Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Germania - Wiesbaden- Fondato nel 1977
23 Marzo 2024 - 17h00 Quarti di finale | Dresdner SC | 2 - 3 | Wiesbaden VC |
27 Marzo 2024 - 20h10 Quarti di finale | Wiesbaden VC | 0 - 3 | Dresdner SC |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6° | 26 | 18 | 8 | 10 | 34 | 35 | -1 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6° | 12 | 9 | 4 | 5 | 16 | 18 | -2 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6° | 14 | 9 | 4 | 5 | 18 | 17 | +1 |
6 Ottobre 2023 - 19h30 Giornata 1 | MTV Stuttgart (5) | 3 - 2 | Wiesbaden VC (6) |
11 Ottobre 2023 - 19h30 Giornata 2 | Wiesbaden VC (7) | 0 - 3 | Dresdner SC (6) |
21 Ottobre 2023 - 18h00 Giornata 3 | Ladies in Black Aachen (9) | 0 - 3 | Wiesbaden VC (7) |
28 Ottobre 2023 - 18h00 Giornata 4 | Wiesbaden VC (7) | 2 - 3 | SSC Palmberg Schwerin (1) |
11 Novembre 2023 - 19h00 Giornata 5 | SC Potsdam (3) | 3 - 1 | Wiesbaden VC (7) |
18 Novembre 2023 - 19h00 Giornata 6 | Wiesbaden VC (6) | 3 - 0 | VC Neuwied 77 (10) |
25 Novembre 2023 - 17h00 Giornata 7 | Wiesbaden VC (6) | 3 - 1 | USC Münster (8) |
9 Dicembre 2023 - 19h00 Giornata 9 | Wiesbaden VC (6) | 1 - 3 | VfB Suhl Thüringen (5) |
16 Dicembre 2023 - 19h00 Giornata 10 | Wiesbaden VC (6) | 1 - 3 | MTV Stuttgart (2) |
22 Dicembre 2023 - 19h00 Giornata 11 | Dresdner SC (3) | 3 - 0 | Wiesbaden VC (6) |
28 Dicembre 2023 - 19h00 Giornata 8 | Rote Raben Vilsbiburg (7) | 0 - 3 | Wiesbaden VC (6) |
30 Dicembre 2023 - 19h00 Giornata 12 | Wiesbaden VC (6) | 3 - 0 | Ladies in Black Aachen (9) |
6 Gennaio 2024 - 18h00 Giornata 13 | SSC Palmberg Schwerin (1) | 3 - 2 | Wiesbaden VC (6) |
14 Gennaio 2024 - 16h00 Giornata 14 | Wiesbaden VC (6) | 0 - 3 | SC Potsdam (4) |
20 Gennaio 2024 - 19h00 Giornata 15 | VC Neuwied 77 (10) | 1 - 3 | Wiesbaden VC (6) |
24 Gennaio 2024 - 20h00 Giornata 16 | USC Münster (8) | 1 - 3 | Wiesbaden VC (6) |
27 Gennaio 2024 - 17h00 Giornata 17 | Wiesbaden VC (6) | 3 - 2 | Rote Raben Vilsbiburg (7) |
3 Febbraio 2024 - 19h00 Giornata 18 | VfB Suhl Thüringen (5) | 3 - 1 | Wiesbaden VC (6) |
8 Novembre 2023 - 20h00 Sedicesimo di finale | Bevo Roeselare (BEL) | 1 - 3 | Wiesbaden VC |
15 Novembre 2023 - 19h30 Sedicesimo di finale | Wiesbaden VC | 3 - 0 | Bevo Roeselare (BEL) |
30 Novembre 2023 - 18h30 Ottavi di finale | Galatasaray Istanbul (TUR) | 2 - 3 | Wiesbaden VC |
6 Dicembre 2023 - 19h30 Ottavi di finale | Wiesbaden VC | 2 - 3 (Golden Set : 11-15) | Galatasaray Istanbul (TUR) |
11 Gennaio 2024 - 18h00 Quarti di finale | PAOK Thessaloniki VC (GRE) | 0 - 3 | Wiesbaden VC |
17 Gennaio 2024 - 19h30 Quarti di finale | Wiesbaden VC | 3 - 0 | PAOK Thessaloniki VC (GRE) |
1 Febbraio 2024 - 20h00 Semifinali | IG Novara Trecate (ITA) | 3 - 1 | Wiesbaden VC |
7 Febbraio 2024 - 19h30 Semifinali | Wiesbaden VC | 1 - 3 | IG Novara Trecate (ITA) |