Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Lituania - LKL - 2014/2015 - Home

Pallacanestro - Lituania - LKL - 2014/2015 - Home

Scelta di una stagione :

Lituania
  • BC Dzukija Alytus
  • BC Prienai 'Vytautas'
  • Juventus Utena
  • Lietkabelis Panevezys
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Mazeikiai BC
  • Neptunas Klaipeda
  • Nevezis Kedainiai
  • Pieno Zvaigzdes Pasvalys
  • Siauliai
  • Zalgiris Kaunas

Home

Lituania - LKL - Home

LituaniaLituania

VincitoreZalgiris KaunasZalgiris Kaunas

 
 

Stagione regolare (Lituania - 24/09/2014 - 28/04/2015)

SquadraPctGVPrfrsdiff
1Zalgiris Kaunas904036433972737+660
2Lietuvos Rytas Vilnius884035535742931+643
3Neptunas Klaipeda784031934153001+414
4Pieno Zvaigzdes Pasvalys6040241633573216+141
5Juventus Utena6040241630122942+70
6BC Dzukija Alytus5340211929992966+33
7Siauliai4540182233093196+113
8Lietkabelis Panevezys2840112931173390-273
9BC Prienai 'Vytautas'184073327753362-587
10Nevezis Kedainiai184073329043651-747
11Mazeikiai BC154063428083275-467
25 Aprile 2015
15h00BC Prienai 'Vytautas'BC Prienai 'Vytautas'77 - 88Mazeikiai BCMazeikiai BC
17h25BC Dzukija AlytusBC Dzukija Alytus72 - 77Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys
17h25Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai82 - 87Juventus UtenaJuventus Utena
17h25Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas82 - 81Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
17h25Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys84 - 101SiauliaiSiauliai
28 Aprile 2015
17h00Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai82 - 98Mazeikiai BCMazeikiai BC

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Lituania - 29/04/2015 - 07/06/2015)


Quarti di finale (29/04/2015)
29 Aprile 2015
17h00Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys71 - 77Juventus UtenaJuventus Utena
18h00Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda88 - 59BC Dzukija AlytusBC Dzukija Alytus
18h00Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas91 - 69Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys
30 Aprile 2015
17h30Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius97 - 69SiauliaiSiauliai
2 Maggio 2015
15h00Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys67 - 73Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas
16h00Juventus UtenaJuventus Utena74 - 84Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys
3 Maggio 2015
15h15BC Dzukija AlytusBC Dzukija Alytus65 - 56Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda
16h00SiauliaiSiauliai96 - 107Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
5 Maggio 2015
17h30Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys51 - 63Juventus UtenaJuventus Utena
18h00Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas99 - 60Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys
6 Maggio 2015
17h30Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda71 - 47BC Dzukija AlytusBC Dzukija Alytus
18h00Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius96 - 92SiauliaiSiauliai
8 Maggio 2015
17h30Juventus UtenaJuventus Utena80 - 83Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys
9 Maggio 2015
18h00BC Dzukija AlytusBC Dzukija Alytus55 - 69Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda
10 Maggio 2015
15h15Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys61 - 69Juventus UtenaJuventus Utena

Semifinali (23/05/2015)
13 Maggio 2015
18h00Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas81 - 53Juventus UtenaJuventus Utena
14 Maggio 2015
17h30Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius88 - 79Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda
16 Maggio 2015
17h30Juventus UtenaJuventus Utena58 - 91Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas
18 Maggio 2015
17h30Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda107 - 101 otLietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
19 Maggio 2015
17h30Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas96 - 49Juventus UtenaJuventus Utena
20 Maggio 2015
17h30Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius96 - 89Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda
23 Maggio 2015
17h30Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda87 - 92Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius

Incontro per il terzo posto (07/06/2015)
29 Maggio 2015
17h30Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda88 - 75Juventus UtenaJuventus Utena
1 Giugno 2015
17h30Juventus UtenaJuventus Utena76 - 66Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda
4 Giugno 2015
17h30Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda64 - 75Juventus UtenaJuventus Utena
7 Giugno 2015
15h15Juventus UtenaJuventus Utena61 - 66Neptunas KlaipedaNeptunas Klaipeda

Finale (06/06/2015)
28 Maggio 2015
17h30Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas73 - 66Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
31 Maggio 2015
15h15Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius62 - 78Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas
3 Giugno 2015
17h30Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas71 - 68 otLietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
6 Giugno 2015
17h30Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius77 - 85Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati