Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Hong Kong - 11 Settembre 1983
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo WDF da 2 Dicembre a 10 Dicembre 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitto da | Thomas Junghans | 3-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 34 Vittorie / 32 Sconfitte
Online Live League da 1 Febbraio a 2 Febbraio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 1 | sconfitto da | Josh Payne | 4-3 | |
Gruppo 1 | sconfitto da | James Richardson | 4-0 | |
Gruppo 1 | sconfitta | Scottie Walters | 4-3 | |
Gruppo 1 | sconfitta | Scott Marsh | 4-0 | |
Gruppo 1 | sconfitta | Alan Tabern | 4-3 | |
Gruppo 2 | sconfitta | Alan Tabern | 4-3 | |
Gruppo 2 | sconfitta | Scott Marsh | 4-0 | |
Gruppo 2 | sconfitta | Scottie Walters | 4-3 | |
Gruppo 2 | sconfitto da | James Richardson | 4-0 | |
Gruppo 2 | sconfitto da | Josh Payne | 4-3 | |
Gruppo 3 | sconfitto da | Alan Tabern | 4-3 | |
Gruppo 3 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-3 | |
Gruppo 3 | sconfitta | David Wawrzewski | 4-1 | |
Gruppo 3 | sconfitta | Daniel Day | 4-0 | |
Gruppo 3 | sconfitta | Scottie Walters | 4-0 | |
Gruppo 5 | sconfitto da | Alan Tabern | 4-0 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Scottie Walters | 4-2 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Daniel Day | 4-2 | |
Gruppo 5 | sconfitta | David Wawrzewski | 4-2 | |
Gruppo 5 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-2 | |
UK Open da 4 Marzo a 6 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Fabian Schmutzler | 6-5 | |
Online Live League da 1 Febbraio a 2 Febbraio 2022 | ||||
Gruppo 49 | sconfitta | Robert Owen | 4-1 | |
Gruppo 49 | sconfitta | James Smith | 4-1 | |
Gruppo 49 | sconfitta | Colin Osborne | 4-1 | |
Gruppo 49 | sconfitta | Richard North | 4-1 | |
Gruppo 49 | sconfitto da | Scottie Walters | 4-3 | |
Gruppo 50 | sconfitta | Scottie Walters | 4-1 | |
Gruppo 50 | sconfitto da | Richard North | 4-1 | |
Gruppo 50 | sconfitta | Colin Osborne | 4-1 | |
Gruppo 50 | sconfitta | James Smith | 4-2 | |
Gruppo 50 | sconfitta | Robert Owen | 4-0 | |
Gruppo 79 | sconfitto da | Dave Proosten | 4-2 | |
Gruppo 79 | sconfitto da | Conor Heneghan | 4-1 | |
Gruppo 79 | sconfitto da | Arjan Konterman | 4-1 | |
Gruppo 79 | sconfitta | Scottie Walters | 4-2 | |
Gruppo 79 | sconfitta | Rhys Hayden | 4-0 | |
Gruppo 80 | sconfitta | Dave Proosten | 4-1 | |
Gruppo 80 | sconfitta | Rhys Hayden | 4-1 | |
Gruppo 80 | sconfitta | Scottie Walters | 4-3 | |
Gruppo 80 | sconfitta | Arjan Konterman | 4-2 | |
Gruppo 80 | sconfitto da | Conor Heneghan | 4-1 | |
Gruppo 93 | sconfitta | Reece Robinson | 4-3 | |
Gruppo 93 | sconfitto da | Scottie Walters | 4-2 | |
Gruppo 93 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-3 | |
Gruppo 93 | sconfitta | Michael Warburton | 4-1 | |
Gruppo 93 | sconfitta | Conan Whitehead | 4-1 | |
Gruppo 94 | sconfitto da | Scottie Walters | 4-1 | |
Gruppo 94 | sconfitto da | Reece Robinson | 4-3 | |
Gruppo 94 | sconfitto da | Conan Whitehead | 4-0 | |
Gruppo 94 | sconfitto da | Michael Warburton | 4-3 | |
Gruppo 94 | sconfitta | Jarred Cole | 4-2 | |
Gruppo 95 | sconfitto da | Scottie Walters | 4-0 | |
Gruppo 95 | sconfitto da | Reece Robinson | 4-3 | |
Gruppo 95 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-3 | |
Gruppo 95 | sconfitto da | Michael Warburton | 4-1 | |
Gruppo 95 | sconfitto da | Conan Whitehead | 4-3 | |
Gruppo 96 | sconfitto da | Conan Whitehead | 4-1 | |
Gruppo 96 | sconfitta | Matt Jackson | 4-2 | |
Gruppo 96 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-3 | |
Gruppo 96 | sconfitto da | Daniel Day | 4-2 | |
Gruppo 96 | sconfitta | Mike Gillet | 4-1 | |
Gruppo 97 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-3 | |
Gruppo 97 | sconfitta | Matt Jackson | 4-1 | |
Gruppo 97 | sconfitto da | Conan Whitehead | 4-0 | |
Gruppo 97 | sconfitto da | Mike Gillet | 4-3 | |
Gruppo 97 | sconfitta | Daniel Day | 4-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 27 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 44 Vittorie / 51 Sconfitte
Players Championship 1 , 8 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Adrian Lewis | 6-0 | |
Players Championship 2 , 9 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Steffen Siepmann | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jermaine Wattimena | 6-4 | |
Players Championship 3 , 15 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jonny Clayton | 6-4 | |
Players Championship 4 , 15 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Harry Ward | 6-3 | |
Players Championship 5 , 22 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jonny Clayton | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Conan Whitehead | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Shane Lennon | 6-1 | |
Players Championship 6 , 23 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kim Huybrechts | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Daryl Gurney | 6-3 | |
Belgian Darts Championship da 28 Febbraio a 1 Marzo 2020 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Steve Beaton | 6-4 | |
UK Open da 6 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kelvin Self | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Kirk Shepherd | 6-2 | |
Terzo Turno | sconfitto da | Justin Pipe | 6-3 | |
Players Championship 7 , 14 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | James Wilson | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Devon Petersen | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Simon Stevenson | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ian White | 6-1 | |
Players Championship 8 , 15 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Barnard | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Keegan Brown | 6-4 | |
PDC Home Tour da 17 Aprile a 5 Giugno 2020 | ||||
Gruppo 14 | sconfitto da | Ciaran Teehan | 5-1 | |
Gruppo 14 | sconfitta | Christopher Dobey | 5-4 | |
Gruppo 14 | sconfitto da | Ron Meulenkamp | 5-4 | |
Players Championship 9 , 8 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Steve Beaton | 6-1 | |
Players Championship 10 , 9 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | John Henderson | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jan Dekker | 6-4 | |
Players Championship 11 , 10 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Steve West | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jonny Clayton | 6-4 | |
Players Championship 12 , 11 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ron Meulenkamp | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Brendan Dolan | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | William Borland | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mensur Suljovic | 6-5 | |
Players Championship 13 , 12 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Matthew Edgar | 6-5 | |
PDC Home Tour II da 31 Agosto a 1 Ottobre 2020 | ||||
Gruppo 5 | sconfitto da | Marko Kantele | 5-4 | |
Gruppo 5 | sconfitto da | Damon Heta | 5-2 | |
Gruppo 5 | sconfitta | John Michael | 5-3 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Devon Petersen | 5-3 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Ryan Joyce | 5-1 | |
Gruppo 5 | sconfitto da | Daniel Larsson | 5-4 | |
Players Championship 14 , 12 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Devon Petersen | 6-4 | |
Players Championship 15 , 13 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Devon Petersen | 6-1 | |
Players Championship 16 , 14 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Scott Mitchell | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Nathan Aspinall | 6-1 | |
Players Championship 17 , 15 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ricky Evans | 6-5 | |
Players Championship 18 , 16 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jamie Hughes | 6-1 | |
PDC Home Tour II da 31 Agosto a 1 Ottobre 2020 | ||||
Gruppo 8 | sconfitta | Gary Blades | 5-0 | |
Gruppo 8 | sconfitta | Jamie Hughes | 5-4 | |
Gruppo 8 | sconfitto da | Luke Humphries | 5-1 | |
Gruppo 8 | sconfitta | Lisa Ashton | 5-2 | |
Gruppo 8 | sconfitta | Adrian Gray | 5-2 | |
Gruppo 8 | sconfitta | Martin Schindler | 5-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Bradley Brooks | 5-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Ted Evetts | 5-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Michael Mansell | 5-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Gabriel Clemens | 5-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Krzysztof Ratajski | 5-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Martin Schindler | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | James Wilson | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Luke Woodhouse | 5-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Andy Boulton | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Carl Wilkinson | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Damon Heta | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Ron Meulenkamp | 5-0 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Jonny Clayton | 5-4 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Ron Meulenkamp | 5-4 | |
Gruppo di Campionato | sconfitta | Ross Smith | 5-4 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Luke Humphries | 5-1 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Krzysztof Ratajski | 5-3 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Damon Heta | 5-4 | |
International Darts Open da 23 Ottobre a 25 Ottobre 2020 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Madars Razma | 6-4 | |
PDC Home Tour III da 26 Ottobre a 31 Ottobre 2020 | ||||
Gruppo 4 | sconfitta | Kirk Shepherd | 4-3 | |
Gruppo 4 | sconfitta | Richard North | 4-1 | |
Gruppo 4 | sconfitta | James Wilson | 4-2 | |
Gruppo 4 | sconfitto da | Simon Whitlock | 4-2 | |
Gruppo 4 | sconfitto da | Krzysztof Kciuk | 4-3 | |
Gruppo 4 | sconfitto da | Martin Schindler | 4-2 | |
Players Championship 19 , 11 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Dirk Van Duijvenbode | 6-5 | |
Players Championship 20 , 11 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Peter Wright | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ryan Meikle | 6-3 | |
Players Championship 21 , 12 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Glen Durrant | 6-5 | |
Players Championship 22 , 13 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rowby-John Rodriguez | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Stephen Bunting | 6-3 | |
Players Championship 23 , 14 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Peter Jacques | 6-4 | |
PDC Home Tour III da 26 Ottobre a 31 Ottobre 2020 | ||||
Gruppo 9 | sconfitta | Michael Mansell | 4-3 | |
Gruppo 9 | sconfitta | Andy Hamilton | 4-3 | |
Gruppo 9 | sconfitto da | Ross Smith | 4-1 | |
Gruppo 9 | sconfitta | Daniel Larsson | 4-2 | |
Gruppo 9 | sconfitta | Ciaran Teehan | 4-2 | |
Gruppo 9 | sconfitto da | Stephen Bunting | 4-3 | |
Gruppo 15 | sconfitto da | Damon Heta | 4-1 | |
Gruppo 15 | sconfitto da | James Wilson | 4-1 | |
Gruppo 15 | sconfitto da | Carl Wilkinson | 4-3 | |
Gruppo 15 | sconfitta | William Borland | 4-1 | |
Gruppo 15 | sconfitto da | Kim Huybrechts | 4-3 | |
Gruppo 15 | sconfitto da | Martin Schindler | 4-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 14 Dicembre 2017 a 1 Gennaio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Paul Lim | 2-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
UK Open da 3 Marzo a 5 Marzo 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Jermaine Wattimena | 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 10 Settembre a 12 Settembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | K. Leung - M. Leung | sconfitto da | D. Gurney - B. Dolan | 5-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 6 Novembre a 8 Novembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | K. Leung - R. Lam | sconfitto da | M. Razma - J. Mustafejevs | 5-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 6 Giugno a 9 Giugno 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | R. Lam - K. Leung | sconfitto da | K. Huybrechts - D. Van den Bergh | 5-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 1 Giugno a 4 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | K. Leung - R. Lam | sconfitto da | B. Koltsov - A. Oreshkin | 5-3 |