Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Danimarca - Odense- Fondato nel 2009
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 104 | 93 | +11 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 62 | 56 | +6 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 42 | 37 | +5 |
28 Marzo 2024 - 20h00 Girone Finale | FC Copenhagen Handball (4) | 37 - 42 | Odense Håndbold (2) |
31 Marzo 2024 - 17h30 Girone Finale | Odense Håndbold (2) | 34 - 29 | Viborg HK A/S (7) |
17 Aprile 2024 - 18h30 Girone Finale | Odense Håndbold (2) | 28 - 27 | Ikast Handbold (3) |
23 Aprile 2024 - 20h00 Girone Finale | Viborg HK A/S (7) | - | Odense Håndbold (2) |
4 Maggio 2024 - 19h00 Girone Finale | Odense Håndbold (2) | - | FC Copenhagen Handball (4) |
8 Maggio 2024 - 19h00 Girone Finale | Ikast Handbold (3) | - | Odense Håndbold (2) |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 44 | 26 | 22 | 0 | 4 | 887 | 651 | +236 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 22 | 13 | 11 | 0 | 2 | 437 | 318 | +119 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 22 | 13 | 11 | 0 | 2 | 450 | 333 | +117 |
2 Settembre 2023 - 16h00 Giornata 1 | Odense Håndbold (0) | 42 - 19 | Aarhus United |
5 Settembre 2023 - 20h00 Giornata 2 | FC Copenhagen Handball (13) | 21 - 36 | Odense Håndbold (1) |
13 Settembre 2023 - 18h30 Giornata 3 | Odense Håndbold (1) | 37 - 30 | Skanderborg Håndbold (9) |
20 Settembre 2023 - 20h00 Giornata 4 | Nykøbing Falster (5) | 22 - 30 | Odense Håndbold (1) |
27 Settembre 2023 - 18h30 Giornata 5 | Viborg HK A/S (9) | 28 - 40 | Odense Håndbold (1) |
4 Ottobre 2023 - 20h00 Giornata 6 | Odense Håndbold (2) | 30 - 34 | Ikast Handbold (3) |
8 Ottobre 2023 - 18h30 Giornata 7 | Silkeborg - Voel KFUM (9) | 24 - 36 | Odense Håndbold (2) |
18 Ottobre 2023 - 18h30 Giornata 8 | Odense Håndbold (2) | 41 - 26 | Bjerringbro fH (13) |
25 Ottobre 2023 - 20h00 Giornata 9 | Team Esbjerg (1) | 30 - 26 | Odense Håndbold (3) |
5 Novembre 2023 - 14h00 Giornata 10 | Odense Håndbold (3) | 37 - 22 | Ajax Copenhagen (14) |
8 Novembre 2023 - 19h00 Giornata 11 | Ringkøbing Håndbold (10) | 24 - 37 | Odense Håndbold (2) |
15 Novembre 2023 - 18h30 Giornata 12 | Odense Håndbold (2) | 29 - 20 | Sønderjyske HK (5) |
3 Gennaio 2024 - 19h00 Giornata 13 | Horsens HK (12) | 21 - 30 | Odense Håndbold (2) |
10 Gennaio 2024 - 18h30 Giornata 14 | Aarhus United (10) | 23 - 32 | Odense Håndbold (2) |
16 Gennaio 2024 - 18h30 Giornata 15 | Odense Håndbold (2) | 33 - 26 | FC Copenhagen Handball (6) |
24 Gennaio 2024 - 18h30 Giornata 16 | Skanderborg Håndbold (9) | 33 - 34 | Odense Håndbold (2) |
27 Gennaio 2024 - 16h00 Giornata 17 | Odense Håndbold (2) | 31 - 26 | Nykøbing Falster (4) |
31 Gennaio 2024 - 20h00 Giornata 18 | Odense Håndbold (3) | 29 - 26 | Viborg HK A/S (6) |
7 Febbraio 2024 - 20h00 Giornata 19 | Ikast Handbold (2) | 43 - 35 | Odense Håndbold (3) |
14 Febbraio 2024 - 18h30 Giornata 20 | Odense Håndbold (3) | 33 - 15 | Silkeborg - Voel KFUM (5) |
20 Febbraio 2024 - 19h00 Giornata 21 | Bjerringbro fH (13) | 23 - 37 | Odense Håndbold (3) |
24 Febbraio 2024 - 16h00 Giornata 22 | Odense Håndbold (3) | 24 - 25 | Team Esbjerg (1) |
6 Marzo 2024 - 19h00 Giornata 23 | Ajax Copenhagen (14) | 15 - 37 | Odense Håndbold (3) |
10 Marzo 2024 - 14h00 Giornata 24 | Odense Håndbold (3) | 38 - 22 | Ringkøbing Håndbold (11) |
13 Marzo 2024 - 18h30 Giornata 25 | Sønderjyske HK (8) | 26 - 40 | Odense Håndbold (3) |
20 Marzo 2024 - 19h00 Giornata 26 | Odense Håndbold (3) | 33 - 27 | Horsens HK (12) |
28 Aprile 2024 - 14h00 Quarti di finale | SG BBM Bietigheim (GER) | - | Odense Håndbold |
5 Maggio 2024 - 14h00 Quarti di finale | Odense Håndbold | - | SG BBM Bietigheim (GER) |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 21 | 14 | 10 | 1 | 3 | 461 | 359 | +102 |
9 Settembre 2023 - 18h00 Giornata 1 | CSM Bucuresti (ROU) (2) | 28 - 24 | Odense Håndbold (7) |
16 Settembre 2023 - 18h00 Giornata 2 | Odense Håndbold (3) | 39 - 24 | Buducnost Podgorica (MNE) (8) |
24 Settembre 2023 - 16h00 Giornata 3 | Brest Bretagne HB (FRA) (4) | 25 - 26 | Odense Håndbold (3) |
30 Settembre 2023 - 16h00 Giornata 4 | Odense Håndbold (3) | 33 - 30 | Debreceni VSC (HUN) (6) |
21 Ottobre 2023 - 18h00 Giornata 5 | Györ Audi ETO KC (HUN) (1) | 32 - 29 | Odense Håndbold (3) |
29 Ottobre 2023 - 16h00 Giornata 6 | Odense Håndbold (3) | 42 - 29 | SG BBM Bietigheim (GER) (2) |
11 Novembre 2023 - 16h00 Giornata 7 | Sävehof Partille (SWE) (8) | 20 - 44 | Odense Håndbold (2) |
18 Novembre 2023 - 16h00 Giornata 8 | Odense Håndbold (2) | 40 - 22 | Sävehof Partille (SWE) (8) |
7 Gennaio 2024 - 16h00 Giornata 9 | SG BBM Bietigheim (GER) (4) | 25 - 28 | Odense Håndbold (2) |
13 Gennaio 2024 - 18h00 Giornata 10 | Odense Håndbold (2) | 30 - 31 | Györ Audi ETO KC (HUN) (1) |
20 Gennaio 2024 - 16h00 Giornata 11 | Debreceni VSC (HUN) (6) | 22 - 35 | Odense Håndbold (2) |
3 Febbraio 2024 - 16h00 Giornata 12 | Odense Håndbold (2) | 29 - 29 | Brest Bretagne HB (FRA) (4) |
10 Febbraio 2024 - 18h00 Giornata 13 | Buducnost Podgorica (MNE) (7) | 17 - 33 | Odense Håndbold (2) |
18 Febbraio 2024 - 14h00 Giornata 14 | Odense Håndbold (2) | 29 - 25 | CSM Bucuresti (ROU) (3) |