Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Lussemburgo Division 1 Maschile - Division Nationale - 2012/2013 - Home

Pallamano - Lussemburgo Division 1 Maschile - Division Nationale - 2012/2013 - Home

Scelta di una stagione :

Lussemburgo
  • CHEV Handball Diekirch
  • Handball Esch
  • Handball Käerjeng
  • HB Bettembourg
  • HB Dudelange
  • HB Mersch
  • HB Péiteng
  • HB Strassen
  • HBC Schifflange ASBL
  • HC Berchem
  • HC Standard Luxembourg
  • Red Boys Differdange

Home

Lussemburgo Division 1 Maschile - Division Nationale - Home

LussemburgoLussemburgo

VincitoreHandball EschHandball Esch

 
 

Stagione regolare (Lussemburgo - 05/09/2012 - 09/02/2013)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Handball Esch38141121441326+115
2HB Dudelange34141004440353+87
3HC Berchem3314833420332+88
4Handball Käerjeng3314914405376+29
5Red Boys Differdange3214824422316+106
6HB Péiteng20143011336482-146
7HB Strassen  19143011376455-79
8HBC Schifflange ASBL14140014271471-200
26 Gennaio 2013
HB StrassenHB Strassen20 - 27HC BerchemHC Berchem
HB DudelangeHB Dudelange26 - 20Handball EschHandball Esch
Handball KäerjengHandball Käerjeng30 - 23HBC Schifflange ASBLHBC Schifflange ASBL
Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange38 - 24HB PéitengHB Péiteng

Dettaglio dei risultati


Girone per Retrocessione (Lussemburgo - 07/03/2013 - 26/05/2013)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1HBC Schifflange ASBL2810901302204+98
2CHEV Handball Diekirch2610802298242+56
3HB Strassen2310613289278+11
4HC Standard Luxembourg1810325266267-1
5HB Bettembourg1310118241337-96
6HB Mersch1210028220288-68
7 Marzo 2013
CHEV Handball DiekirchCHEV Handball Diekirch29 - 26HC Standard LuxembourgHC Standard Luxembourg
8 Marzo 2013
HBC Schifflange ASBLHBC Schifflange ASBL27 - 21HB MerschHB Mersch
10 Marzo 2013
HB StrassenHB Strassen37 - 20HB BettembourgHB Bettembourg
12 Marzo 2013
HC Standard LuxembourgHC Standard Luxembourg22 - 29HBC Schifflange ASBLHBC Schifflange ASBL
HB BettembourgHB Bettembourg26 - 35CHEV Handball DiekirchCHEV Handball Diekirch
13 Marzo 2013
HB MerschHB Mersch18 - 25HB StrassenHB Strassen
15 Marzo 2013
HB StrassenHB Strassen31 - 31HC Standard LuxembourgHC Standard Luxembourg
17 Marzo 2013
HB MerschHB Mersch25 - 27HB BettembourgHB Bettembourg
22 Marzo 2013
HBC Schifflange ASBLHBC Schifflange ASBL29 - 22CHEV Handball DiekirchCHEV Handball Diekirch
13 Aprile 2013
CHEV Handball DiekirchCHEV Handball Diekirch24 - 27HB StrassenHB Strassen
HC Standard LuxembourgHC Standard Luxembourg26 - 16HB MerschHB Mersch
14 Aprile 2013
HB BettembourgHB Bettembourg21 - 32HBC Schifflange ASBLHBC Schifflange ASBL
16 Aprile 2013
HC Standard LuxembourgHC Standard Luxembourg32 - 19HB BettembourgHB Bettembourg
19 Aprile 2013
HBC Schifflange ASBLHBC Schifflange ASBL31 - 22HB StrassenHB Strassen
21 Aprile 2013
HB MerschHB Mersch20 - 26CHEV Handball DiekirchCHEV Handball Diekirch
23 Aprile 2013
HC Standard LuxembourgHC Standard Luxembourg24 - 29CHEV Handball DiekirchCHEV Handball Diekirch
28 Aprile 2013
HB MerschHB Mersch13 - 26HBC Schifflange ASBLHBC Schifflange ASBL
HB BettembourgHB Bettembourg30 - 36HB StrassenHB Strassen
11 Maggio 2013
HBC Schifflange ASBLHBC Schifflange ASBL26 - 20HC Standard LuxembourgHC Standard Luxembourg
HB StrassenHB Strassen35 - 28HB MerschHB Mersch
CHEV Handball DiekirchCHEV Handball Diekirch38 - 24HB BettembourgHB Bettembourg
13 Maggio 2013
CHEV Handball DiekirchCHEV Handball Diekirch26 - 20HBC Schifflange ASBLHBC Schifflange ASBL
14 Maggio 2013
HC Standard LuxembourgHC Standard Luxembourg23 - 28HB StrassenHB Strassen
HB BettembourgHB Bettembourg29 - 29HB MerschHB Mersch
17 Maggio 2013
HB StrassenHB Strassen25 - 31CHEV Handball DiekirchCHEV Handball Diekirch
HBC Schifflange ASBLHBC Schifflange ASBL40 - 14HB BettembourgHB Bettembourg
22 Maggio 2013
HB MerschHB Mersch29 - 29HC Standard LuxembourgHC Standard Luxembourg
24 Maggio 2013
CHEV Handball DiekirchCHEV Handball Diekirch38 - 21HB MerschHB Mersch
25 Maggio 2013
HB StrassenHB Strassen23 - 42HBC Schifflange ASBLHBC Schifflange ASBL
26 Maggio 2013
HB BettembourgHB Bettembourg31 - 33HC Standard LuxembourgHC Standard Luxembourg

Dettaglio dei risultati


Girone Finale (Lussemburgo - 09/03/2013 - 04/06/2013)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Handball Esch4710901303250+53
2Handball Käerjeng3910613323296+27
3HB Dudelange3910604314291+23
4Red Boys Differdange3610505271272-1
5HC Berchem3310316295296-1
6HB Péiteng20100010269370-101
9 Marzo 2013
HB DudelangeHB Dudelange14 - 28Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange
Handball KäerjengHandball Käerjeng27 - 26HC BerchemHC Berchem
Handball EschHandball Esch33 - 21HB PéitengHB Péiteng
13 Marzo 2013
Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange19 - 24Handball EschHandball Esch
14 Marzo 2013
HB PéitengHB Péiteng30 - 40Handball KäerjengHandball Käerjeng
16 Marzo 2013
HB DudelangeHB Dudelange29 - 26Handball KäerjengHandball Käerjeng
17 Marzo 2013
HB PéitengHB Péiteng28 - 30Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange
23 Marzo 2013
HC BerchemHC Berchem30 - 32HB DudelangeHB Dudelange
13 Aprile 2013
HC BerchemHC Berchem22 - 23Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange
Handball KäerjengHandball Käerjeng23 - 30Handball EschHandball Esch
HB PéitengHB Péiteng32 - 43HB DudelangeHB Dudelange
16 Aprile 2013
HB PéitengHB Péiteng26 - 35Handball EschHandball Esch
20 Aprile 2013
Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange29 - 27Handball KäerjengHandball Käerjeng
HC BerchemHC Berchem34 - 28HB PéitengHB Péiteng
24 Aprile 2013
Handball EschHandball Esch29 - 24HC BerchemHC Berchem
27 Aprile 2013
Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange21 - 33HB DudelangeHB Dudelange
HC BerchemHC Berchem34 - 34Handball KäerjengHandball Käerjeng
7 Maggio 2013
HB DudelangeHB Dudelange27 - 31Handball EschHandball Esch
11 Maggio 2013
Handball EschHandball Esch32 - 25Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange
HB DudelangeHB Dudelange37 - 31HC BerchemHC Berchem
Handball KäerjengHandball Käerjeng45 - 28HB PéitengHB Péiteng
14 Maggio 2013
Handball KäerjengHandball Käerjeng37 - 35HB DudelangeHB Dudelange
Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange40 - 25HB PéitengHB Péiteng
15 Maggio 2013
HC BerchemHC Berchem27 - 28Handball EschHandball Esch
17 Maggio 2013
HB DudelangeHB Dudelange36 - 23HB PéitengHB Péiteng
18 Maggio 2013
Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange30 - 33HC BerchemHC Berchem
22 Maggio 2013
HB PéitengHB Péiteng28 - 34HC BerchemHC Berchem
23 Maggio 2013
Handball EschHandball Esch29 - 30Handball KäerjengHandball Käerjeng
25 Maggio 2013
Handball KäerjengHandball Käerjeng34 - 26Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange
4 Giugno 2013
Handball EschHandball Esch32 - 28HB DudelangeHB Dudelange

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati