Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Austria - Güssing- Fondato nel 1957
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10° | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10° | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10° | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
24 Settembre 2015 - 19h00 Giornata 1 | Güssing Knights (6) | Annullato | WBC Raiffeisen Wels (5) |
27 Settembre 2015 - 18h00 Giornata 2 | Oberwart Gunners (3) | Annullato | Güssing Knights (7) |
2 Ottobre 2015 - 19h00 Giornata 3 | Güssing Knights (8) | Annullato | BC Hallmann Vienna (4) |
5 Ottobre 2015 - 19h00 Giornata 4 | Swans Gmunden (10) | Annullato | Güssing Knights (8) |
10 Ottobre 2015 - 18h00 Giornata 5 | Güssing Knights (10) | Annullato | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (4) |
16 Ottobre 2015 - 19h30 Giornata 6 | Arkadia Traiskirchen Lions (6) | Annullato | Güssing Knights (10) |
19 Ottobre 2015 - 19h00 Giornata 7 | Güssing Knights (10) | Annullato | Kapfenberg Bulls (3) |
23 Ottobre 2015 - 19h30 Giornata 8 | XD Klosterneuburg (5) | Annullato | Güssing Knights (10) |
25 Ottobre 2015 - 17h00 Giornata 9 | Güssing Knights (10) | Annullato | Graz UBSC (7) |
31 Ottobre 2015 - 19h00 Giornata 10 | WBC Raiffeisen Wels (9) | Annullato | Güssing Knights (10) |
7 Novembre 2015 - 19h00 Giornata 11 | Güssing Knights (10) | Annullato | Oberwart Gunners (2) |
14 Novembre 2015 - 17h00 Giornata 12 | Güssing Knights (10) | Annullato | BC Hallmann Vienna (4) |
21 Novembre 2015 - 18h00 Giornata 13 | Güssing Knights (10) | Annullato | Swans Gmunden (7) |
29 Novembre 2015 - 18h00 Giornata 14 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (1) | Annullato | Güssing Knights (10) |
5 Dicembre 2015 - 19h00 Giornata 15 | Güssing Knights (10) | Annullato | Arkadia Traiskirchen Lions (3) |
8 Dicembre 2015 - 18h00 Giornata 16 | Kapfenberg Bulls (7) | Annullato | Güssing Knights (10) |
12 Dicembre 2015 - 18h00 Giornata 17 | Güssing Knights (10) | Annullato | XD Klosterneuburg (5) |
19 Dicembre 2015 - 18h00 Giornata 18 | Graz UBSC (9) | Annullato | Güssing Knights (10) |
26 Dicembre 2015 - 18h00 Giornata 19 | Güssing Knights (10) | Annullato | Graz UBSC (9) |
9 Gennaio 2016 - 18h00 Giornata 20 | Güssing Knights (10) | Annullato | WBC Raiffeisen Wels (8) |
17 Gennaio 2016 - 19h00 Giornata 21 | Oberwart Gunners (2) | Annullato | Güssing Knights (10) |
6 Febbraio 2016 - 17h00 Giornata 23 | Swans Gmunden (8) | Annullato | Güssing Knights (10) |
15 Febbraio 2016 - 19h00 Giornata 24 | Güssing Knights (10) | Annullato | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (2) |
19 Febbraio 2016 - 19h30 Giornata 25 | Arkadia Traiskirchen Lions (5) | Annullato | Güssing Knights (10) |
21 Febbraio 2016 - 17h00 Giornata 26 | Güssing Knights (10) | Annullato | Kapfenberg Bulls (8) |
29 Febbraio 2016 - 19h00 Giornata 27 | XD Klosterneuburg (6) | Annullato | Güssing Knights (10) |
4 Marzo 2016 - 19h30 Giornata 28 | WBC Raiffeisen Wels (5) | Annullato | Güssing Knights (10) |
6 Marzo 2016 - 17h00 Giornata 29 | Güssing Knights (10) | Annullato | Oberwart Gunners (1) |
10 Marzo 2016 - 18h00 Giornata 22 | BC Hallmann Vienna (4) | Annullato | Güssing Knights (10) |
20 Marzo 2016 - 18h00 Giornata 30 | BC Hallmann Vienna (3) | Annullato | Güssing Knights (10) |
25 Marzo 2016 - 19h00 Giornata 31 | Güssing Knights (10) | Annullato | Swans Gmunden (7) |
28 Marzo 2016 - 19h00 Giornata 32 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (5) | Annullato | Güssing Knights (10) |
2 Aprile 2016 - 18h00 Giornata 33 | Güssing Knights (10) | Annullato | Arkadia Traiskirchen Lions (2) |
9 Aprile 2016 - 19h00 Giornata 34 | Kapfenberg Bulls (7) | Annullato | Güssing Knights (10) |
16 Aprile 2016 - 18h00 Giornata 35 | Güssing Knights (10) | Annullato | XD Klosterneuburg (2) |
20 Aprile 2016 - 19h00 Giornata 36 | Graz UBSC (9) | Annullato | Güssing Knights (10) |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 7 | 6 | 1 | 5 | 427 | 475 | -48 |
16 Dicembre 2015 - 19h00 Seconda fase - Gruppo V | Güssing Knights (4) | 68 - 60 | AEK Larnaca (CYP) (2) |
6 Gennaio 2016 - 17h00 Seconda fase - Gruppo V | Tsmoki Minsk (BLR) (3) | 96 - 60 | Güssing Knights (4) |
13 Gennaio 2016 - 20h30 Seconda fase - Gruppo V | Varese (ITA) (1) | 85 - 81 | Güssing Knights (4) |
20 Gennaio 2016 - 18h00 Seconda fase - Gruppo V | AEK Larnaca (CYP) (2) | 68 - 59 | Güssing Knights (4) |
27 Gennaio 2016 - 19h00 Seconda fase - Gruppo V | Güssing Knights (4) | 88 - 89 | Tsmoki Minsk (BLR) (3) |
3 Febbraio 2016 - 18h00 Seconda fase - Gruppo V | Güssing Knights (4) | 71 - 77 | Varese (ITA) (1) |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 9 | 6 | 3 | 3 | 470 | 478 | -8 |
28 Ottobre 2015 - 19h00 Gruppo D | Güssing Knights (2) | 75 - 99 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) (1) |
4 Novembre 2015 - 17h00 Gruppo D | Zlatorog Lasko (SLO) (4) | 80 - 98 | Güssing Knights (2) |
10 Novembre 2015 - 20h00 Gruppo D | Den Bosch Basketball (NED) (3) | 66 - 72 | Güssing Knights (2) |
17 Novembre 2015 - 20h00 Gruppo D | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) (1) | 88 - 83 | Güssing Knights (2) |
25 Novembre 2015 - 19h00 Gruppo D | Güssing Knights (2) | 73 - 71 | Zlatorog Lasko (SLO) (4) |
2 Dicembre 2015 - 19h00 Gruppo D | Güssing Knights (2) | 69 - 74 | Den Bosch Basketball (NED) (3) |