Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Russia - Super League Femminile - 2017/2018 - Home

Pallavolo - Russia - Super League Femminile - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Russia
  • Avtodor-Metar Chelyabinsk
  • Dinamo Kazan
  • Dinamo Krasnodar
  • Leningradka Saint-Petersburg
  • Proton Volleyball Club Balakovo
  • Uralochka NTMK Ekaterinburg
  • VC Sakhalin
  • WVC Dynamo Moscow
  • Yenisei Krasnoyarsk
  • Zarechie Odintsovo

Home

Russia - Super League Femminile - Home

RussiaRussia

VincitoreWVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow

 
 

Stagione Regolare (Russia - 11/10/2017 - 11/02/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Dinamo Kazan5118171527+45
2WVC Dynamo Moscow47181624913+36
3Yenisei Krasnoyarsk34181263824+14
4Uralochka NTMK Ekaterinburg30181083533+2
5Zarechie Odintsovo2718993436-2
6Proton Volleyball Club Balakovo25188102932-3
7Leningradka Saint-Petersburg21186122938-9
8VC Sakhalin16186122542-17
9Avtodor-Metar Chelyabinsk14185131945-26
10Dinamo Krasnodar5181171353-40

PlayoffsRetrocessioni

9 Febbraio 2018
16h00Proton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club Balakovo1 - 3Dinamo KazanDinamo Kazan
11 Febbraio 2018
13h00Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg3 - 1Zarechie OdintsovoZarechie Odintsovo
15h00WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow3 - 1Leningradka Saint-PetersburgLeningradka Saint-Petersburg
16h00VC SakhalinVC Sakhalin3 - 0Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk
12 Febbraio 2018
17h30Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar0 - 3Avtodor-Metar ChelyabinskAvtodor-Metar Chelyabinsk

Dettaglio dei risultati


5-8 Posto (Russia - 19/03/2018 - 05/04/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Zarechie Odintsovo14651159+6
2Proton Volleyball Club Balakovo13642157+8
3VC Sakhalin56241016-6
4Leningradka Saint-Petersburg4615715-8
19 Marzo 2018
13h30Proton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club Balakovo3 - 0Leningradka Saint-PetersburgLeningradka Saint-Petersburg
16h30Zarechie OdintsovoZarechie Odintsovo3 - 2VC SakhalinVC Sakhalin
20 Marzo 2018
13h30VC SakhalinVC Sakhalin0 - 3Leningradka Saint-PetersburgLeningradka Saint-Petersburg
16h30Zarechie OdintsovoZarechie Odintsovo3 - 1Proton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club Balakovo
21 Marzo 2018
13h30Proton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club Balakovo2 - 3VC SakhalinVC Sakhalin
16h30Leningradka Saint-PetersburgLeningradka Saint-Petersburg1 - 3Zarechie OdintsovoZarechie Odintsovo
3 Aprile 2018
14h00Zarechie OdintsovoZarechie Odintsovo3 - 1VC SakhalinVC Sakhalin
17h00Proton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club Balakovo3 - 0Leningradka Saint-PetersburgLeningradka Saint-Petersburg
4 Aprile 2018
14h00VC SakhalinVC Sakhalin3 - 2Leningradka Saint-PetersburgLeningradka Saint-Petersburg
17h00Zarechie OdintsovoZarechie Odintsovo0 - 3Proton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club Balakovo
5 Aprile 2018
12h00Leningradka Saint-PetersburgLeningradka Saint-Petersburg1 - 3Zarechie OdintsovoZarechie Odintsovo
14h30Proton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club Balakovo3 - 1VC SakhalinVC Sakhalin

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Russia - 16/02/2018 - 22/04/2018)


Quarti di finale (07/03/2018)
16 Febbraio 2018
16h00WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow3 - 0Leningradka Saint-PetersburgLeningradka Saint-Petersburg
17h00Dinamo KazanDinamo Kazan3 - 0VC SakhalinVC Sakhalin
17 Febbraio 2018
10h30Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk3 - 2Proton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club Balakovo
13h00Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg3 - 1Zarechie OdintsovoZarechie Odintsovo
3 Marzo 2018
07h00VC SakhalinVC Sakhalin3 - 1Dinamo KazanDinamo Kazan
5 Marzo 2018
16h00Proton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club Balakovo1 - 3Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk
17h00Zarechie OdintsovoZarechie Odintsovo0 - 3Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg
17h00Leningradka Saint-PetersburgLeningradka Saint-Petersburg2 - 3WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow
7 Marzo 2018
17h00Dinamo KazanDinamo Kazan3 - 0VC SakhalinVC Sakhalin

Semifinali (30/03/2018)
25 Marzo 2018
15h00WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow3 - 1Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk
17h00Dinamo KazanDinamo Kazan3 - 0Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg
29 Marzo 2018
15h30Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg0 - 3Dinamo KazanDinamo Kazan
30 Marzo 2018
14h00Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk1 - 3WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow

Incontro per il terzo posto (22/04/2018)
16 Aprile 2018
14h00Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk3 - 1Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg
17 Aprile 2018
14h00Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk1 - 3Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg
21 Aprile 2018
14h00Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg3 - 1Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk
22 Aprile 2018
14h00Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg3 - 2Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk

Finale (21/04/2018)
16 Aprile 2018
18h00Dinamo KazanDinamo Kazan0 - 3WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow
17 Aprile 2018
18h00Dinamo KazanDinamo Kazan2 - 3WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow
21 Aprile 2018
18h00WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow3 - 2Dinamo KazanDinamo Kazan

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati