Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/02 - 04/02 | Oosterhout | Europa Cup Femminile - Gruppo A | Spagna |
01/02 - 04/02 | Volos | Europa Cup Femminile - Gruppo B | Grecia |
15/02 - 18/02 | Budapest | Europa Cup Maschile - Gruppo A | Ungheria |
15/02 - 18/02 | Zagabria | Europa Cup Maschile - Gruppo B | Croazia |
16/02 - 18/02 | ITA | Europa Cup Maschile - Gruppo C | Italia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
22/03 - 24/03 | Pontevedra | Europa Cup Femminile - Fase Finale | Grecia |
29/03 - 08/07 | Internazionale | Amichevoli Maschili | Terminato |
29/03 - 08/07 | Internazionale | Amichevoli Femminili | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
05/04 - 07/04 | Fiume | Europa Cup Maschile - Top 8 - Gruppo 1 | Spagna |
05/04 - 07/04 | Fiume | Europa Cup Maschile - Top 8 - Gruppo 2 | Croazia |
08/04 | Fiume | Europa Cup Maschile - Fase Finale | Croazia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
11/05 - 13/05 | Burgas | Campionati Europei Maschili U-19 - Qualifiche - Gruppo A | Olanda U-19 |
11/05 - 13/05 | Nizza | Campionati Europei Maschili U-19 - Qualifiche - Gruppo B | Francia U-19 |
11/05 - 13/05 | Manchester | Campionati Europei Maschili U-19 - Qualifiche - Gruppo C | Grecia U-19 |
11/05 - 13/05 | Kranj | Campionati Europei Maschili U-19 - Qualifiche - Gruppo D | Romania U-19 |
28/05 - 30/05 | Kunshan | World League Femminile - Gruppo A | Olanda |
28/05 - 30/05 | Kunshan | World League Femminile - Gruppo B | Stati Uniti d'America |
31/05 - 02/06 | Kunshan | World League Femminile - Fase finale | Stati Uniti d'America |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
18/06 - 20/06 | Budapest | World League Maschile - Gruppo A | Montenegro |
18/06 - 20/06 | Budapest | World League Maschile - Gruppo B | Stati Uniti d'America |
21/06 - 23/06 | Budapest | World League Maschile - Fase finale | Montenegro |
27/06 - 29/06 | ESP | Giochi del Mediterraneo Maschili - Gruppo A | Serbia |
27/06 - 29/06 | ESP | Giochi del Mediterraneo Maschili - Gruppo B | Italia |
27/06 - 29/06 | ESP | Giochi del Mediterraneo Femminili - Gruppo A | Spagna |
27/06 - 29/06 | ESP | Giochi del Mediterraneo Femminili - Gruppo B | Italia |
30/06 | ESP | Giochi del Mediterraneo Femminili - Fase Finale | Spagna |
30/06 - 01/07 | ESP | Giochi del Mediterraneo Maschili - Fase finale | Serbia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
14/07 - 21/07 | Barcellona | Campionati Europei Femminili - Gruppo A | Olanda |
14/07 - 21/07 | Barcellona | Campionati Europei Femminili - Gruppo B | Spagna |
16/07 - 20/07 | Barcellona | Campionati Europei Maschili - Gruppo A | Italia |
16/07 - 20/07 | Barcellona | Campionati Europei Maschili - Gruppo B | Spagna |
16/07 - 20/07 | Barcellona | Campionati Europei Maschili - Gruppo C | Croazia |
16/07 - 20/07 | Barcellona | Campionati Europei Maschili - Gruppo D | Serbia |
22/07 - 28/07 | Barcellona | Campionati Europei Maschili - Fase finale | Serbia |
23/07 - 27/07 | Barcellona | Campionati Europei Femminili - Fase finale | Olanda |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
04/09 - 06/09 | Surgut | Coppa del Mondo Femminile - Gruppo A | Russia |
04/09 - 06/09 | Surgut | Coppa del Mondo Femminile - Gruppo B | Stati Uniti d'America |
07/09 - 09/09 | Surgut | Coppa del Mondo Femminile - Fase finale | Stati Uniti d'America |
09/09 - 11/09 | Funchal | Campionati Europei Femminili U-19 - Gruppo A | Spagna U-19 |
09/09 - 11/09 | Funchal | Campionati Europei Femminili U-19 - Gruppo B | Ungheria U-19 |
09/09 - 11/09 | Funchal | Campionati Europei Femminili U-19 - Gruppo C | Olanda U-19 |
09/09 - 11/09 | Funchal | Campionati Europei Femminili U-19 - Gruppo D | Russia U-19 |
11/09 - 13/09 | Berlino | Coppa del Mondo Maschile - Gruppo A | Australia |
11/09 - 13/09 | Berlino | Coppa del Mondo Maschile - Gruppo B | Croazia |
12/09 - 16/09 | Funchal | Campionati Europei Femminili U-19 - Fase finale | Spagna U-19 |
14/09 - 16/09 | Berlino | Coppa del Mondo Maschile - Fase finale | Ungheria |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
10/11 | Kirishi | Supercoppa Femminile | Dunaujvarosi FVE |
30/11 | Budapest | Supercoppa Maschile | FTC-Telekom Budapest |