Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Coppa di Germania Femminile - 2018/2019 - Home

Pallamano - Coppa di Germania Femminile - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

Germania

Home

Coppa di Germania Femminile - Home

GermaniaGermania - 30 Agosto 2018 - 7 Ottobre 2018


Primo turno (02/09/2018)
30 Agosto 2018
20h00TV Einigkeit NetphenTV Einigkeit Netphen31 - 30TV StrombachTV Strombach
1 Settembre 2018
15h30SG Friedrichsfehn/PetersfehnSG Friedrichsfehn/Petersfehn17 - 31TSV Nord HarrisleeTSV Nord Harrislee
15h30BFC Preussen BerlinBFC Preussen Berlin21 - 42SV Union Halle-NeustadtSV Union Halle-Neustadt
16h00Thüringer HC IIThüringer HC II20 - 33Rödertal GrossrohrsdorfRödertal Grossrohrsdorf
17h00TV AldekerkTV Aldekerk21 - 39TV BeyeröhdeTV Beyeröhde
18h00SV OebisfeldeSV Oebisfelde11 - 35Frankfurter HCFrankfurter HC
18h00ASV OttenhöfenASV Ottenhöfen13 - 53TG NürtingenTG Nürtingen
18h00Alstertal-LangenhornAlstertal-Langenhorn16 - 28SV Werder BremenSV Werder Bremen
18h00Königsborner SVKönigsborner SV19 - 36Füchse BerlinFüchse Berlin
18h00VTV MundenheimVTV Mundenheim23 - 30SG BBM Bietigheim IISG BBM Bietigheim II
18h001. FSV Mainz 051. FSV Mainz 0526 - 22TSG KetschTSG Ketsch
19h00SC MarkranstädtSC Markranstädt22 - 26BSV Sachsen ZwickauBSV Sachsen Zwickau
19h30HSG Weiterstadt/Braunshardt/WorfeldenHSG Weiterstadt/Braunshardt/Worfelden18 - 31VfL WaiblingenVfL Waiblingen
19h30TV Bassenheim 1911TV Bassenheim 191126 - 28DJK / MJC TrierDJK / MJC Trier
20h00TSV WietzeTSV Wietze0 - 20 (forfait)SV Grün-Weiß SchwerinSV Grün-Weiß Schwerin
2 Settembre 2018
14h00ASV DachauASV Dachau22 - 39GröbenzellGröbenzell
16h00HSV Viktoria PüttlingenHSV Viktoria Püttlingen10 - 39SG 09 KirchhofSG 09 Kirchhof
16h00Hannoverscher SCHannoverscher SC16 - 37HL Buchholz 08/RosengartenHL Buchholz 08/Rosengarten
16h00Kurpfalz Bären IIKurpfalz Bären II21 - 31SG H2Ku HerrenbergSG H2Ku Herrenberg

Secondo turno (03/10/2018)
3 Ottobre 2018
18h00Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt - Blomberg-LippeBlomberg-Lippe
6 Ottobre 2018
16h00HL Buchholz 08/RosengartenHL Buchholz 08/Rosengarten - Buxtehuder SVBuxtehuder SV
17h30Rödertal GrossrohrsdorfRödertal Grossrohrsdorf - Neckarsulmer SUNeckarsulmer SU
18h00BSV Sachsen ZwickauBSV Sachsen Zwickau - Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen
18h00VfL WaiblingenVfL Waiblingen - GröbenzellGröbenzell
18h00DJK / MJC TrierDJK / MJC Trier - TV NellingenTV Nellingen
18h00SV Grün-Weiß SchwerinSV Grün-Weiß Schwerin - Borussia DortmundBorussia Dortmund
18h00VfL OldenburgVfL Oldenburg - Bad WildungenBad Wildungen
18h00TSV Nord HarrisleeTSV Nord Harrislee - TSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen
18h00TV Einigkeit NetphenTV Einigkeit Netphen - Frankfurter HCFrankfurter HC
18h001. FSV Mainz 051. FSV Mainz 05 - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim
18h00SG 09 KirchhofSG 09 Kirchhof - Bensheim-AuerbachBensheim-Auerbach
18h00Füchse BerlinFüchse Berlin - SV Werder BremenSV Werder Bremen
18h00SG BBM Bietigheim IISG BBM Bietigheim II - TuS MetzingenTuS Metzingen
20h00TG NürtingenTG Nürtingen - SG H2Ku HerrenbergSG H2Ku Herrenberg
7 Ottobre 2018
16h30TV BeyeröhdeTV Beyeröhde - SV Union Halle-NeustadtSV Union Halle-Neustadt

Ottavi di finale

Quarti di finale

Semifinali

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati