Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Limburgse Handbal Dagen - 2017 - Home

Pallamano - Limburgse Handbal Dagen - 2017 - Home

Scelta di una stagione :

Olanda
  • ABC Braga
  • CB Benidorm
  • Dinamo ZK Astrakhan
  • Halden HK
  • Israele
  • OCI Limburg Lions Geleen
  • Odorheiu Secuiesc
  • Targos Bevo Panningen

Home

Limburgse Handbal Dagen - Home

OlandaOlanda - 27 Dicembre 2017 - 29 Dicembre 2017

VincitoreCB BenidormCB Benidorm

 
 

Gruppo A (Olanda - 27/12/2017 - 28/12/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Odorheiu Secuiesc (ROU)4320110291+11
2ABC Braga (POR)432017980-1
3Israele3311187870
4Targos Bevo Panningen (NED)130127989-10
27 Dicembre 2017
11h00 a PanningenIsraeleIsraele28 - 28Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen (NED)
11h00 a Sittard-GeleenOdorheiu Secuiesc (ROU)Odorheiu Secuiesc33 - 28ABC BragaABC Braga (POR)
19h00 a Sittard-GeleenABC Braga (POR)ABC Braga26 - 25IsraeleIsraele
19h00 a PanningenOdorheiu Secuiesc (ROU)Odorheiu Secuiesc36 - 29Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen (NED)
28 Dicembre 2017
11h00 a PanningenABC Braga (POR)ABC Braga25 - 22Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen (NED)
11h00 a Sittard-GeleenIsraeleIsraele34 - 33Odorheiu SecuiescOdorheiu Secuiesc (ROU)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Olanda - 27/12/2017 - 28/12/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CB Benidorm (ESP)5321010991+18
2Halden HK (NOR)4312010296+6
3Dinamo ZK Astrakhan (RUS)2310298104-6
4OCI Limburg Lions Geleen (NED)130127896-18
27 Dicembre 2017
13h00 a Sittard-GeleenDinamo ZK Astrakhan (RUS)Dinamo ZK Astrakhan31 - 24OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (NED)
13h00 a PanningenCB Benidorm (ESP)CB Benidorm33 - 33Halden HKHalden HK (NOR)
21h00 a PanningenCB Benidorm (ESP)CB Benidorm35 - 24OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (NED)
21h00 a PanningenHalden HK (NOR)Halden HK39 - 33Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)
28 Dicembre 2017
13h00 a Sittard-GeleenHalden HK (NOR)Halden HK30 - 30OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (NED)
13h00 a PanningenCB Benidorm (ESP)CB Benidorm41 - 34Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (Olanda - Sittard-Geleen - 28/12/2017 - 29/12/2017)


Semifinali (28/12/2017)
28 Dicembre 2017
19h00Odorheiu Secuiesc (ROU)Odorheiu Secuiesc34 - 33Halden HKHalden HK (NOR)
21h15CB Benidorm (ESP)CB Benidorm28 - 25ABC BragaABC Braga (POR)

Piazza 7 (29/12/2017)
29 Dicembre 2017
12h00Targos Bevo Panningen (NED)Targos Bevo Panningen27 - 24OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (NED)

Piazza 5 (29/12/2017)
29 Dicembre 2017
14h00IsraeleIsraele45 - 35Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)

Incontro per il terzo posto (29/12/2017)
29 Dicembre 2017
16h30Halden HK (NOR)Halden HK28 - 23ABC BragaABC Braga (POR)

Finale (29/12/2017)
29 Dicembre 2017
20h00CB Benidorm (ESP)CB Benidorm31 - 28Odorheiu SecuiescOdorheiu Secuiesc (ROU)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati