Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Italia - Trieste- Fondato nel 2003
30 Novembre 2022 - 20h00 Ottavi di finale | CN Noisy-le-Sec (FRA) | 12 - 20 | Pallanuoto Trieste |
14 Dicembre 2022 - 20h00 Ottavi di finale | Pallanuoto Trieste | 16 - 13 | CN Noisy-le-Sec (FRA) |
25 Gennaio 2023 - 19h00 Quarti di finale | Szolnoki VSC Dózsa (HUN) | 12 - 13 | Pallanuoto Trieste |
8 Febbraio 2023 - 20h00 Quarti di finale | Pallanuoto Trieste | 11 - 10 | Szolnoki VSC Dózsa (HUN) |
1 Marzo 2023 - 20h00 Semifinali | Pallanuoto Trieste | 9 - 9 (1-2, 2-2, 4-2, 2-3) | RN Savona (ITA) |
22 Marzo 2023 - 19h00 Semifinali | RN Savona (ITA) | 13 - 12 | Pallanuoto Trieste |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 52 | 31 | +21 |
27 Ottobre 2022 - 18h00 Qualificazione II - Gruppo A | Pallanuoto Trieste (2) | 11 - 9 | Jadran Herceg Novi PVK (MNE) (3) |
28 Ottobre 2022 - 20h30 Qualificazione II - Gruppo A | VK Sabac (SRB) (1) | 10 - 9 | Pallanuoto Trieste (2) |
28 Ottobre 2022 - 12h00 Qualificazione II - Gruppo A | Pallanuoto Trieste (2) | 16 - 6 | VK Solaris Sibenik (CRO) (4) |
30 Ottobre 2022 - 10h30 Qualificazione II - Gruppo A | Pallanuoto Trieste (2) | 16 - 6 | Aix-en-Provence PAN (FRA) (5) |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 69 | 42 | +27 |
13 Ottobre 2022 - 20h50 Primo turno di qualificazione - Gruppo D | Pallanuoto Trieste (2) | 9 - 6 | CE Mediterrani Barcelona (ESP) (4) |
14 Ottobre 2022 - 19h10 Primo turno di qualificazione - Gruppo D | VK Red Star Beograd (SRB) (1) | 11 - 8 | Pallanuoto Trieste (2) |
15 Ottobre 2022 - 09h30 Primo turno di qualificazione - Gruppo D | Pallanuoto Trieste (2) | 13 - 8 | GS Apollon Smyrni (GRE) (5) |
15 Ottobre 2022 - 19h10 Primo turno di qualificazione - Gruppo D | Pallanuoto Trieste (2) | 29 - 10 | SKP Modrí Draci Kosice (SVK) (6) |
16 Ottobre 2022 - 09h30 Primo turno di qualificazione - Gruppo D | Pallanuoto Trieste (2) | 10 - 7 | Budapesti VSC-Zuglo (HUN) (3) |
3 Maggio 2023 - 20h00 Piazza 5-8 | Pallanuoto Trieste | 11 - 10 | CN Posillipo |
6 Maggio 2023 - 19h00 Piazza 5-8 | CN Posillipo | 7 - 9 | Pallanuoto Trieste |
9 Maggio 2023 - 20h00 Piazza 5-8 | Pallanuoto Trieste | Annullato | CN Posillipo |
20 Maggio 2023 - 18h45 Piazza 5 | Pallanuoto Trieste | 10 - 9 | RN Savona |
24 Maggio 2023 - 19h00 Piazza 5 | RN Savona | 9 - 10 | Pallanuoto Trieste |
27 Maggio 2023 - 18h45 Piazza 5 | Pallanuoto Trieste | Annullato | RN Savona |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5° | 49 | 26 | 16 | 1 | 9 | 298 | 252 | +46 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 161 | 126 | +35 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5° | 24 | 13 | 8 | 0 | 5 | 137 | 126 | +11 |
22 Ottobre 2022 - 19h00 Giornata 1 | RN Nuoto Salerno (11) | 8 - 15 | Pallanuoto Trieste (4) |
2 Novembre 2022 - 19h30 Giornata 2 | Pallanuoto Trieste (5) | 8 - 10 | Pro Recco (3) |
5 Novembre 2022 - 16h00 Giornata 3 | Roma Nuoto (8) | 6 - 7 | Pallanuoto Trieste (5) |
12 Novembre 2022 - 18h30 Giornata 4 | Pallanuoto Trieste (7) | 9 - 12 | RN Savona (3) |
19 Novembre 2022 - 16h30 Giornata 5 | Anzio Waterpolis (7) | 11 - 17 | Pallanuoto Trieste (5) |
26 Novembre 2022 - 15h45 Giornata 6 | Pallanuoto Trieste (5) | 15 - 8 | CC Ortigia Siracusa (3) |
3 Dicembre 2022 - 16h00 Giornata 7 | CN Posillipo (13) | 9 - 13 | Pallanuoto Trieste (5) |
7 Dicembre 2022 - 19h30 Giornata 8 | Pallanuoto Trieste (3) | 20 - 6 | Bogliasco Bene 1951 (13) |
10 Dicembre 2022 - 15h00 Giornata 9 | TeLiMar Palermo (6) | 10 - 11 | Pallanuoto Trieste (3) |
17 Dicembre 2022 - 18h30 Giornata 10 | Pallanuoto Trieste (3) | 20 - 11 | Bologna De Akker (10) |
14 Gennaio 2023 - 18h00 Giornata 11 | Iren Genova Quinto (7) | 8 - 4 | Pallanuoto Trieste (4) |
18 Gennaio 2023 - 19h30 Giornata 12 | Pallanuoto Trieste (3) | 15 - 6 | Nuoto Catania (13) |
21 Gennaio 2023 - 15h00 Giornata 13 | AN Brescia (2) | 11 - 9 | Pallanuoto Trieste (4) |
28 Gennaio 2023 - 18h30 Giornata 14 | Pallanuoto Trieste (4) | 10 - 8 | RN Nuoto Salerno (8) |
1 Febbraio 2023 - 15h00 Giornata 15 | Pro Recco (1) | 16 - 5 | Pallanuoto Trieste (6) |
4 Febbraio 2023 - 16h00 Giornata 16 | Pallanuoto Trieste (6) | 10 - 10 | Roma Nuoto (11) |
11 Febbraio 2023 - 15h00 Giornata 17 | RN Savona (5) | 13 - 11 | Pallanuoto Trieste (6) |
18 Febbraio 2023 - 20h00 Giornata 18 | Pallanuoto Trieste (6) | 16 - 11 | Anzio Waterpolis (9) |
4 Marzo 2023 - 15h15 Giornata 19 | CC Ortigia Siracusa (3) | 10 - 7 | Pallanuoto Trieste (6) |
18 Marzo 2023 - 16h00 Giornata 20 | Pallanuoto Trieste (6) | 12 - 10 | CN Posillipo (9) |
24 Marzo 2023 - 19h30 Giornata 21 | Bogliasco Bene 1951 (14) | 7 - 17 | Pallanuoto Trieste (5) |
29 Marzo 2023 - 19h30 Giornata 22 | Pallanuoto Trieste (5) | 8 - 9 | TeLiMar Palermo (4) |
1 Aprile 2023 - 18h00 Giornata 23 | Bologna De Akker (11) | 6 - 9 | Pallanuoto Trieste (5) |
8 Aprile 2023 - 18h30 Giornata 24 | Pallanuoto Trieste (5) | 13 - 11 | Iren Genova Quinto (7) |
15 Aprile 2023 - 15h00 Giornata 25 | Nuoto Catania (13) | 11 - 12 | Pallanuoto Trieste (5) |
22 Aprile 2023 - 15h00 Giornata 26 | Pallanuoto Trieste (5) | 5 - 14 | AN Brescia (2) |