Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Olanda - 25 Aprile 1989
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 15 Dicembre 2023 a 3 Gennaio 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Keane Barry | 3-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Richard Veenstra | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Bunting | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Scott Williams | 5-3 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Masters)
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Titoli : 13 (Fase 1 - Girone 4, Fase 1 - Girone 5, German Darts Championship, Players Championship 8, Players Championship 10, Fase 1 - Girone 9, Austrian Darts Open, European Darts Open, Play Off, World Matchplay, Queensland Darts Masters, World Grand Prix, Players Championship - Finale)
Finali : 5 (Fase 1 - Girone 7, Fase 1 - Girone 11, Fase 1 - Girone 13, Fase 1 - Girone 14, US Darts Masters)
Bilancio : 109 Vittorie / 41 Sconfitte
Titolo : 1 (Players Championship 29)
Finali : 3 (Players Championship 14, Players Championship 20, Campionato Europeo)
Bilancio : 105 Vittorie / 41 Sconfitte
Campionato del Mondo da 15 Dicembre 2020 a 3 Gennaio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Ryan Murray | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Evans | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Cullen | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dave Chisnall | 5-0 | |
Masters da 29 Gennaio a 31 Gennaio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Jonny Clayton | 10-9 | |
Players Championship 1 , 25 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Matthew Edgar | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark McGeeney | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lee Williams | 6-5 | |
Players Championship 2 , 26 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Steve West | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Adam Hunt | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Joyce | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jonny Clayton | 6-1 | |
Players Championship 3 , 27 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Darius Labanauskas | 6-3 | |
Players Championship 4 , 28 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Adam Gawlas | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Bradley Brooks | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kim Huybrechts | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jake Jones | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Madars Razma | 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Damon Heta | 7-3 | |
UK Open da 5 Marzo a 7 Marzo 2021 | ||||
Quarto Turno | sconfitta | Scott Mitchell | 10-8 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mensur Suljovic | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 10-9 | |
Quarti di finale | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 10-7 | |
Semifinali | sconfitto da | Luke Humphries | 11-5 | |
Fase 1 - Girone 1 , 5 Aprile 2021 | ||||
Fase 1 - Girone 1 | sconfitto da | Dimitri Van den Bergh | 6-6 | |
Fase 1 - Girone 2 , 6 Aprile 2021 | ||||
Fase 1 - Girone 2 | sconfitta | Peter Wright | 7-2 | |
Fase 1 - Girone 3 , 7 Aprile 2021 | ||||
Fase 1 - Girone 3 | sconfitta | Rob Cross | 7-3 | |
Fase 1 - Girone 4 , 8 Aprile 2021 | ||||
Fase 1 - Girone 4 | sconfitto da | James Wade | 7-3 | |
Fase 1 - Girone 5 , 9 Aprile 2021 | ||||
Fase 1 - Girone 5 | sconfitto da | Nathan Aspinall | 6-6 | |
Fase 1 - Girone 6 , 19 Aprile 2021 | ||||
Fase 1 - Girone 6 | sconfitta | Glen Durrant | 7-3 | |
Fase 1 - Girone 7 , 20 Aprile 2021 | ||||
Fase 1 - Girone 7 | sconfitto da | Gary Anderson | 6-6 | |
Fase 1 - Girone 8 , 21 Aprile 2021 | ||||
Fase 1 - Girone 8 | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 7-4 | |
Fase 1 - Girone 9 , 22 Aprile 2021 | ||||
Fase 1 - Girone 9 | sconfitto da | Jonny Clayton | 7-3 | |
Players Championship 9 , 24 Aprile 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Josh Payne | 6-4 | |
Players Championship 10 , 25 Aprile 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lorenzo Pronk | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | William Borland | 6-2 | |
Players Championship 11 , 26 Aprile 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Gary Blades | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Gino Vos | 6-1 | |
Players Championship 12 , 27 Aprile 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Gary Blades | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Lukas Wenig | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Michael | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Simon Whitlock | 6-3 | |
Fase 2 - Girone 1 , 5 Maggio 2021 | ||||
Fase 2 - Girone 1 | sconfitta | Dimitri Van den Bergh | 8-3 | |
Fase 2 - Girone 2 , 6 Maggio 2021 | ||||
Fase 2 - Girone 2 | sconfitta | Jonny Clayton | 8-5 | |
Fase 2 - Girone 3 , 7 Maggio 2021 | ||||
Fase 2 - Girone 3 | sconfitta | James Wade | 8-3 | |
Fase 2 - Girone 4 , 24 Maggio 2021 | ||||
Fase 2 - Girone 4 | sconfitto da | Nathan Aspinall | 8-3 | |
Fase 2 - Girone 5 , 25 Maggio 2021 | ||||
Fase 2 - Girone 5 | sconfitta | Gary Anderson | 8-4 | |
Fase 2 - Girone 6 , 26 Maggio 2021 | ||||
Fase 2 - Girone 6 | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 8-6 | |
Fase 2 - Girone 7 , 27 Maggio 2021 | ||||
Fase 2 - Girone 7 | sconfitta | Peter Wright | 8-6 | |
Play Off , 28 Maggio 2021 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Jonny Clayton | 10-8 | |
Players Championship 13 , 14 Giugno 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jake Jones | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Ryan Meikle | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Schindler | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Mansell | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Martijn Kleermaker | 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Joe Cullen | 7-2 | |
Players Championship 14 , 15 Giugno 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sean Fisher | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Rusty-Jake Rodriguez | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luke Humphries | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christopher Dobey | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ted Evetts | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Gary Anderson | 7-2 | |
Finale | sconfitto da | José Oliveira De Sousa | 8-6 | |
Players Championship 15 , 16 Giugno 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lee Evans | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Alan Tabern | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Joyce | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rob Cross | 6-4 | |
Players Championship 17 , 5 Luglio 2021 | ||||
Secondo turno | sconfitta | David Evans | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martijn Kleermaker | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Danny Noppert | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gerwyn Price | 6-5 | |
Players Championship 18 , 6 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Peter Jacques | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Andy Hamilton | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryan Searle | 6-5 | |
Players Championship 19 , 7 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Luke Woodhouse | 6-3 | |
Players Championship 20 , 8 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Adam Gawlas | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | John Henderson | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christopher Dobey | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michael Smith | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 7-2 | |
Finale | sconfitto da | Peter Wright | 8-2 | |
World Matchplay da 17 Luglio a 25 Luglio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Damon Heta | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ian White | 11-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nathan Aspinall | 16-9 | |
Semifinali | sconfitto da | Peter Wright | 17-10 | |
Players Championship 21 , 2 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jim McEwan | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Jesús Noguera | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daryl Gurney | 6-5 | |
Players Championship 22 , 3 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Kevin Doets | 6-4 | |
Hungarian Darts Trophy da 3 Settembre a 5 Settembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daryl Gurney | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Brendan Dolan | 6-5 | |
Gibraltar Darts Trophy da 24 Settembre a 26 Settembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rob Cross | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Danny Noppert | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gerwyn Price | 6-5 | |
World Grand Prix da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Danny Noppert | 2-0 | |
Campionato Europeo da 14 Ottobre a 17 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Boris Krcmar | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | James Wade | 10-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gerwyn Price | 10-8 | |
Semifinali | sconfitta | Nathan Aspinall | 11-10 | |
Finale | sconfitto da | Rob Cross | 11-8 | |
Players Championship 24 , 19 Ottobre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Gary Blades | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Ryan Murray | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Joyce | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ryan Searle | 6-3 | |
Players Championship 25 , 20 Ottobre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Unterbuchner | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Steve Beaton | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Madars Razma | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dirk Van Duijvenbode | 6-4 | |
Players Championship 26 , 21 Ottobre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Berry van Peer | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Ryan Meikle | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daryl Gurney | 6-3 | |
Players Championship 27 , 22 Ottobre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark McGeeney | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | David Evans | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Joyce | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kim Huybrechts | 6-2 | |
Final da 29 Ottobre a 31 Ottobre 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Maik Kuivenhoven | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mervyn King | 10-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Jonny Clayton | 11-6 | |
Players Championship 28 , 2 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Matthew Edgar | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Ian White | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Eddie Lovely | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Cullen | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dave Chisnall | 6-2 | |
Players Championship 29 , 3 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Boris Krcmar | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Peter Hudson | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andy Boulton | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brendan Dolan | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Damon Heta | 7-3 | |
Finale | sconfitta | Nathan Aspinall | 8-5 | |
Players Championship 30 , 4 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jonathan Worsley | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Ryan Murray | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daryl Gurney | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Damon Heta | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Matthew Edgar | 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Joe Cullen | 7-4 | |
Grande Slam di Freccette da 13 Novembre a 21 Novembre 2021 | ||||
Gruppo G | sconfitta | John Henderson | 5-1 | |
Gruppo G | sconfitta | Joe Cullen | 5-2 | |
Gruppo G | sconfitta | Lisa Ashton | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gary Anderson | 10-8 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Smith | 16-13 | |
Players Championship - Finale da 26 Novembre a 28 Novembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Kevin Doets | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gary Anderson | 10-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Peter Wright | 10-6 |
Titoli : 5 (UK Open, Players Championship 9, Players Championship 11, Players Championship 16, Players Championship - Finale)
Finali : 5 (Campionato del Mondo, Players Championship 3, Players Championship 6, European Darts Grand Prix, International Darts Open)
Bilancio : 109 Vittorie / 36 Sconfitte
Campionato del Mondo da 13 Dicembre 2019 a 1 Gennaio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Jelle Klaasen | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Evans | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Bunting | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Darius Labanauskas | 5-2 | |
Semifinali | sconfitta | Nathan Aspinall | 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Peter Wright | 7-3 | |
Masters da 31 Gennaio a 2 Febbraio 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Jonny Clayton | 10-6 | |
Fase 1 - Girone 1 , 6 Febbraio 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 1 | sconfitta | Peter Wright | 7-5 | |
Players Championship 1 , 8 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Scott Mitchell | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Damon Heta | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Brendan Dolan | 6-4 | |
Players Championship 2 , 9 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Harry Ward | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Mike De Decker | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Searle | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jamie Hughes | 6-5 | |
Fase 1 - Girone 2 , 13 Febbraio 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 2 | sconfitta | Daryl Gurney | 7-1 | |
Players Championship 3 , 15 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Yordi Meeuwisse | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | William Borland | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Joyce | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dirk Van Duijvenbode | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Christopher Dobey | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Peter Wright | 7-3 | |
Finale | sconfitto da | Ryan Searle | 8-6 | |
Players Championship 4 , 15 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Andy Boulton | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Ryan Murray | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ross Smith | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gary Anderson | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Danny Noppert | 6-4 | |
Fase 1 - Girone 3 , 20 Febbraio 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 3 | sconfitto da | Nathan Aspinall | 7-5 | |
Players Championship 5 , 22 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Andrew Gilding | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Andy Hamilton | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Christian Bunse | 6-5 | |
Players Championship 6 , 23 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Joe Murnan | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Rowby-John Rodriguez | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gary Anderson | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cristo Reyes | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | James Wade | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Gerwyn Price | 8-7 | |
Fase 1 - Girone 4 , 27 Febbraio 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 4 | sconfitta | William O'Connor | 7-4 | |
Belgian Darts Championship da 28 Febbraio a 1 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mike De Decker | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Smith | 6-5 | |
Fase 1 - Girone 5 , 5 Marzo 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 5 | sconfitto da | Michael Smith | 7-4 | |
UK Open da 6 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Quarto Turno | sconfitta | Nathan Aspinall | 10-8 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Lowe | 10-9 | |
Ottavi di finale | sconfitta | James Wade | 10-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Rob Cross | 10-4 | |
Semifinali | sconfitta | Daryl Gurney | 11-3 | |
Finale | sconfitta | Gerwyn Price | 11-9 | |
Fase 1 - Girone 6 , 12 Marzo 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 6 | sconfitta | Gerwyn Price | 7-5 | |
Players Championship 7 , 14 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Damon Heta | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Brian Raman | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Henderson | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jermaine Wattimena | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Nathan Aspinall | 6-1 | |
Players Championship 8 , 15 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Maik Kuivenhoven | 6-5 | |
Esibizione da 26 Marzo a 6 Aprile 2020 | ||||
24 Giugno 2020 | sconfitta | Max Hopp | 4-1 | |
24 Giugno 2020 | sconfitta | Dimitri Van den Bergh | 4-1 | |
Players Championship 9 , 8 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ciaran Teehan | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | William Borland | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Callan Rydz | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jamie Hughes | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Danny Noppert | 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Gabriel Clemens | 7-3 | |
Finale | sconfitta | Peter Wright | 8-7 | |
Players Championship 10 , 9 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | William O'Connor | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Mervyn King | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Maik Kuivenhoven | 6-5 | |
Players Championship 11 , 10 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alan Tabern | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Kim Huybrechts | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rob Collins | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | James Wade | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Christopher Dobey | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | James Smith | 7-4 | |
Finale | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 8-3 | |
Players Championship 12 , 11 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Joe Murnan | 6-3 | |
Players Championship 13 , 12 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ryan Meikle | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Devon Petersen | 6-5 | |
World Matchplay da 18 Luglio a 26 Luglio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brendan Dolan | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Simon Whitlock | 11-4 | |
Fase 1 - Girone 7 , 25 Agosto 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 7 | sconfitta | Rob Cross | 7-2 | |
Fase 1 - Girone 8 , 26 Agosto 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 8 | sconfitto da | Glen Durrant | 7-3 | |
Fase 1 - Girone 9 , 27 Agosto 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 9 | sconfitto da | Gary Anderson | 7-4 | |
Fase 2 - Girone 1 , 27 Agosto 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 10 | sconfitta | Nathan Aspinall | 8-6 | |
Fase 2 - Girone 2 , 29 Agosto 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 11 | sconfitto da | Gerwyn Price | 8-4 | |
Fase 2 - Girone 3 , 30 Agosto 2020 | ||||
Fase 2 - Girone 3 | sconfitta | Michael Smith | 8-5 | |
Fase 2 - Girone 4 , 2 Settembre 2020 | ||||
Fase 2 - Girone 4 | sconfitto da | Peter Wright | 8-1 | |
Fase 2 - Girone 5 , 3 Settembre 2020 | ||||
Fase 2 - Girone 5 | sconfitto da | Glen Durrant | 7-7 | |
Fase 2 - Girone 6 , 4 Settembre 2020 | ||||
Fase 2 - Girone 6 | sconfitta | Gary Anderson | 8-6 | |
Fase 2 - Girone 7 , 5 Settembre 2020 | ||||
Fase 2 - Girone 7 | sconfitto da | Daryl Gurney | 8-2 | |
Players Championship 14 , 12 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Krzysztof Kciuk | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Luke Humphries | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Bunting | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | William Borland | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Peter Wright | 7-6 | |
Players Championship 15 , 13 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Niels Zonneveld | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Damon Heta | 6-4 | |
Players Championship 16 , 14 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Andy Hamilton | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Reece Robinson | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dirk Van Duijvenbode | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Glen Durrant | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Damon Heta | 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Nick Kenny | 7-4 | |
Finale | sconfitta | Mensur Suljovic | 8-1 | |
Players Championship 17 , 15 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Benito Van De Pas | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Ted Evetts | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Devon Petersen | 6-0 | |
Players Championship 18 , 16 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Barrie Bates | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Brian Raman | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dirk Van Duijvenbode | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Karel Sedlácek | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | José Oliveira De Sousa | 6-3 | |
Final da 18 Settembre a 20 Settembre 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Glen Durrant | 6-4 | |
German Darts Championship da 25 Settembre a 27 Settembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Lennon | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mervyn King | 6-1 | |
World Grand Prix da 6 Ottobre a 12 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 2-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Devon Petersen | 3-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Simon Whitlock | 3-0 | |
European Darts Grand Prix da 16 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mervyn King | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vincent Van Der Voort | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nathan Aspinall | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Mensur Suljovic | 7-1 | |
Finale | sconfitto da | José Oliveira De Sousa | 8-4 | |
International Darts Open da 23 Ottobre a 25 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Madars Razma | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andy Hamilton | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | James Wade | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Mensur Suljovic | 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Joe Cullen | 8-5 | |
Campionato Europeo da 29 Ottobre a 1 Novembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Darius Labanauskas | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ian White | 10-4 | |
Players Championship 22 , 13 Novembre 2020 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Richie Burnett | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Lewis | 6-4 | |
Players Championship 23 , 14 Novembre 2020 | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Callan Rydz | 6-4 | |
Grande Slam di Freccette da 16 Novembre a 24 Novembre 2020 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Joe Cullen | 5-3 | |
Gruppo A | sconfitta | Gabriel Clemens | 5-1 | |
Gruppo A | sconfitta | Adam Hunt | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gary Anderson | 10-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Simon Whitlock | 16-15 | |
Players Championship - Finale da 27 Novembre a 29 Novembre 2020 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Darius Labanauskas | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jonny Clayton | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jeffrey de Zwaan | 10-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dirk Van Duijvenbode | 10-5 | |
Semifinali | sconfitta | Gerwyn Price | 11-8 | |
Finale | sconfitta | Mervyn King | 11-10 |
Titoli : 15 (Campionato del Mondo, Masters, Players Championship 1, Players Championship 3, European Darts Open, German Darts Grand Prix, German Darts Open, Austrian Darts Open, Play Off, Melbourne Darts Masters, NZ Darts Masters, World Grand Prix, Champions League, Final, Players Championship - Finale)
Finali : 3 (Dutch Darts Championship, Vienna, European Darts Matchplay)
Bilancio : 126 Vittorie / 26 Sconfitte
Titoli : 16 (Masters, Players Championship 1, Players Championship 2, Players Championship 5, European Darts Open, German Darts Grand Prix, Players Championship 9, European Darts Grand Prix, Dutch Darts Masters, Play Off, Gibraltar Darts Trophy, European Darts Matchplay, Auckland Darts Masters, German Darts Championship, World Grand Prix, European Darts Trophy)
Finali : 2 (Brisbane Masters, Players Championship - Finale)
Bilancio : 132 Vittorie / 27 Sconfitte
Campionato del Mondo da 14 Dicembre 2017 a 1 Gennaio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Christian Kist | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | James Wilson | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gerwyn Price | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 5-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Rob Cross | 6-5 | |
Masters da 26 Gennaio a 28 Gennaio 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Kim Huybrechts | 10-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | James Wade | 10-2 | |
Semifinali | sconfitta | Gary Anderson | 11-5 | |
Finale | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 11-9 | |
Fase 1 - Girone 1 , 1 Febbraio 2018 | ||||
Fase 1 - Girone 1 | sconfitta | Rob Cross | 7-2 | |
Fase 1 - Girone 2 , 8 Febbraio 2018 | ||||
Fase 1 - Girone 2 | sconfitto da | Peter Wright | 7-5 | |
Fase 1 - Girone 3 , 15 Febbraio 2018 | ||||
Fase 1 - Girone 3 | sconfitta | Gary Anderson | 7-3 | |
Players Championship 1 , 17 Febbraio 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Terry Temple | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Jermaine Wattimena | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Josh Payne | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Danny Noppert | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Gerwyn Price | 6-3 | |
Finale | sconfitta | James Wade | 6-4 | |
Players Championship 2 , 18 Febbraio 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Shane Lennon | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Shane Lennon | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Searle | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luke Woodhouse | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Adrian Lewis | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Simon Stevenson | 6-2 | |
Finale | sconfitta | Corey Cadby | 6-1 | |
Fase 1 - Girone 4 , 22 Febbraio 2018 | ||||
Fase 1 - Girone 4 | sconfitta | Daryl Gurney | 7-2 | |
UK Open da 2 Marzo a 4 Marzo 2018 | ||||
Terzo Turno | sconfitto da | Jeffrey de Zwaan | 10-8 | |
Fase 1 - Girone 6 , 8 Marzo 2018 | ||||
Fase 1 - Girone 6 | sconfitta | Simon Whitlock | 7-4 | |
Fase 1 - Girone 7 , 15 Marzo 2018 | ||||
Fase 1 - Girone 7 | sconfitta | Gerwyn Price | 7-3 | |
Players Championship 5 , 17 Marzo 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ricky Evans | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Jeffrey de Zwaan | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Keegan Brown | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jimmy Hendriks | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gary Anderson | 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | James Wade | 6-2 | |
Finale | sconfitta | Christopher Dobey | 6-2 | |
Players Championship 6 , 18 Marzo 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Steve Lennon | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Robbie Green | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jermaine Wattimena | 6-4 | |
Fase 1 - Girone 8 , 22 Marzo 2018 | ||||
Fase 1 - Girone 8 | sconfitta | Michael Smith | 7-2 | |
European Darts Open da 23 Marzo a 25 Marzo 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cameron Menzies | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alan Norris | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Richard North | 7-1 | |
Finale | sconfitta | Peter Wright | 8-7 | |
Fase 1 - Girone 9 , 29 Marzo 2018 | ||||
Fase 1 - Girone 9 | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 7-2 | |
German Darts Grand Prix da 31 Marzo a 2 Aprile 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shane Lennon | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alan Norris | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Keegan Brown | 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Daryl Gurney | 7-3 | |
Finale | sconfitta | Peter Wright | 8-5 | |
Fase 1 - Girone 10 , 5 Aprile 2018 | ||||
Fase 1 - Girone 10 | sconfitta | Mensur Suljovic | 7-4 | |
Fase 2 - Girone 1 , 12 Aprile 2018 | ||||
Fase 2 - Girone 1 | sconfitta | Simon Whitlock | 7-1 | |
German Darts Open da 13 Aprile a 15 Aprile 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Danny Noppert | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alan Tabern | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ian White | 6-2 | |
Fase 2 - Girone 2 , 18 Aprile 2018 | ||||
Fase 2 - Girone 2 | sconfitto da | Peter Wright | 7-5 | |
Fase 2 - Girone 3 , 19 Aprile 2018 | ||||
Fase 2 - Girone 3 | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 7-5 | |
Fase 2 - Girone 4 , 26 Aprile 2018 | ||||
Fase 2 - Girone 4 | sconfitta | Michael Smith | 7-1 | |
Fase 2 - Girone 4 | sconfitto da | Daryl Gurney | 6-6 | |
Players Championship 9 , 28 Aprile 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie Lewis | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Darren Johnson | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jermaine Wattimena | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jonny Clayton | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | James Wade | 6-4 | |
Finale | sconfitta | Scott Taylor | 6-4 | |
Players Championship 10 , 29 Aprile 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ronny Huybrechts | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Robert Thornton | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gary Eastwood | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Webster | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jonny Clayton | 6-4 | |
Fase 2 - Girone 5 , 3 Maggio 2018 | ||||
Fase 2 - Girone 5 | sconfitta | Rob Cross | 7-2 | |
European Darts Grand Prix da 4 Maggio a 6 Maggio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alan Tabern | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Darren Webster | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Michael Smith | 7-0 | |
Finale | sconfitta | James Wade | 8-3 | |
Fase 2 - Girone 6 , 10 Maggio 2018 | ||||
Fase 2 - Girone 6 | sconfitto da | Gary Anderson | 7-5 | |
Dutch Darts Masters da 11 Maggio a 13 Maggio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Terry Jenkins | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Darren Webster | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kyle Anderson | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Daryl Gurney | 7-6 | |
Finale | sconfitta | Steve Lennon | 8-5 | |
Play Off da 17 Maggio a 18 Maggio 2018 | ||||
Semifinali | sconfitta | Rob Cross | 10-6 | |
Finale | sconfitta | Michael Smith | 11-4 | |
German Darts Masters , 25 Maggio 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Max Hopp | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dimitri Van den Bergh | 8-3 | |
Gibraltar Darts Trophy da 8 Giugno a 10 Giugno 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vincent Van Der Voort | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andy Boulton | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jonny Clayton | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Steve West | 7-4 | |
Finale | sconfitta | Adrian Lewis | 8-3 | |
Danish Darts Open da 22 Giugno a 24 Giugno 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Scott Taylor | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Brendan Dolan | 6-4 | |
European Darts Matchplay da 29 Giugno a 1 Luglio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Joyce | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Thornton | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ian White | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Stephen Bunting | 7-4 | |
Finale | sconfitta | William O'Connor | 8-2 | |
US Darts Masters da 6 Luglio a 7 Luglio 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Jamie Smith | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | James Wade | 8-3 | |
Shanghai Masters da 13 Luglio a 14 Luglio 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Lihao Wen | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Daryl Gurney | 8-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Michael Smith | 8-4 | |
World Matchplay da 21 Luglio a 29 Luglio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jeffrey de Zwaan | 10-6 | |
Auckland Darts Masters da 3 Agosto a 5 Agosto 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Cody Harris | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gary Anderson | 10-4 | |
Semifinali | sconfitta | Peter Wright | 10-3 | |
Finale | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 11-4 | |
Melbourne Darts Masters da 10 Agosto a 12 Agosto 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Raymond Smith | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 10-8 | |
Semifinali | sconfitto da | Peter Wright | 11-7 | |
Brisbane Masters da 17 Agosto a 19 Agosto 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Cleaver | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kyle Anderson | 10-3 | |
Semifinali | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 11-9 | |
Finale | sconfitto da | Rob Cross | 11-6 | |
German Darts Championship da 31 Agosto a 2 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cristo Reyes | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Schindler | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Joe Cullen | 7-0 | |
Finale | sconfitta | James Wilson | 8-6 | |
Dutch Darts Championship da 7 Settembre a 9 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | William O'Connor | 6-1 | |
Champions League da 22 Settembre a 23 Settembre 2018 | ||||
Gruppo A | sconfitto da | Gary Anderson | 10-9 | |
Gruppo A | sconfitta | Dave Chisnall | 10-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Peter Wright | 11-9 | |
Players Championship 19 , 28 Settembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ryan Searle | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Brendan Dolan | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kyle Anderson | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gary Anderson | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Madars Razma | 6-5 | |
Players Championship 20 , 29 Settembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Martin Schindler | 6-5 | |
World Grand Prix da 30 Settembre a 6 Ottobre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Lennon | 2-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Darren Webster | 3-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 3-1 | |
Semifinali | sconfitta | Daryl Gurney | 4-1 | |
Finale | sconfitta | Peter Wright | 5-2 | |
European Darts Trophy da 12 Ottobre a 14 Ottobre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vincent Van Der Voort | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Bunting | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Daryl Gurney | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Michael Smith | 7-2 | |
Finale | sconfitta | James Wade | 8-3 | |
Campionato Europeo da 25 Ottobre a 28 Ottobre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul Nicholson | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Steve West | 10-7 | |
Final da 2 Novembre a 4 Novembre 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Damon Heta | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 10-8 | |
Grande Slam di Freccette da 10 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Joe Murnan | 5-1 | |
Gruppo A | sconfitto da | Jonny Clayton | 5-4 | |
Gruppo A | sconfitta | Gary Robson | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Smith | 10-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jonny Clayton | 16-12 | |
Semifinali | sconfitto da | Gary Anderson | 16-12 | |
Players Championship - Finale da 23 Novembre a 25 Novembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Matthew Edgar | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Keegan Brown | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Burton | 10-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shane Lennon | 10-3 | |
Semifinali | sconfitta | Gary Anderson | 11-9 | |
Finale | sconfitto da | Daryl Gurney | 11-9 |
Titoli : 14 (Campionato del Mondo, Masters, German Darts Masters, Play Off, European Darts Matchplay, Austrian Darts Open, Shanghai Masters, US Darts Masters, Dutch Darts Masters, German Darts Grand Prix, European Darts Trophy, Campionato Europeo, Final, Grande Slam di Freccette)
Finali : 3 (German Darts Championship, European Darts Grand Prix, Dubai Masters)
Bilancio : 90 Vittorie / 13 Sconfitte
Campionato del Mondo da 15 Dicembre 2016 a 2 Gennaio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Kim Viljanen | 3-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cristo Reyes | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Darren Webster | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Daryl Gurney | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 6-2 | |
Finale | sconfitta | Gary Anderson | 7-3 | |
Masters da 27 Gennaio a 29 Gennaio 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 10-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mensur Suljovic | 10-4 | |
Semifinali | sconfitta | Adrian Lewis | 11-5 | |
Finale | sconfitta | Gary Anderson | 11-7 | |
Fase 1 - Girone 1 , 2 Febbraio 2017 | ||||
Fase 1 - Round 1 | sconfitto da | Gary Anderson | 6 - 6 | |
Fase 1 - Girone 2 , 9 Febbraio 2017 | ||||
Fase 1 - Round 2 | sconfitta | Peter Wright | 7 - 3 | |
Fase 1 - Girone 3 , 16 Febbraio 2017 | ||||
Fase 1 - Round 3 | sconfitta | Jelle Klaasen | 7 - 4 | |
Fase 1 - Girone 4 , 23 Febbraio 2017 | ||||
Fase 1 - Round 4 | sconfitto da | Adrian Lewis | 6 - 6 | |
Fase 1 - Girone 6 , 9 Marzo 2017 | ||||
Fase 1 - Round 6 | sconfitta | Kim Huybrechts | 7-5 | |
Fase 1 - Girone 7 , 16 Marzo 2017 | ||||
Fase 1 - Round 7 | sconfitta | Phil Taylor | 7-4 | |
Fase 1 - Girone 8 , 23 Marzo 2017 | ||||
Fase 1 - Round 8 | sconfitta | James Wade | 7-4 | |
Fase 1 - Round 8 | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 7-5 | |
German Darts Championship da 24 Marzo a 26 Marzo 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jermaine Wattimena | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cristo Reyes | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ian White | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Jelle Klaasen | 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Peter Wright | 6-3 | |
Fase 1 - Girone 9 , 30 Marzo 2017 | ||||
Fase 1 - Round 9 | sconfitta | Dave Chisnall | 7-1 | |
Fase 2 - Girone 1 , 6 Aprile 2017 | ||||
Fase 2 - Round 1 | sconfitta | James Wade | 7-5 | |
Fase 2 - Girone 2 , 13 Aprile 2017 | ||||
Fase 2 - Round 2 | sconfitto da | Peter Wright | 6-6 | |
German Darts Masters da 15 Aprile a 17 Aprile 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Michael | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cristo Reyes | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Simon Whitlock | 6-2 | |
Finale | sconfitta | Jelle Klaasen | 6-2 | |
Fase 2 - Girone 3 , 20 Aprile 2017 | ||||
Fase 2 - Round 3 | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 7-2 | |
German Darts Open da 21 Aprile a 23 Aprile 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ronny Huybrechts | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Adam Hunt | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ian White | 6-1 | |
Fase 2 - Girone 4 , 27 Aprile 2017 | ||||
Fase 2 - Round 4 | sconfitta | Adrian Lewis | 7-0 | |
Fase 2 - Round 4 | sconfitta | Dave Chisnall | 6-6 | |
Fase 2 - Girone 5 , 4 Maggio 2017 | ||||
Fase 2 - Round 5 | sconfitto da | Phil Taylor | 7-3 | |
European Darts Grand Prix da 5 Maggio a 7 Maggio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Keegan Brown | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ulf Ceder | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Benito Van De Pas | 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Dave Chisnall | 6-5 | |
Finale | sconfitto da | Peter Wright | 6-0 | |
Fase 2 - Girone 6 , 11 Maggio 2017 | ||||
Fase 2 - Round 6 | sconfitta | Gary Anderson | 7-4 | |
Play Off , 18 Maggio 2017 | ||||
Semifinali | sconfitta | Gary Anderson | 10-7 | |
Finale | sconfitta | Peter Wright | 11-10 | |
Dubai Masters da 24 Maggio a 25 Maggio 2017 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 10-5 | |
Semifinali | sconfitta | Gerwyn Price | 11-3 | |
Finale | sconfitto da | Gary Anderson | 11-7 | |
European Darts Matchplay da 9 Giugno a 11 Giugno 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Henderson | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mervyn King | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Peter Hudson | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Michael Smith | 6-3 | |
Finale | sconfitta | Mensur Suljovic | 6-3 | |
Austrian Darts Open da 23 Giugno a 25 Giugno 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christian Kallinger | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vincent van der Meer | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Martin Schindler | 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Cristo Reyes | 6-1 | |
Finale | sconfitta | Michael Smith | 6-5 | |
European Darts Open da 30 Giugno a 2 Luglio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vincent Van Der Voort | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rob Cross | 6-2 | |
Shanghai Masters da 6 Luglio a 7 Luglio 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Hai Long Chen | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Phil Taylor | 8-7 | |
Semifinali | sconfitta | James Wade | 8-3 | |
Finale | sconfitta | Dave Chisnall | 8-0 | |
US Darts Masters da 14 Luglio a 15 Luglio 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Chris White | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Richardson | 8-1 | |
Semifinali | sconfitta | Gerwyn Price | 8-0 | |
Finale | sconfitta | Daryl Gurney | 8-6 | |
World Matchplay da 22 Luglio a 30 Luglio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Bunting | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 11-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Phil Taylor | 16-6 | |
Dutch Darts Masters da 1 Settembre a 3 Settembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jeffrey de Zwaan | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kyle Anderson | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Daryl Gurney | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Michael Smith | 6-2 | |
Finale | sconfitta | Steve Beaton | 6-1 | |
German Darts Grand Prix da 8 Settembre a 10 Settembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Richard North | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gerwyn Price | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jelle Klaasen | 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Simon Whitlock | 6-0 | |
Finale | sconfitta | Rob Cross | 6-3 | |
World Grand Prix da 1 Ottobre a 8 Ottobre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Henderson | 2-1 | |
European Darts Trophy da 13 Ottobre a 15 Ottobre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zoran Lerchbacher | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Bunting | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joe Cullen | 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Simon Whitlock | 6-1 | |
Finale | sconfitta | Rob Cross | 6-4 | |
German Darts Masters da 20 Ottobre a 21 Ottobre 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Schindler | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | James Wade | --- | |
Campionato Europeo da 26 Ottobre a 29 Ottobre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Dekker | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ian White | 10-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 10-5 | |
Semifinali | sconfitta | Kyle Anderson | 11-10 | |
Finale | sconfitta | Rob Cross | 11-7 | |
Final da 3 Novembre a 5 Novembre 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Max Hopp | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Rob Cross | 10-4 | |
Semifinali | sconfitta | Daryl Gurney | 11-8 | |
Finale | sconfitta | Gary Anderson | 11-6 | |
Grande Slam di Freccette da 11 Novembre a 19 Novembre 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Steve Lennon | 10-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Rob Cross | 16-13 | |
Semifinali | sconfitta | Phil Taylor | 16-8 | |
Finale | sconfitta | Peter Wright | 16-12 |
Titoli : 14 (, , Masters, Dutch Darts Masters, UK Open, German Darts Masters, World Matchplay, European Darts Open, European Darts Trophy, European Darts Grand Prix, World Grand Prix, Campionato Europeo, Final, Grande Slam di Freccette)
Finale : 1 ()
Bilancio : 66 Vittorie / 4 Sconfitte
Campionato del Mondo da 21 Dicembre 2015 a 3 Gennaio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | René Eidams | 3-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Darren Webster | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 4-3 | |
Masters da 30 Gennaio a 31 Gennaio 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Bunting | 10-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michael Smith | 10-3 | |
Semifinali | sconfitta | Phil Taylor | 11-10 | |
Finale | sconfitta | Dave Chisnall | 11-6 | |
Dutch Darts Masters da 12 Febbraio a 14 Febbraio 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Henderson | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Justin Pipe | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Mervyn King | 6-2 | |
Finale | sconfitta | Daryl Gurney | 6-2 | |
UK Open da 4 Marzo a 6 Marzo 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ryan Harrington | 9-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rob Cross | 9-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kim Huybrechts | 9-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Barry Lynn | 10-6 | |
Semifinali | sconfitta | Phil Taylor | 10-6 | |
Finale | sconfitta | Peter Wright | 11-4 | |
German Darts Masters da 26 Marzo a 28 Marzo 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | René Eidams | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kevin Painter | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Christopher Dobey | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Joe Cullen | 6-1 | |
Finale | sconfitta | Peter Wright | 6-4 | |
European Darts Matchplay da 13 Maggio 2016 a 15 Maggio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Remco Van Eijden | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Daryl Gurney | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jelle Klaasen | 6-5 | |
Semifinali | sconfitto da | James Wade | 6-2 | |
Austrian Darts Open da 10 Giugno a 12 Giugno 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jonny Clayton | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Steve Beaton | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kyle Anderson | 6-4 | |
World Matchplay da 16 Luglio 2016 a 19 Luglio 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 16-9 | |
Semifinali | sconfitta | Adrian Lewis | 17-9 | |
Finale | sconfitta | Phil Taylor | 18-10 | |
European Darts Open da 29 Luglio a 31 Luglio 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Caven | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kyle Anderson | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jelle Klaasen | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Kim Huybrechts | 6-3 | |
Finale | sconfitta | Peter Wright | 6-5 | |
European Darts Trophy da 9 Settembre a 11 Settembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Keegan Brown | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jelle Klaasen | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Kim Huybrechts | 6-5 | |
Finale | sconfitta | Mensur Suljovic | 6-5 | |
European Darts Grand Prix da 16 Settembre a 18 Settembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Darren Webster | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Steve Beaton | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gerwyn Price | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Kim Huybrechts | 6-0 | |
Finale | sconfitta | Peter Wright | 6-2 | |
World Grand Prix da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Beaton | 2-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | James Wilson | 3-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 3-1 | |
Semifinali | sconfitta | Dave Chisnall | 4-2 | |
Finale | sconfitta | Gary Anderson | 5-2 | |
German Darts Championship da 14 Ottobre a 16 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robbie Green | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Daryl Gurney | 6-4 | |
Campionato Europeo da 28 Ottobre a 30 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gerwyn Price | 10-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jelle Klaasen | 10-3 | |
Semifinali | sconfitta | James Wade | 11-7 | |
Finale | sconfitta | Mensur Suljovic | 11-1 | |
Final da 5 Novembre a 6 Novembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Gerwyn Price | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 10-0 | |
Semifinali | sconfitta | Dave Chisnall | 11-3 | |
Finale | sconfitta | Peter Wright | 11-9 | |
Grande Slam di Freccette da 12 Novembre a 20 Novembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Thornton | 10-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Brendan Dolan | 16-3 | |
Semifinali | sconfitta | Peter Wright | 16-10 | |
Finale | sconfitta | James Wade | 16-8 | |
World Matchplay da 16 Luglio 2016 a 19 Luglio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Caven | 10-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kyle Anderson | 11-3 |
Titoli : 8 (Masters, UK Open, Dubai Masters, Dutch Darts Masters, World Matchplay, Campionato Europeo, Grande Slam di Freccette, Final)
Finali : 3 (, European Darts Trophy, World Grand Prix)
Bilancio : 58 Vittorie / 9 Sconfitte
Campionato del Mondo da 18 Dicembre 2014 a 4 Gennaio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Joe Cullen | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sascha Stein | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Terry Jenkins | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Robert Thornton | 5-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Gary Anderson | 6-3 | |
Masters da 31 Gennaio a 1 Febbraio 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Wesley Newton | 10-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 10-9 | |
Semifinali | sconfitta | Adrian Lewis | 11-6 | |
Finale | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 11-6 | |
Fase 1 - Girone 1 , 5 Febbraio 2015 | ||||
Phase 1 - Leeds | sconfitta | Kim Huybrechts | 7-3 | |
UK Open da 6 Marzo a 8 Marzo 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Paul Nicholson | 9-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul Hogan | 9-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kim Huybrechts | 9-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Devon Petersen | 10-5 | |
Semifinali | sconfitta | Andrew Gilding | 10-8 | |
Finale | sconfitta | Peter Wright | 11-5 | |
Dubai Masters da 28 Maggio a 29 Maggio 2015 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 10-8 | |
Semifinali | sconfitta | Adrian Lewis | 11-9 | |
Finale | sconfitta | Phil Taylor | 11-8 | |
Dutch Darts Masters da 5 Giugno a 7 Giugno 2015 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Mensur Suljovic | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mervyn King | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Terry Jenkins | 6-5 | |
Finale | sconfitta | Justin Pipe | 6-0 | |
Japan Darts Masters da 27 Giugno a 28 Giugno 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Chikara Fujimori | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Bunting | 8-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Peter Wright | 8-7 | |
European Darts Open da 10 Luglio a 12 Luglio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Lewis | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Johnny Haines | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alan Norris | 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Kim Huybrechts | 6-3 | |
World Matchplay da 18 Luglio a 26 Luglio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Benito Van De Pas | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jamie Lewis | 13-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ian White | 16-13 | |
Semifinali | sconfitta | Peter Wright | 17-12 | |
Finale | sconfitta | James Wade | 18-12 | |
Perth Dart Masters da 14 Agosto a 16 Agosto 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | David Platt | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 8-4 | |
Semifinali | sconfitto da | James Wade | 10-9 | |
Sydney Darts Masters da 20 Agosto a 22 Agosto 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Paul Nicholson | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 8-4 | |
Auckland Darts Masters da 28 Agosto a 30 Agosto 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Szabo | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 8-7 | |
European Darts Trophy da 11 Settembre a 13 Settembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adam Hunt | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jason Lovett | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Peter Wright | 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Michael Smith | 6-2 | |
World Grand Prix da 4 Ottobre a 10 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Keegan Brown | 2-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kim Huybrechts | 3-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jamie Lewis | 3-0 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Webster | 4-1 | |
Finale | sconfitto da | Robert Thornton | 5-4 | |
European Darts Grand Prix da 16 Ottobre a 18 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mensur Suljovic | 6-4 | |
Campionato Europeo da 23 Ottobre a 1 Novembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jeffrey de Zwaan | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cristo Reyes | 10-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 10-4 | |
Semifinali | sconfitta | Peter Wright | 11-7 | |
Finale | sconfitta | Gary Anderson | 11-10 | |
Grande Slam di Freccette da 7 Novembre a 15 Novembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Steve Beaton | 10-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kim Huybrechts | 16-4 | |
Semifinali | sconfitta | Michael Smith | 16-6 | |
Finale | sconfitta | Phil Taylor | 16-13 | |
Final da 21 Novembre a 22 Novembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Thornton | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 10-8 | |
Semifinali | sconfitta | Adrian Lewis | 11-5 | |
Finale | sconfitta | Peter Wright | 11-10 |
Titoli : 4 (Campionato del Mondo, Dutch Darts Masters, Campionato Europeo, World Grand Prix)
Finali : 4 (, German Darts Masters, World Matchplay, European Darts Trophy)
Bilancio : 44 Vittorie / 11 Sconfitte
Campionato del Mondo da 13 Dicembre 2013 a 1 Gennaio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Zoran Lerchbacher | 3-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kevin McDine | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gary Anderson | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Webster | 5-3 | |
Semifinali | sconfitta | Adrian Lewis | 6-0 | |
Finale | sconfitta | Peter Wright | 7-4 | |
German Darts Championship da 31 Gennaio a 2 Febbraio 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Leon De Geus | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Terry Jenkins | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jelle Klaasen | 6-5 | |
Dutch Darts Masters da 14 Febbraio a 16 Febbraio 2014 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Steve Maish | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kevin Painter | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Wesley Newton | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Brendan Dolan | 6-4 | |
Finale | sconfitta | Mervyn King | 6-4 | |
UK Open , 7 Marzo 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | James Hubbard | 9-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andy Hamilton | 9-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Webster | 9-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ian White | 10-8 | |
Semifinali | sconfitto da | Terry Jenkins | 10-8 | |
German Darts Masters da 19 Aprile a 21 Aprile 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jyhan Artut | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Pallett | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Steve Beaton | 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Adrian Lewis | 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Phil Taylor | 6-4 | |
Austrian Darts Open da 20 Giugno a 22 Giugno 2014 | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Dean Winstanley | w.o. | |
Gibraltar Darts Trophy da 27 Giugno a 29 Giugno 2014 | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Benito Van De Pas | 6-5 | |
European Darts Open da 12 Luglio a 13 Luglio 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Dudbridge | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jamie Caven | 6-4 | |
World Matchplay , 19 Luglio 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Beaton | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ian White | 13-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 16-12 | |
Semifinali | sconfitta | Simon Whitlock | 17-13 | |
Finale | sconfitto da | Phil Taylor | 18-9 | |
European Darts Trophy da 19 Settembre a 21 Settembre 2014 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Ross Smith | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wesley Newton | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Dean Winstanley | 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Michael Smith | 6-5 | |
World Grand Prix , 6 Ottobre 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vincent Van Der Voort | 2-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dean Winstanley | 3-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mervyn King | 3-2 | |
Semifinali | sconfitta | Stephen Bunting | 4-0 | |
Campionato Europeo da 23 Ottobre a 26 Ottobre 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Justin Pipe | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brendan Dolan | 10-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 10-5 | |
Semifinali | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 11-6 | |
Finale | sconfitta | Terry Jenkins | 11-4 | |
Masters da 1 Novembre a 2 Novembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 10-9 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 10-7 | |
Semifinali | sconfitto da | Mervyn King | 11-9 | |
World Grand Prix , 6 Ottobre 2014 | ||||
Finale | sconfitta | James Wade | 5-3 | |
Grande Slam di Freccette , 15 Novembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Terry Jenkins | 10-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kim Huybrechts | 16-10 | |
Players Championship - Finale da 28 Novembre a 30 Novembre 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Terry Jenkins | 10-7 |
Titoli : 3 (, European Darts Open, Players Championship - Finale)
Finale : 1 (Campionato del Mondo)
Bilancio : 25 Vittorie / 6 Sconfitte
Campionato del Mondo da 14 Dicembre 2012 a 1 Gennaio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Jamie Lewis | 3-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Wright | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Colin Lloyd | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Adrian Lewis | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | James Wade | 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Phil Taylor | 7-4 | |
European Darts Open da 17 Maggio a 19 Maggio 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Andree Welge | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wayne Jones | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Terry Jenkins | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gary Anderson | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Peter Wright | 6-3 | |
Finale | sconfitta | Simon Whitlock | 6-2 | |
Campionato Europeo da 4 Luglio a 7 Luglio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kurt Van De Rijck | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mervyn King | 10-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jelle Klaasen | 10-7 | |
Semifinali | sconfitto da | Adrian Lewis | 11-8 | |
World Matchplay da 20 Luglio a 28 Luglio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Colin Lloyd | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Peter Wright | 13-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 16-11 | |
Semifinali | sconfitto da | Adrian Lewis | 17-15 | |
World Grand Prix da 7 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Part | 2-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 3-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dave Chisnall | 3-2 | |
Masters da 1 Novembre a 3 Novembre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Peter Wright | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 8-6 | |
Grande Slam di Freccette da 9 Novembre a 17 Novembre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Adrian Lewis | 10-8 | |
Players Championship - Finale da 29 Novembre a 1 Dicembre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Lewis | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Adrian Lewis | 9-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Wesley Newton | 9-4 | |
Semifinali | sconfitta | Andy Hamilton | 10-5 | |
Finale | sconfitta | Phil Taylor | 11-7 |
Titolo : 1 (World Grand Prix)
Finali : 2 (Campionato del Mondo Giovanile, Grande Slam di Freccette)
Bilancio : 21 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionato del Mondo Giovanile)
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Campionato del Mondo da 16 Dicembre 2010 a 3 Gennaio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Mensur Suljovic | 3-1 | |
Campionato del Mondo Giovanile da 16 Novembre 2010 a 3 Gennaio 2011 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Keegan Brown | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adam Hunt | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Bushby | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shaun Griffiths | 4-3 | |
Semifinali | sconfitta | Benito Van De Pas | 4-1 | |
Finale | sconfitto da | Arron Monk | 6-4 | |
Campionato Europeo da 28 Luglio a 31 Luglio 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ronnie Baxter | 6-4 | |
Grande Slam di Freccette da 12 Novembre 2011 a 20 Novembre 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ted Hankey | 10-9 | |
Players Championship - Finale da 8 Dicembre a 11 Dicembre 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gary Anderson | 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 18 Dicembre 2009 a 3 Gennaio 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Peter Wright | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James Wade | 4-2 | |
Campionato Europeo da 29 Luglio a 1 Agosto 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tomas Seyler | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Colin Lloyd | 10-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Campionato del Mondo da 19 Dicembre 2008 a 4 Gennaio 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Darren Young | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Phil Taylor | 4-0 | |
World Matchplay da 19 Luglio a 26 Luglio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 10-3 | |
World Grand Prix da 5 Ottobre a 11 Ottobre 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kevin Painter | 2-0 | |
Campionato Europeo da 29 Ottobre a 1 Novembre 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vincent Van Der Voort | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Steve Beaton | 9-7 | |
Players Championship - Finale da 28 Gennaio a 30 Ottobre 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Caven | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Colin Osborne | 8-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 17 Dicembre 2007 a 1 Gennaio 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Phil Taylor | 3-2 | |
World Matchplay da 20 Luglio a 26 Luglio 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andy Hamilton | 14-12 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Wayne Mardle | 13-9 | |
Players Championship - Finale da 30 Gennaio a 1 Febbraio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Phil Taylor | 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 6 Gennaio a 14 Gennaio 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gary Robson | 3-2 | |
World Matchplay da 22 Luglio a 28 Luglio 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Manley | 11-9 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie Baxter | 14-12 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 10 Settembre a 12 Settembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Van Gerwen - D. Van Duijvenbode | sconfitta | A. Jørgensen - N. Heinsøe | 5-1 |
Ottavi di finale | M. Van Gerwen - D. Van Duijvenbode | sconfitta | P. Lim - H. Lim | 2-0 |
Quarti di finale | M. Van Gerwen - D. Van Duijvenbode | sconfitto da | P. Wright - J. Henderson | 4-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 6 Novembre a 8 Novembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Van Gerwen - D. Noppert | sconfitta | D. Portela - B. Rangel | 5-1 |
Ottavi di finale | M. Van Gerwen - D. Noppert | sconfitta | A. Alcinas - J. Noguera | 2-0 |
Quarti di finale | M. Van Gerwen - D. Noppert | sconfitto da | M. Hopp - G. Clemens | 2-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 6 Giugno a 9 Giugno 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Van Gerwen - J. Wattimena | sconfitta | C. Reyes - A. Alcinas | 5-0 |
Ottavi di finale | M. Van Gerwen - J. Wattimena | sconfitta | K. Ratajski - T. Kanik | 2-0 |
Quarti di finale | M. Van Gerwen - J. Wattimena | sconfitta | D. Murschell - J. Long | 2-1 |
Semifinali | M. Van Gerwen - J. Wattimena | sconfitto da | S. Lennon - W. O'Connor | 2-0 |
Titolo : 1 (Coppa del Mondo di Freccette)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 0 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 31 Maggio a 3 Giugno 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | D. Parody - J. Broton | 5-0 |
Ottavi di finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | D. Petersen - L. O'brien | 2-0 |
Quarti di finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | M. Hopp - M. Schindler | 2-0 |
Semifinali | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | K. Huybrechts - D. Van den Bergh | 2-0 |
Finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | G. Anderson - P. Wright | 3-1 |
Titolo : 1 (Coppa del Mondo di Freccette)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 0 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 1 Giugno a 4 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | M. Hopp - M. Schindler | 2-1 |
Semifinali | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | A. Lewis - D. Chisnall | 2-0 |
Finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | G. Price - M. Webster | 3-1 |
Sedicesimo di finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | F. Humpula - K. Sedlácek | 5-1 |
Ottavi di finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | D. Young - L. Butler | 2-1 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Coppa del Mondo di Freccette)
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 2 Giugno a 5 Giugno 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | B. Koltsov - A. Oreshkin | 5-3 |
Ottavi di finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | L. Ilagan - G. Ulang | 2-0 |
Quarti di finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | S. Whitlock - K. Anderson | 2-1 |
Semifinali | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | K. Huybrechts - R. Huybrechts | 2-0 |
Finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitto da | P. Taylor - A. Lewis | 3-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 11 Giugno a 14 Novembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | D. Young - L. Butler | 5-2 |
Ottavi di finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | D. Petersen - G. Filby | 2-0 |
Quarti di finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | B. Dolan - M. Mansell | 2-1 |
Semifinali | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitto da | G. Anderson - P. Wright | 2-1 |
Titolo : 1 (Coppa del Mondo di Freccette)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 0 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 6 Giugno a 8 Giugno 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | M. Brentegani - D. Petri | 5-2 |
Ottavi di finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | A. Alcinas - C. Rodriguez | 2-0 |
Quarti di finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | K. Huybrechts - R. Huybrechts | 2-1 |
Semifinali | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | B. Dolan - M. Mansell | 2-1 |
Finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitta | P. Taylor - A. Lewis | 3-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 1 Febbraio a 3 Febbraio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | sconfitto da | J. Komula - J. Haavisto | 5-3 |