Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Austria - Klosterneuburg- Fondato nel 1952
22 Aprile 2023 - 19h00 Quarti di finale | Oberwart Gunners | 92 - 93 ot | XD Klosterneuburg |
25 Aprile 2023 - 19h00 Quarti di finale | XD Klosterneuburg | 61 - 66 | Oberwart Gunners |
27 Aprile 2023 - 19h00 Quarti di finale | Oberwart Gunners | 54 - 73 | XD Klosterneuburg |
30 Aprile 2023 - 17h30 Quarti di finale | XD Klosterneuburg | 89 - 84 | Oberwart Gunners |
6 Maggio 2023 - 19h00 Semifinali | BC Hallmann Vienna | 82 - 63 | XD Klosterneuburg |
8 Maggio 2023 - 20h15 Semifinali | XD Klosterneuburg | 69 - 82 | BC Hallmann Vienna |
11 Maggio 2023 - 20h15 Semifinali | BC Hallmann Vienna | 98 - 88 ot | XD Klosterneuburg |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5° | 28 | 32 | 14 | 18 | 2396 | 2425 | -29 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5° | 18 | 16 | 11 | 7 | 1198 | 1133 | +65 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5° | 10 | 16 | 3 | 11 | 1198 | 1292 | -94 |
5 Marzo 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | XD Klosterneuburg (5) | 83 - 79 ot | SKN Sankt Pölten BC (6) |
9 Marzo 2023 - 19h00 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | BC Hallmann Vienna (2) | 85 - 70 | XD Klosterneuburg (5) |
19 Marzo 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | WBC Raiffeisen Wels (4) | 87 - 79 | XD Klosterneuburg (5) |
23 Marzo 2023 - 19h00 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | XD Klosterneuburg (5) | 67 - 81 | Oberwart Gunners (3) |
26 Marzo 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | XD Klosterneuburg (5) | 85 - 90 | Swans Gmunden (1) |
30 Marzo 2023 - 19h00 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | SKN Sankt Pölten BC (6) | 87 - 66 | XD Klosterneuburg (5) |
2 Aprile 2023 - 17h00 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | XD Klosterneuburg (5) | 73 - 85 | BC Hallmann Vienna (2) |
6 Aprile 2023 - 19h00 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | XD Klosterneuburg (5) | 73 - 63 | WBC Raiffeisen Wels (4) |
10 Aprile 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | Swans Gmunden (1) | 91 - 77 | XD Klosterneuburg (5) |
15 Aprile 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | Oberwart Gunners (3) | 68 - 72 ot | XD Klosterneuburg (5) |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5° | 22 | 22 | 11 | 11 | 1651 | 1609 | +42 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6° | 14 | 11 | 8 | 4 | 817 | 735 | +82 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6° | 8 | 11 | 3 | 7 | 834 | 874 | -40 |
2 Ottobre 2022 - 17h30 Ottobre 2022 | WBC Raiffeisen Wels (5) | 80 - 77 | XD Klosterneuburg (6) |
8 Ottobre 2022 - 19h00 Ottobre 2022 | XD Klosterneuburg (6) | 76 - 52 | Kapfenberg Bulls (9) |
16 Ottobre 2022 - 17h30 Ottobre 2022 | Swans Gmunden (1) | 98 - 76 | XD Klosterneuburg (6) |
22 Ottobre 2022 - 19h00 Ottobre 2022 | XD Klosterneuburg (6) | 80 - 57 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (12) |
29 Ottobre 2022 - 17h30 Ottobre 2022 | XD Klosterneuburg (6) | 71 - 77 | Arkadia Traiskirchen Lions (7) |
5 Novembre 2022 - 17h30 Novembre 2022 | BBC Nord (11) | 86 - 85 | XD Klosterneuburg (7) |
19 Novembre 2022 - 19h00 Novembre 2022 | XD Klosterneuburg (7) | 67 - 58 | Vienna Timberwolves (10) |
27 Novembre 2022 - 17h30 Novembre 2022 | SKN Sankt Pölten BC (6) | 72 - 58 | XD Klosterneuburg (7) |
3 Dicembre 2022 - 19h00 Dicembre 2022 | Oberwart Gunners (3) | 80 - 84 | XD Klosterneuburg (4) |
8 Dicembre 2022 - 17h30 Dicembre 2022 | XD Klosterneuburg (4) | 87 - 72 | Graz UBSC (6) |
10 Dicembre 2022 - 17h30 Dicembre 2022 | XD Klosterneuburg (4) | 63 - 69 | BC Hallmann Vienna (1) |
17 Dicembre 2022 - 19h00 Dicembre 2022 | Kapfenberg Bulls (9) | 67 - 85 | XD Klosterneuburg (4) |
26 Dicembre 2022 - 17h30 Dicembre 2022 | Vienna Timberwolves (12) | 51 - 70 | XD Klosterneuburg (4) |
29 Dicembre 2022 - 19h30 Dicembre 2022 | XD Klosterneuburg (4) | 81 - 61 | BBC Nord (10) |
6 Gennaio 2023 - 17h30 Gennaio 2023 | XD Klosterneuburg (5) | 76 - 74 | WBC Raiffeisen Wels (4) |
8 Gennaio 2023 - 17h30 Gennaio 2023 | Arkadia Traiskirchen Lions (8) | 85 - 67 | XD Klosterneuburg (5) |
22 Gennaio 2023 - 17h30 Gennaio 2023 | Graz UBSC (6) | 95 - 69 | XD Klosterneuburg (5) |
26 Gennaio 2023 - 19h30 Gennaio 2023 | XD Klosterneuburg (5) | 74 - 62 | Oberwart Gunners (3) |
29 Gennaio 2023 - 19h00 Gennaio 2023 | BC Hallmann Vienna (1) | 84 - 78 | XD Klosterneuburg (5) |
5 Febbraio 2023 - 17h30 Febbraio 2023 | XD Klosterneuburg (5) | 69 - 74 | SKN Sankt Pölten BC (6) |
12 Febbraio 2023 - 17h30 Febbraio 2023 | XD Klosterneuburg (5) | 73 - 79 | Swans Gmunden (2) |
18 Febbraio 2023 - 19h00 Febbraio 2023 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (10) | 76 - 85 ot | XD Klosterneuburg (5) |