Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Spagna - Saragozza- Fondato nel 2002
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12° | 36 | 26 | 10 | 16 | 2132 | 2225 | -93 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11° | 21 | 13 | 8 | 5 | 1141 | 1097 | +44 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
16° | 15 | 13 | 2 | 11 | 991 | 1128 | -137 |
24 Settembre 2023 - 12h30 Giornata 1 | Real Madrid (ESP) (1) | 101 - 70 | Casademont Zaragoza (18) |
27 Settembre 2023 - 20h00 Giornata 2 | Casademont Zaragoza (13) | 100 - 92 | Unicaja Malaga (ESP) (7) |
7 Ottobre 2023 - 18h00 Giornata 4 | Bàsquet Manresa (ESP) (10) | 81 - 75 | Casademont Zaragoza (16) |
11 Ottobre 2023 - 20h00 Giornata 3 | Obradoiro Santiago de Compostella (ESP) (4) | 80 - 72 | Casademont Zaragoza (14) |
15 Ottobre 2023 - 17h00 Giornata 5 | Casademont Zaragoza (16) | 80 - 85 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) (2) |
22 Ottobre 2023 - 17h00 Giornata 6 | Granada (ESP) (15) | 78 - 70 | Casademont Zaragoza (18) |
28 Ottobre 2023 - 21h15 Giornata 7 | Casademont Zaragoza (15) | 113 - 83 | Joventut Badalona (ESP) (13) |
4 Novembre 2023 - 18h00 Giornata 8 | Casademont Zaragoza (15) | 77 - 63 | Bilbao Basket (ESP) (10) |
12 Novembre 2023 - 17h00 Giornata 9 | Valencia BC (ESP) (3) | 76 - 69 | Casademont Zaragoza (15) |
18 Novembre 2023 - 18h00 Giornata 10 | Casademont Zaragoza (15) | 94 - 101 | CB Gran Canaria (ESP) (8) |
26 Novembre 2023 - 12h30 Giornata 11 | CB Breogán (ESP) (17) | 82 - 77 | Casademont Zaragoza (15) |
2 Dicembre 2023 - 18h00 Giornata 12 | Casademont Zaragoza (14) | 82 - 76 | UCAM Murcia CB (ESP) (4) |
10 Dicembre 2023 - 18h30 Giornata 13 | Casademont Zaragoza (12) | 101 - 99 | FC Barcelona (ESP) (3) |
17 Dicembre 2023 - 12h30 Giornata 14 | Palencia Baloncesto (ESP) (18) | 80 - 88 | Casademont Zaragoza (12) |
22 Dicembre 2023 - 21h00 Giornata 15 | Lenovo Tenerife (ESP) (10) | 64 - 70 | Casademont Zaragoza (12) |
28 Dicembre 2023 - 20h30 Giornata 16 | Casademont Zaragoza (11) | 72 - 76 | BC Andorra (AND) (16) |
6 Gennaio 2024 - 18h00 Giornata 17 | Casademont Zaragoza (10) | 81 - 74 | Bàsquet Girona (ESP) (13) |
13 Gennaio 2024 - 20h45 Giornata 18 | Joventut Badalona (ESP) (10) | 95 - 84 | Casademont Zaragoza (11) |
21 Gennaio 2024 - 17h00 Giornata 19 | Casademont Zaragoza (11) | 75 - 85 | Valencia BC (ESP) (4) |
27 Gennaio 2024 - 18h00 Giornata 20 | Bilbao Basket (ESP) (12) | 86 - 83 | Casademont Zaragoza (11) |
3 Febbraio 2024 - 18h00 Giornata 21 | Casademont Zaragoza (11) | 63 - 61 | CB Breogán (ESP) (17) |
10 Febbraio 2024 - 20h45 Giornata 22 | Casademont Zaragoza (11) | 100 - 106 | Lenovo Tenerife (ESP) (6) |
3 Marzo 2024 - 18h30 Giornata 23 | FC Barcelona (ESP) (3) | 109 - 68 | Casademont Zaragoza (11) |
9 Marzo 2024 - 20h45 Giornata 24 | CB Gran Canaria (ESP) (4) | 111 - 85 | Casademont Zaragoza (12) |
17 Marzo 2024 - 17h00 Giornata 25 | Casademont Zaragoza (12) | 103 - 96 | Palencia Baloncesto (ESP) (18) |
23 Marzo 2024 - 20h45 Giornata 26 | BC Andorra (AND) (14) | 85 - 80 | Casademont Zaragoza (12) |
30 Marzo 2024 - 20h45 Giornata 27 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) | - | Casademont Zaragoza |
6 Aprile 2024 - 18h00 Giornata 28 | Casademont Zaragoza | - | Obradoiro Santiago de Compostella (ESP) |
13 Aprile 2024 - 20h45 Giornata 29 | Unicaja Malaga (ESP) | - | Casademont Zaragoza |
21 Aprile 2024 - 12h30 Giornata 30 | Casademont Zaragoza | - | Real Madrid (ESP) |
28 Aprile 2024 - 17h00 Giornata 31 | UCAM Murcia CB (ESP) | - | Casademont Zaragoza |
4 Maggio 2024 - 18h00 Giornata 32 | Casademont Zaragoza | - | Bàsquet Manresa (ESP) |
10 Maggio 2024 - 20h30 Giornata 33 | Casademont Zaragoza | - | Granada (ESP) |
12 Maggio 2024 - 18h00 Giornata 34 | Bàsquet Girona (ESP) | - | Casademont Zaragoza |
6 Marzo 2024 - 20h30 Quarti di finale | Casademont Zaragoza | 64 - 98 | BV Chemnitz 99 (GER) |
13 Marzo 2024 - 19h00 Quarti di finale | BV Chemnitz 99 (GER) | 102 - 86 | Casademont Zaragoza |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 10 | 6 | 4 | 2 | 472 | 445 | +27 |
5 Dicembre 2023 - 20h00 Seconda fase - Gruppo Q | Casademont Zaragoza (2) | 82 - 79 | Basketball Nymburk (CZE) (1) |
13 Dicembre 2023 - 20h00 Seconda fase - Gruppo Q | BCM Gravelines Dunkerque (FRA) (3) | 70 - 69 | Casademont Zaragoza (2) |
10 Gennaio 2024 - 17h00 Seconda fase - Gruppo Q | Manisa BBSK (TUR) (4) | 65 - 68 | Casademont Zaragoza (2) |
24 Gennaio 2024 - 18h30 Seconda fase - Gruppo Q | Basketball Nymburk (CZE) (1) | 70 - 64 | Casademont Zaragoza (2) |
31 Gennaio 2024 - 20h00 Seconda fase - Gruppo Q | Casademont Zaragoza (2) | 101 - 90 | BCM Gravelines Dunkerque (FRA) (3) |
7 Febbraio 2024 - 20h00 Seconda fase - Gruppo Q | Casademont Zaragoza (2) | 88 - 71 | Manisa BBSK (TUR) (4) |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | 4 | 3 | 1 | 331 | 309 | +22 |
18 Ottobre 2023 - 20h30 Gruppo F | NB Brindisi (ITA) (3) | 87 - 91 ot | Casademont Zaragoza (1) |
1 Novembre 2023 - 18h30 Gruppo F | Kalev Cramo Tallinn (EST) (2) | 72 - 78 | Casademont Zaragoza (1) |
8 Novembre 2023 - 20h00 Gruppo F | Casademont Zaragoza (1) | 91 - 72 | NB Brindisi (ITA) (3) |
21 Novembre 2023 - 20h00 Gruppo F | Casademont Zaragoza (1) | 71 - 78 | Kalev Cramo Tallinn (EST) (2) |