Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Lega dei Balcani - 2014/2015 - Home

Pallacanestro - Lega dei Balcani - 2014/2015 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • KB Pejä
  • KB Sigal Prishtina
  • KK Sutje
  • Kozuv Gevgelija
  • KS Vllaznia
  • Kumanovo KK
  • Mornar Bar
  • Rilski Sportist Samokov
  • SCM U Craiova
  • Teodo Tivat

Home

Lega dei Balcani - Home

VincitoreKB Sigal PrishtinaKB Sigal Prishtina

 
 

Stagione Regolare - Gruppo A (14/10/2014 - 28/01/2015)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Kumanovo KK (MAC)13853688687+1
2KB Pejä (KOS)12844685666+19
3KK Sutje (MNE)12844641644-3
4Rilski Sportist Samokov (BUL)12844691686+5
5Teodo Tivat (MNE)11835612634-22
14 Ottobre 2014
17h30Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov78 - 68KK SutjeKK Sutje (MNE)
15 Ottobre 2014
19h00KB Pejä (KOS)KB Pejä89 - 88 otKumanovo KKKumanovo KK (MAC)
21 Ottobre 2014
18h00KK Sutje (MNE)KK Sutje86 - 84KB PejäKB Pejä (KOS)
22 Ottobre 2014
17h30Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov83 - 81Teodo TivatTeodo Tivat (MNE)
29 Ottobre 2014
19h00Kumanovo KK (MAC)Kumanovo KK97 - 87KK SutjeKK Sutje (MNE)
19h30KB Pejä (KOS)KB Pejä77 - 69 otTeodo TivatTeodo Tivat (MNE)
11 Novembre 2014
17h30Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov105 - 97 otKB PejäKB Pejä (KOS)
12 Novembre 2014
18h00Teodo Tivat (MNE)Teodo Tivat70 - 74Kumanovo KKKumanovo KK (MAC)
26 Novembre 2014
18h00KK Sutje (MNE)KK Sutje82 - 55Teodo TivatTeodo Tivat (MNE)
19h00Kumanovo KK (MAC)Kumanovo KK89 - 82Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
9 Dicembre 2014
18h00KK Sutje (MNE)KK Sutje81 - 79Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
10 Dicembre 2014
19h00Kumanovo KK (MAC)Kumanovo KK83 - 93KB PejäKB Pejä (KOS)
11 Dicembre 2014
18h00Teodo Tivat (MNE)Teodo Tivat84 - 81Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
15 Dicembre 2014
19h30KB Pejä (KOS)KB Pejä83 - 64KK SutjeKK Sutje (MNE)
13 Gennaio 2015
18h00KK Sutje (MNE)KK Sutje83 - 86Kumanovo KKKumanovo KK (MAC)
14 Gennaio 2015
18h00Teodo Tivat (MNE)Teodo Tivat78 - 71KB PejäKB Pejä (KOS)
20 Gennaio 2015
19h30KB Pejä (KOS)KB Pejä91 - 93Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
21 Gennaio 2015
19h00Kumanovo KK (MAC)Kumanovo KK76 - 93Teodo TivatTeodo Tivat (MNE)
27 Gennaio 2015
18h00Teodo Tivat (MNE)Teodo Tivat82 - 90KK SutjeKK Sutje (MNE)
28 Gennaio 2015
17h30Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov90 - 95 otKumanovo KKKumanovo KK (MAC)

Dettaglio dei risultati


Stagione Regolare - Gruppo B (14/10/2014 - 28/01/2015)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Kozuv Gevgelija (MAC)16880707556+151
2SCM U Craiova (ROU)12844641606+35
3KB Sigal Prishtina (KOS)12844690691-1
4Mornar Bar (MNE)12844564542+22
5KS Vllaznia (ALB)8808413620-207
14 Ottobre 2014
17h30KB Sigal Prishtina (KOS)KB Sigal Prishtina85 - 59KS VllazniaKS Vllaznia (ALB)
15 Ottobre 2014
19h00Kozuv Gevgelija (MAC)Kozuv Gevgelija85 - 66Mornar BarMornar Bar (MNE)
21 Ottobre 2014
18h00SCM U Craiova (ROU)SCM U Craiova84 - 87Kozuv GevgelijaKozuv Gevgelija (MAC)
22 Ottobre 2014
18h30Mornar Bar (MNE)Mornar Bar80 - 87KB Sigal PrishtinaKB Sigal Prishtina (KOS)
28 Ottobre 2014
18h00KS Vllaznia (ALB)KS Vllaznia0 - 20Mornar BarMornar Bar (MNE)
18h30KB Sigal Prishtina (KOS)KB Sigal Prishtina92 - 76SCM U CraiovaSCM U Craiova (ROU)
11 Novembre 2014
18h30Mornar Bar (MNE)Mornar Bar85 - 81SCM U CraiovaSCM U Craiova (ROU)
12 Novembre 2014
19h00Kozuv Gevgelija (MAC)Kozuv Gevgelija93 - 78KB Sigal PrishtinaKB Sigal Prishtina (KOS)
13 Novembre 2014
18h00KS Vllaznia (ALB)KS Vllaznia72 - 75SCM U CraiovaSCM U Craiova (ROU)
25 Novembre 2014
18h00KS Vllaznia (ALB)KS Vllaznia52 - 88Kozuv GevgelijaKozuv Gevgelija (MAC)
9 Dicembre 2014
18h00KS Vllaznia (ALB)KS Vllaznia78 - 88KB Sigal PrishtinaKB Sigal Prishtina (KOS)
10 Dicembre 2014
18h30Mornar Bar (MNE)Mornar Bar67 - 75Kozuv GevgelijaKozuv Gevgelija (MAC)
16 Dicembre 2014
17h30KB Sigal Prishtina (KOS)KB Sigal Prishtina91 - 104Mornar BarMornar Bar (MNE)
19h00Kozuv Gevgelija (MAC)Kozuv Gevgelija80 - 63SCM U CraiovaSCM U Craiova (ROU)
14 Gennaio 2015
18h30Mornar Bar (MNE)Mornar Bar79 - 48KS VllazniaKS Vllaznia (ALB)
19h00SCM U Craiova (ROU)SCM U Craiova101 - 82KB Sigal PrishtinaKB Sigal Prishtina (KOS)
20 Gennaio 2015
18h00SCM U Craiova (ROU)SCM U Craiova86 - 45KS VllazniaKS Vllaznia (ALB)
21 Gennaio 2015
19h00KB Sigal Prishtina (KOS)KB Sigal Prishtina87 - 100Kozuv GevgelijaKozuv Gevgelija (MAC)
27 Gennaio 2015
18h00SCM U Craiova (ROU)SCM U Craiova75 - 63Mornar BarMornar Bar (MNE)
28 Gennaio 2015
19h00Kozuv Gevgelija (MAC)Kozuv Gevgelija99 - 59KS VllazniaKS Vllaznia (ALB)

Dettaglio dei risultati


Seconda Fase - Gruppo C (03/02/2015 - 04/03/2015)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Kumanovo KK (MAC)10642507505+2
2KB Pejä (KOS)10642476480-4
3SCM U Craiova (ROU)9633473439+34
4Mornar Bar (MNE)7615463495-32
3 Febbraio 2015
19h30KB Pejä (KOS)KB Pejä87 - 80Mornar BarMornar Bar (MNE)
4 Febbraio 2015
19h00Kumanovo KK (MAC)Kumanovo KK81 - 79SCM U CraiovaSCM U Craiova (ROU)
10 Febbraio 2015
18h30Mornar Bar (MNE)Mornar Bar86 - 88Kumanovo KKKumanovo KK (MAC)
19h30KB Pejä (KOS)KB Pejä60 - 67SCM U CraiovaSCM U Craiova (ROU)
17 Febbraio 2015
18h00SCM U Craiova (ROU)SCM U Craiova97 - 75KB PejäKB Pejä (KOS)
18 Febbraio 2015
19h00Kumanovo KK (MAC)Kumanovo KK92 - 84Mornar BarMornar Bar (MNE)
24 Febbraio 2015
18h00SCM U Craiova (ROU)SCM U Craiova74 - 75Kumanovo KKKumanovo KK (MAC)
4 Marzo 2015
18h30Mornar Bar (MNE)Mornar Bar65 - 72KB PejäKB Pejä (KOS)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo D (03/02/2015 - 03/03/2015)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1KB Sigal Prishtina (KOS)10642470441+29
2Kozuv Gevgelija (MAC)10642498475+23
3KK Sutje (MNE)8624405419-14
4Rilski Sportist Samokov (BUL)8624459497-38
3 Febbraio 2015
19h00Kozuv Gevgelija (MAC)Kozuv Gevgelija79 - 76KK SutjeKK Sutje (MNE)
4 Febbraio 2015
17h00Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov71 - 94KB Sigal PrishtinaKB Sigal Prishtina (KOS)
11 Febbraio 2015
18h00KK Sutje (MNE)KK Sutje14 - 18KB Sigal PrishtinaKB Sigal Prishtina (KOS)
19h00Kozuv Gevgelija (MAC)Kozuv Gevgelija72 - 74Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
18 Febbraio 2015
18h00KB Sigal Prishtina (KOS)KB Sigal Prishtina99 - 92KK SutjeKK Sutje (MNE)
25 Febbraio 2015
17h00Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov86 - 88Kozuv GevgelijaKozuv Gevgelija (MAC)
3 Marzo 2015
18h00KK Sutje (MNE)KK Sutje74 - 66Kozuv GevgelijaKozuv Gevgelija (MAC)
18h00KB Sigal Prishtina (KOS)KB Sigal Prishtina94 - 71Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (10/03/2015 - 29/04/2015)


Primo turno (25/03/2015)
10 Marzo 2015
17h00Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov97 - 85Kumanovo KKKumanovo KK (MAC)
11 Marzo 2015
17h00SCM U Craiova (ROU)SCM U Craiova73 - 77KB Sigal PrishtinaKB Sigal Prishtina (KOS)
24 Marzo 2015
19h00Kumanovo KK (MAC)Kumanovo KK107 - 101 otRilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
25 Marzo 2015
19h30KB Sigal Prishtina (KOS)KB Sigal Prishtina98 - 70SCM U CraiovaSCM U Craiova (ROU)

Semifinali (08/04/2015)
31 Marzo 2015
17h00Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov62 - 63KB PejäKB Pejä (KOS)
1 Aprile 2015
19h30KB Sigal Prishtina (KOS)KB Sigal Prishtina85 - 61Kozuv GevgelijaKozuv Gevgelija (MAC)
7 Aprile 2015
19h30KB Pejä (KOS)KB Pejä66 - 82Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
8 Aprile 2015
19h00Kozuv Gevgelija (MAC)Kozuv Gevgelija86 - 80KB Sigal PrishtinaKB Sigal Prishtina (KOS)

Finale (29/04/2015)
21 Aprile 2015
18h00KB Sigal Prishtina (KOS)KB Sigal Prishtina74 - 72Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
29 Aprile 2015
18h00Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov71 - 80KB Sigal PrishtinaKB Sigal Prishtina (KOS)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati