Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 11 Febbraio 1995
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 1 (Campionato del Mondo)
Finale : 1 (UK Open)
Bilancio : 11 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 15 Dicembre 2023 a 3 Gennaio 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Lee Evans | 3-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricardo Pietreczko | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Cullen | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Scott Williams | 6-0 | |
Finale | sconfitta | Luke Littler | 7-4 | |
UK Open da 1 Marzo a 3 Marzo 2024 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Dirk Van Duijvenbode | 10-7 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Benjamin Drue Reus | 10-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mervyn King | 10-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Bunting | 10-2 | |
Semifinali | sconfitta | Ricky Evans | 11-2 | |
Finale | sconfitto da | Dimitri Van den Bergh | 11-10 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Masters da 2 Febbraio a 4 Febbraio 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Bunting | 10-7 | |
Campionato del Mondo da 15 Dicembre 2022 a 3 Gennaio 2023 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Florian Hempel | 3-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vincent Van Der Voort | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Bunting | 4-1 | |
Bahrain Darts Masters da 12 Gennaio a 13 Gennaio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Man Lok Leung | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 6-5 | |
Nordic Darts Masters da 20 Gennaio a 21 Gennaio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Marko Kantele | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Smith | 10-7 | |
Masters da 27 Gennaio a 29 Gennaio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Christopher Dobey | 10-8 | |
Players Championship 1 , 11 Febbraio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Luc Peters | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Luke Woodhouse | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ross Montgomery | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ryan Searle | 6-4 | |
Players Championship 2 , 12 Febbraio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ted Evetts | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Geert Nentjes | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jim Williams | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dimitri Van den Bergh | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | James Wade | 6-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Simon Whitlock | 7-4 | |
Players Championship 3 , 18 Febbraio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rusty-Jake Rodriguez | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Brian Raman | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jamie Hughes | 6-5 | |
Players Championship 4 , 19 Febbraio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mario Vandenbogaerde | 6-3 | |
UK Open da 3 Marzo a 5 Marzo 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Damon Heta | 10-9 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Smith | 10-9 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 10-4 | |
European Darts Open da 24 Marzo a 26 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Brendan Dolan | w.o. | |
Belgian Darts Open da 5 Maggio a 7 Maggio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bradley Brooks | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andy Baetens | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nathan Aspinall | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Mike van Duivenbode | 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 8-6 | |
World Matchplay da 15 Luglio a 23 Luglio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 10-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dirk Van Duijvenbode | 14-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Damon Heta | 16-13 | |
Semifinali | sconfitto da | Jonny Clayton | 17-15 | |
Final da 15 Settembre a 17 Settembre 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Rob Cross | 10-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 11-10 | |
World Grand Prix da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daryl Gurney | 2-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luke Woodhouse | 3-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Peter Wright | 3-2 | |
Semifinali | sconfitta | Joe Cullen | 4-0 | |
Finale | sconfitta | Gerwyn Price | 5-2 | |
Campionato Europeo da 26 Ottobre a 29 Ottobre 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brendan Dolan | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 10-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | James Wade | 10-6 | |
Grande Slam di Freccette da 11 Novembre a 19 Novembre 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ryan Searle | 10-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gary Anderson | 16-14 | |
Semifinali | sconfitta | James Wade | 16-10 | |
Finale | sconfitta | Rob Cross | 16-8 | |
Players Championship - Finale da 24 Novembre a 26 Novembre 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Martin Lukeman | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Radek Szaganski | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ryan Searle | 10-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | James Wade | 10-7 | |
Semifinali | sconfitta | Ryan Joyce | 11-3 | |
Finale | sconfitta | Michael Van Gerwen | 11-9 |
Titoli : 5 (Players Championship 1, German Darts Grand Prix, Czech Darts Open, European Darts Grand Prix, European Darts Matchplay)
Finali : 2 (Players Championship 24, Players Championship 28)
Bilancio : 119 Vittorie / 42 Sconfitte
Campionato del Mondo da 15 Dicembre 2021 a 3 Gennaio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Rowby-John Rodriguez | 3-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dave Chisnall | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christopher Dobey | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gary Anderson | 5-2 | |
Masters da 28 Gennaio a 30 Gennaio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Devon Petersen | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 10-9 | |
Players Championship 1 , 5 Febbraio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Keegan Brown | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Radek Szaganski | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kevin Doets | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ritchie Edhouse | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joe Cullen | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Daryl Gurney | 7-6 | |
Finale | sconfitta | Ryan Searle | 8-4 | |
Players Championship 2 , 6 Febbraio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jules Van Dongen | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Scott Waites | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daryl Gurney | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Niels Zonneveld | 6-4 | |
Players Championship 3 , 12 Febbraio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mario Vandenbogaerde | 6-4 | |
Players Championship 4 , 13 Febbraio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Devon Petersen | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Darren Webster | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jason Heaver | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | George Killington | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gerwyn Price | 6-5 | |
UK Open da 4 Marzo a 6 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Ian White | 10-9 | |
German Darts Championship da 11 Marzo a 13 Marzo 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daryl Gurney | 6-4 | |
Players Championship 5 , 19 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Mansell | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Ryan Joyce | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Danny Noppert | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rob Cross | 6-4 | |
Players Championship 6 , 20 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Berry van Peer | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Jason Heaver | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martin Schindler | 6-2 | |
Players Championship 7 , 26 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Scott Mitchell | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Shane Lennon | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vincent Van Der Voort | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Madars Razma | 6-1 | |
Players Championship 8 , 27 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Thomas Lovely | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Ryan Meikle | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Hudson | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jermaine Wattimena | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | James Wade | 6-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 7-5 | |
Players Championship 9 , 1 Aprile 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jack Main | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Krzysztof Kciuk | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrew Gilding | 6-2 | |
Players Championship 10 , 2 Aprile 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Mansell | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Rusty-Jake Rodriguez | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Boris Krcmar | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Cullen | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | José Oliveira De Sousa | 6-5 | |
Players Championship 11 , 3 Aprile 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | William Borland | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Vladimir Andersen | 6-5 | |
Players Championship 12 , 9 Aprile 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Tony Martinez | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | George Killington | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ryan Searle | 6-5 | |
Players Championship 13 , 10 Aprile 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | William O'Connor | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Scott Waites | 6-4 | |
German Darts Grand Prix da 16 Aprile a 18 Aprile 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jeffrey de Zwaan | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Smith | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Wesley Plaisier | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Michael Van Gerwen | 7-0 | |
Finale | sconfitta | Martin Lukeman | 8-2 | |
Austrian Darts Open da 29 Aprile a 1 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dave Jansen | 6-2 | |
European Darts Open da 6 Maggio a 8 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Darren Penhall | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brendan Dolan | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nathan Aspinall | 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 7-2 | |
Players Championship 14 , 10 Maggio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Max Hopp | 6-0 | |
Czech Darts Open da 13 Maggio a 15 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Lukeman | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dimitri Van den Bergh | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michael Van Gerwen | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 7-4 | |
Finale | sconfitta | Rob Cross | 8-5 | |
European Darts Grand Prix da 20 Maggio a 22 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Meikle | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Murnan | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Brendan Dolan | 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Peter Wright | 7-4 | |
Finale | sconfitta | Rob Cross | 8-7 | |
Players Championship 16 , 14 Giugno 2022 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Niels Zonneveld | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jim Williams | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christopher Dobey | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dirk Van Duijvenbode | 6-4 | |
Players Championship 17 , 15 Giugno 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Matt Campbell | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Connor Scutt | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Steve Beaton | 6-1 | |
European Darts Matchplay da 1 Luglio a 3 Luglio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cameron Menzies | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lukas Wenig | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ian White | 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Stephen Bunting | 7-6 | |
Finale | sconfitta | Rowby-John Rodriguez | 8-7 | |
Players Championship 18 , 8 Luglio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jason Clark | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Jermaine Wattimena | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rowby-John Rodriguez | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Scott Mitchell | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dirk Van Duijvenbode | 6-2 | |
Players Championship 19 , 9 Luglio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Dave Jansen | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Mervyn King | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maik Kuivenhoven | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jamie Hughes | 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Danny Noppert | 7-3 | |
Players Championship 20 , 10 Luglio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Scott Waites | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | William O'Connor | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alan Soutar | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Krzysztof Kciuk | 6-5 | |
Players Championship 21 , 11 Luglio 2022 | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Cameron Menzies | 6-5 | |
World Matchplay da 16 Luglio a 24 Luglio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nathan Aspinall | 10-5 | |
Players Championship 22 , 3 Agosto 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Glen Durrant | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Connor Scutt | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | James Smith | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Josh Rock | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ryan Searle | 6-2 | |
Players Championship 23 , 4 Agosto 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Karel Sedlácek | 6-4 | |
Players Championship 24 , 5 Agosto 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Danny Baggish | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Luc Peters | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jules Van Dongen | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Matt Campbell | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dimitri Van den Bergh | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Martin Schindler | 7-3 | |
Finale | sconfitto da | Rob Cross | 8-3 | |
Hungarian Darts Trophy da 2 Settembre a 4 Settembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Boris Krcmar | 6-3 | |
German Darts Open da 9 Settembre a 11 Settembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Larsson | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Joe Cullen | 6-5 | |
World Grand Prix da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Christopher Dobey | 2-0 | |
Gibraltar Darts Trophy da 14 Ottobre a 16 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kenny Neyens | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wesley Plaisier | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Peter Wright | 6-3 | |
Players Championship 25 , 20 Ottobre 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Devon Petersen | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Ricardo Pietreczko | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jim Williams | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | George Killington | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dave Chisnall | 6-2 | |
Players Championship 26 , 21 Ottobre 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Devon Petersen | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Gary Anderson | 6-5 | |
Players Championship 27 , 22 Ottobre 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Bradley Brooks | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Geert Nentjes | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Callan Rydz | 6-5 | |
Players Championship 28 , 23 Ottobre 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Maik Kuivenhoven | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Jose Justicia | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Niels Zonneveld | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christopher Dobey | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Max Hopp | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Ricardo Pietreczko | 7-2 | |
Finale | sconfitto da | Josh Rock | 8-5 | |
Campionato Europeo da 27 Ottobre a 30 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ryan Searle | 10-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Smith | 10-7 | |
Players Championship 29 , 4 Novembre 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jeffrey de Zwaan | 6-5 | |
Grande Slam di Freccette da 12 Novembre a 20 Novembre 2022 | ||||
Gruppo H | sconfitto da | Josh Rock | 5-3 | |
Gruppo H | sconfitta | Ryan Searle | 5-1 | |
Gruppo H | sconfitta | Scott Williams | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ross Smith | 10-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michael Van Gerwen | 16-10 | |
Semifinali | sconfitto da | Nathan Aspinall | 16-12 | |
Players Championship - Finale da 25 Novembre a 27 Novembre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Nathan Rafferty | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mike De Decker | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 10-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joe Cullen | 10-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 11-5 |
Titolo : 0
Finali : 4 (UK Open, Players Championship 6, Players Championship 9, Players Championship 16)
Bilancio : 69 Vittorie / 39 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 68 Vittorie / 38 Sconfitte
Players Championship 2 , 9 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Dave Chisnall | 6-5 | |
Fase 1 - Girone 5 , 5 Marzo 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 5 | sconfitta | Gary Anderson | 7-5 | |
UK Open da 6 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Terzo Turno | sconfitta | Kyle Anderson | 6-5 | |
Quarto Turno | sconfitto da | Andy Boulton | 10-8 | |
Players Championship 7 , 14 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark McGeeney | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Keegan Brown | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Smith | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Krzysztof Ratajski | 6-5 | |
Players Championship 8 , 15 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Martijn Kleermaker | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Danny Noppert | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Josh Payne | 6-5 | |
Esibizione da 26 Marzo a 6 Aprile 2020 | ||||
1 Aprile 2020 | sconfitto da | Christopher Dobey | 4-2 | |
1 Aprile 2020 | sconfitto da | Ted Evetts | 4-3 | |
1 Aprile 2020 | sconfitta | Devon Petersen | 4-2 | |
1 Aprile 2020 | sconfitta | Matthew Edgar | 4-1 | |
PDC Home Tour da 17 Aprile a 5 Giugno 2020 | ||||
Gruppo 5 | sconfitta | Devon Petersen | 5-4 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Joe Murnan | 5-3 | |
Gruppo 5 | sconfitto da | Nick Kenny | 5-3 | |
Gruppo 28 | sconfitta | Mike van Duivenbode | 5-3 | |
Gruppo 28 | sconfitta | Andy Boulton | 5-4 | |
Gruppo 28 | sconfitta | Michael Smith | 5-2 | |
Top 32 - Gruppo 3 | sconfitto da | Gary Anderson | 6-1 | |
Top 32 - Gruppo 3 | sconfitta | Nick Kenny | 6-1 | |
Top 32 - Gruppo 3 | sconfitta | Jamie Lewis | 6-2 | |
Players Championship 9 , 8 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Christopher Dobey | 6-5 | |
Players Championship 10 , 9 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Danny Noppert | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Ryan Joyce | 3-6 | |
Players Championship 11 , 10 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Gerwyn Price | 6-0 | |
Players Championship 12 , 11 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Steve Beaton | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Martijn Kleermaker | 6-5 | |
Players Championship 13 , 12 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jamie Hughes | w.o. | |
Players Championship 14 , 12 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ricky Evans | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 6-2 | |
Players Championship 15 , 13 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Rob Cross | 6-5 | |
Players Championship 16 , 14 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ryan Joyce | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Steffen Siepmann | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rob Cross | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Keegan Brown | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mensur Suljovic | 6-3 | |
Players Championship 17 , 15 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Scott Baker | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Boris Krcmar | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | William O'Connor | 6-4 | |
Players Championship 18 , 16 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Martin Schindler | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Stephen Bunting | 6-5 | |
PDC Home Tour II da 31 Agosto a 1 Ottobre 2020 | ||||
Gruppo 8 | sconfitta | Martin Schindler | 5-3 | |
Gruppo 8 | sconfitta | Adrian Gray | 5-1 | |
Gruppo 8 | sconfitta | Gary Blades | 5-0 | |
Gruppo 8 | sconfitta | Lisa Ashton | 5-0 | |
Gruppo 8 | sconfitta | Kai Fan Leung | 5-1 | |
Gruppo 8 | sconfitta | Jamie Hughes | 5-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Joe Murnan | 5-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Barrie Bates | 5-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Mike De Decker | 5-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Luke Woodhouse | 5-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Ross Smith | 5-4 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Damon Heta | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Kirk Shepherd | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 3 | sconfitto da | Jonny Clayton | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Gabriel Clemens | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Kim Huybrechts | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Jermaine Wattimena | 5-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Bradley Brooks | 5-2 | |
Gruppo di Campionato | sconfitta | Damon Heta | 5-2 | |
Gruppo di Campionato | sconfitta | Kai Fan Leung | 5-1 | |
Gruppo di Campionato | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 5-2 | |
Gruppo di Campionato | sconfitta | Ross Smith | 5-4 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Jonny Clayton | 5-3 | |
Gruppo di Campionato | sconfitta | Ron Meulenkamp | 5-4 | |
PDC Home Tour III da 26 Ottobre a 31 Ottobre 2020 | ||||
Gruppo 1 | sconfitto da | James Wilson | 4-2 | |
Gruppo 1 | sconfitta | Barrie Bates | 4-2 | |
Gruppo 1 | sconfitta | Andy Boulton | 4-2 | |
Gruppo 1 | sconfitta | Jonathan Worsley | 4-3 | |
Gruppo 1 | sconfitto da | William Borland | 4-2 | |
Gruppo 1 | sconfitta | Adam Hunt | 4-0 | |
Players Championship 19 , 11 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Darren Penhall | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Andy Hamilton | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jermaine Wattimena | 6-5 | |
Players Championship 20 , 11 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Peter Jacques | 6-5 | |
Players Championship 21 , 12 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Daryl Gurney | 6-4 | |
Players Championship 22 , 13 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ricky Evans | 6-5 | |
Players Championship 23 , 14 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Antonio Alcinas | 6-3 | |
Grande Slam di Freccette da 16 Novembre a 24 Novembre 2020 | ||||
Gruppo D | sconfitta | Justin Pipe | 5-4 | |
Gruppo D | sconfitto da | Rob Cross | 5-2 | |
Gruppo D | sconfitto da | Dave Chisnall | 5-4 | |
Players Championship - Finale da 27 Novembre a 29 Novembre 2020 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Devon Petersen | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jermaine Wattimena | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gerwyn Price | 10-6 | |
PDC Home Tour III da 26 Ottobre a 31 Ottobre 2020 | ||||
Gruppo 11 | sconfitta | Ross Smith | 4-0 | |
Gruppo 11 | sconfitto da | Ryan Searle | 4-3 | |
Gruppo 11 | sconfitto da | Conan Whitehead | 4-3 | |
Gruppo 11 | sconfitta | Michael Smith | 4-2 | |
Gruppo 11 | sconfitta | Steve Beaton | 4-0 | |
Gruppo 11 | sconfitta | Ryan Meikle | 4-2 | |
Gruppo 17 | sconfitto da | Ryan Searle | 4-2 | |
Gruppo 17 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 4-1 | |
Gruppo 17 | sconfitta | Krzysztof Kciuk | 4-2 | |
Gruppo 17 | sconfitta | Jonathan Worsley | 4-3 | |
Gruppo 17 | sconfitto da | Ryan Searle | 4-3 | |
Gruppo 17 | sconfitto da | Krzysztof Ratajski | 4-1 | |
Gruppo 17 | sconfitta | Kim Huybrechts | 4-2 | |
Gruppo di Campionato | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 4-2 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Andy Boulton | 4-2 | |
Gruppo di Campionato | sconfitta | Michael Smith | 4-3 | |
Gruppo di Campionato | sconfitta | Steve West | 4-3 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Damon Heta | 4-0 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Christopher Dobey | 4-1 |
Titolo : 1 (Campionato del Mondo Giovanile)
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo Giovanile , 26 Novembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Rob Hewson | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jarred Cole | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rhys Hayden | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Martin Schindler | 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Dimitri Van den Bergh | 6-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo Giovanile da 21 Ottobre a 27 Novembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Robbie King | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Corey Cadby | 6-3 |