Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Pallacanestro - Amichevoli di Club - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

 

Home

Risultati dettagliati

Amichevoli di Club 2018

18 Agosto 2018 - 21 Settembre 2018

Turno :

Risultati

20 Settembre 2018
09h00Diamond Dolphins (JAP)Diamond Dolphins79 - 71Zhejiang GuangshaZhejiang Guangsha (CHN)
09h30Melbourne United (AUS)Melbourne United87 - 97Adelaide 36ersAdelaide 36ers (AUS)
11h00Mobis Phoebus (KOR)Mobis Phoebus77 - 71Chiba JetsChiba Jets (JAP)
11h30Sydney Kings (AUS)Sydney Kings75 - 60Cairns TaipansCairns Taipans (AUS)
13h00Landstede Basketbal Zwolle (NED)Landstede Basketbal Zwolle80 - 66Den Helder SunsDen Helder Suns (NED)
13h00Xinjiang Flying Tigers (CHN)Xinjiang Flying Tigers107 - 103iECO Green WarriorsiECO Green Warriors (PHI)
14h30Pardubice (CZE)Pardubice74 - 71ASK Inter BratislavaASK Inter Bratislava (SVK)
15h00Shandong Lions (CHN)Shandong Lions79 - 82Fubon BravesFubon Braves (TPE)
15h30Sakarya BB (TUR)Sakarya BB90 - 84Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
17h30CB Zamora (ESP)CB Zamora58 - 66Óbila AvilaÓbila Avila (ESP)
17h30BK Beroe Stara Zagora (BUL)BK Beroe Stara Zagora78 - 69SCM U CraiovaSCM U Craiova (ROU)
17h30BK Opava (CZE)BK Opava82 - 81MBK Banik HandlováMBK Banik Handlová (SVK)
17h45KK Primorska (SLO)KK Primorska76 - 82CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
18h00Liaoning Dinosaurs (CHN)Liaoning Dinosaurs46 - 90CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
18h00CSU Sibiu (ROU)CSU Sibiu61 - 69U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)
18h00Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC62 - 87Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
18h30Latina Basket (ITA)Latina Basket62 - 95Scandone AvellinoScandone Avellino (ITA)
18h30KK Mega Bemax (SRB)KK Mega Bemax76 - 44KK DynamicKK Dynamic (SRB)
18h30BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth85 - 92Giessen 46ersGiessen 46ers (GER)
19h00EO La Goulette Kram (TUN)EO La Goulette Kram58 - 55US MonastirUS Monastir (TUN)
19h00Hapoel Gilboa Galil Elyon (ISR)Hapoel Gilboa Galil Elyon77 - 86Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
19h00Den Bosch Basketball (NED)Den Bosch Basketball90 - 79Kangoeroes Basket WillebroekKangoeroes Basket Willebroek (BEL)
19h45CB Miraflores (ESP)CB Miraflores72 - 73San Sebastián Gipuzkoa BCSan Sebastián Gipuzkoa BC (ESP)
20h00Okapi Aalstar Alost (BEL)Okapi Aalstar Alost79 - 99Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra84 - 77Basket Zaragoza 2002Basket Zaragoza 2002 (ESP)
20h00Lisboa e Benfica (POR)Lisboa e Benfica94 - 65Vitória de GuimarãesVitória de Guimarães (POR)
20h30EA7 Emporio Armani Milano (ITA)EA7 Emporio Armani Milano80 - 75Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h30CB Ciudad de Valladolid (ESP)CB Ciudad de Valladolid82 - 92Oviedo CBOviedo CB (ESP)
21h00L'Hospitalet de Llobregat (ESP)L'Hospitalet de Llobregat62 - 89Prat de Llobregat JoventudPrat de Llobregat Joventud (ESP)
22h00Real Canoe Madrid (ESP)Real Canoe Madrid70 - 77Cáceres 2016 BasketCáceres 2016 Basket (ESP)
22h00Melilla CB (ESP)Melilla CB90 - 64Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto (ESP)

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati