Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Polonia Volleyball League - Plusliga Maschile - Stagione Regolare - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Pallavolo - Polonia Volleyball League - Plusliga Maschile - Stagione Regolare - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Polonia
  • Asseco Resovia Rzeszow
  • AZS Olsztyn
  • AZS Politechnika Warszawa
  • BBTS Bielsko-Biala
  • BKS Bydgoszcz
  • Czarni Radom
  • Dafi Spolem Kielce
  • GKS Katowice
  • Jastrzebski Wegiel S.S.A
  • Kedzierzyn-Kozle
  • KS Aluron Warta Zawiercie
  • KS Cuprum Lubin
  • KS Espadon Szczecin
  • Lotos Trefl Gdansk
  • MKS MOS Bedzin
  • PGE Skra Belchatow

Home

Risultati dettagliati

Stagione Regolare

PoloniaPolonia - 29 Settembre 2017 - 14 Aprile 2018

Giornata del campionato :

Risultati

13 Aprile 2018
18h00Czarni RadomCzarni Radom2 - 3AZS Politechnika WarszawaAZS Politechnika Warszawa
14 Aprile 2018
14h45PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow3 - 0Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle
15 Aprile 2018
14h45KS Cuprum LubinKS Cuprum Lubin3 - 1GKS KatowiceGKS Katowice
14h45Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk3 - 0BKS BydgoszczBKS Bydgoszcz
14h45Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0Dafi Spolem KielceDafi Spolem Kielce
14h45AZS OlsztynAZS Olsztyn3 - 0MKS MOS BedzinMKS MOS Bedzin
14h45Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow3 - 0KS Espadon SzczecinKS Espadon Szczecin
14h45KS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie3 - 1BBTS Bielsko-BialaBBTS Bielsko-Biala

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunIncontriSetsRisultati
GVPrfrsdiff3-03-13-22-31-30-3
1Kedzierzyn-Kozle75302558131+5011122221
2PGE Skra Belchatow72302558129+521645221
3Lotos Trefl Gdansk65302467435+391437024
4Asseco Resovia Rzeszow573019116442+221252236
5AZS Olsztyn573019116949+20865524
6Jastrzebski Wegiel S.S.A573018126747+201053615
7AZS Politechnika Warszawa563020107048+22866262
8KS Cuprum Lubin453015155659-3564438
9Czarni Radom4330141658580743484
10KS Aluron Warta Zawiercie393012185466-12444747
11GKS Katowice363012184965-16453378
12KS Espadon Szczecin343010205271-19334866
13MKS MOS Bedzin293010204271-292532810
14BKS Bydgoszcz21307233377-442233614
15BBTS Bielsko-Biala19306243780-431234119
16Dafi Spolem Kielce15304262483-590314418

PlayoffsRetrocessioni

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati