Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Stati Uniti d'America - 12 Aprile 1982
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Apia International Sydney da 8 Gennaio a 14 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Evgeny Donskoy | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Sarasota da 16 Aprile a 22 Aprile 2012 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Wayne Odesnik | 6-4 6-7 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 6 Sconfitte
Kyoto da 7 Marzo a 13 Marzo 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Danai Udomchoke | 6-4 6-3 | |
Rimouski da 14 Marzo a 20 Marzo 2011 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael McClune | 6-3 7-6 | |
Tallahassee da 11 Aprile a 17 Aprile 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jesse Witten | 3-6 7-6 4-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael McClune | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | James Blake | 6-3 6-2 | |
Léon da 25 Aprile a 1 Maggio 2011 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cesar Ramirez | 6-2 4-2 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andre Begemann | 6-3 6-4 | |
Guadalajara da 20 Giugno a 26 Giugno 2011 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luis Patino | 4-6 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jan Mertl | 6-4 6-1 | |
Bangkok da 29 Agosto a 4 Settembre 2011 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cedrik-Marcel Stebe | 2-6 7-6 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Dallas da 1 Febbraio a 7 Febbraio 2010 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryan Sweeting | 6-1 6-4 | |
Savannah da 3 Maggio a 9 Maggio 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jose Rubin Statham | 6-3 6-4 | |
Sarasota da 10 Maggio 2020 a 16 Maggio 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matt Reid | 7-6 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Savannah da 4 Maggio a 10 Maggio 2009 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Chris Klingemann | 6-2 5-7 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Burnie da 3 Dicembre a 9 Dicembre 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | G. D Jones | 6-1 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rameez Junaid | 6-3 7-5 | |
Rimouski da 3 Novembre a 9 Novembre 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ruben Bemelmans | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Nouméa da 1 Gennaio a 7 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan Mertl | 6-3 7-6 | |
Karshi da 20 Agosto a 26 Agosto 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alexander Kudryavtsev | 6-3 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 13 Settembre 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | N. Lammons - N. Monroe | sconfitto da | J. Peers - M. Venus | 6-4 6-2 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 30 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | N. Monroe - T. Paul | sconfitta | A. Behar - G. Escobar | 6-3 5-7 7-6 |
Sedicesimo di finale | N. Monroe - T. Paul | sconfitta | L. Kubot - M. Melo | 7-5 2-6 6-3 |
Ottavi di finale | N. Monroe - T. Paul | sconfitta | P. Cuevas - F. López | 6-4 5-7 7-6 |
Quarti di finale | N. Monroe - T. Paul | sconfitto da | W. Koolhof - N. Mektic | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | N. Monroe - J. Nedunchezhiyan | sconfitto da | K. Krawietz - N. Mektic | 4-6 7-6 7-5 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 1 Luglio a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | N. Monroe - M. Zverev | sconfitta | E. Hoyt - L. Johnson | 6-4 6-4 7-5 |
Sedicesimo di finale | N. Monroe - M. Zverev | sconfitto da | I. Dodig - F. Polásek | 7-6 6-4 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 26 Agosto a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | N. Monroe - T. Sandgren | sconfitto da | R. Albot - M. Jaziri | 7-5 3-6 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Misto da 29 Agosto a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | D. Collins - N. Monroe | sconfitto da | H. Carter - J. Withrow | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | N. Monroe - G. Zemlja | sconfitto da | X. Malisse - D. Norman | 6-7 6-2 7-6 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 24 Giugno a 7 Luglio 2013 (Erba) | ||||
Primo turno | N. Monroe - S. Stadler | sconfitta | P. Raja - D. Sharan | 6-7 2-6 6-3 6-4 6-4 |
Sedicesimo di finale | N. Monroe - S. Stadler | sconfitto da | M. Bhupathi - J. Knowle | 3-6 6-4 6-4 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Misto da 24 Giugno a 7 Luglio 2013 (Erba) | ||||
Primo turno | N. Monroe - M. Bartoli | sconfitto da | S. González - N. Grandin | 6-4 4-6 6-1 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 26 Agosto a 8 Settembre 2013 (Cemento) | ||||
Primo turno | N. Monroe - S. Stadler | sconfitto da | I. Dodig - M. Melo | 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Giochi Panamericani Doppio Maschile da 17 Ottobre a 22 Ottobre 2011 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | N. Monroe - G. Ouellette | sconfitta | M. Arévalo - R. Arevalo | w.o. |
Semifinali | N. Monroe - G. Ouellette | sconfitto da | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 7-6 7-6 |
Incontro per il terzo posto | N. Monroe - G. Ouellette | sconfitta | D. King - H. Lewis | 6-7 6-2 |