Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Italia - Siracusa- Fondato nel 1928
30 Novembre 2022 - 15h00 Ottavi di finale | RN Savona (ITA) | 7 - 2 | CC Ortigia Siracusa |
14 Dicembre 2022 - 15h00 Ottavi di finale | CC Ortigia Siracusa | 13 - 9 | RN Savona (ITA) |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 58 | 26 | +32 |
27 Ottobre 2022 - 17h00 Secondo Turno di Qualificazione II - Gruppo F | CC Ortigia Siracusa (1) | 25 - 1 | Vitória Guimarães SC (POR) (5) |
28 Ottobre 2022 - 11h00 Secondo Turno di Qualificazione II - Gruppo F | CC Ortigia Siracusa (1) | 9 - 8 | Budapesti VSC-Zuglo (HUN) (3) |
28 Ottobre 2022 - 17h00 Secondo Turno di Qualificazione II - Gruppo F | CC Ortigia Siracusa (1) | 14 - 9 | VK Valis Valjevo (SRB) (4) |
29 Ottobre 2022 - 19h00 Secondo Turno di Qualificazione II - Gruppo F | CC Ortigia Siracusa (1) | 10 - 8 | Steaua Bucharest (ROU) (2) |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 59 | 31 | +28 |
13 Ottobre 2022 - 16h00 Primo turno di qualificazione - Gruppo B | CC Ortigia Siracusa (1) | 22 - 10 | Ydraikos NO (GRE) (5) |
14 Ottobre 2022 - 16h00 Primo turno di qualificazione - Gruppo B | CC Ortigia Siracusa (1) | 14 - 7 | VK Partizan Beograd (SRB) (2) |
15 Ottobre 2022 - 15h00 Primo turno di qualificazione - Gruppo B | CC Ortigia Siracusa (1) | 11 - 9 | Szolnoki VSC Dózsa (HUN) (3) |
16 Ottobre 2022 - 11h00 Primo turno di qualificazione - Gruppo B | CC Ortigia Siracusa (1) | 12 - 5 | Aix-en-Provence PAN (FRA) (4) |
3 Maggio 2023 - 20h30 Semifinali | AN Brescia | 9 - 8 | CC Ortigia Siracusa |
6 Maggio 2023 - 15h00 Semifinali | CC Ortigia Siracusa | 8 - 11 | AN Brescia |
9 Maggio 2023 - 20h30 Semifinali | AN Brescia | Annullato | CC Ortigia Siracusa |
16 Maggio 2023 - 15h00 Incontro per il terzo posto | CC Ortigia Siracusa | 16 - 9 | TeLiMar Palermo |
20 Maggio 2023 - 18h30 Incontro per il terzo posto | TeLiMar Palermo | 6 - 14 | CC Ortigia Siracusa |
27 Maggio 2023 - 15h00 Incontro per il terzo posto | CC Ortigia Siracusa | Annullato | TeLiMar Palermo |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 59 | 26 | 19 | 2 | 5 | 302 | 224 | +78 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 144 | 103 | +41 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 30 | 13 | 10 | 0 | 3 | 158 | 121 | +37 |
23 Ottobre 2022 - 15h00 Giornata 1 | CC Ortigia Siracusa (1) | 19 - 5 | Bogliasco Bene 1951 (14) |
2 Novembre 2022 - 19h00 Giornata 2 | TeLiMar Palermo (8) | 8 - 16 | CC Ortigia Siracusa (1) |
5 Novembre 2022 - 15h00 Giornata 3 | CC Ortigia Siracusa (3) | 12 - 9 | Bologna De Akker (11) |
12 Novembre 2022 - 15h00 Giornata 4 | Iren Genova Quinto (10) | 8 - 11 | CC Ortigia Siracusa (2) |
19 Novembre 2022 - 15h00 Giornata 5 | CC Ortigia Siracusa (2) | 12 - 4 | Nuoto Catania (14) |
26 Novembre 2022 - 15h45 Giornata 6 | Pallanuoto Trieste (5) | 15 - 8 | CC Ortigia Siracusa (3) |
3 Dicembre 2022 - 14h45 Giornata 7 | CC Ortigia Siracusa (3) | 11 - 6 | RN Nuoto Salerno (12) |
7 Dicembre 2022 - 15h00 Giornata 8 | Pro Recco (1) | 14 - 8 | CC Ortigia Siracusa (4) |
10 Dicembre 2022 - 16h00 Giornata 9 | CC Ortigia Siracusa (4) | 12 - 8 | Roma Nuoto (11) |
17 Dicembre 2022 - 14h30 Giornata 10 | RN Savona (6) | 12 - 16 | CC Ortigia Siracusa (4) |
14 Gennaio 2023 - 15h00 Giornata 11 | CC Ortigia Siracusa (3) | 20 - 9 | Anzio Waterpolis (11) |
18 Gennaio 2023 - 15h00 Giornata 12 | CC Ortigia Siracusa (4) | 7 - 12 | AN Brescia (2) |
21 Gennaio 2023 - 15h00 Giornata 13 | CN Posillipo (12) | 7 - 9 | CC Ortigia Siracusa (3) |
28 Gennaio 2023 - 15h00 Giornata 14 | Bogliasco Bene 1951 (14) | 10 - 17 | CC Ortigia Siracusa (3) |
1 Febbraio 2023 - 15h00 Giornata 15 | CC Ortigia Siracusa (3) | 8 - 8 | TeLiMar Palermo (5) |
4 Febbraio 2023 - 14h30 Giornata 16 | Bologna De Akker (10) | 5 - 16 | CC Ortigia Siracusa (3) |
11 Febbraio 2023 - 14h30 Giornata 17 | CC Ortigia Siracusa (3) | 7 - 7 | Iren Genova Quinto (7) |
18 Febbraio 2023 - 15h00 Giornata 18 | Nuoto Catania (13) | 11 - 17 | CC Ortigia Siracusa (3) |
4 Marzo 2023 - 15h15 Giornata 19 | CC Ortigia Siracusa (3) | 10 - 7 | Pallanuoto Trieste (6) |
18 Marzo 2023 - 15h00 Giornata 20 | RN Nuoto Salerno (12) | 3 - 6 | CC Ortigia Siracusa (3) |
25 Marzo 2023 - 15h00 Giornata 21 | CC Ortigia Siracusa (3) | 5 - 15 | Pro Recco (1) |
29 Marzo 2023 - 14h00 Giornata 22 | Roma Nuoto (10) | 8 - 12 | CC Ortigia Siracusa (3) |
1 Aprile 2023 - 14h30 Giornata 23 | CC Ortigia Siracusa (3) | 11 - 8 | RN Savona (6) |
8 Aprile 2023 - 15h30 Giornata 24 | Anzio Waterpolis (10) | 8 - 14 | CC Ortigia Siracusa (3) |
15 Aprile 2023 - 15h00 Giornata 25 | AN Brescia (2) | 12 - 8 | CC Ortigia Siracusa (3) |
22 Aprile 2023 - 16h00 Giornata 26 | CC Ortigia Siracusa (3) | 10 - 5 | CN Posillipo (8) |