Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Galles - 27 Ottobre 1994
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Optasia Championship da 12 Marzo a 17 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Iker Pajares Bernabeu | 3-0 (11-4, 11-5, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mostafa Asal | 3-0 (13-11, 11-4, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 11 Sconfitte
Torneo dei Campioni da 18 Gennaio a 26 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nicolas Müller | 3-2 (9-11, 11-6, 12-10, 5-11, 11-9) | |
Pittsburgh Open da 8 Febbraio a 12 Febbraio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Eain Yow Ng | 3-1 (11-3, 8-11, 11-2, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mohamed Abouelghar | 3-0 (11-8, 11-9, 11-7) | |
Cib Black Ball Squash Open da 2 Marzo a 8 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mohamed ElSherbini | 3-0 (11-8, 11-5, 11-2) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paul Coll | 3-1 (11-9, 8-11, 13-11, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Marwan El Shorbagy | 3-2 (14-12, 7-11, 9-11, 11-8, 11-8) | |
Semifinali | sconfitto da | Tarek Momen | 3-2 (7-11, 8-11, 11-7, 11-4, 11-4) | |
Optasia Championship da 21 Marzo a 26 Marzo 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Saurav Ghosal | 3-0 (11-6, 11-8, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Baptiste Masotti | 3-0 (12-10, 11-7, 11-8) | |
British Open da 9 Aprile a 16 Aprile 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Diego Elías | 3-1 (11-7, 8-11, 11-5, 11-8) | |
Campionati del Mondo Maschili da 12 Aprile a 12 Maggio 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | César Salazar | 3-0 (11-3, 4-2 ab.) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rory Stewart | 3-0 (11-6, 11-6, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mostafa Asal | 3-1 (12-10, 11-6, 9-11, 11-5) | |
Manchester Open da 17 Maggio a 21 Maggio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Aly Abou Eleinen | 3-0 (11-3, 11-2, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Fares Dessouki | 3-2 (11-8, 7-11, 11-6, 7-11, 11-4) | |
Semifinali | sconfitto da | Ali Farag | 3-1 (7-11, 12-10, 11-6, 11-9) | |
El Gouna International Open da 26 Maggio a 2 Giugno 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yahya Elnawasany | 3-0 (11-7, 17-15, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mostafa Asal | 3-0 (11-6, 11-9, 11-8) | |
Paris Squash da 27 Agosto a 2 Settembre 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | George Parker | 3-0 (11-4, 11-6, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marwan El Shorbagy | 3-1 (11-7, 11-5, 9-11, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Diego Elías | 3-2 (11-7, 5-11, 11-5, 7-11, 11-7) | |
Qatar Classic da 10 Settembre a 17 Settembre 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul Coll | 3-1 (11-6, 7-11, 11-8, 16-14-12) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mohamed ElSherbini | 3-0 (11-8, 11-3, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Greg Lobban | 3-0 (11-2, 11-9, 11-5) | |
Semifinali | sconfitto da | Ali Farag | 3-0 (11-7, 11-7, 11-8) | |
New Zealand Open da 5 Dicembre a 10 Dicembre 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Rory Stewart | 3-0 (11-7, 11-7, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Baptiste Masotti | 3-0 (11-7, 13-11, 11-9) | |
Semifinali | sconfitto da | Marwan El Shorbagy | 3-2 (7-11, 3-11, 11-6, 11-5, 11-8) |
Titolo : 1 (Manchester Open)
Finale : 1 (Giochi del Commonwealth Maschili)
Bilancio : 21 Vittorie / 12 Sconfitte
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Grégoire Marche | 3-1 (11-5, 4-11, 11-2, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fares Dessouki | 3-0 (11-8, 11-5, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Diego Elías | 3-0 (11-9, 11-6, 11-6) | |
Cib Black Ball Squash Open da 16 Dicembre a 20 Dicembre 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Omar Mosaad | 3-1 (14-12-10, 11-5, 11-13, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Paul Coll | 3-1 (8-11, 12-10-12, 11-9 ab.) | |
Windy City Open da 23 Febbraio a 2 Marzo 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Patrick Rooney | 3-0 (11-7, 11-5, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Karim Abdel Gawad | 3-1 (11-4, 9-11, 11-9, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Paul Coll | 3-0 (11-6, 11-5, 11-5) | |
Optasia Championship da 6 Marzo a 11 Marzo 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Eain Yow Ng | 3-1 (11-7, 8-11, 11-7, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ali Farag | 3-0 (11-9, 11-7, 11-3) | |
Canary Wharf Classic da 13 Marzo a 18 Marzo 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Baptiste Masotti | 2-0 (11-7, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mostafa Asal | 2-1 (11-9, 11-13, 11-8) | |
British Open da 28 Marzo a 3 Aprile 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Miguel Ángel Rodríguez | 3-2 (5-11, 11-3, 3-11, 11-9, 11-5) | |
Manchester Open da 13 Aprile a 18 Aprile 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | George Parker | 3-0 (11-6, 11-2, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Youssef Soliman | 3-0 (11-9, 11-4, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Patrick Rooney | 3-0 (11-5, 11-5, 12-10) | |
Finale | sconfitta | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (11-7, 5-11, 13-11, 11-4) | |
Campionati del Mondo Maschili da 13 Maggio a 22 Maggio 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Leandro Romiglio | 3-0 (11-8,11-4,11-2) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucas Serme | 3-0 (11-8, 11-3, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tarek Momen | 3-1 (8-11, 11-9, 11-2, 11-7) | |
El Gouna International Open da 27 Maggio a 3 Giugno 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sébastien Bonmalais | 3-0 (11-9, 11-9, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mostafa Asal | 3-1 (11-7, 11-8, 6-11, 11-7) | |
Giochi del Commonwealth Maschili da 29 Luglio a 3 Agosto 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Kawooya | 3-0 (11-1, 11-2, 11-2) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alan Clyne | 3-0 (11-3, 11-4, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Eain Yow Ng | 3-1 (11-4, 9-11, 11-3, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | James Willstrop | 3-0 (11-5, 11-5, 11-9) | |
Finale | sconfitto da | Paul Coll | 3-2 (3-11, 11-9, 8-11, 11-8, 11-7) | |
Qatar Classic da 4 Settembre a 10 Settembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Victor Crouin | 3-1 (11-9, 6-11, 11-9, 11-8) | |
Grasshopper Cup da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Eain Yow Ng | 2-1 (11-9, 4-11, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Diego Elías | 2-0 (11-7, 11-9) | |
Malaysian Open da 22 Novembre a 26 Novembre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Eain Yow Ng | 3-2 (11-6, 6-11, 8-11, 11-9, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Miguel Ángel Rodríguez | 3-0 (11-8, 11-7, 14-12) | |
Semifinali | sconfitto da | Mazen Hesham | 3-1 (11-7, 11-9, 11-13, 11-3) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 11 Sconfitte
Cib Black Ball Squash Open da 19 Marzo a 25 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Patrick Rooney | 3-2 (12-10-12, 11-2, 11-8, 9-11, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mazen Hesham | 3-0 (11-7, 14-12-10, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Mohamed El Shorbagy | 3-2 (12-10-12, 11-3, 11-6, 7-11, 15-13-11) | |
Semifinali | sconfitto da | Marwan El Shorbagy | 3-0 (19-17-15, 11-9, 11-8) | |
El Gouna International Open da 20 Maggio a 28 Maggio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrian Waller | 3-0 (11-9, 11-4, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Youssef Ibrahim | 3-0 (12-10, 11-7, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mohamed El Shorbagy | 3-2 (13-11, 11-3, 6-11, 9-11, 11-7) | |
World Series Finale da 22 Giugno a 27 Giugno 2021 | ||||
Gruppo A | sconfitto da | Tarek Momen | 2-0 (14-12, 11-2) | |
Gruppo B | sconfitto da | Tarek Momen | 2-0 (14-12, 11-2) | |
Gruppo B | sconfitto da | Paul Coll | 2-1 (6-11, 11-4, 12-10) | |
Gruppo B | sconfitto da | Grégoire Marche | 2-1 (8-11, 11-9, 11-3) | |
Campionati del Mondo Maschili da 14 Luglio a 22 Luglio 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Abdulla Mohd Al Tamimi | 3-0 (11-3, 14-12-10, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Grégory Gaultier | 3-0 (11-4, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-4, 11-7, 11-7) | |
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mohamed El Shorbagy | 3-2 (12-10, 6-11, 11-7, 3-11, 11-6) | |
US Open da 1 Ottobre a 6 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karim Abdel Gawad | 3-0 (15-13-11, 16-14-12, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sébastien Bonmalais | 3-1 (11-6, 6-11, 11-5, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Ali Farag | 3-0 (11-5, 11-7, 18-16-14) | |
Semifinali | sconfitto da | Tarek Momen | 3-2 (11-9, 5-11, 11-8, 7-11, 11-8) | |
Qatar Classic da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Iker Pajares Bernabeu | 3-0 (12-10, 11-9, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Patrick Rooney | 3-0 (11-5, 11-5, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Mazen Hesham | 3-0 (11-9, 11-4, 11-3) | |
Semifinali | sconfitto da | Diego Elías | 3-1 (11-5, 8-11, 11-6, 11-7) | |
Canary Wharf Classic da 14 Novembre a 19 Novembre 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Saurav Ghosal | 2-0 (11-9, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Paul Coll | 2-0 (11-5, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 10 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili da 8 Novembre a 15 Novembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Richie Fallows | 3-0 (11-9, 11-2, 17-15-13) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mohamed ElSherbini | 3-1 (11-3, 6-11, 11-9, 16-14-12) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Simon Rösner | 3-0 (11-8, 11-8, 11-5) | |
Torneo dei Campioni da 9 Gennaio a 17 Gennaio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Diego Elías | 3-2 (6-11, 11-7, 9-11, 11-6, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | James Willstrop | 3-1 (11-7, 11-9, 12-10-12, 14-12-10) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-6, 11-6, 11-6) | |
Canada Squash Cup da 21 Febbraio a 25 Febbraio 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Declan James | 3-0 (14-12-10, 11-5, 11-1) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mathieu Castagnet | 3-1 (2-11, 11-5, 11-4, 10-12-12) | |
Canary Wharf Classic da 8 Marzo a 13 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daryl Selby | 2-0 (11-8, 13-15-15) | |
Manchester Open da 16 Settembre a 22 Settembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tom Richards | 3-0 (11-8,11-6,11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Greg Lobban | 3-0 (11-4, 11-7, 16-14-12) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (11-4, 11-7, 8-11, 11-7) | |
World Series Finale da 28 Settembre a 3 Ottobre 2020 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Paul Coll | 2-0 (11-3, 11-5) | |
Gruppo B | sconfitto da | Marwan El Shorbagy | 2-0 (11-8, 11-6) | |
Gruppo B | sconfitta | Tarek Momen | 2-1 (11-5, 6-11, 11-9) | |
Semifinali | sconfitto da | Karim Abdel Gawad | 2-0 (11-9, 11-8) | |
Egyptian Open da 10 Ottobre a 17 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James Willstrop | 3-2 (9-11, 12-10, 11-9, 5-11, 11-6) | |
Qatar Classic da 1 Novembre a 7 Novembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mohamed Abouelghar | 3-0 (11-7, 11-3, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lucas Serme | 3-0 (11-7, 11-9, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tarek Momen | 3-2 (9-11, 11-7, 11-5, 8-11, 11-7) | |
Cib Black Ball Squash Open da 13 Dicembre a 18 Dicembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Borja Golán | 3-1 (10-12, 11-6, 11-9, 11-2) | |
Ottavi di finale | sconfitta | James Willstrop | 3-2 (11-7, 8-11, 7-11, 14-12-10, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tarek Momen | 3-0 (11-7, 11-2, 16-14) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open de France)
Bilancio : 26 Vittorie / 12 Sconfitte
Torneo dei Campioni da 16 Gennaio a 24 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Youssef Soliman | 3-1 (11-3, 11-2, 8-11, 14-12-10) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Karim Abdel Gawad | 3-2 (4-11, 11-13, 3-4 ab.) | |
Campionati del Mondo Maschili da 23 Febbraio a 2 Marzo 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Tsz Fung Yip | 3-2 (11-6, 9-11, 4-11, 11-8, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Youssef Soliman | 3-2 (11-6, 7-11, 11-8, 9-11, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Saurav Ghosal | 3-1 (11-13, 11-7, 11-7, 16-14-12) | |
Canary Wharf Classic da 10 Marzo a 15 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Grégoire Marche | 2-0 (11-5, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Max Lee | 2-1 (6-11, 11-6, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Paul Coll | 2-0 (11-9, 14-12-10) | |
Grasshopper Cup da 26 Marzo a 31 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Grégoire Marche | 3-0 (11-9, 14-12-10, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ali Farag | 3-1 (8-11, 11-9, 11-6, 11-6) | |
DPD Open da 9 Aprile a 14 Aprile 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Roshan Bharos | 3-0 (11-3, 11-4, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marwan El Shorbagy | 3-2 (11-4, 9-11, 11-6, 8-11, 11-8) | |
El Gouna International Open da 17 Aprile a 26 Aprile 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mostafa Asal | 3-1 (11-3, 11-5, 7-11, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Paul Coll | 3-0 (10-12-12, 11-5, 11-7) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Gruppo B , 1 Maggio 2019 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Nicolas Müller | 3-1 (11-7,11-8,7-11,11-8) | |
Gruppo B | sconfitta | Declan James | 3-0 (11-7,11-4,11-6) | |
Gruppo B | sconfitta | Borja Golán | 3-0 (11-4,11-5,11-5) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - 5-8 Posto , 3 Maggio 2019 | ||||
5-8 Posto | sconfitta | Valentin Rapp | 3-0 (11-7,11-2,11-4) | |
5-8 Posto | sconfitta | Farkas Balazs | 3-0 (11-3,11-6,11-1) | |
British Open da 19 Maggio a 26 Maggio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paul Coll | 3-1 (9-11, 11-8, 11-9, 11-4) | |
Open de France da 9 Settembre a 14 Settembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Alan Clyne | 2-0 (11-8, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Fares Dessouki | 2-1 (12-10-12, 11-5, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Grégoire Marche | 3-2 (8-11, 6-11, 11-6, 11-7, 11-7) | |
Finale | sconfitto da | Paul Coll | 3-0 (10-12-12, 11-3, 11-9) | |
Netsuite Open da 24 Settembre a 30 Settembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mostafa Asal | 2-0 (11-5, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tarek Momen | 2-1 (7-11, 11-5, 11-7) | |
US Open da 5 Ottobre a 12 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Iker Pajares Bernabeu | 3-1 (11-7, 11-7, 8-11, 11-2) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Diego Elías | 3-0 (11-5, 11-9, 11-8) | |
Egyptian Open da 25 Ottobre a 1 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tarek Momen | 3-1 (11-8, 9-11, 14-12-10, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Victor Crouin | 3-0 (11-8, 11-8, 10-12-12) | |
Quarti di finale | sconfitta | Baptiste Masotti | 3-1 (11-3, 14-12-16, 11-8, 11-2) | |
Semifinali | sconfitto da | Karim Abdel Gawad | 3-0 (11-8, 11-7, 11-4) | |
Men's World Team Championships - Gruppo B , 17 Dicembre 2019 | ||||
Gruppo B | sconfitto da | Adrian Waller | 11-9 11-8 9-11 11-8 | |
Men's World Team Championships - Fase Finale da 18 Dicembre a 20 Dicembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Leo Au | 13-11 11-4 11-8 | |
Men's World Team Championships - Gruppo B , 17 Dicembre 2019 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Shawn Delierre | 11-9 11-1 11-6 | |
Gruppo B | sconfitta | Babatunde Ajagbe | 11-5 11-8 11-2 | |
Men's World Team Championships - Fase Finale da 18 Dicembre a 20 Dicembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Greg Lobban | 15-13 11-8 11-5 | |
Semifinali | sconfitta | Tarek Momen | 11-9 13-15 11-2 4-11 11-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 10 Sconfitte
Torneo dei Campioni da 18 Gennaio a 25 Gennaio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Karim Abdel Gawad | 3-1 (12-10-14, 11-4, 11-7, 11-7) | |
Open di Pittsburgh da 25 Gennaio a 28 Gennaio 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Shehab Essam | 3-0 (10-12-12, 11-9, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Karim El Hammamy | 3-1 (13-11-7, 7-11, 13-11-4, 13-11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Ben Coleman | 3-1 (16-14-12, 7-11, 15-13-11, 6-5 ab.) | |
Giochi del Commonwealth Maschili da 5 Aprile a 15 Aprile 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Alan Clyne | 3-2 (11-9, 4-11, 8-11, 11-8, 14-12-10) | |
Semifinali | sconfitto da | Paul Coll | 3-2 (11-6, 11-9, 9-11, 2-11, 11-8) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Nafizwan Adnan | 3-2 (7,-6,-9,4,5) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Gruppo B , 2 Maggio 2018 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Daniel Mekbib | 3-0 (11-3,11-5,11-4) | |
Gruppo B | sconfitto da | Simon Rösner | 3-0 (11-9,11-9,11-8) | |
Gruppo B | sconfitto da | Nick Matthew | 3-0 (11-4,12-10,11-7) | |
British Open da 15 Maggio a 20 Maggio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mohamed Abouelghar | 3-0 (11-9, 14-12-10, 11-9) | |
US Open da 6 Ottobre a 13 Ottobre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Abdulla Mohd Al Tamimi | 3-0 (11-5, 11-4, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mathieu Castagnet | 3-1 (4-11, 13-15-15, 11-9, 10-12-12) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ali Farag | 3-0 (11-5, 13-11, 11-5) | |
Qatar Classic da 27 Ottobre a 2 Novembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Rex Hedrick | 3-2 (8-11,11-5,13-11,8-11,11-3) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Miguel Ángel Rodríguez | 3-2 (11-4, 6-11, 11-7, 12-10-12, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mathieu Castagnet | 3-1 (11-4, 11-8, 7-11, 8-3 ab.) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tarek Momen | 3-1 (8-11, 11-6, 16-14-12, 11-6) | |
Hong Kong Open da 20 Novembre a 25 Novembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Chi Him Wong | 3-0 (11-7,11-9,11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Declan James | 3-2 (16-14-16, 11-7, 8-11, 11-6, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Open di Svezia da 31 Gennaio a 5 Febbraio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Cameron Pilley | 3-0 (11-6, 11-6, 11-8) | |
Holtrane Open da 9 Febbraio a 12 Febbraio 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Leandro Romiglio | 3-2 (11-1, 7-11, 5-11, 13-11, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Diego Elías | 3-0 (11-6, 11-2, 11-3) | |
Canary Wharf Classic da 4 Marzo a 10 Marzo 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Cameron Pilley | 3-0 (11-2, 11-8, 11-4) | |
Campionati del Mondo Maschili da 8 Dicembre a 17 Dicembre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Christopher Binnie | 3-1 (13-11-13, 13-11-8, 13-11-8, 13-11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (13-15-15, 11-5, 10-12-12) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Maschili da 29 Ottobre a 6 Novembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Tsz Fung Yip | 3-1 (11-9,11-6,8-11,11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Campionati Europei a Squadre Maschili - Gruppo A , 29 Aprile 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitto da | Piedro Schweertman | 3-0 (11-9,11-7,11-3) | |
Gruppo A | sconfitto da | Greg Lobban | 3-0 (11-4,11-9,11-8) | |
Gruppo A | sconfitto da | James Willstrop | 3-1 (9-11,11-4,11-6,11-4) | |
Australian Open da 5 Agosto a 9 Agosto 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cameron Pilley | 3-0 (11-5, 11-4, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 16 Luglio a 21 Luglio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Richie Fallows | 3-1 (11-7,10-12,11-9,11-7) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Campionati del Mondo Doppio Misto da 5 Aprile a 9 Aprile 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | J. Makin - T. Evans | sconfitta | R. Stewart - G. Adderley | 2-0 (11-4,11-8) |
Semifinali | J. Makin - T. Evans | sconfitto da | S. Ghosal - D. Pallikal Karthik | 2-0 (11-9,11-5) |
Incontro per il terzo posto | J. Makin - T. Evans | sconfitto da | G. Lobban - L. Aitken | 2-0 (11-8,11-9) |
Giochi del Commonwealth Doppio Misto da 3 Agosto a 8 Agosto 2022 | ||||
Quarti di finale | T. Evans - J. Makin | sconfitto da | A. Waters - A. Waller | 2-1 (4-11,11-8,11-5) |