Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Mountain Bike - Campionati del Mondo Mountain Bike e Trials - 2015

Scelta di una stagione :

Andorra

Risultati Donne

Risultati Misto

Campionati del Mondo Mountain Bike e Trials - Risultati Misto 2015

AndorraAndorra - 1 Settembre 2015 - 6 Settembre 2015


Trial a Squadre - 1 Settembre 2015


Cross Country Staffetta a Squadre - 2 Settembre 2015


1FRA Francia (Victor Koretzky, Jordan Sarrou, Pauline Ferrand Prevot, Antoine Philipp)52:45
2DEN Danimarca (Simon Andreassen, Niels Rasmussen, Annika Langvad, Sebastian Carstensen Fini)53:09
3ITA Italia (Marco Aurelio Fontana, Francesco Bonetto, Eva Lechner, Gioele Bertolini)53:46
4SUI Svizzera (Florian Vogel, Jolanda Neff, Filippo Colombo, Lars Forster)54:02
5GER Germania (Ben Zwiehoff, Robin Hofmann, Sabine Spitz, Manuel Fumic)54:10
6BEL Belgio (Jens Schuermans, Niels Derveaux, Githa Michiels, Bart De Vocht)54:34
7SWE Svezia (Axel Lindh, Joel Burman, Jenny Rissveds, Emil Lindgren)54:53
8CAN Canada (Raphael Gagne, Alexandre Vialle, Catharine Pendrel, Raphaël Auclair)55:06
9COL Colombia (Jhonnatan Botero Villegas, Egan Bernal, Yossiana Quintero, Brandon Rivera)55:23
10ESP Spagna (Sergio Mantecon Guttierrez, Josep Duran Reig, Rocio Martin Rodriguez, Pablo Rodriguez Guede)55:31
11USA Stati Uniti d'America (Stephen Ettinger, Christopher Blevins, Lea Davison, Keegan Swenson)55:34
12POL Polonia (Marek Konwa, Filip Helta, Maja Wloszczowska, Bartlomiej Wawak)55:47
13UKR Ucraina (Oleksiy Zavolokin, Volodymyr Kozlovskyy, Yana Belomoyna, Serhiy Rysenko)55:59
14HUN Ungheria (Zsolt Juhász, Attila Valter, Barbara Benko, Marton Dina)56:45
15SVK Slovacchia (Frantisek Lami, Michal Lami, Matej Ulik, Janka Keseg Stevkova)56:59
16RUS Russia (Stanislav Antonov, Ainur Akhmetov, Ekateryna Anoshina, Timofei Ivanov)57:10
17RSA Sudafrica (Julian Jessop, Cherie Vale, Gert Heyns, James Reid)58:04
18AUT Austria (Karl Markt, Elisabeth Osl, Armin Embacher, Max Foidl)58:19
19CZE Repubblica Ceca (Martin Stosek, Matej Prudek, Barbora Prudkova, Jan Skarnitzl)58:24
20AUS Australia (Daniel Mcconnell, Scott Bowden, Rebecca Henderson, Luke Brame)58:43
21JAP Giappone (Kohei Yamamoto, Toki Sawada, Mio Suemasa, Ari Hirabayashi)58:48
22ISR Israele (Shlomi Haimy, Guy Niv, Guy Leshem, Rotem Gafinovitz)59:14
23ARG Argentina (Gonzalo Artal Lokman, Agustina Maria Apaza, Jorge Alvaro Macias, Dario Alejandro Gasco)59:31

Risultati Uomini

Medaglie

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati