Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Russia First League Femminile - Super League - 2017/2018 - Home

Pallamano - Russia First League Femminile - Super League - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Russia
  • AGU-Adyif Maikop
  • Astrakhanochka Astrakhan
  • Dinamo Volgograd
  • Kuban Krasnodar
  • Lada Togliatti
  • Rostov-Don
  • SK Luch Moscow
  • Stavropol SKFU
  • Ufa Alisa-13
  • University Izhevsk
  • Zvezda Zvenigorod

Home

Russia First League Femminile - Super League - Home

RussiaRussia

Stagione regolare (Russia - 03/09/2017 - 11/03/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Lada Togliatti36201802642458+184
2Astrakhanochka Astrakhan36201721667497+170
3Rostov-Don35201712661437+224
4Kuban Krasnodar28201406640496+144
5Zvezda Zvenigorod25201217605520+85
6Stavropol SKFU15207112515616-101
7University Izhevsk13206113519596-77
8Dinamo Volgograd10205015474581-107
9Ufa Alisa-139204115448616-168
10AGU-Adyif Maikop8204016459650-191
11SK Luch Moscow5202117444607-163
7 Marzo 2018
15h30Lada TogliattiLada Togliatti46 - 10AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop
16h30Dinamo VolgogradDinamo Volgograd22 - 26Ufa Alisa-13Ufa Alisa-13
17h00Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod40 - 22Stavropol SKFUStavropol SKFU
9 Marzo 2018
10h00University IzhevskUniversity Izhevsk34 - 23AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop
13h00SK Luch MoscowSK Luch Moscow21 - 27Stavropol SKFUStavropol SKFU
11 Marzo 2018
08h00Ufa Alisa-13Ufa Alisa-1334 - 24AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop

Dettaglio dei risultati


Retrocessioni (Russia - 29/03/2018 - 15/04/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1SK Luch Moscow74310122103+19
2AGU-Adyif Maikop54211109104+5
3Ufa Alisa-1304004106130-24
29 Marzo 2018
17h30Ufa Alisa-13Ufa Alisa-1325 - 34SK Luch MoscowSK Luch Moscow
30 Marzo 2018
12h00AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop29 - 27Ufa Alisa-13Ufa Alisa-13
31 Marzo 2018
15h00SK Luch MoscowSK Luch Moscow28 - 23AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop
13 Aprile 2018
17h00Ufa Alisa-13Ufa Alisa-1324 - 32AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop
14 Aprile 2018
15h00SK Luch MoscowSK Luch Moscow35 - 30Ufa Alisa-13Ufa Alisa-13
15 Aprile 2018
13h00AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop25 - 25SK Luch MoscowSK Luch Moscow

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Russia - 30/03/2018 - 22/04/2018)


Quarti di finale (04/04/2018)
30 Marzo 2018
16h00University IzhevskUniversity Izhevsk24 - 34Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan
17h00Stavropol SKFUStavropol SKFU21 - 27Rostov-DonRostov-Don
17h30Dinamo VolgogradDinamo Volgograd18 - 33Lada TogliattiLada Togliatti
18h00Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod31 - 25Kuban KrasnodarKuban Krasnodar
3 Aprile 2018
16h30Lada TogliattiLada Togliatti32 - 20Dinamo VolgogradDinamo Volgograd
16h30Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan40 - 21University IzhevskUniversity Izhevsk
18h00Rostov-DonRostov-Don38 - 27Stavropol SKFUStavropol SKFU
18h30Kuban KrasnodarKuban Krasnodar28 - 21Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod
4 Aprile 2018
18h30Kuban KrasnodarKuban Krasnodar25 - 20Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod

5-8 Posto (19/04/2018)
19 Aprile 2018
16h00University IzhevskUniversity Izhevsk27 - 24Stavropol SKFUStavropol SKFU
17h30Dinamo VolgogradDinamo Volgograd27 - 24Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod
22 Aprile 2018
13h00Stavropol SKFUStavropol SKFU - University IzhevskUniversity Izhevsk
17h00Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod - Dinamo VolgogradDinamo Volgograd

Semifinali (19/04/2018)
19 Aprile 2018
18h00Rostov-DonRostov-Don35 - 29Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan
18h30Kuban KrasnodarKuban Krasnodar27 - 34Lada TogliattiLada Togliatti
22 Aprile 2018
12h00Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan - Rostov-DonRostov-Don
14h00Lada TogliattiLada Togliatti - Kuban KrasnodarKuban Krasnodar

Piazza 7

Piazza 5

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati