Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Gran Bretagna - 21 Gennaio 1994
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 6 Sconfitte
Auckland da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Tereza Martincova | 6-3 5-7 7-6 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 12 Gennaio a 28 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Amandine Hesse | 6-2 6-4 | |
Nottingham da 12 Giugno a 18 Giugno 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Julia Boserup | 6-4 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 27 Giugno a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Beatriz Haddad Maia | 6-4 6-2 | |
US Open Grande Slam Femminile da 22 Agosto a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Alla Kudryavtseva | 6-2 6-4 | |
Mumbai da 20 Novembre a 26 Novembre 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yanina Wickmayer | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Femminile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Evgeniya Rodina | 6-4 6-4 | |
US Open Grande Slam Femminile da 31 Agosto a 13 Settembre 2015 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Elena Vesnina | 3-6 6-3 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Moorilla Hobart International da 7 Gennaio a 11 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yanina Wickmayer | 4-6 2-0 ab. | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 9 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Kirsten Flipkens | 6-3 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 18 Vittorie / 23 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Guangzhou)
Bilancio : 16 Vittorie / 16 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 8 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo B , (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta da | Bethanie Mattek-Sands | 6-4 6-2 | |
Gruppo B | sconfitta da | Kristina Mladenovic | 6-4 3-6 6-0 | |
Gruppo B | sconfitta da | Francesca Schiavone | 7-5 6-3 | |
's-Hertogenbosch da 13 Giugno a 19 Giugno 2011 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Arantxa Parra Santonja | 7-5 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 20 Giugno a 3 Luglio 2011 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Angelique Kerber | 4-6 7-6 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta da | Maria Sharapova | 7-6 6-3 | |
US Open Grande Slam Femminile da 29 Agosto a 10 Settembre 2011 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ayumi Morita | 7-6 1-0 ab. | |
Secondo turno | sconfitta da | Anabel Medina Garrigues | 6-2 6-3 | |
Tokyo - Pan Pacific Open da 26 Settembre a 2 Ottobre 2011 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Alexandra Dulgheru | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ana Ivanovic | 7-5 6-4 | |
Pechino da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2011 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Polona Hercog | 6-4 6-3 |
Titolo : 1 (Hopman Cup - Fase Finale)
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 8 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo B , (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta da | Yaroslava Shvedova | 4-6 6-3 6-0 | |
Hopman Cup - Fase Finale , (Cemento) | ||||
Finale | sconfitta | María José Martínez Sánchez | 6-1 7-6 | |
Hopman Cup - Gruppo B , (Cemento) | ||||
Gruppo B | sconfitta da | Elena Dementieva | 6-4 6-0 | |
Gruppo B | sconfitta da | Sabine Lisicki | 7-6 6-3 | |
Birmingham da 7 Giugno a 13 Giugno 2010 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Stefanie Vögele | 6-4 0-1 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yanina Wickmayer | 7-5 6-4 | |
's-Hertogenbosch da 14 Giugno a 20 Giugno 2010 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Dominika Cibulkova | 6-3 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 21 Giugno a 4 Luglio 2010 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Jelena Jankovic | 6-3 7-6 | |
Tokyo - Pan Pacific Open da 27 Settembre a 3 Ottobre 2010 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Greta Arn | 6-4 6-3 | |
Osaka da 11 Ottobre a 17 Ottobre 2010 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Kimiko Date Krumm | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Wimbledon Grande Slam Femminile da 22 Giugno a 5 Luglio 2009 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Daniela Hantuchova | 3-6 6-4 6-2 |
Titolo : 1 ( Grande Slam Juniores Femminile)
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Lussemburgo da 20 Ottobre a 26 Ottobre 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Iveta Benesova | 1-6 6-2 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Robson - C. Vandeweghe | sconfitto da | H. Chan - K. Srebotnik | 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Misto da 4 Luglio a 10 Luglio 2017 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | D. Inglot - L. Robson | sconfitto da | A. Begemann - N. Melichar-Martinez | 6-3 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 5 Luglio a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Primo turno | J. Rae - L. Robson | sconfitta | R. Atawo - J. Ostapenko | 6-3 3-6 6-3 |
Sedicesimo di finale | J. Rae - L. Robson | sconfitto da | M. Ninomiya - R. Voracova | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 29 Giugno a 10 Luglio 2016 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Barty - L. Robson | sconfitto da | H. Chan - L. Chan | 6-4 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Misto da 3 Luglio a 11 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Primo turno | D. Inglot - L. Robson | sconfitta | A. Siljeström - Y. Wang | 6-4 6-4 |
Sedicesimo di finale | D. Inglot - L. Robson | sconfitto da | A. Peya - A. Klepac | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Keys - L. Robson | sconfitto da | E. Makarova - E. Vesnina | 6-4 6-1 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 31 Agosto a 13 Settembre 2015 (Cemento) | ||||
Primo turno | K. Flipkens - L. Robson | sconfitta | M. Keys - L. Raymond | 6-2 6-4 |
Sedicesimo di finale | K. Flipkens - L. Robson | sconfitto da | C. Garcia - K. Srebotnik | 6-2 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | T. Babos - L. Robson | sconfitto da | A. Pavlyuchenkova - L. Safarova | 6-2 6-4 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | L. Raymond - L. Robson | sconfitto da | N. Bratchikova - T. Tanasugarn | 6-4 7-5 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 24 Giugno a 7 Luglio 2013 (Erba) | ||||
Primo turno | L. Raymond - L. Robson | sconfitta | F. Schiavone - S. Stosur | 6-3 6-1 |
Sedicesimo di finale | L. Raymond - L. Robson | sconfitto da | A. Grönefeld - K. Peschke-Peschkeová | 6-4 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Misto da 24 Giugno a 7 Luglio 2013 (Erba) | ||||
Primo turno | C. Fleming - L. Robson | sconfitto da | F. Polásek - J. Husarova | 6-7 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Giochi Olimpici - Doppio Misto)
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Barty - L. Robson | sconfitto da | D. Cibulkova - J. Craybas | 3-6 6-2 6-3 |
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 27 Luglio a 5 Agosto 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | L. Robson - H. Watson | sconfitto da | A. Kerber - S. Lisicki | 1-6 6-4 6-3 |
Giochi Olimpici - Doppio Misto da 28 Luglio a 5 Agosto 2012 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | A. Murray - L. Robson | sconfitta | R. Stepánek - L. Hradecka | 7-5 6-7 10-7 |
Quarti di finale | A. Murray - L. Robson | sconfitta | L. Hewitt - S. Stosur | 6-3 3-6 10-8 |
Semifinali | A. Murray - L. Robson | sconfitta | C. Kas - S. Lisicki | 6-1 6-7 10-7 |
Finale | A. Murray - L. Robson | sconfitto da | M. Mirnyi - V. Azarenka | 2-6 6-3 10-8 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo B , (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | L. Robson - A. Murray | sconfitto da | F. Schiavone - P. Starace | 6-7 7-6 10-2 |
Gruppo B | L. Robson - A. Murray | sconfitto da | B. Mattek-Sands - J. Isner | w.o. |
Gruppo B | L. Robson - A. Murray | sconfitto da | K. Mladenovic - N. Mahut | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Hopman Cup - Fase Finale)
Bilancio : 6 Vittorie / 2 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo B , (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | L. Robson - A. Murray | sconfitta | Y. Shvedova - A. Golubev | 6-3 5-7 12-10 |
Gruppo B | L. Robson - A. Murray | sconfitta | E. Dementieva - I. Andreev | 6-4 6-7 10-6 |
Gruppo B | L. Robson - A. Murray | sconfitta | S. Lisicki - P. Kohlschreiber | 6-3 6-2 |
Hopman Cup - Fase Finale , (Cemento) | ||||
Finale | L. Robson - A. Murray | sconfitto da | M. Martínez Sánchez - T. Robredo | 7-6 7-5 |
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
Primo turno | S. Peers - L. Robson | sconfitta | J. Craybas - A. Spears | 6-3 7-5 |
Sedicesimo di finale | S. Peers - L. Robson | sconfitta | C. Chuang - K. Peschke-Peschkeová | 6-3 6-4 |
Ottavi di finale | S. Peers - L. Robson | sconfitta | V. Dushevina - A. Rodionova | 6-3 6-3 |
Quarti di finale | S. Peers - L. Robson | sconfitto da | M. Kirilenko - A. Radwanska | 6-4 6-1 |