio : 33 Vittorie / 20 Sconfitte
Melbourne Summer Set 1 da 4 Gennaio a 9 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jule Niemeier | 6-4 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Bernarda Pera | 6-3 1-6 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mai Hontama | 4-6 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vera Zvonareva | 5-7 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ana Konjuh | 7-6 7-6 | |
Semifinali | sconfitta da | Simona Halep | 6-3 6-2 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 10 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Coco Vandeweghe | 1-6 7-6 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Seone Mendez | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Mai Hontama | 6-3 6-7 6-3 | |
Primo turno | sconfitta | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 1-6 7-6 | |
Secondo turno | sconfitta da | Maria Sakkari | 6-1 6-4 | |
Guadalajara da 19 Febbraio a 27 Febbraio 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Anna Kalinskaya | 6-3 2-6 6-2 | |
Monterrey da 26 Febbraio a 6 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucia Bronzetti | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Leylah Annie Fernandez | 6-1 4-6 7-6 | |
Indian Wells da 7 Marzo a 22 Marzo 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Vera Zvonareva | 6-3 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta da | Angelique Kerber | 6-2 5-7 6-4 | |
Miami da 21 Marzo a 4 Aprile 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Magda Linette | 7-6 6-4 | |
Charleston da 2 Aprile a 10 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Sloane Stephens | 6-3 4-6 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ekaterina Alexandrova | 2-6 7-5 5-2 ab. | |
Madrid da 26 Aprile a 7 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Karolina Muchova | 1-6 6-3 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 16 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Maryna Zanevska | 6-3 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Simona Halep | 2-6 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alizé Cornet | 6-0 3-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Iga Swiatek | 6-7 6-0 6-2 | |
Valencia da 6 Giugno a 12 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrea Lazaro Garcia | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Irina Maria Bara | 4-6 6-3 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Réka-Luca Jani | 7-6 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Nuria Parrizas Diaz | 6-3 4-6 7-5 | |
Finale | sconfitta | Xiyu Wang | 6-4 4-6 6-3 | |
Berlino da 11 Giugno a 19 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Alycia Parks | 6-3 7-6 | |
Eastbourne da 17 Giugno a 25 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Magdalena Frech | 6-3 6-0 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 21 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Sloane Stephens | 7-6 7-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Greet Minnen | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Elena Rybakina | 7-6 7-5 | |
San Jose da 30 Luglio a 7 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Naomi Osaka | 6-4 3-6 6-1 | |
Montreal/Toronto da 6 Agosto a 14 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Rebecca Marino | 3-6 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ons Jabeur | 6-1 2-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Bianca Vanessa Andreescu | 7-5 5-7 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Karolina Pliskova | 4-6 6-4 6-4 | |
US Open Grande Slam Femminile da 23 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jelena Ostapenko | 6-3 3-6 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Anastasia Potapova | 7-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Jule Niemeier | 6-4 7-6 | |
Tokyo - Pan Pacific Open da 17 Settembre a 25 Settembre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Misaki Doi | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paula Badosa Gibert | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Claire Liu | 6-4 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Veronika Kudermetova | 5-7 6-3 7-6 | |
Finale | sconfitta da | Ludmilla Samsonova | 7-5 7-5 | |
San Diego da 8 Ottobre a 16 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Rebecca Marino | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Maria Camila Osorio Serrano | 4-6 6-4 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Garbiñe Muguruza Blanco | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Iga Swiatek | 6-4 4-6 6-1 | |
Gruppo Mondiale I - Play-Offs I da 11 Novembre a 12 Novembre 2022 (Alla scelta) | ||||
Gruppo Mondiale I - Play-Offs I | sconfitta da | Kaja Juvan | 2-6 7-6 6-3 | |
Gruppo Mondiale I - Play-Offs I | sconfitta | Nina Potocnik | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Strasburgo da 22 Maggio a 29 Maggio 2021 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Karman Kaur Thandi | 6-3 4-6 7-6 | |
Palermo da 17 Luglio a 25 Luglio 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Louisa Chirico | 6-2 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Melania Delai | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ludmilla Samsonova | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Jaqueline Adina Cristian | 6-1 6-4 | |
Mosca da 16 Ottobre a 24 Ottobre 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Anastasia Gasanova | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Irina Maria Bara | 6-0 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Lesya Tsurenko | 6-4 6-3 | |
Courmayeur da 25 Ottobre a 31 Ottobre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Cristiana Ferrando | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Urszula Radwanska | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Donna Vekic | 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Femminile da 22 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Amber Marshall | 6-1 7-6 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Femminile da 3 Giugno a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Hong Yi Cody Wong | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Oksana Selekhmeteva | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Joanna Garland | 6-0 4-6 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Femminile da 9 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Federica Rossi | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | En Shuo Liang | 6-4 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Caty McNally | 1-6 7-6 6-1 | |
US Open Grande Slam Juniores Femminile da 2 Settembre a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Fiona Crawley | 7-6 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hurricane Tyra Black | 6-4 3-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Emma Raducanu | 7-6 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 29 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | X. Wang - Q. Zheng | sconfitto da | S. Aoyama - H. Chan | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 20 Gennaio a 26 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | J. Wang - Q. Zheng | sconfitto da | S. Nahimana - M. Uchijima | 6-0 6-2 |
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 3 Giugno a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | T. Pachkaleva - Q. Zheng | sconfitta | E. Mandlik - A. Noel | 6-4 6-3 |
Ottavi di finale | T. Pachkaleva - Q. Zheng | sconfitta | R. Cisovska - S. Kimchi | 6-3 7-6 |
Quarti di finale | T. Pachkaleva - Q. Zheng | sconfitto da | C. Beck - E. Navarro | 6-4 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 9 Luglio a 15 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | D. Parry - Q. Zheng | sconfitto da | K. Bartone - O. Selekhmeteva | 7-5 6-4 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 3 Settembre a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | Z. Bai - Q. Zheng | sconfitto da | A. Droguet - S. Janicijevic | 0-6 6-4 11-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 22 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | C. Burel - Q. Zheng | sconfitta | O. Orpana - D. Vukovic | 4-6 7-6 11-9 |
Ottavi di finale | C. Burel - Q. Zheng | sconfitto da | O. Gadecki - M. Smith | 6-3 6-0 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 9 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | M. Custic - Q. Zheng | sconfitto da | C. Burel - D. Parry | 6-4 6-4 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 2 Settembre a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | H. Sato - Q. Zheng | sconfitta | M. Kawamura - D. Snigur | 6-3 6-1 |
Ottavi di finale | H. Sato - Q. Zheng | sconfitta | H. Black - L. Ma | 6-3 2-6 15-13 |
Quarti di finale | H. Sato - Q. Zheng | sconfitto da | H. Baptiste - D. Hewitt | 6-3 7-5 |