Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Francia - Coppa di Lega - 2017/2018 - Home

Pallamano - Francia - Coppa di Lega - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Francia
  • Billère Pau Pyrénées
  • Caen HB
  • Cesson Rennes Métropole
  • Chambéry Savoie
  • Chartres Métropole HB 28
  • Cherbourg JS HB
  • Créteil
  • Dijon Bourgogne HB
  • Dunkerque Grand Littoral
  • FENIX Toulouse
  • Grand Besançon Doubs HB
  • Grand Nancy Métropole HB
  • Istres Ouest-Provence HB
  • Ivry (US)
  • Limoges Hand 87
  • Massy Essonne HB
  • Montpellier HB
  • Nantes HBC
  • Nice Cavigal Sports HB
  • Paris SG
  • Pays d'Aix UC HB
  • Saint-Marcel Vernon
  • Saint-Raphaël Var
  • Saran Loiret HB
  • Sélestat Alsace
  • Tremblay-en-France
  • UMS Pontault-Combault HB
  • USAM Nîmes Gard

Home

Francia - Coppa di Lega - Home

FranciaFrancia - 7 Settembre 2017 - 14 Dicembre 2017


Primo turno (09/09/2017)
7 Settembre 2017
20h30CréteilCréteil24 - 29Chambéry SavoieChambéry Savoie
8 Settembre 2017
20h00Chartres Métropole HB 28Chartres Métropole HB 2823 - 30Cesson Rennes MétropoleCesson Rennes Métropole
20h00Sélestat AlsaceSélestat Alsace30 - 21Saint-Marcel VernonSaint-Marcel Vernon
20h00Dijon Bourgogne HBDijon Bourgogne HB39 - 37Saran Loiret HBSaran Loiret HB
20h15Grand Besançon Doubs HBGrand Besançon Doubs HB29 - 32FENIX ToulouseFENIX Toulouse
20h30Billère Pau PyrénéesBillère Pau Pyrénées16 - 24Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral
20h30Caen HBCaen HB21 - 28Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB
20h30Limoges Hand 87Limoges Hand 8723 - 34Massy Essonne HBMassy Essonne HB
20h30Cherbourg JS HBCherbourg JS HB24 - 31UMS Pontault-Combault HBUMS Pontault-Combault HB
20h30Grand Nancy Métropole HBGrand Nancy Métropole HB29 - 37Tremblay-en-FranceTremblay-en-France
20h30Istres Ouest-Provence HBIstres Ouest-Provence HB29 - 27USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard
9 Settembre 2017
18h30Nice Cavigal Sports HBNice Cavigal Sports HB27 - 25Ivry (US)Ivry (US)

Ottavi di finale (22/10/2017)
21 Ottobre 2017
17h15Nantes HBCNantes HBC33 - 28Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var
18h00Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB28 - 26Cesson Rennes MétropoleCesson Rennes Métropole
20h00Dijon Bourgogne HBDijon Bourgogne HB28 - 40Montpellier HBMontpellier HB
20h00Sélestat AlsaceSélestat Alsace37 - 26Nice Cavigal Sports HBNice Cavigal Sports HB
20h30Tremblay-en-FranceTremblay-en-France36 - 37 ot (28-28,5-5,3-4)Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral
22 Ottobre 2017
15h00UMS Pontault-Combault HBUMS Pontault-Combault HB23 - 30Paris SGParis SG
17h00FENIX ToulouseFENIX Toulouse27 - 20Massy Essonne HBMassy Essonne HB
17h00Chambéry SavoieChambéry Savoie31 - 33 ot (28-28,3-5)Istres Ouest-Provence HBIstres Ouest-Provence HB

Quarti di finale (14/12/2017)
13 Dicembre 2017
20h00FENIX ToulouseFENIX Toulouse31 - 30Montpellier HBMontpellier HB
20h00Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral35 - 28Sélestat AlsaceSélestat Alsace
14 Dicembre 2017
20h00Istres Ouest-Provence HBIstres Ouest-Provence HB34 - 30Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB
20h45Paris SGParis SG35 - 33Nantes HBCNantes HBC

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati