Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Olanda Division 1 Maschile - Eredivisie - 2017/2018 - Home

Pallamano - Olanda Division 1 Maschile - Eredivisie - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Olanda
  • Beekse Fusie Club
  • E&O Emmen
  • FIQAS Aalsmeer
  • FIQAS Aalsmeer 2
  • HandbaL Venlo
  • HARO Rotterdam
  • HV Aristos
  • HV Havas
  • HV Hellas Den Haag
  • HV Hercules Den Haag
  • HV Houten
  • HV KRAS/Volendam
  • HV Nieuwegein
  • HV Quintus
  • HV Tachos Waalwijk
  • JMS Hurry-Up Zwartemeer
  • OCI Limburg Lions Geleen
  • OCI Limburg Lions Geleen 2
  • Olympia '89
  • Swift Arnhem
  • Targos Bevo Panningen
  • Targos Bevo Panningen 2

Home

Olanda Division 1 Maschile - Eredivisie - Home

OlandaOlanda

VincitoreFIQAS AalsmeerFIQAS Aalsmeer

 
 

Stagione regolare (Olanda - 09/09/2017 - 11/03/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1HV Houten38221741615520+95
2Swift Arnhem34221624655571+84
3HV Tachos Waalwijk32221525624540+84
4HV Hellas Den Haag31221435616564+52
5E&O Emmen28221408641557+84
6OCI Limburg Lions Geleen 219229112575600-25
7Beekse Fusie Club18228212572616-44
8Targos Bevo Panningen 216228014555641-86
9FIQAS Aalsmeer 215227114598642-44
10HandbaL Venlo14226214541592-51
11HV Aristos14226214535610-75
12HARO Rotterdam5222119572646-74

PromozioneRetrocessioni Playoff

10 Marzo 2018
20h00HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag26 - 31HandbaL VenloHandbaL Venlo
20h15HV HoutenHV Houten32 - 20Targos Bevo Panningen 2Targos Bevo Panningen 2
20h30HARO RotterdamHARO Rotterdam22 - 23HV AristosHV Aristos
20h30HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk33 - 24OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 2
20h45Swift ArnhemSwift Arnhem30 - 26Beekse Fusie ClubBeekse Fusie Club
11 Marzo 2018
15h00FIQAS Aalsmeer 2FIQAS Aalsmeer 227 - 31E&O EmmenE&O Emmen

Dettaglio dei risultati


Girone per Retrocessione - Gruppo A (Olanda - 24/03/2018 - 05/05/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1HV Aristos54211131111+20
2HV Havas44121124127-3
3HV Nieuwegein34112115132-17

Retrocessioni

24 Marzo 2018
20h00HV AristosHV Aristos40 - 24HV NieuwegeinHV Nieuwegein
31 Marzo 2018
20h00HV NieuwegeinHV Nieuwegein31 - 33HV HavasHV Havas
14 Aprile 2018
20h00HV HavasHV Havas30 - 30HV AristosHV Aristos
21 Aprile 2018
20h00HV NieuwegeinHV Nieuwegein28 - 27HV AristosHV Aristos
28 Aprile 2018
20h00HV HavasHV Havas32 - 32HV NieuwegeinHV Nieuwegein
5 Maggio 2018
13h00HV AristosHV Aristos34 - 29HV HavasHV Havas

Dettaglio dei risultati


Girone per Retrocessione - Gruppo B (Olanda - 24/03/2018 - 05/05/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Olympia '8984400124105+19
2HARO Rotterdam24103118121-3
3HV Hercules Den Haag24103101117-16

Retrocessioni

24 Marzo 2018
20h30HARO RotterdamHARO Rotterdam29 - 36Olympia '89Olympia '89
7 Aprile 2018
20h40Olympia '89Olympia '8932 - 27HV Hercules Den HaagHV Hercules Den Haag
14 Aprile 2018
20h00HV Hercules Den HaagHV Hercules Den Haag22 - 33HARO RotterdamHARO Rotterdam
21 Aprile 2018
20h40Olympia '89Olympia '8933 - 27HARO RotterdamHARO Rotterdam
28 Aprile 2018
20h00HV Hercules Den HaagHV Hercules Den Haag22 - 23Olympia '89Olympia '89
5 Maggio 2018
20h30HARO RotterdamHARO Rotterdam29 - 30HV Hercules Den HaagHV Hercules Den Haag

Dettaglio dei risultati


Playoffs per Retrocessione (Olanda - 12/05/2018 - 19/05/2018)

12 Maggio 2018
20h30Olympia '89Olympia '8925 - 24HV AristosHV Aristos
19 Maggio 2018
20h00HV AristosHV Aristos30 - 19Olympia '89Olympia '89

Dettaglio dei risultati


Piazza 9-16 (Olanda - 24/03/2018 - 06/05/2018)


Quarti di finale (31/03/2018)
24 Marzo 2018
19h00OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 214 - 22Beekse Fusie ClubBeekse Fusie Club
21h00HandbaL VenloHandbaL Venlo28 - 23HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk
25 Marzo 2018
13h00Targos Bevo Panningen 2Targos Bevo Panningen 229 - 32E&O EmmenE&O Emmen
15h00FIQAS Aalsmeer 2FIQAS Aalsmeer 225 - 30HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag
31 Marzo 2018
20h00Beekse Fusie ClubBeekse Fusie Club23 - 24OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 2
20h00HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag36 - 29FIQAS Aalsmeer 2FIQAS Aalsmeer 2
20h00HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk36 - 24HandbaL VenloHandbaL Venlo
20h00E&O EmmenE&O Emmen38 - 24Targos Bevo Panningen 2Targos Bevo Panningen 2

Semifinali 9-12 (21/04/2018)
14 Aprile 2018
20h00E&O EmmenE&O Emmen24 - 24HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag
15 Aprile 2018
14h00Beekse Fusie ClubBeekse Fusie Club22 - 30HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk
21 Aprile 2018
20h00HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag29 - 35E&O EmmenE&O Emmen
20h30HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk36 - 31Beekse Fusie ClubBeekse Fusie Club

Semifinali 13-16 (22/04/2018)
14 Aprile 2018
20h45HandbaL VenloHandbaL Venlo25 - 16OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 2
15 Aprile 2018
15h00FIQAS Aalsmeer 2FIQAS Aalsmeer 227 - 33Targos Bevo Panningen 2Targos Bevo Panningen 2
22 Aprile 2018
13h00Targos Bevo Panningen 2Targos Bevo Panningen 228 - 30FIQAS Aalsmeer 2FIQAS Aalsmeer 2
18h00OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 221 - 24HandbaL VenloHandbaL Venlo

Piazza 15 (06/05/2018)
29 Aprile 2018
15h00FIQAS Aalsmeer 2FIQAS Aalsmeer 222 - 24OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 2
6 Maggio 2018
14h30OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 235 - 23FIQAS Aalsmeer 2FIQAS Aalsmeer 2

Piazza 13 (06/05/2018)
28 Aprile 2018
20h00HandbaL VenloHandbaL Venlo28 - 23Targos Bevo Panningen 2Targos Bevo Panningen 2
6 Maggio 2018
13h00Targos Bevo Panningen 2Targos Bevo Panningen 225 - 25HandbaL VenloHandbaL Venlo

Piazza 11 (05/05/2018)
28 Aprile 2018
18h00Beekse Fusie ClubBeekse Fusie Club23 - 24HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag
5 Maggio 2018
20h00HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag33 - 19Beekse Fusie ClubBeekse Fusie Club

Piazza 9 (05/05/2018)
28 Aprile 2018
20h30E&O EmmenE&O Emmen31 - 28HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk
5 Maggio 2018
18h30HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk29 - 35E&O EmmenE&O Emmen

Dettaglio dei risultati


Poule Promozione (Olanda - 24/03/2018 - 05/05/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1JMS Hurry-Up Zwartemeer126600203141+62
2HV Quintus66303169167+2
3Swift Arnhem56213162172-10
4HV Houten16015136190-54

BENE-League

24 Marzo 2018
19h00JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer29 - 25HV QuintusHV Quintus
21h00HV HoutenHV Houten28 - 28Swift ArnhemSwift Arnhem
31 Marzo 2018
19h00Swift ArnhemSwift Arnhem25 - 37JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer
20h45HV QuintusHV Quintus36 - 21HV HoutenHV Houten
14 Aprile 2018
20h00JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer34 - 24HV HoutenHV Houten
20h15HV QuintusHV Quintus30 - 23Swift ArnhemSwift Arnhem
21 Aprile 2018
20h45Swift ArnhemSwift Arnhem30 - 18HV HoutenHV Houten
21h00HV QuintusHV Quintus24 - 36JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer
28 Aprile 2018
20h00JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer36 - 26Swift ArnhemSwift Arnhem
21h00HV HoutenHV Houten28 - 31HV QuintusHV Quintus
5 Maggio 2018
20h15HV HoutenHV Houten17 - 31JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer
20h45Swift ArnhemSwift Arnhem30 - 23HV QuintusHV Quintus

Dettaglio dei risultati


Play-Off (Olanda - 24/03/2018 - 05/05/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1FIQAS Aalsmeer106312163159+4
2OCI Limburg Lions Geleen106303182180+2
3HV KRAS/Volendam76303180175+5
4Targos Bevo Panningen76213178189-11

EHF Cup

24 Marzo 2018
19h00Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen28 - 32HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam
19h15FIQAS AalsmeerFIQAS Aalsmeer27 - 29OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen
31 Marzo 2018
19h00HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam30 - 27OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen
20h00FIQAS AalsmeerFIQAS Aalsmeer28 - 28Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen
14 Aprile 2018
19h00OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen37 - 28Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen
19h15FIQAS AalsmeerFIQAS Aalsmeer34 - 29HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam
21 Aprile 2018
19h00OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen24 - 22FIQAS AalsmeerFIQAS Aalsmeer
19h00HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam30 - 31Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen
28 Aprile 2018
19h00OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen31 - 37HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam
20h00Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen27 - 28FIQAS AalsmeerFIQAS Aalsmeer
5 Maggio 2018
20h00HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam22 - 24FIQAS AalsmeerFIQAS Aalsmeer
20h00Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen36 - 34OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen

Dettaglio dei risultati


Finali (Olanda - 19/05/2018 - 26/05/2018)

19 Maggio 2018
15h00OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen28 - 29FIQAS AalsmeerFIQAS Aalsmeer
26 Maggio 2018
14h30FIQAS AalsmeerFIQAS Aalsmeer25 - 23OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati