Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Croazia - 3 Luglio 1989
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 1 (Salinas)
Bilancio : 13 Vittorie / 9 Sconfitte
Cleveland da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2023 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | James Hopper | 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Thai-Son Kwiatkowski | 2-6 7-5 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zachary Svajda | 6-1 6-2 | |
Delray Beach da 11 Febbraio a 19 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Stefan Kozlov | 7-6 5-5 ab. | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Tennys Sandgren | 3-6 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jack Sock | 4-6 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marcos Giron | 6-3 6-3 | |
Houston da 1 Aprile a 9 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Yosuke Watanuki | 7-6 6-4 | |
Sarasota da 10 Aprile a 16 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 6-3 7-5 | |
Tallahassee da 17 Aprile a 23 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Alexandre Aubriot | 7-6 6-3 | |
Newport da 16 Luglio a 23 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Li Tu | 6-3 6-7 6-2 | |
Salinas da 24 Luglio a 30 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Andres Urrea | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Blake Ellis | 6-3 4-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tristan Schoolkate | 7-5 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dane Sweeny | 7-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Omar Jasika | 6-3 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Altug Çelikbilek | 7-5 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Illya Marchenko | 6-4 6-4 | |
Rogers Cup da 5 Agosto a 14 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ilya Ivashka | 6-2 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Matteo Arnaldi | 6-4 6-4 | |
Winnipeg da 14 Agosto a 19 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alex Rybakov | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Darian King | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Orlando da 6 Giugno a 12 Giugno 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Yunseong Chung | 0-6 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Nick Chappell | 7-5 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michail Pervolarakis | 3-6 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Roberto Quiroz | 7-5 7-6 | |
Umag da 23 Luglio a 31 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Stefano Travaglia | 6-0 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Corentin Moutet | 7-5 6-4 | |
Winston Salem da 20 Agosto a 27 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Taro Daniel | 6-1 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Bergamo da 17 Febbraio a 23 Febbraio 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Hugo Grenier | 7-5 6-3 | |
Columbus da 24 Febbraio a 1 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ulises Blanch | 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cedrik-Marcel Stebe | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Banja Luka da 9 Settembre a 15 Settembre 2019 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Goran Radanovic | 6-0 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christopher O'Connell | 6-3 5-7 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sumit Nagal | 6-1 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 11 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | James McGee | 7-6 7-5 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 22 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Grégoire Barrère | 5-7 7-5 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Taro Daniel | 6-3 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 26 Giugno a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Tatsuma Ito | 6-2 6-2 | |
Croatia Open da 17 Luglio a 23 Luglio 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Attila Balázs | 3-6 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
US Open Grande Slam Maschile da 23 Agosto a 12 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Aleksandr Nedovyesov | 6-2 4-6 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
United Cup - Gruppo F da 29 Dicembre 2022 a 3 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Group F | P. Marcinko - M. Pecotic | sconfitto da | J. Ponchet - E. Roger-Vasselin | 6-4 6-4 |