Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Spagna - Madrid- Fondato nel 1950
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 49 | 30 | 24 | 1 | 5 | 916 | 792 | +124 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 28 | 15 | 14 | 0 | 1 | 477 | 372 | +105 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 21 | 15 | 10 | 1 | 4 | 439 | 420 | +19 |
12 Settembre 2012 - 20h30 Giornata 1 | Atlético de Madrid (1) | 31 - 23 | BM Logroño La Rioja (16) |
15 Settembre 2012 - 18h30 Giornata 2 | AD Ciudad de Guadalajara (13) | 27 - 33 | Atlético de Madrid (2) |
23 Settembre 2012 - 12h00 Giornata 3 | Atlético de Madrid (4) | 36 - 31 | Helvetia Anaitasuna (14) |
26 Settembre 2012 - 20h45 Giornata 4 | Palma del Río (16) | 28 - 32 | Atlético de Madrid (3) |
2 Ottobre 2012 - 20h00 Giornata 5 | Atlético de Madrid (2) | 28 - 25 | Octavio PP Vigo (11) |
10 Ottobre 2012 - 20h30 Giornata 6 | Puerto Sagunto (14) | 29 - 31 | Atlético de Madrid (2) |
21 Ottobre 2012 - 12h30 Giornata 7 | Atlético de Madrid (2) | 34 - 13 | FM Cangas (12) |
27 Ottobre 2012 - 19h00 Giornata 8 | CB Villa de Aranda (10) | 25 - 30 | Atlético de Madrid (2) |
11 Novembre 2012 - 17h30 Giornata 9 | Atlético de Madrid (2) | 32 - 25 | BM Ciudad Encantada Cuenca (6) |
17 Novembre 2012 - 20h15 Giornata 10 | Huesca (8) | 25 - 27 | Atlético de Madrid (2) |
21 Novembre 2012 - 20h30 Giornata 11 | Atlético de Madrid (2) | 30 - 26 | Fraikin BM Granollers (9) |
28 Novembre 2012 - 20h30 Giornata 12 | Aragón Zaragoza (6) | 24 - 24 | Atlético de Madrid (2) |
9 Dicembre 2012 - 13h00 Giornata 13 | Atlético de Madrid (2) | 22 - 25 | FC Barcelona (1) |
12 Dicembre 2012 - 20h30 Giornata 14 | Ademar Leon (4) | 28 - 29 | Atlético de Madrid (2) |
16 Dicembre 2012 - 19h30 Giornata 15 | Atlético de Madrid (2) | 32 - 28 | Cuatro Rayas BM Valladolid (16) |
2 Febbraio 2013 - 18h30 Giornata 16 | BM Logroño La Rioja (4) | 31 - 30 | Atlético de Madrid (2) |
6 Febbraio 2013 - 21h00 Giornata 17 | Atlético de Madrid (2) | 35 - 23 | AD Ciudad de Guadalajara (12) |
13 Febbraio 2013 - 20h00 Giornata 18 | Helvetia Anaitasuna (9) | 23 - 27 | Atlético de Madrid (2) |
19 Febbraio 2013 - 20h00 Giornata 19 | Atlético de Madrid (2) | 29 - 26 | Palma del Río (16) |
2 Marzo 2013 - 18h30 Giornata 20 | Octavio PP Vigo (15) | 32 - 38 | Atlético de Madrid (2) |
10 Marzo 2013 - 17h00 Giornata 21 | Atlético de Madrid (2) | 33 - 20 | Puerto Sagunto (12) |
13 Marzo 2013 - 20h45 Giornata 22 | FM Cangas (15) | 31 - 35 | Atlético de Madrid (2) |
20 Marzo 2013 - 20h30 Giornata 23 | Atlético de Madrid (2) | 32 - 18 | CB Villa de Aranda (10) |
30 Marzo 2013 - 18h30 Giornata 24 | BM Ciudad Encantada Cuenca (9) | 26 - 27 | Atlético de Madrid (2) |
14 Aprile 2013 - 19h00 Giornata 25 | Atlético de Madrid (2) | 36 - 31 | Huesca (8) |
17 Aprile 2013 - 21h00 Giornata 26 | Fraikin BM Granollers (7) | 26 - 25 | Atlético de Madrid (2) |
23 Aprile 2013 - 21h00 Giornata 27 | Atlético de Madrid (2) | 35 - 32 | Aragón Zaragoza (5) |
11 Maggio 2013 - 19h00 Giornata 28 | FC Barcelona (1) | 35 - 26 | Atlético de Madrid (2) |
19 Maggio 2013 - 19h00 Giornata 29 | Atlético de Madrid (2) | 32 - 26 | Ademar Leon (4) |
25 Maggio 2013 - 18h00 Giornata 30 | Cuatro Rayas BM Valladolid (12) | 30 - 25 | Atlético de Madrid (2) |
17 Marzo 2013 - 18h00 Ottavi di finale | Atlético de Madrid | 29 - 29 | Füchse Berlin (GER) |
24 Marzo 2013 - 18h00 Ottavi di finale | Füchse Berlin (GER) | 26 - 27 | Atlético de Madrid |
20 Aprile 2013 - 19h00 Quarti di finale | Atlético de Madrid | 25 - 20 | FC Barcelona (ESP) |
27 Aprile 2013 - 19h00 Quarti di finale | FC Barcelona (ESP) | 32 - 24 | Atlético de Madrid |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 10 | 10 | 5 | 0 | 5 | 268 | 269 | -1 |
30 Settembre 2012 - 18h00 Gruppo B | Atlético de Madrid (3) | 27 - 32 | THW Kiel (GER) (2) |
6 Ottobre 2012 - 16h30 Gruppo B | Celje Pivovarna Lasko (SLO) (4) | 22 - 28 | Atlético de Madrid (3) |
14 Ottobre 2012 - 18h00 Gruppo B | Atlético de Madrid (3) | 26 - 27 | Telekom Veszprém (HUN) (1) |
17 Ottobre 2012 - 19h00 Gruppo B | Savehof Partille IK (SWE) (6) | 35 - 30 | Atlético de Madrid (3) |
15 Novembre 2012 - 17h30 Gruppo B | CSM Constanta (ROU) (5) | 23 - 28 | Atlético de Madrid (3) |
25 Novembre 2012 - 17h00 Gruppo B | Atlético de Madrid (3) | 25 - 24 | CSM Constanta (ROU) (5) |
2 Dicembre 2012 - 17h15 Gruppo B | THW Kiel (GER) (2) | 31 - 27 | Atlético de Madrid (3) |
10 Febbraio 2013 - 18h00 Gruppo B | Atlético de Madrid (3) | 26 - 24 | Celje Pivovarna Lasko (SLO) (4) |
17 Febbraio 2013 - 17h00 Gruppo B | Atlético de Madrid (3) | 32 - 25 | Savehof Partille IK (SWE) (6) |
23 Febbraio 2013 - 17h15 Gruppo B | Telekom Veszprém (HUN) (1) | 26 - 19 | Atlético de Madrid (3) |
4 Dicembre 2012 - 20h45 Ottavi di finale | Octavio PP Vigo | 24 - 36 | Atlético de Madrid |
27 Febbraio 2013 - 21h00 Quarti di finale | Fraikin BM Granollers | 25 - 30 | Atlético de Madrid |
26 Marzo 2013 - 19h30 Quarti di finale | Atlético de Madrid | 33 - 28 | Fraikin BM Granollers |
3 Maggio 2013 - 19h00 Semifinali | Atlético de Madrid | 31 - 28 | FC Barcelona |
4 Maggio 2013 - 18h30 Finale | Atlético de Madrid | 38 - 28 | BM Logroño La Rioja |
21 Dicembre 2012 - 19h00 Semifinali | Atlético de Madrid | 34 - 30 | BM Logroño La Rioja |
22 Dicembre 2012 - 18h30 Finale | FC Barcelona | 32 - 24 | Atlético de Madrid |