Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Austria - Oberwart- Fondato nel 1957
22 Aprile 2023 - 19h00 Quarti di finale | Oberwart Gunners | 92 - 93 ot | XD Klosterneuburg |
25 Aprile 2023 - 19h00 Quarti di finale | XD Klosterneuburg | 61 - 66 | Oberwart Gunners |
27 Aprile 2023 - 19h00 Quarti di finale | Oberwart Gunners | 54 - 73 | XD Klosterneuburg |
30 Aprile 2023 - 17h30 Quarti di finale | XD Klosterneuburg | 89 - 84 | Oberwart Gunners |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 38 | 32 | 19 | 13 | 2540 | 2432 | +108 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6° | 16 | 16 | 8 | 8 | 1255 | 1168 | +87 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 22 | 16 | 11 | 5 | 1285 | 1264 | +21 |
4 Marzo 2023 - 19h00 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | Oberwart Gunners (3) | 79 - 84 | Swans Gmunden (1) |
11 Marzo 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | SKN Sankt Pölten BC (6) | 99 - 72 | Oberwart Gunners (3) |
18 Marzo 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | Oberwart Gunners (3) | 73 - 76 | BC Hallmann Vienna (2) |
23 Marzo 2023 - 19h00 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | XD Klosterneuburg (5) | 67 - 81 | Oberwart Gunners (3) |
26 Marzo 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | Oberwart Gunners (3) | 61 - 72 | WBC Raiffeisen Wels (4) |
30 Marzo 2023 - 19h00 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | Swans Gmunden (1) | 81 - 84 | Oberwart Gunners (3) |
2 Aprile 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | Oberwart Gunners (3) | 81 - 69 | SKN Sankt Pölten BC (6) |
6 Aprile 2023 - 19h00 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | BC Hallmann Vienna (2) | 64 - 79 | Oberwart Gunners (3) |
10 Aprile 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | WBC Raiffeisen Wels (4) | 84 - 60 | Oberwart Gunners (3) |
15 Aprile 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | Oberwart Gunners (3) | 68 - 72 ot | XD Klosterneuburg (5) |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 30 | 22 | 15 | 7 | 1802 | 1664 | +138 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5° | 14 | 11 | 7 | 4 | 893 | 795 | +98 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 16 | 11 | 8 | 3 | 909 | 869 | +40 |
1 Ottobre 2022 - 17h30 Ottobre 2022 | Oberwart Gunners (3) | 89 - 63 | BBC Nord (10) |
8 Ottobre 2022 - 19h00 Ottobre 2022 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (12) | 86 - 100 | Oberwart Gunners (3) |
15 Ottobre 2022 - 17h30 Ottobre 2022 | SKN Sankt Pölten BC (8) | 79 - 80 | Oberwart Gunners (3) |
23 Ottobre 2022 - 17h30 Ottobre 2022 | Oberwart Gunners (3) | 73 - 83 | BC Hallmann Vienna (2) |
29 Ottobre 2022 - 19h00 Ottobre 2022 | Oberwart Gunners (3) | 87 - 77 | Vienna Timberwolves (11) |
5 Novembre 2022 - 20h20 Novembre 2022 | Kapfenberg Bulls (9) | 72 - 80 | Oberwart Gunners (2) |
19 Novembre 2022 - 19h00 Novembre 2022 | Oberwart Gunners (2) | 87 - 79 ot | Swans Gmunden (5) |
27 Novembre 2022 - 17h30 Novembre 2022 | Arkadia Traiskirchen Lions (8) | 77 - 88 | Oberwart Gunners (2) |
3 Dicembre 2022 - 19h00 Dicembre 2022 | Oberwart Gunners (3) | 80 - 84 | XD Klosterneuburg (4) |
8 Dicembre 2022 - 19h00 Dicembre 2022 | WBC Raiffeisen Wels (5) | 80 - 85 | Oberwart Gunners (3) |
11 Dicembre 2022 - 17h30 Dicembre 2022 | Oberwart Gunners (3) | 81 - 74 | Graz UBSC (6) |
17 Dicembre 2022 - 19h00 Dicembre 2022 | BBC Nord (10) | 78 - 70 | Oberwart Gunners (3) |
26 Dicembre 2022 - 17h30 Dicembre 2022 | Oberwart Gunners (3) | 75 - 67 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (11) |
29 Dicembre 2022 - 19h00 Dicembre 2022 | BC Hallmann Vienna (1) | 90 - 96 | Oberwart Gunners (3) |
5 Gennaio 2023 - 19h00 Gennaio 2023 | Oberwart Gunners (3) | 75 - 52 | SKN Sankt Pölten BC (7) |
8 Gennaio 2023 - 17h30 Gennaio 2023 | Swans Gmunden (2) | 92 - 76 | Oberwart Gunners (3) |
21 Gennaio 2023 - 17h30 Gennaio 2023 | Oberwart Gunners (3) | 88 - 91 ot | WBC Raiffeisen Wels (4) |
26 Gennaio 2023 - 19h30 Gennaio 2023 | XD Klosterneuburg (5) | 74 - 62 | Oberwart Gunners (3) |
30 Gennaio 2023 - 19h00 Gennaio 2023 | Vienna Timberwolves (12) | 69 - 95 | Oberwart Gunners (3) |
4 Febbraio 2023 - 19h00 Febbraio 2023 | Oberwart Gunners (3) | 71 - 73 | Arkadia Traiskirchen Lions (8) |
11 Febbraio 2023 - 17h30 Febbraio 2023 | Oberwart Gunners (3) | 87 - 52 | Kapfenberg Bulls (9) |
18 Febbraio 2023 - 19h00 Febbraio 2023 | Graz UBSC (7) | 72 - 77 | Oberwart Gunners (3) |