Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Romania Division 1 Maschile - 2017/2018 - Home

Pallamano - Romania Division 1 Maschile - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Romania
  • AHC Potaissa Turda
  • CS Politehnica Iasi
  • CSM Bucuresti
  • CSM Fagaras
  • CSM Focsani
  • CSS Alexandria
  • CSU Constantin Brâncusi Târgu Jiu
  • CSU Suceava
  • Dinamo Bucuresti
  • Dunarea Calarasi
  • HC Dobrogea Sud Constanta
  • HC Vaslui
  • HCM Baia Mare
  • Odorheiu Secuiesc
  • SCM Gloria Buzau
  • SCM Politehnica Timisoara
  • Steaua MFA Bucuresti
  • Universitatea Transilvania Cluj

Home

Romania Division 1 Maschile - Home

RomaniaRomania

Vincitore

 
 

Stagione regolare (Romania - 03/09/2017 - 12/04/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Steaua MFA Bucuresti61262015696609+87
2AHC Potaissa Turda57261907726651+75
3Dinamo Bucuresti56261826736649+87
4CSM Bucuresti55261817735636+99
5SCM Politehnica Timisoara53261727683607+76
6HC Dobrogea Sud Constanta49261547702636+66
7Dunarea Calarasi432613496486480
8Odorheiu Secuiesc322610214427482-55
9HCM Baia Mare312610115642674-32
10CSU Suceava25267415654676-22
11CSM Focsani24267316604651-47
12HC Vaslui22267118637730-93
13CSM Fagaras16265120585676-91
14CS Politehnica Iasi8262222573723-150

PlayoffsRetrocessioni PlayoffRetrocessioni

12 Aprile 2018
15h00Odorheiu SecuiescOdorheiu Secuiesc0 - 10 (forfait)Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
15h00CSM FagarasCSM Fagaras10 - 0 (forfait)CS Politehnica IasiCS Politehnica Iasi
15h30AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda27 - 23CSM FocsaniCSM Focsani
17h00Dunarea CalarasiDunarea Calarasi24 - 31CSM BucurestiCSM Bucuresti
17h00HC VasluiHC Vaslui25 - 21CSU SuceavaCSU Suceava
17h00HCM Baia MareHCM Baia Mare31 - 23SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara
18h45Steaua MFA BucurestiSteaua MFA Bucuresti29 - 26HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta

Dettaglio dei risultati


Playout (Romania - 15/04/2018 - 19/05/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CSU Suceava236501163157+6
2CSM Focsani176402158144+14
3CSM Fagaras126204150158-8
4HC Vaslui126105149161-12

Retrocessioni

15 Aprile 2018
17h00CSM FagarasCSM Fagaras22 - 26CSM FocsaniCSM Focsani
17h00HC VasluiHC Vaslui24 - 26CSU SuceavaCSU Suceava
22 Aprile 2018
17h00CSM FagarasCSM Fagaras24 - 23HC VasluiHC Vaslui
23 Aprile 2018
17h30CSM FocsaniCSM Focsani25 - 26CSU SuceavaCSU Suceava
28 Aprile 2018
17h00CSU SuceavaCSU Suceava30 - 23CSM FagarasCSM Fagaras
29 Aprile 2018
17h00HC VasluiHC Vaslui27 - 29CSM FocsaniCSM Focsani
5 Maggio 2018
16h00CSU SuceavaCSU Suceava28 - 27HC VasluiHC Vaslui
6 Maggio 2018
17h30CSM FocsaniCSM Focsani24 - 23CSM FagarasCSM Fagaras
12 Maggio 2018
16h00HC VasluiHC Vaslui27 - 24CSM FagarasCSM Fagaras
17h00CSU SuceavaCSU Suceava25 - 24CSM FocsaniCSM Focsani
19 Maggio 2018
17h00CSM FagarasCSM Fagaras34 - 28CSU SuceavaCSU Suceava
17h30CSM FocsaniCSM Focsani30 - 21HC VasluiHC Vaslui

Dettaglio dei risultati


Retrocessione Playoffs - Gruppo 1 (Romania - 31/05/2018 - 02/06/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CSM Fagaras422006542+23
2SCM Gloria Buzau221014655-9
3Universitatea Transilvania Cluj020024963-14
31 Maggio 2018
15h00SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau31 - 22Universitatea Transilvania ClujUniversitatea Transilvania Cluj
1 Giugno 2018
15h00CSM FagarasCSM Fagaras33 - 15SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau
2 Giugno 2018
15h00CSM FagarasCSM Fagaras32 - 27Universitatea Transilvania ClujUniversitatea Transilvania Cluj

Dettaglio dei risultati


Retrocessione Playoffs - Gruppo 2 (Romania - 31/05/2018 - 02/06/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1HC Vaslui211004427+17
2CSU Constantin Brâncusi Târgu Jiu00000000
3CSS Alexandria010012744-17
31 Maggio 2018
17h00CSU Constantin Brâncusi Târgu JiuCSU Constantin Brâncusi Târgu JiuCancellatoCSS AlexandriaCSS Alexandria
1 Giugno 2018
17h00HC VasluiHC VasluiCancellatoCSU Constantin Brâncusi Târgu JiuCSU Constantin Brâncusi Târgu Jiu
2 Giugno 2018
17h00HC VasluiHC Vaslui44 - 27CSS AlexandriaCSS Alexandria

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Romania - 15/04/2018 - 31/05/2018)


Quarti di finale (29/04/2018)
15 Aprile 2018
10h00CSM BucurestiCSM Bucuresti28 - 29SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara
14h30Steaua MFA BucurestiSteaua MFA Bucuresti25 - 23HCM Baia MareHCM Baia Mare
17h00AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda27 - 24Dunarea CalarasiDunarea Calarasi
16 Aprile 2018
19h00Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti36 - 27HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta
18 Aprile 2018
17h30Dunarea CalarasiDunarea Calarasi25 - 26AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda
19 Aprile 2018
16h30SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara18 - 19CSM BucurestiCSM Bucuresti
16h30HCM Baia MareHCM Baia Mare21 - 23Steaua MFA BucurestiSteaua MFA Bucuresti
18h00HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta27 - 20Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
28 Aprile 2018
15h00CSM BucurestiCSM Bucuresti29 - 21SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara
29 Aprile 2018
14h30Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti31 - 28HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta

Semifinali (10/05/2018)
2 Maggio 2018
19h00Steaua MFA BucurestiSteaua MFA Bucuresti21 - 25CSM BucurestiCSM Bucuresti
3 Maggio 2018
16h30AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda25 - 26Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
6 Maggio 2018
15h30Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti32 - 27AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda
7 Maggio 2018
18h00CSM BucurestiCSM Bucuresti25 - 28 ot (24-24,1-4)Steaua MFA BucurestiSteaua MFA Bucuresti
10 Maggio 2018
17h00AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa TurdaCancellatoDinamo BucurestiDinamo Bucuresti
19h00Steaua MFA BucurestiSteaua MFA Bucuresti25 - 24CSM BucurestiCSM Bucuresti

Piazza 5-8 (10/05/2018)
2 Maggio 2018
16h30SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara32 - 26HCM Baia MareHCM Baia Mare
17h00HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta30 - 23Dunarea CalarasiDunarea Calarasi
6 Maggio 2018
12h30Dunarea CalarasiDunarea Calarasi24 - 22HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta
16h00HCM Baia MareHCM Baia Mare29 - 27SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara
10 Maggio 2018
16h00SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara24 - 18HCM Baia MareHCM Baia Mare
16h30HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta23 - 22Dunarea CalarasiDunarea Calarasi

Piazza 7 (24/05/2018)
16 Maggio 2018
16h00Dunarea CalarasiDunarea Calarasi32 - 24HCM Baia MareHCM Baia Mare
24 Maggio 2018
16h00HCM Baia MareHCM Baia Mare30 - 38Dunarea CalarasiDunarea Calarasi
30 Maggio 2018
17h00Dunarea CalarasiDunarea CalarasiCancellatoHCM Baia MareHCM Baia Mare

Piazza 5 (24/05/2018)
17 Maggio 2018
16h00SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara22 - 23HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta
24 Maggio 2018
17h00HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta29 - 24SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara
30 Maggio 2018
17h00SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica TimisoaraCancellatoHC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta

Incontro per il terzo posto (31/05/2018)
24 Maggio 2018
17h00AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda26 - 24CSM BucurestiCSM Bucuresti
28 Maggio 2018
16h30CSM BucurestiCSM Bucuresti36 - 30AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda
31 Maggio 2018
16h30AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda21 - 20CSM BucurestiCSM Bucuresti

Finale (31/05/2018)
17 Maggio 2018
18h30Steaua MFA BucurestiSteaua MFA Bucuresti25 - 27 ot (23-23,2-4)Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
23 Maggio 2018
17h00Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti26 - 27Steaua MFA BucurestiSteaua MFA Bucuresti
31 Maggio 2018
19h30Steaua MFA BucurestiSteaua MFA Bucuresti19 - 22Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati