Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Australia - 14 Febbraio 1950
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Sydney da 6 Gennaio a 12 Gennaio 1992 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Marty Davis | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Sadri | 7-5 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jonathan Smith | 6-3 6-7 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tim Wilkison | 2-6 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Sydney da 8 Gennaio a 14 Gennaio 1990 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Marty Davis | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Sadri | 7-5 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jonathan Smith | 6-3 6-7 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tim Wilkison | 2-6 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Auckland da 10 Gennaio a 16 Gennaio 1983 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Broderick Dyke | 6-4 5-7 6-3 | |
The Congoleum Classic da 21 Febbraio a 27 Febbraio 1983 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Scott Davis | 6-2 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 2 Sconfitte
Sydney da 14 Dicembre 1981 a 10 Gennaio 1982 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Marty Davis | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Sadri | 7-5 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jonathan Smith | 6-3 6-7 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tim Wilkison | 2-6 7-5 6-3 | |
The Congoleum Classic da 15 Febbraio a 21 Febbraio 1982 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark Edmondson | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thierry Tulasne | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mel Purcell | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yannick Noah | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 3 Sconfitte
La Quinta da 16 Febbraio a 22 Febbraio 1981 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Walter Redondo | 7-5 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robert Van't Hof | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Pat DuPré | 6-4 6-0 | |
London Queen's da 8 Giugno a 14 Giugno 1981 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jeff Borowiak | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rick Meyer | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Eddie Edwards | 7-5 6-3 | |
Sydney da 14 Dicembre a 20 Dicembre 1981 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Marty Davis | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Sadri | 7-5 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jonathan Smith | 6-3 6-7 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tim Wilkison | 2-6 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
The Congoleum Classic da 11 Febbraio a 2 Marzo 1980 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Tom Gullikson | 6-2 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 31 Marzo a 6 Aprile 1980 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rolf Gehring | 7-6 7-5 | |
London Queen's da 9 Giugno a 15 Giugno 1980 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Thomaz Koch | 6-4 6-7 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Víctor Pecci | 6-4 6-7 7-5 | |
Sydney da 15 Dicembre a 21 Dicembre 1980 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Thierry Tulasne | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Syd Ball | 4-6 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Guillermo Vilas | 6-3 5-7 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Fritz Buehning | 6-1 1-6 6-3 |
Titolo : 1 (Sydney)
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 2 Sconfitte
The Congoleum Classic da 12 Febbraio a 18 Febbraio 1979 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Terry Moor | 6-3 4-6 7-6 | |
London Queen's da 11 Giugno a 17 Giugno 1979 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Mike Cahill | 6-1 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roscoe Tanner | 6-3 6-3 | |
Sydney da 17 Dicembre a 25 Dicembre 1979 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ken Rosewall | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Marks | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Victor Amaya | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Balázs Taróczy | 7-5 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | John James | 6-2 6-1 | |
Finale | sconfitta | Hank Pfister | 6-4 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
American Airlines Tennis Games da 13 Febbraio a 20 Febbraio 1978 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Tom Leonard | 6-2 6-7 6-1 | |
London Queen's da 19 Giugno a 25 Giugno 1978 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ove Nils Bengtson | 6-1 1-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nick Saviano | 6-4 6-4 | |
Sydney da 18 Dicembre a 24 Dicembre 1978 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Wojciech Fibak | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Noel Phillips | 4-6 6-3 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 3 Sconfitte
American Airlines Tennis Games da 21 Febbraio a 27 Febbraio 1977 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Mark Cox | 6-1 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Onny Parun | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Bernard Mitton | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Bill Scanlon | 4-6 7-5 6-3 | |
London Queen's da 13 Giugno a 19 Giugno 1977 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Onny Parun | 8-9 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roscoe Tanner | 6-2 6-3 | |
Sydney da 6 Dicembre a 12 Dicembre 1977 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Scott Carnahan | 6-4 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ray Ruffels | 6-7 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Karl Meiler | 6-2 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Vitas Gerulaitis | 6-3 3-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
American Airlines Tennis Games da 22 Marzo a 28 Marzo 1976 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Jim Delaney | 6-1 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jimmy Connors | 6-1 6-0 | |
Sydney da 26 Dicembre 1976 a 1 Gennaio 1977 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Allan Stone | 6-2 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robin Drysdale | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Chris Kachel | 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tony Roche | 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
American Airlines Tennis Games da 31 Marzo a 6 Aprile 1975 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Roscoe Tanner | 6-4 6-7 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vijay Amritraj | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finali : 2 ( Grande Slam Maschile, Sydney)
Bilancio : 6 Vittorie / 5 Sconfitte
Sydney 2 da 29 Dicembre 1973 a 6 Gennaio 1974 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Marks | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kim Warwick | 6-3 6-4 ab. | |
American Airlines Tennis Games da 18 Marzo a 24 Marzo 1974 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Andrew Pattison | 7-6 6-3 | |
ABN World Tennis Tournament da 25 Marzo a 31 Marzo 1974 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Georges Goven | 6-7 6-4 7-5 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 8 Aprile 1974 a 14 Aprile 1975 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pierre Barthes | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Cliff Drysdale | 6-2 6-2 | |
Sydney da 16 Dicembre a 22 Dicembre 1974 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cliff Letcher | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Geoff Masters | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | John Newcombe | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Alexander Metreveli | 7-6 7-5 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Tony Roche | 7-6 4-6 3-6 6-2 8-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Sydney da 1 Gennaio a 7 Gennaio 1973 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | John James | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kim Warwick | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Malcolm 'Mal' Anderson | 2-6 6-3 6-0 4-6 10-8 | |
London Queen's da 17 Giugno a 23 Giugno 1973 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Bob Hewitt | FF | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Newcombe | 8-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Auckland da 6 Dicembre a 12 Dicembre 1971 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Becroft | 6-4 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Bill Bowrey | 6-4 4-6 6-3 6-4 | |
Rotterdam Indoors da 12 Novembre a 18 Novembre 1972 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | John Newcombe | 6-3 6-3 |
Titolo : 1 (Sydney)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 3 Sconfitte
Sydney da 11 Gennaio a 17 Gennaio 1971 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ray Wilson | 6-3 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jean-Loup Rouyer | 7-6 6-1 6-7 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Vladimír Zedník | 6-2 6-4 6-7 4-6 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Alexander Metreveli | 3-6 7-6 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitta | John Alexander | 4-6 5-7 6-3 6-1 6-3 | |
Auckland da 3 Marzo a 9 Marzo 1971 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tony Parun | 6-2 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dick Crealy | 6-4 6-4 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Bob Giltinan | 6-7 2-6 6-2 6-4 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Allan Stone | 6-1 6-0 6-4 | |
London Queen's da 14 Giugno a 20 Giugno 1971 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jim Osborne | FF | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cliff Richey | 6-1 6-0 | |
Torneo Godó Barcelona da 24 Ottobre a 30 Ottobre 1971 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Luis Bruguera | 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 5 Sconfitte
Auckland da 26 Gennaio a 1 Febbraio 1970 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ken Stuart | 6-3 6-3 5-7 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brian Fairlie | w.o. | |
Quarti di finale | sconfitto da | Roger Taylor | 1-6 6-3 6-0 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 13 Aprile a 19 Aprile 1970 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Nikola Pilic | FF | |
London Queen's da 15 Giugno a 21 Giugno 1970 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Tom Okker | 6-3 6-3 | |
Hilversum da 27 Luglio a 2 Agosto 1970 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Paul van Min | 6-2 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Byron Bertram | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin 'Marty' Mulligan | 6-4 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Roger Taylor | 6-3 7-5 | |
Kitzbuhel da 17 Agosto a 23 Agosto 1970 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Lloyd | 6-3 4-5 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Bob Hewitt | 7-5 3-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Sydney da 13 Gennaio a 19 Gennaio 1969 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Pietro Marzano | 6-3 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fred Stolle | 8-6 6-3 6-1 | |
London Queen's da 16 Giugno a 29 Giugno 1969 (Erba) | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Andrés Gimeno | 6-4 6-1 |
Titoli : 2 ( Grande Slam Juniores Maschile, Grande Slam Juniores Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
London Queen's da 17 Giugno a 23 Giugno 1968 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Charlie Pasarell | 6-4 6-2 | |
Hilversum da 22 Luglio a 28 Luglio 1968 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Graydon Garner | 3-6 7-5 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Kukal | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Koji Watanabe | 3-6 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tom Okker | 6-1 6-2 |