Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Pallamano - Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Austria
  • Belgio
  • Bielorussia
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Cipro
  • Croazia
  • Estonia
  • Finlandia
  • Georgia
  • Grecia
  • Islanda
  • Isole Faroe
  • Israele
  • Italia
  • Kosovo
  • Lettonia
  • Lituania
  • Lussemburgo
  • Macedonia
  • Montenegro
  • Norvegia
  • Olanda
  • Polonia
  • Portogallo
  • Repubblica Ceca
  • Romania
  • Russia
  • Serbia
  • Slovacchia
  • Slovenia
  • Svezia
  • Svizzera
  • Turchia
  • Ucraina
  • Ungheria

Home

Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa - Home

Gruppo 1 (25/10/2017 - 14/01/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Russia126600190132+58
2Slovacchia66303162149+13
3Finlandia36114139170-31
4Lussemburgo36114131171-40
25 Ottobre 2017
19h00LussemburgoLussemburgo23 - 23FinlandiaFinlandia
26 Ottobre 2017
18h30RussiaRussia32 - 22SlovacchiaSlovacchia
28 Ottobre 2017
16h00FinlandiaFinlandia22 - 35RussiaRussia
29 Ottobre 2017
15h00SlovacchiaSlovacchia36 - 19LussemburgoLussemburgo
3 Gennaio 2018
19h00LussemburgoLussemburgo19 - 27RussiaRussia
4 Gennaio 2018
17h30FinlandiaFinlandia22 - 27SlovacchiaSlovacchia
6 Gennaio 2018
14h00RussiaRussia28 - 17LussemburgoLussemburgo
7 Gennaio 2018
15h00SlovacchiaSlovacchia24 - 16FinlandiaFinlandia
11 Gennaio 2018
17h30FinlandiaFinlandia30 - 25LussemburgoLussemburgo
18h30SlovacchiaSlovacchia26 - 32RussiaRussia
13 Gennaio 2018
14h00RussiaRussia36 - 26FinlandiaFinlandia
14 Gennaio 2018
18h00LussemburgoLussemburgo28 - 27SlovacchiaSlovacchia

Dettaglio dei risultati


Gruppo 2 (Lituania - Klaipeda - 12/01/2018 - 14/01/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Lituania633008967+22
2Lettonia432018078+2
3Georgia130126471-7
4Israele130127188-17
12 Gennaio 2018
15h30LettoniaLettonia24 - 21GeorgiaGeorgia
18h00LituaniaLituania36 - 20IsraeleIsraele
13 Gennaio 2018
14h30LettoniaLettonia29 - 28IsraeleIsraele
17h00LituaniaLituania24 - 20GeorgiaGeorgia
14 Gennaio 2018
13h30GeorgiaGeorgia23 - 23IsraeleIsraele
16h00LituaniaLituania29 - 27LettoniaLettonia

Dettaglio dei risultati


Gruppo 3 (Italia - Bolzano - 11/01/2018 - 13/01/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Romania532108870+18
2Italia432018280+2
3Ucraina331118477+7
4Isole Faroe030036087-27
11 Gennaio 2018
16h30UcrainaUcraina30 - 22Isole FaroeIsole Faroe
19h00RomaniaRomania34 - 24ItaliaItalia
12 Gennaio 2018
16h30RomaniaRomania28 - 20Isole FaroeIsole Faroe
19h00ItaliaItalia29 - 28UcrainaUcraina
13 Gennaio 2018
18h15RomaniaRomania26 - 26UcrainaUcraina
20h45ItaliaItalia29 - 18Isole FaroeIsole Faroe

Dettaglio dei risultati


Gruppo 4 (Portogallo - Póvoa de Varzim - 12/01/2018 - 14/01/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Portogallo5321011065+45
2Polonia5321010359+44
3Cipro2310253115-62
4Kosovo030036390-27
12 Gennaio 2018
18h15PoloniaPolonia30 - 19KosovoKosovo
20h30PortogalloPortogallo47 - 16CiproCipro
13 Gennaio 2018
19h00PortogalloPortogallo36 - 22KosovoKosovo
21h15PoloniaPolonia46 - 13CiproCipro
14 Gennaio 2018
16h30CiproCipro24 - 22KosovoKosovo
19h00PoloniaPolonia27 - 27PortogalloPortogallo

Dettaglio dei risultati


Gruppo 5 (25/10/2017 - 14/01/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Olanda106501169147+22
2Belgio76312168159+9
3Turchia76312146149-3
4Grecia06006137165-28
25 Ottobre 2017
17h00TurchiaTurchia27 - 27BelgioBelgio
19h30OlandaOlanda29 - 20GreciaGrecia
29 Ottobre 2017
16h20BelgioBelgio25 - 26OlandaOlanda
18h00GreciaGrecia19 - 25TurchiaTurchia
4 Gennaio 2018
16h00TurchiaTurchia30 - 27OlandaOlanda
20h00BelgioBelgio33 - 28GreciaGrecia
7 Gennaio 2018
13h00OlandaOlanda26 - 19TurchiaTurchia
16h00GreciaGrecia24 - 26BelgioBelgio
10 Gennaio 2018
20h00BelgioBelgio27 - 21TurchiaTurchia
11 Gennaio 2018
18h00GreciaGrecia23 - 28OlandaOlanda
14 Gennaio 2018
13h00TurchiaTurchia24 - 23GreciaGrecia
13h00OlandaOlanda33 - 30BelgioBelgio

Dettaglio dei risultati


Gruppo 6 (25/10/2017 - 13/01/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Svizzera643019667+29
2Bosnia ed Erzegovina442028084-4
3Estonia2410396121-25
25 Ottobre 2017
20h00Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina31 - 24EstoniaEstonia
28 Ottobre 2017
18h30EstoniaEstonia29 - 25Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
3 Gennaio 2018
18h30EstoniaEstonia22 - 26SvizzeraSvizzera
7 Gennaio 2018
16h45SvizzeraSvizzera39 - 21EstoniaEstonia
10 Gennaio 2018
18h30SvizzeraSvizzera21 - 24Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
13 Gennaio 2018
20h00Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina0 - 10 (EHF Court of Appeal decision)SvizzeraSvizzera

Dettaglio dei risultati


Play-Off (08/06/2018 - 14/06/2018)

8 Giugno 2018
18h00LituaniaLituania28 - 27IslandaIslanda
20h00Repubblica CecaRepubblica Ceca27 - 26RussiaRussia
9 Giugno 2018
16h00OlandaOlanda25 - 24SveziaSvezia
19h15NorvegiaNorvegia32 - 26SvizzeraSvizzera
20h00SloveniaSlovenia24 - 29UngheriaUngheria
20h00CroaziaCroazia32 - 19MontenegroMontenegro
10 Giugno 2018
16h00BielorussiaBielorussia28 - 28AustriaAustria
18h00SerbiaSerbia28 - 21PortogalloPortogallo
20h30MacedoniaMacedonia32 - 24RomaniaRomania
12 Giugno 2018
13h00RussiaRussia29 - 21Repubblica CecaRepubblica Ceca
18h15SvizzeraSvizzera33 - 30NorvegiaNorvegia
13 Giugno 2018
17h30RomaniaRomania26 - 25MacedoniaMacedonia
19h00UngheriaUngheria22 - 26SloveniaSlovenia
19h15SveziaSvezia26 - 20OlandaOlanda
20h25AustriaAustria31 - 26BielorussiaBielorussia
22h00IslandaIslanda34 - 31LituaniaLituania
14 Giugno 2018
20h00MontenegroMontenegro32 - 31CroaziaCroazia
22h00PortogalloPortogallo25 - 25SerbiaSerbia

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati