Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Ucraina - 20 Settembre 1987
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 5 Sconfitte
Dubai da 17 Febbraio a 26 Febbraio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Silvia Soler-Espinosa | w.o. | |
Biel/Bienne da 10 Aprile a 16 Aprile 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Lina Gjorcheska | 6-2 3-6 6-2 | |
Rabat da 1 Maggio a 7 Maggio 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Quirine Lemoine | 6-2 6-3 | |
Birmingham da 19 Giugno a 25 Giugno 2017 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Ipek Soylu | 6-4 6-4 | |
Mosca da 14 Ottobre a 22 Ottobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Dayana Yastremska | 3-6 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Arina Rodionova | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Istanbul da 20 Luglio a 26 Luglio 2015 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Mona Barthel | 6-3 7-5 | |
Baku da 27 Luglio a 2 Agosto 2015 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kurumi Nara | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Patricia Maria Tig | 7-5 6-4 | |
New Haven da 24 Agosto a 30 Agosto 2015 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Olga Govortsova | 4-6 6-3 4-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Karolina Pliskova | 6-4 6-1 | |
Tokyo - Pan Pacific Open da 21 Settembre a 27 Settembre 2015 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Elina Monfils-Svitolina | 6-2 6-0 | |
Tianjin da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2015 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Agnieszka Radwanska | 6-1 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 9 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sachie Ishizu | 6-3 5-7 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Johanna Konta | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Ana Konjuh | 6-0 6-3 | |
PTT Pattaya Open - Pattaya da 28 Gennaio a 2 Febbraio 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ekaterina Makarova | 3-6 6-2 6-4 | |
BMW Malaysian Open - Kuala Lumpur da 16 Aprile a 20 Aprile 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ling Zhang | 6-3 6-2 | |
Baku Cup da 22 Luglio a 27 Luglio 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Donna Vekic | 7-6 6-0 | |
Coupe Banque Nationale - Quebec City da 10 Settembre a 14 Settembre 2014 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gabriela Dabrowski | 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Venus Williams | 6-1 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 9 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sharon Fichman | 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Estrella Cabeza-Candela | 6-4 6-3 | |
Montreal/Toronto da 5 Agosto a 11 Agosto 2013 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Sorana Cirstea | 6-2 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Baku da 23 Luglio a 28 Luglio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Valeria Solovieva | 1-6 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 5 Sconfitte
Copenhagen da 6 Giugno a 12 Giugno 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Alyona Bondarenko | 6-4 6-3 | |
Budapest da 4 Luglio a 10 Luglio 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Evgeniya Rodina | 3-6 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-3 6-2 | |
Stanford da 25 Luglio a 31 Luglio 2011 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Urszula Radwanska | 6-4 6-2 | |
Carlsbad da 1 Agosto a 7 Agosto 2011 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Coco Vandeweghe | 6-7 6-4 6-3 | |
Mosca da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2011 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Klára Zakopalová | 6-3 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 6 Sconfitte
Bogotá da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2009 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Nuria Llagostera Vives | 6-2 6-0 | |
Acapulco da 23 Febbraio a 1 Marzo 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Iveta Benesova | 6-2 6-0 | |
Charleston da 13 Aprile a 19 Aprile 2009 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Melanie Oudin | 6-4 6-0 | |
Palermo da 13 Luglio a 19 Luglio 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Patricia Mayr-Achleitner | 6-4 6-4 | |
Los Angeles da 3 Agosto a 9 Agosto 2009 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Jie Zheng | 7-5 1-6 6-2 | |
Guangzhou da 14 Settembre a 20 Settembre 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Katarina Srebotnik | 3-6 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Su-Wei Hsieh | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Ayumi Morita | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
Estoril da 25 Aprile a 1 Maggio 2005 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Flavia Pennetta | 6-3 7-6(8) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Mariana Díaz Oliva | 6-2 6-3 | |
Casablanca da 2 Maggio a 8 Maggio 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tamarine Tanasugarn | 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Antonella Serra Zanetti | 7-6(6) 6-4 | |
Budapest da 25 Luglio a 31 Luglio 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Emmanuelle Gagliardi | 6-3 3-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Anna Smashnova | 6-0 6-1 | |
Stoccolma da 8 Agosto a 14 Agosto 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Arantxa Parra Santonja | 1-6 6-1 6-4 | |
Tashkent da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Iroda Tulyaganova | 6-2 6-2 | |
Hasselt da 24 Ottobre a 30 Ottobre 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Karolina Sprem | 6-1 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Tashkent da 11 Ottobre a 17 Ottobre 2004 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anne Kremer | 7-6 (4), 2-6, 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Eugenia Linetskaya | 3-6, 6-0, 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Meghann Shaughnessy | 6-2, 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 26 Maggio a 8 Giugno 2014 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | O. Govortsova - O. Savchuk | sconfitto da | J. Jankovic - A. Kleybanova | 6-0 6-1 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Misto da 23 Giugno a 6 Luglio 2014 (Erba) | ||||
Primo turno | A. Begemann - O. Savchuk | sconfitto da | F. Mergea - E. Monfils-Svitolina | 6-4 3-6 6-1 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 24 Giugno a 6 Luglio 2014 (Erba) | ||||
Primo turno | O. Kalashnikova - O. Savchuk | sconfitto da | S. Williams - V. Williams | 5-7 6-1 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Primo turno | O. Kalashnikova - O. Savchuk | sconfitta | R. Oprandi - S. Rogers | 2-6 6-1 6-0 |
Sedicesimo di finale | O. Kalashnikova - O. Savchuk | sconfitto da | V. Williams - S. Williams | 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Gruppo Mondiale II - Tour 1 da 9 Febbraio a 10 Febbraio 2013 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo Mondiale II - Tour 1 | Y. Beygelzimer - O. Savchuk | sconfitta | N. Llagostera Vives - M. Torró Flor | 6-3 2-6 10-5 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 24 Giugno a 7 Luglio 2013 (Erba) | ||||
Primo turno | I. Olaru - O. Savchuk | sconfitta | T. Babos - M. Minella | 6-2 6-4 |
Sedicesimo di finale | I. Olaru - O. Savchuk | sconfitto da | S. Aoyama - C. Scheepers | 5-7 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Arn - O. Savchuk | sconfitto da | A. Dulgheru - V. Razzano | 6-4 6-0 |
Fed Cup Quarti di Finale da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2012 (Alla scelta) | ||||
Fed Cup Quarti di Finale | L. Tsurenko - O. Savchuk | sconfitto da | F. Pennetta - R. Vinci | 7-5 0-6 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Craybas - O. Savchuk | sconfitta | T. Patterson - O. Rogowska | 6-4 6-2 |
Sedicesimo di finale | J. Craybas - O. Savchuk | sconfitto da | G. Dulko - F. Pennetta | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | I. Raluca Olaru - O. Savchuk | sconfitta | A. Amanmuradova - T. Tanasugarn | 4-6 6-1 6-2 |
Sedicesimo di finale | I. Raluca Olaru - O. Savchuk | sconfitto da | V. Williams - S. Williams | 6-1 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | V. Dushevina - O. Savchuk | sconfitta | V. King - S. Mirza | 4-6 6-1 6-1 |
Sedicesimo di finale | V. Dushevina - O. Savchuk | sconfitto da | D. Hantuchova - A. Sugiyama | 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | O. Savchuk - Y. Shvedova | sconfitto da | K. Peschke-Peschkeová - R. Stubbs | 7-6 7-6 |