Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Challenge Trophy Femminile - 2018 - Home

Pallamano - Challenge Trophy Femminile - 2018 - Home

Scelta di una stagione :

Bosnia ed Erzegovina
  • Azerbaijan
  • Belgio
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Cipro
  • Estonia
  • Gran Bretagna
  • Lussemburgo
  • Moldavia

Home

Challenge Trophy Femminile - Home

Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina - Tuzla

VincitoreBosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina

 
 

Gruppo A (Bosnia ed Erzegovina - Tuzla - 29/05/2018 - 31/05/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Belgio633009564+31
2Estonia432018570+15
3Moldavia231028392-9
4Cipro030035491-37
29 Maggio 2018
12h30BelgioBelgio31 - 18EstoniaEstonia
14h30MoldaviaMoldavia30 - 22CiproCipro
30 Maggio 2018
12h30EstoniaEstonia34 - 14CiproCipro
14h30BelgioBelgio37 - 28MoldaviaMoldavia
31 Maggio 2018
12h30BelgioBelgio27 - 18CiproCipro
14h30EstoniaEstonia33 - 25MoldaviaMoldavia

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Bosnia ed Erzegovina - Tuzla - 29/05/2018 - 31/05/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Bosnia ed Erzegovina6330010750+57
2Lussemburgo331116987-18
3Gran Bretagna231027090-20
4Azerbaijan130127190-19
29 Maggio 2018
16h30LussemburgoLussemburgo28 - 21Gran BretagnaGran Bretagna
18h30Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina34 - 16AzerbaijanAzerbaijan
30 Maggio 2018
16h30AzerbaijanAzerbaijan27 - 27LussemburgoLussemburgo
18h30Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina34 - 20Gran BretagnaGran Bretagna
31 Maggio 2018
16h30Gran BretagnaGran Bretagna29 - 28AzerbaijanAzerbaijan
18h30Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina39 - 14LussemburgoLussemburgo

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Bosnia ed Erzegovina - Tuzla - 02/06/2018 - 03/06/2018)


Piazza 5-8 (02/06/2018)
2 Giugno 2018
12h30MoldaviaMoldavia32 - 22AzerbaijanAzerbaijan
14h30CiproCipro24 - 19Gran BretagnaGran Bretagna

Semifinali (02/06/2018)
2 Giugno 2018
16h30BelgioBelgio31 - 20LussemburgoLussemburgo
18h30Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina30 - 24EstoniaEstonia

Piazza 7 (03/06/2018)
3 Giugno 2018
11h00AzerbaijanAzerbaijan28 - 22Gran BretagnaGran Bretagna

Piazza 5 (03/06/2018)
3 Giugno 2018
13h00MoldaviaMoldavia41 - 24CiproCipro

Incontro per il terzo posto (03/06/2018)
3 Giugno 2018
15h00LussemburgoLussemburgo22 - 21EstoniaEstonia

Finale (03/06/2018)
3 Giugno 2018
17h00Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina27 - 26BelgioBelgio

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati