Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Stati Uniti d'America - 26 Gennaio 1977
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Newport)
Bilancio : 17 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Tallahassee)
Bilancio : 12 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 6 Sconfitte
Tallahassee da 31 Maggio a 6 Giugno 2004 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brian Wilson | 6-0 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Cecil Mamiit | 6-0 6-3 | |
Newport da 5 Luglio a 11 Luglio 2004 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cyril Saulnier | 6-1, 3-6, 6-1 | |
Washington da 16 Agosto a 22 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alejandro Falla | 3-6, 6-4, 6-3 | |
Pechino da 13 Settembre a 19 Settembre 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Juan Carlos Ferrero | 6-4, 6-1 | |
Bangkok da 27 Settembre a 3 Ottobre 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Taylor Dent | 4-6, 6-4, 6-4 | |
Tokyo da 4 Ottobre a 10 Ottobre 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Christophe Rochus | 6-6 (abandon) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thomas Johansson | 6-4, 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Dallas)
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Chennai da 30 Dicembre 2002 a 5 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Karol Kucera | 3-6 7-6 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Younes El Aynaoui | 2-6 4-6 6-4 1-0 ab. | |
Dallas da 27 Gennaio a 2 Febbraio 2003 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexandre Simoni | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tuomas Ketola | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Vassilis Mazarakis | 6-1 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Cecil Mamiit | 6-4 3-6 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Simon Greul | 6-3 7-6 | |
Delray Beach da 3 Marzo a 9 Marzo 2003 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alex Bogomolov Jr. | 6-4 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jan-Michael Gambill | 7-5 7-5 | |
London Queen's da 9 Giugno a 15 Giugno 2003 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ivo Karlovic | 7-6 4-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Tallahassee)
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Dallas da 28 Gennaio 2002 a 3 Febbraio 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Petr Kralert | 1-6 6-4 6-1 | |
Tallahassee da 3 Giugno a 9 Giugno 2002 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Todero | 6-1 4-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Glenn Weiner | 6-4 4-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Christian Vinck | 7-5 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Björn Rehnquist | 6-4 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Brian Vahaly | 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Tallahassee)
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2001 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Christophe Rochus | 4-6 3-6 6-4 6-0 9-7 | |
Marsiglia da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2001 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jean-René Lisnard | 7-6 6-2 | |
Miami da 19 Marzo a 1 Aprile 2001 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Andreas Vinciguerra | 3-6 6-2 6-0 | |
Tallahassee da 4 Giugno a 10 Giugno 2001 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Scott Barron | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ignacio Hirigoyen | 6-2 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Matthew Breen | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Yaoki Ishii | 6-3 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Ramon Delgado | 7-5 6-3 | |
London Queen's da 11 Giugno a 17 Giugno 2001 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Cecil Mamiit | 6-1 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan-Michael Gambill | 6-3 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Delray Beach da 28 Febbraio a 5 Marzo 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karim Alami | 6-4 2-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cecil Mamiit | 1-6 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Richard Fromberg | 4-6 7-6 6-2 | |
TMS Indian Wells da 13 Marzo a 26 Marzo 2000 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Gustavo Kuerten | 7-5 3-6 6-3 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 2000 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Roger Federer | 7-5 6-3 | |
London Queen's da 12 Giugno a 18 Giugno 2000 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Vincent Spadea | 2-6 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fabrice Santoro | 4-6 6-4 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Cédric Pioline | 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 6 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 1999 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Rainer Schüttler | 6-2 7-6 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Mikael Tillström | 6-3 6-4 6-1 | |
Marsiglia da 1 Febbraio a 7 Febbraio 1999 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Arnaud Di Pasquale | 4-6 6-1 6-4 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 8 Marzo a 21 Marzo 1999 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Nicolas Escudé | 2-6 6-1 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marat Safin | 6-2 7-6 | |
Miami da 15 Marzo a 28 Marzo 1999 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Andrei Medvedev | 6-1 6-0 | |
Delray Beach da 3 Maggio a 9 Maggio 1999 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Petr Korda | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Hernán Gumy | 7-6 7-6 | |
Gerry Weber Open - Halle da 7 Giugno a 13 Giugno 1999 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jonathan Stark | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nicklas Kulti | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 1998 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Steve Campbell | 3-6 6-3 3-6 6-3 6-4 | |
Coral Springs da 4 Maggio a 10 Maggio 1998 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Grant Stafford | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wayne Black | 6-1 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Xavier Malisse | 6-3 4-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Andrew Ilie | 4-6 6-1 6-4 | |
London Queen's da 8 Giugno a 14 Giugno 1998 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mark Woodforde | 5-7 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 1997 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Eyal Ran | 6-3 7-6 3-6 6-4 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 10 Marzo a 16 Marzo 1997 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Chris Woodruff | 6-4 6-7 6-3 | |
Miami da 17 Marzo a 30 Marzo 1997 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Marcelo Charpentier | 7-6 3-6 6-4 | |
London Queen's da 9 Giugno a 15 Giugno 1997 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jean-Philippe Fleurian | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Miami da 18 Marzo a 31 Marzo 1996 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Greg Rusedski | 6-4 7-6 | |
London Queen's da 10 Giugno a 16 Giugno 1996 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Petr Korda | 6-2 6-7 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Fisher - J. Gimelstob | sconfitta | C. Moyá - M. Zabaleta | 6-2 7-6 |
Sedicesimo di finale | A. Fisher - J. Gimelstob | sconfitta | D. Hrbaty - M. Mertinak | 6-3 3-6 6-3 |
Ottavi di finale | A. Fisher - J. Gimelstob | sconfitta | C. Rochus - S. Wawrinka | 6-1 3-6 6-3 |
Quarti di finale | A. Fisher - J. Gimelstob | sconfitto da | M. Fyrstenberg - M. Matkowski | 6-2 3-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Gimelstob - G. Oliver | sconfitto da | C. Haggard - R. Koenig | 3-6 6-2 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Gimelstob - J. Stark | sconfitto da | L. Ker - G. Cañas | 6-2 7-5 |